Турецкие непонятки

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

был бы у меня интернет лет 10 назад и ваш форум, может была бы сейчас замужем за прынцем белым и пушистым. А теперь куда уж? Что есть, то есть.


Был бы у вас лет 10 назад наш форум, вы возможно вообще были бы и без того, что есть.
То что есть - не так уж катастрофично, и вполне воспитуемо, наверное жили же как-то с этим 10 лет. Значит все травмы совместимы с жизнью.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вот вы уже выше озвучивали его: "кормить его же кашей". Но опять таки, чтобы муж понял, он должен уметь анализировать. Если этого нет, то может не понять.Но могу сказать из своего опыта, что вам станет легче. Вы позволяете быть необязательной себе, а значит и мужа прощаете за его необязательность. Если исходить из тех утверждений, что мужчины в некотором смысле примитивны и им нужны непосредственные инструкции для действия, то попробуйте и словами и поступками.
по по поводу той же каши -многие мужчины, особенно если их родители практиковали такую модель отношений и сами пожили в ней, могут просто напросто не понять или взбрыкнуть на тему "что позволено Юпитеру...". Типа, ты женщина, поэтому ТЫ ДОЛЖНА:... и дальше пошло перечисление. Или просто уход от разговора в тупой игнор (поворот к ТВ, побег на работу и т.д.). А что делать -так приучили, позволили. Мне кажется, нужно действовать тоньше. Всегда пояснять действия, не переходя на скандальный тон и без позы сахарницей, отшучиваясь -как от несущественных придирок. Например -на вопрос о поглаженных рубашках напомнить, что много лет не ходили вместе в театр, т.к. он постоянно сливался-морозился на эту тему. Надоело ждать -пошла с подругой. ВМЕСТО стирки-глажки. На другой день -в спортзал. Ушёл за хлебом и не вернулся через 10,15 и 20 минут, хотя ходу туда-обратно 5? навестить соседку, предложить ей помощь в лепке пельменей-мантов. Чтобы ОН искал, обнаружив запертую дверь. Ну, и т.д. -чтобы человек прочувствовал на себе все прелести своего же поведения и величины терпения супруги, до сих пор не показывающей -насколько он переступает черту.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Люба, я согласна, что может и не получиться. Но пока не попробуешь каждый метод - не найдешь нужный и эффективный. По второму предложению тоже поддерживаю. Очень важно не растворяться в муже, а заниматься своими планами и делами. Не надо сидеть и ждать его, даже, если он сказал, что через 5 минут будет. Действовать в согласии и комфорте с собой... Тогда недостатки мужа не будут так напрягать. А вот он может и задуматься.

Мне у Еникеевой понравилась история, как жена "перевоспитывала" мужа. Там муж не хотел идти на компримиссы и помогать жене. Оба работали. Так жена просто перестала мужа просить о чем-либо и делала все сама...но только для себя и ребенка. Муж помыкался, повыпендривался и пошел на примирительную. В такой ситуации может быть, конечно и другой результат - муж может собрать пасочки и пойти к другой. В таком случае и хрен с ним.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Вы про какую книгу ее?
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Re: Турецкие непонятки

Сообщение Yarin | 2012/09/04 17:44
Так может вы или кто другой и посоветуете мне как их решать? А то я неразумная до сих пор не сообразила как это делать. Пытались договорится с мужем, не получилось. Он решил действовать по-своему, хотя я ему свою точку зрения высказала, даже настаивала и аргументировала. И что теперь?

Пы.Сы. Кстати, был бы у меня интернет лет 10 назад и ваш форум, может была бы сейчас замужем за прынцем белым и пушистым. А теперь куда уж? Что есть, то есть.

скажите честно: вы тролль?
Аватара пользователя
Yarin
 

Спасибо за ваш совет.
Аватара пользователя
Looool
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03 сен 2012

Вы про какую книгу ее?


Если я не ошибаюсь, называется "Как перевоспитать мужа". Точнее не могу сказать, т.к. книги перекачены на другой комп, который не работает сейчас.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

скажите честно: вы тролль?

Смотрю, сейчас все выучили это слово, в каждом топике всех авторов называют троллями


Меня вот тоже мой порой вымораживает поступками своими, и не из-за того, что он турок, а просто, из-за того, что все мужики рано или поздно начинают вести себя неадекватно или эгоистично. Просто кто-то в 50 лет начинает чудить, а кто-то уже с первого знакомства
Аватара пользователя
krovatka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18 ноя 2010
Откуда: Rus

скажите честно: вы тролль?

Смотрю, сейчас все выучили это слово, в каждом топике всех авторов называют троллями


Меня вот тоже мой порой вымораживает поступками своими, и не из-за того, что он турок, а просто, из-за того, что все мужики рано или поздно начинают вести себя неадекватно или эгоистично. Просто кто-то в 50 лет начинает чудить, а кто-то уже с первого знакомства

И не только авторов,а и тех чье мнение отличается от некоторых участников форума.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

А вот еще у них прикол есть пропадать на дней 8-10 ))) а потом как ни в чем не бывало писать привет как дела и т.п Мои одни из... так еще и претензий мне предъявил мол что это я по нему не скучала и что это так долго не писала ага счассс,некоторые товарищи считают что и инициатива должна идти от нас
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

А вот еще у них прикол есть пропадать на дней 8-10 ))) а потом как ни в чем не бывало писать привет как дела и т.п Мои одни из... так еще и претензий мне предъявил мол что это я по нему не скучала и что это так долго не писала ага счассс,некоторые товарищи считают что и инициатива должна идти от нас

да,вот так у моей подруги,тоже считал,что она должна ему звонить часто,а то он обижаться начинал,я ему говорю-ты же мужчина,должен звонить первый.не понимал,ей это надоело,в конце концов,послала его,просто устала проявлять инициативу.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

И не только авторов,а и тех чье мнение отличается от некоторых участников форума.


Ага раньше когда аргументы в споре пропадали - к грамотности придирались, уроки русского языка устраивали, свои знания показывали, а сейчас просто: "ты тролль" и больше ничего не надо
Аватара пользователя
krovatka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18 ноя 2010
Откуда: Rus

А вот еще у них прикол есть пропадать на дней 8-10 ))) а потом как ни в чем не бывало писать привет как дела и т.п Мои одни из... так еще и претензий мне предъявил мол что это я по нему не скучала и что это так долго не писала ага счассс,некоторые товарищи считают что и инициатива должна идти от нас

Это не непонятки - это таких сразу гнать надо. Конечно, все в жизни бывает, если парень пропадает без причины - это значит либо был другой занят, либо ему фиолетово на Вас. И ничем это хорошим не закончится. И это не только к туркам относится.
Аватара пользователя
krovatka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18 ноя 2010
Откуда: Rus

Looool - все это про моего мужа, я когда читала - хохотала, а он у меня - ЧУВАШ! Периодически хочется убить!
Аватара пользователя
Coffea
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17 май 2013

list30,
кстати. в тему. мой уже теперешний муж ответил на вопрос пропадания так: (на заре наших отношений, в самом-самом начале он как-то пропал ровно на неделю, а потом возник, как ни в чем не бывало, но такого больше потом не повторялось)
-Просто понимаешь, мне тогда было совсем не до тебя. То есть ты была тогда, такая милая,красивая,далекая, уже почти любимая,но очень далеко. А у меня проблемы, каждый день какая-то хрень случалась,словно тучка над головой, только надо мной одним. И ну ваще не до тебя было. Ну вот ваще. А как немножко отпустило,стало стыдно,что неделю не писал. И даже промелькнула шальная мысля, а может вот так все и оборвать,это легче,чем объясняться,почему я такой неорганизованный и непорядочный. Но тут же понял,что к тебе у меня другое, не такое,как было раньше и я буду мудаком,если тебя отпущу. Хорошо,что ты меня простила.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet писал(а):list30,
кстати. в тему. мой уже теперешний муж ответил на вопрос пропадания так: (на заре наших отношений, в самом-самом начале он как-то пропал ровно на неделю, а потом возник, как ни в чем не бывало, но такого больше потом не повторялось)
-Просто понимаешь, мне тогда было совсем не до тебя. То есть ты была тогда, такая милая,красивая,далекая, уже почти любимая,но очень далеко. А у меня проблемы, каждый день какая-то хрень случалась,словно тучка над головой, только надо мной одним. И ну ваще не до тебя было. Ну вот ваще. А как немножко отпустило,стало стыдно,что неделю не писал. И даже промелькнула шальная мысля, а может вот так все и оборвать,это легче,чем объясняться,почему я такой неорганизованный и непорядочный. Но тут же понял,что к тебе у меня другое, не такое,как было раньше и я буду мудаком,если тебя отпущу. Хорошо,что ты меня простила.


я все равно не поняла "почему" :girl_haha:
Аватара пользователя
SandSea
 
Сообщения: 290
Регистрация: 29 янв 2013

SandSea,
не до меня было. проблемы сплошные. говорит, настолько херово было эмоционально,что не до любовей и не до сладких смс на ночь. только и мыслей было, как решить проблемы.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

SandSea,
ну типа вот так:
ЕЕ ДНЕВНИК .
- Сегодня муж вел себя как-то странно. Мы собирались сходить с ним в ресторан поужинать. Я ходила по магазинам с подругами и немного опоздала. Я думала, он заметит, но он ничего не сказал. Разговор совсем не клеился, я предложила сходить в тихий ресторан, он согласился, но при этом не был многословен. Я спрашивала у него, что не так, но в ответ он говорил: "Ничего". Пыталась выяснить, возможно, дело было во мне, но он не признавался и говорил, что не стоит об этом беспокоиться. По дороге домой я сказала, что люблю его, но в ответ он лишь улыбнулся и продолжал сосредоточенно смотреть на дорогу . Почему он не сказал мне, что любит меня? Дома мы смотрели телевизор , но так и не поговорили нормально. Я чувствовала, что он о чем-то думает и чем-то расстроен. Я пошла спать. Через 15 минут он присоединился, но все равно не был нежен со мной и даже не обнял. Когда он заснул, я заплакала. Я не могу понять, что сделала не так. На что он обиделся?
ЕГО ДНЕВНИК .
- Мотоцикл не заводится. Не могу выяснить, почему!
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet,
:clap: :clap: :clap:
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Булавочка писал(а):
Ага. Терпение и труд все перетрут. Терпения у меня хоть отбавляй. А вот труд... Вдруг где пропустила, вдруг не потрудилась?

Есичестно - ничего уж тут не поделаешь, можно разве что на форуме пообсуждать
У моего мужа, например, другой заё... особенность - я его всегда и везде жду. Ну не умеет он правильно своё время распределить, кисейная барышня, мля... Бесит ужасно! Ну а чё поделать? Он, кстати, не турок. И мы тож 10 лет вместе.

Вот и мой тоже тормоз. Правда он не турок, а украинец проживший 20 лет в Италии, видимо перенял их неспешный средиземноморский менталитет. У меня все очень быстро, а он пока все обдумает, взвесит, кофе попьет, а если обед то даже войну отложит :girl_sigh: так и надавала бы волшебных пенделей! :dwarf:
Аватара пользователя
Papatiya
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Фото: 1
Регистрация: 25 май 2006
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32