Турецкие непонятки

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

повезло с мужем.
да и ему -с женой
столько терпеть, чтоб через 10 лет прилюдно исподнее начать проветривать

так лучше на форуме,чем с подружками в реале,потом не отмоешься от сплетень.может накипело и высказаться захотелось,чтож разводиться что ли?
лучше -это когда с мужем проблемы обсуждаются и решаются -чтоб у ним не возвращаться. Конструктивнее как бы. А на форуме, играя в анонимность, бельё прополоскать, в жилетку поплакаться -это до следующей бури.

Так может вы или кто другой и посоветуете мне как их решать? А то я неразумная до сих пор не сообразила как это делать. Пытались договорится с мужем, не получилось. Он решил действовать по-своему, хотя я ему свою точку зрения высказала, даже настаивала и аргументировала. И что теперь?

Пы.Сы. Кстати, был бы у меня интернет лет 10 назад и ваш форум, может была бы сейчас замужем за прынцем белым и пушистым. А теперь куда уж? Что есть, то есть.
Аватара пользователя
Looool
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03 сен 2012

диктуйте адрес, счас активистки форума десантируются -построют, рассчитают и научат Родину любить и жену слушаться
10 лет!!! не, ну у Вас всё-таки любовь и терпение сильнее его заё... простите, непоняток :))))
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ага. Терпение и труд все перетрут. Терпения у меня хоть отбавляй. А вот труд... Вдруг где пропустила, вдруг не потрудилась?
Пы.Сы. И да, забыла. Решить проблемы нам мешают два последних пункта из моего заглавного поста. Не всегда. Часто.
Аватара пользователя
Looool
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03 сен 2012

Ага. Терпение и труд все перетрут. Терпения у меня хоть отбавляй. А вот труд... Вдруг где пропустила, вдруг не потрудилась?

Есичестно - ничего уж тут не поделаешь, можно разве что на форуме пообсуждать
У моего мужа, например, другой заё... особенность - я его всегда и везде жду. Ну не умеет он правильно своё время распределить, кисейная барышня, мля... Бесит ужасно! Ну а чё поделать? Он, кстати, не турок. И мы тож 10 лет вместе.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

А у меня обратная бЯда. Одевает штаны и кричит, "я пошел" (это когда мы вместе куда-то собрались идти.
А еще все делает в последний момент. Сидит лениво , а потом как сорвется и галопом на шашлыки или в магазин. Билеты заранее никогда не покупает, а когда ему приспичит, то аж пламя из одного места вырывается, так ему срочно надо.
У него такая особенность характера: ничего не предвещает бурю, а потом БАБАХ, как гром среди ясного неба. Я до встречи с вами думала, что это турецкая особенность такая.
Аватара пользователя
Looool
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03 сен 2012

а когда ему приспичит, то аж пламя из одного места вырывается, так ему срочно надо.

У нас в семье такая как раз Я
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Да, тема уже не нова...
Скажите, а как вы 10 лет с мужем прожили? Почему сейчас решили попытаться что-то исправить? Ведь все перечисленные вами недостатки не за 1 день возникли. Значит был способ мириться с ними, находить выход. И что вы будете делать, если все-таки ничего не изменится в его поведении?
Изображение
Аватара пользователя
Minik_Kedi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2012
Откуда: Измир

Ага. Терпение и труд все перетрут. Терпения у меня хоть отбавляй. А вот труд... Вдруг где пропустила, вдруг не потрудилась?

Есичестно - ничего уж тут не поделаешь, можно разве что на форуме пообсуждать
У моего мужа, например, другой заё... особенность - я его всегда и везде жду. Ну не умеет он правильно своё время распределить, кисейная барышня, мля... Бесит ужасно! Ну а чё поделать? Он, кстати, не турок. И мы тож 10 лет вместе.
[color=666666] А у меня наоборот. Ждать совсем не может. Если меня встречать приезжает, то после 3 минутного ожидания, приходит в уныние, потом звереет. И так не только со мной, со всеми, но на своих отрывается яростнее :)
Пришлось привыкнуть. И сама бегу на всех парах, и друзей гоню бегом, если я с друзьями.
И тут разговаривать бесполезно, доводы приводить бесполезно... [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Да, тема уже не нова...
Скажите, а как вы 10 лет с мужем прожили? Почему сейчас решили попытаться что-то исправить? Ведь все перечисленные вами недостатки не за 1 день возникли. Значит был способ мириться с ними, находить выход. И что вы будете делать, если все-таки ничего не изменится в его поведении?

Так человек ток сейчас на форуме зарегистрировался, до этого, может, разговаривал с подругами, писал (а) на другом ресурсе...

Ну не так же, что 10 лет ждал (а), потом пробило :))
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Да, тема уже не нова...
Скажите, а как вы 10 лет с мужем прожили? Почему сейчас решили попытаться что-то исправить? Ведь все перечисленные вами недостатки не за 1 день возникли. Значит был способ мириться с ними, находить выход. И что вы будете делать, если все-таки ничего не изменится в его поведении?

Так человек ток сейчас на форуме зарегистрировался, до этого, может, разговаривал с подругами, писал (а) на другом ресурсе...

Ну не так же, что 10 лет ждал (а), потом пробило :))

Началось как обычно это случается, после родов. Тогда вылезает половина ...вна, другая половина, я так себе понимаю, вылезает во время/после развода.
Аватара пользователя
Looool
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03 сен 2012

Я думаю Севги здесь дала самый правильный ответ "когда турок не считает нужным с Вами считаться, такой список у Вас будет бесконечным ". До родов считался, а когда понял, что я "попала" почувствовал себя вольготно, наверно. Знаю что это черта многих мужчин, не всех (сразу пишу чтобы никто не ругался), и не только турков. Среди русских таких каждый 3 наверное или 5-ый )))
Вот я и думаю, может можно как-то ситуацию исправить, поставить его на место, да и себя тоже. Показать, что мы тоже не лыком шиты. Методы есть???
Аватара пользователя
Looool
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03 сен 2012

Есть канэшн методы) но неужель за 10 лет вы их так и не узнали..
Скорее всего вы просто ему потакали в пустяках, которые потом выросли в жирные недостатки и стали вас раздражать..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Ну делитесь скорее же. А то я сама не дотумкаю.
Аватара пользователя
Looool
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03 сен 2012

вот вам схема управления))
Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Спс. Изучив вашу схему сделала вывод: не охотник я, а жертва. Пошла утирать сопли.
Аватара пользователя
Looool
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03 сен 2012

Да ладно) стукнуть его по башке надо) фигурально выражаясь.. А то вы небось, пустили на самотек, вот и расслабился мущинка)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

А то вы небось, пустили на самотек, вот и расслабился мущинка)

Ну как показывает практика, вернуть его в прежнее состояние будет крайне трудно. Он же почувствовал уже, что можно и так, не особо напрягаясь. С нашими мужчинами, не гипертемпераментными может проходить вариант "вызвать на лёгкую ревность". МуЩЩина понимает, что счастье может тю-тю и немного попускается. НО с турком это не пройдёт, я думаю. Хоть и общаюсь с ними не так давно, но поняла, что с ними насчет ревности лучше не шутить, а то хуже будет.
А вообще, в любых отношениях в 90% случаев имеет место быть так называемая "turning tabels" (т.е. смена ролей). Только в каждых отношениях она бывает с разной периодичностью. Когда произойдёт в Вашем случае - сложно сказать... Но произойдёт. ИМХО
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Пы.Сы. Кстати, был бы у меня интернет лет 10 назад и ваш форум, может была бы сейчас замужем за прынцем белым и пушистым. А теперь куда уж? Что есть, то есть.


Вот, видите, как вам не повезло. А у нас тут как раз все за принцами замужем. Да еще за какими! Понимающими с полуслова, со сплоными плюсами...

Я вот читаю посты и вспоминаю себя в юности, когда я считала, что я все знаю и любую проблему руками разведу. А вот когда за жизнь перерешала кучу проблем...поняла, что, как я мало еще всего знаю. Ну, это так, мысли вслух, для тех, кто себя переоценивает в этой жизни.

Looool, нету единого рецепта для каждой семьи. Даже в ситуации похожей на ситуацию чью-то, вы будете решать проблему по той же схеме, но результат будет зависеть от партнера. А вот, партнеры у всех разные. Совет - поговорить, очень хороший и это надо пытаться сделать, но это не с каждым партнером действенно (проверено ЗАНУСИ). Если разговор не помогает, то надо пробывать и искать тот способ донесения информации, который действенный для вашего мужа.

Вот вы уже выше озвучивали его: "кормить его же кашей". Но опять таки, чтобы муж понял, он должен уметь анализировать. Если этого нет, то может не понять.Но могу сказать из своего опыта, что вам станет легче. Вы позволяете быть необязательной себе, а значит и мужа прощаете за его необязательность. Если исходить из тех утверждений, что мужчины в некотором смысле примитивны и им нужны непосредственные инструкции для действия, то попробуйте и словами и поступками.

В общем, ищите, дерзайте и Бог вам в помощь. Поищите еще в инете. Очень много психологических статей на тему семейных отношений....может найдете свою. На сайтах некоторых семейных психологов можно задавать вопросы письменно.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

До родов считался, а когда понял, что я "попала" почувствовал себя вольготно, наверно.


Вы же, наверное, сразу после женитьбы родили? Сначала мужчина благодаря влюбленности еще держит себя в рамках и пытается быть белым и пушистым. Он же не может всю жизнь так себя вести - трудно. Поэтому потом расслабляется и ведет себя так, как обычно. Но это совсем не значит, что он вас не любит или не считается.

Если он у вас на разговоры и обсуждения отношений нормально реагирует, то попробуйте предложить ему перечислить, что ему мешает в совместной жизни с вами (а ему ведь тоже что-то не нравится), а вы тогда напишете свои претензии. Потом попытайтесь решить кто и что из списка в силах подкорректировать в себе. Но, это не с каждым партнером действенно.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22