Про сейфы в номерах и на ресепшен

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
А меня в Стамбуле предупреждали - никогда не принимай бесплатного угощения от незнакомых людей,потому что можешь потом остаться без кошелька и ценных вещей на улице,и не будешь ничего помнить.. Подсыпают что-то в еду или чай,кофе.. Правда,меня угощали пару раз владельцы маленьких кафе - жива и здорова,и при всем своем осталась. Но кто знает...Береженого Бог бережет!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Одно дело на улице котлеты лопать, другое в кафе поесть или в магазине, кто же будет своих
клиентов травить? Они наоборот этим чаем клиентов заманивают.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Одно дело на улице котлеты лопать, другое в кафе поесть или в магазине, кто же будет своих
клиентов травить? Они наоборот этим чаем клиентов заманивают.



Согласна! Но все равно нужно быть осторожнее!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Не поверите, у меня история совсем дикая была. У меня шоколадка лежала на полочке, пришла уборка номеров, я завтракать пошла, прихожу, а шоколадка открытая и надкусанная не один раз? Это вот зачем, кто скажет? Ну, захотел, так возьми уж лучше всю


Господи Боже мой!!! Я чуть не умерла от смеха!!!
А шоколад какой был???С орешками??? Я вообще обожаю шоколад!!!!Я бы умерла после такого хамства!!!
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

я так понимаю Алания - forever я была 2 раза в Алании и никогда ничего не трогали.
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Одно дело на улице котлеты лопать, другое в кафе поесть или в магазине, кто же будет своих
клиентов травить? Они наоборот этим чаем клиентов заманивают.



Согласна! Но все равно нужно быть осторожнее!


Правильно!
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

!!!В ТЕМУ О СЕЙФАХ!!!
У кого нибудь когда нибудь пропадали билеты из закрытого сейфа???????
Представьте картину, на утро приходишь с диско, берёшь чемодан,
открываешь сейф, чтобы забрать билеты, т.к. сегодня улетать.
А в сейфе только паспорт и фотик дорогущий. А билетиков нет
Ну и объясните мне, что это за касперы турецкие???
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Не поверите, у меня история совсем дикая была. У меня шоколадка лежала на полочке, пришла уборка номеров, я завтракать пошла, прихожу, а шоколадка открытая и надкусанная не один раз? Это вот зачем, кто скажет? Ну, захотел, так возьми уж лучше всю


Господи Боже мой!!! Я чуть не умерла от смеха!!!
А шоколад какой был???С орешками??? Я вообще обожаю шоколад!!!!Я бы умерла после такого хамства!!!





Ага, с орешками, Джой М который, вкусненький был, им видимо тоже понравилось
Аватара пользователя
sofi
падишах
 
Сообщения: 435
Регистрация: 23 июл 2005

Ага, с орешками, Джой М который, вкусненький был, им видимо тоже понравилось


ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Первый раз о таком слышу .Билетики вернули?
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Нет, не вернули
Пришлось ехать на такси, которое вызвал наш гид, за билетами.
Купить новые билеты, которые обошлись по 250 usd за штуку!!!
И оплать такси туда и обратно. Короче полная Ж !!!!
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Не поверите, у меня история совсем дикая была. У меня шоколадка лежала на полочке, пришла уборка номеров, я завтракать пошла, прихожу, а шоколадка открытая и надкусанная не один раз? Это вот зачем, кто скажет? Ну, захотел, так возьми уж лучше всю


Господи Боже мой!!! Я чуть не умерла от смеха!!!
А шоколад какой был???С орешками??? Я вообще обожаю шоколад!!!!Я бы умерла после такого хамства!!!


а у нас немного другая история была,с шоколадом связанная...мы с подружками при заселении в отель были настолько в шоке от его вида, что опомнились только в номере, когда сумки стали распаковывать. В -опсчем,распаковываемся, и тут одна из нас дурным голосом- аа,а где пакет из дюти-фри?! А там, надо сказать, вискарь, и бейлис, и конечно шоколад-огромная плитка,чебы на троих хватило...А нету...начинаем вспоминать, где могли оставить...Последний чел,у кого пакет был в руках была я...Пришлось итти на ресепшин и спрашивать, не видали ли они пакета с шоколадкой... Благо,мальчик хороший там дежурил,сначала отнекивался,потом спросил,сколько мы ему за шоколад дадим, пришлось пообещать с ним поделицца, в-общем, отдал пакет, тару, и плитку. К его чести, шоколад мы сожрали сами, равно как и все остальное из пакета с домодедовского дьютика
Аватара пользователя
Tukiva
 

Kakie to vam golodnie turki popadayutsya :))
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

только недавно из Fame Residence Kemer Annex.
предполагали, что сейф платный, хотя вроде уж почти во всех 4* бесплатный в номере. ну да ладно.
узнав цену - 4$ (! я считаю шо многовато), решили не брать, таскали часть $ с собой, часть + документы в чумоданы поныкали (чумоданы ессна на замках). в шкафу обнаружили электронный сейф - примерно зная как он работает попытались включить, но фигу.
Уезжая на 2 дня на экскурсию решили таки взять сейф (ну не переть же с собой паспорта и билеты). подойдя на ресепшн и сказав мол так и так, дайте ваш сейф за денюжку. дядя-ресепшионтис, потыкавшись в покоцаный комп грит через нашу гест релейшн мол - в номере не можем дать, тока если до конца заезда нафика он нам до конца - подумав решили, что у нас в номере он прост сломан. взяли обычный, на двух ключах в комнатке при ресепшн.
вроде все обошлось. из номера тож ниче не пропадало, хотя косметика и бижутерия были на виду.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

а я скажу..одно...у меня в номерах, когда убирали, я оставила им денежку на кровати, чаевые, но они к ним не притронулись, видимо тем. самым хотели показать, какие они честные. , после чего я им написла записку на турецком..и только после этого они взяли денежку..
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

денюжку у нас сразу и без вопросов забрали
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

а у меня какие-то скромники работают..может это оно и к лучшему
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

а у меня какие-то скромники работают..может это оно и к лучшему

а мож они ждали увеличения номинала купюры?
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

может быть..все бывает...только хрен им...у меня all inc. а это их работа
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

а я скажу..одно...у меня в номерах, когда убирали, я оставила им денежку на кровати, чаевые, но они к ним не притронулись, видимо тем. самым хотели показать, какие они честные. , после чего я им написла записку на турецком..и только после этого они взяли денежку..




Я в шоке от такой честности. Хотя была у меня 1 история не совсем в трезвом виде на диско с подругой поспорили типа вернут или нет. Ну и вродь как случайно где сидели на диванчике 10 баков оставили. Парень в номер симпотичный постучался, отозвал в сторонку и вернул. Правда при этом все поглаживать пытался, видимо на взаимность рассчитывал и благодарность. Но все же вернули
Аватара пользователя
sofi
падишах
 
Сообщения: 435
Регистрация: 23 июл 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1