Как мириться с турецкими мужьями после ссор?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
. Может я просто глупая?

мне вот с этого момента начинает вырисовываться, что таки да

Для меня даже работа на руководящей должности в Пепси коле или еще в чем-то стоящем не была бы аргументом. Не говоря уже о руководящей должности государственной компании. смайл

Эмммм...
У каждого свои приоритеты по жизни. И даже при примерно верно равных достижениях. И почему об этом каждый раз кому-то надо напоминать


Совершенно верно, у каждого свои приоритеты. И у мужа НероБьянки тоже есть свои приоритеты. Или приоритеты могут быть только у неё? Так зачем волосы на себе рвать и задаваться вопросом почему он так себя ведет? У неё свои приоритеты, у него - свои. Каждый для себя приоритеты расставил. Причем как мы видим, он НЕ в приоритете для неё, а она - для него. Так что всё честно )
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Тоже соглашусь полностью. Что это за муж такой, которого оставлять одного нельзя, а то взбрыкнет! И что это за выбор такой между родными и мужем? Они все для нас семья и мы будем рядом с тем, кто больше в данный момент в нас нуждается. А не мужа стеречь, а то вдруг от одиночества растает и испарится.
И еще... Не только мы берем ответственность, когда выходим замуж и уезжаем жить к мужу, но и мужья должны осознавать, что вся родня будущей жены остается далеко и поэтому ее регулярные и длительные отъезды неизбежны.
А то получается, что надо бросать все и всех ради мужа....


к этому могу добавить еще, что в тоже время нам навязываются тур родственники взамен собственных, и обьясняется, что вот тут то мы всем все должны.


давайте не будем. это вам всю жизнь что-то навязывается. вас до сих пор обижают тур родственники?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Да ладно, девочки.. Многие в России рожали, и ничо.. В конце концов муж мог бы сам собрать монатки и прилететь..
И в разлуке живут и ждут друг друга..
Правда, что это за мужик, который ждать не будет.. И билеты все еще в свободной продаже, если уж на то пошло..

Нельзя всю ответственность на одного сваливать..раз Бьянка так решила, значит необходимость была.. А мужик мог бы не отпустить, но он же не возражал..

Скорее всего действительно не все спокойно было в даццком королевстве...

Я еще историю помню..блин ник забыла... Эта девушка потом еще про алименты писала в детской теме.. У нее вроде гиена или шакал на аве был..
Вот очень эти две истории похожи...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Тоже соглашусь полностью. Что это за муж такой, которого оставлять одного нельзя, а то взбрыкнет! И что это за выбор такой между родными и мужем? Они все для нас семья и мы будем рядом с тем, кто больше в данный момент в нас нуждается. А не мужа стеречь, а то вдруг от одиночества растает и испарится.
И еще... Не только мы берем ответственность, когда выходим замуж и уезжаем жить к мужу, но и мужья должны осознавать, что вся родня будущей жены остается далеко и поэтому ее регулярные и длительные отъезды неизбежны.
А то получается, что надо бросать все и всех ради мужа....


к этому могу добавить еще, что в тоже время нам навязываются тур родственники взамен собственных, и обьясняется, что вот тут то мы всем все должны.


Вы тоже кажется развелись?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Да ладно, девочки.. Многие в России рожали, и ничо.. В конце концов муж мог бы сам собрать монатки и прилететь..


Да конечно многие рожали в России, но очевидно их отношения были покрепче, чем у нашей героини.
А если муж работает? Бросить работу, собрать монатки и прилететь? А может логичней жене никуда не летать?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я думаю, что мужчина должен прилететь к своей беременной жене, а не она к нему с разговорами и уговорами, что случилось, да как быть.....

Ну во-первых, дом у Бьянки теперь все-таки там где муж, т.е. в Стамбе на данный момент.
Во-вторых, муж-то работает, зарабатывает на обеспечение будущего своей семьи, не каждый человек может сразу взять и прилететь.
В-третьих, где я написала про уговоры, просто когда люди рядом это часто кардинально меняет ситуацию, самим фактом присутствия.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz


к этому могу добавить еще, что в тоже время нам навязываются тур родственники взамен собственных, и обьясняется, что вот тут то мы всем все должны.


давайте не будем. это вам всю жизнь что-то навязывается. вас до сих пор обижают тур родственники?

то же самое хотела написать.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

И что это за выбор такой между родными и мужем? Они все для нас семья и мы будем рядом с тем, кто больше в данный момент в нас нуждается.


А как вы определите кто в вас больше нуждается мама-папа или муж? А если ситуация такова что обе стороны одинаково в вас нуждаются? А родители как правило чем старше становятся тем больше нуждаются в свои детях. И муж тоже как правило нуждается в присутствии своей жены. Что за сравнения такие? И правда, что это за выбор, если выбор УЖЕ сделан? Т.е. когда женщина принимает решение выйти замуж за иностранца и уехать в другую страну, она УЖЕ тем самым делает выбор в пользу мужчины, нет? Потому что если нет, то нужно оставаться рядом с семьёй. Иначе это уже точно как рыбку съесть и далее по тексту.Невозможно жить сидя на двух базарах одним задом.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты


Я еще историю помню..блин ник забыла... Эта девушка потом еще про алименты писала в детской теме.. У нее вроде гиена или шакал на аве был..
Вот очень эти две истории похожи...


Да мне почему-то тоже история Бетти вспомнилась...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

+ много
девушки, мне еще не очень понятен подход, не отходи от мужа ни на шаг, а то он без тебя не найдет, как холодильник открывается. Мне непонятно, что это за брак, если он может развалиться от пары мес отсутствия или присутствия рядом. Я не говорю, что нужно постоянно и длительно где-то отсутствовать, но по серьезным причинам уже и уехать нельзя.
Для кого эти причины несерьезные, а для нее да. Я понимаю Бьянку, я сама захотела рожать в России при всем том, что могла бы и в Турции, не зная языка и вообще. Да я много чего могу, только что за нужда война? Она подумала и решила, что ей дома комфортнее, к тому же деньги, которые еще никому не мешали. Я хоть и не в гос. структуре, но я тоже на хорошей руководящей должности с неплохим окладом, и декретные вышли Очень хорошие, мне вот тоже жаль было бы их не получить.
Короче я Бьянку понимаю, и все мы судим со своих колоколен.


Вы кажется разводитесь?

Развелась, я сама, по своей инициативе, по причине не связанной с отсутствием или присутствием, бывший муж готов хоть сейчас опять под венец. Этого достаточно для того, чтобы я имела право иметь такую точку зрения без подковырок потом?
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва


Вы, конечно, знаете лучше меня сдался он мне или не сдался. Также как и я ему. При чем, песец (т.е. взаимность) подкрался незамеченным. Его семья уже в курсе, что происходит и они от меня не отдаляются, а напротив, пытаются успокоить, не понимая, что так снесло ему крышу, смерть деда или то, что он сейчас там один на две квартиры.
Моя работа не требует моего постоянного присутствия в России. Представьте себе, бывает и так. Я уже живу в Турции. И если я сейчас здесь, это не значит, что я бросила своего супруга на произвол судьбы. Такое чувство, что я поставила мужа перед фактом "буду рожать в России и баста". С каждым разом догадки становятся все более дурацкими.

И да, однозначно разлюбил, а заодно решил и от ребенка отказаться, которого так ждал. Родственники "нашептали". Не буду здесь больше писать.


Если бы я хотела написать "разлюбил" - да еще и "однозначно", "поставила перед фактом", "отказался от ребенка", то так бы и написала, наверное. Что Вы истерите-то уже?

И уж простите, но "догадки" это не у меня дурацкие, а решения у Вас, мягко говоря, были приняты не совсем умные. Я не понимаю, чего Вы хотели услышать от мужа, который наблюдал Ваши горестные попытки общения с турецкими медиками? Да любой нормальный мужик отправил бы хоть в Монголию, лишь бы Вам спокойно было рожать, и писал бы, чтобы оставались там под любым предлогом, только чтобы все было хорошо. В конце концов, любящий человек из лучших побуждений так и сделает.

Но это совершенно не значит, что у человека через некоторое время не может возникнуть синдрома отчуждения. Это же нормально, елки-палки, когда люди давно на расстоянии живут. Это Вам кажется, что Вы все о нем, да о нем: и справляетесь о самочувствии, и желаете спокойной ночи каждый божий день. Вы-то не одна уже, у Вас ребенок есть, Вы уже о нем как о "ней" говорите. А у него что есть? Байрамы с мамой-папой и скайп? Нет, это не произвол судьбы, но, как оказалось, до произвола и доводить не нужно было.

Я его не оправдываю - ведет себя он, аки скотина какая-то. И да, представьте себе, кто-то из родственников, даже далеких, на похоронах, мог что-то спросить даже и невинно, а человек треснул по швам.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

И что это за выбор такой между родными и мужем? Они все для нас семья и мы будем рядом с тем, кто больше в данный момент в нас нуждается.


А как вы определите кто в вас больше нуждается мама-папа или муж? А если ситуация такова что обе стороны одинаково в вас нуждаются? А родители как правило чем старше становятся тем больше нуждаются в свои детях. И муж тоже как правило нуждается в присутствии своей жены. Что за сравнения такие? И правда, что это за выбор, если выбор УЖЕ сделан? Т.е. когда женщина принимает решение выйти замуж за иностранца и уехать в другую страну, она УЖЕ тем самым делает выбор в пользу мужчины, нет? Потому что если нет, то нужно оставаться рядом с семьёй. Иначе это уже точно как рыбку съесть и далее по тексту.Невозможно жить сидя на двух базарах одним задом.

Каждый сам это для себя решает. И если родители с возрастом все больше будут нуждаться во мне, то я уж явно не отправлю их в дом престарелых, чтоб сидеть мужа сторожить. И мой муж это прекрасно понимает. Родители - это величина неизменная, а мужей может быть и 2 и 3, а может и вообще не быть. И я не считаю, что делала какой-то выбор между родителями и мужем, выходя замуж и уезжая жить далеко. Такого выбора просто не может быть! Одно не исключает другого. Главное - это адекватный муж, с такими же ценностями и взглядами на жизнь и семью, а не инфантильный эгоист, который может ставить жену перед выбором " я или твои родители".
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Развелась, я сама, по своей инициативе, по причине не связанной с отсутствием или присутствием, бывший муж готов хоть сейчас опять под венец. Этого достаточно для того, чтобы я имела право иметь такую точку зрения без подковырок потом?



Безусловно имеете, но если у Вас получился несъедобный борщ, не надо этот рецепт предлагать другим.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

NeroBianca, я Вашей истории не помню с мужем, но по-моему, Вам он нахрен вообще не сдался. Он это, скорее всего почувствовал, и стал отвечать взаимностью. Возможно, кто-то ему и подсказал из семьи - ну, так это вообще не сюрприз, наверное...


Вы, конечно, знаете лучше меня сдался он мне или не сдался. Также как и я ему. При чем, песец (т.е. взаимность) подкрался незамеченным. Его семья уже в курсе, что происходит и они от меня не отдаляются, а напротив, пытаются успокоить, не понимая, что так снесло ему крышу, смерть деда или то, что он сейчас там один на две квартиры.
Моя работа не требует моего постоянного присутствия в России. Представьте себе, бывает и так. Я уже живу в Турции. И если я сейчас здесь, это не значит, что я бросила своего супруга на произвол судьбы. Такое чувство, что я поставила мужа перед фактом "буду рожать в России и баста". С каждым разом догадки становятся все более дурацкими.

И да, однозначно разлюбил, а заодно решил и от ребенка отказаться, которого так ждал. Родственники "нашептали". Не буду здесь больше писать.


НероБьянка, пожалуйста, не принимайте близко к сердцу то, что тут понаписали. Вы же знаете, наверное, здесь всегда рады пнуть побольнее того, кому и так плохо - ну, нет у некоторых других возможностей самоутвердиться и покрасоваться. И да - диагнозы по юзерпику типа "разлюбил" и "на хрен не сдался" - скорее характеризуют тех, кто их ставит, а не ваши отношения. Что там у вас - это только вы знаете, и думаю, разберетесь тоже сами.

И вам совершенно не за что оправдываться тут - вы имеете полное право решать, где вам комфортнее рожать, тем более, что решение вы принимали вместе с мужем. И все эти заклинания на тему "ты сделала свой выбор", "нельзя сидеть на двух стульях" - это бредовый бред. Еще раз напишу - за поведение мужа отвечает только он сам.

И да, щас Турциядуша или еще кто-то мне скажет, что я развелась - таки да, поэтому и говорю со знанием дела :-) Так что лучше прислушаться к моим советам в этой теме, чтобы потом не пришлось слушать их в теме про разводы :-)
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

ну тогда тем более какие могут быть претензии к мужу НБ? Родители-бабушки-дедушки величина ведь неизменная, а жены может быть и 2 и 3.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Развелась, я сама, по своей инициативе, по причине не связанной с отсутствием или присутствием, бывший муж готов хоть сейчас опять под венец. Этого достаточно для того, чтобы я имела право иметь такую точку зрения без подковырок потом?



Безусловно имеете, но если у Вас получился несъедобный борщ, не надо этот рецепт предлагать другим.


Ха-ха, убийственный аргумент. А вы предлагаете Бьянке давиться всю жизнь несъедобным борщом и уговаривать себя, что он вполне ничего и она сама виновата, если ей что-то не по вкусу. Никаких съедобных рецептов вы не предлагаете, увы.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

И да, щас Турциядуша или еще кто-то мне скажет, что я развелась - таки да, поэтому и говорю со знанием дела :-) Так что лучше прислушаться к моим советам в этой теме, чтобы потом не пришлось слушать их в теме про разводы :-)


Госпидя, да все мы тут разведенные и не по разу, но когда разведенная девушка не сделала ни единого вывода о причине своего развода и продолжает стоять на своем (я умна, а он дурак), толкая человека наступить на те же грабли, то нахрена такие советы нужны?!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ларис, я че-т тож не поняла, к чему эти напоминания про развод? Я уезжала рожать в россию, мушш без меня жил ажжж долгих 5 месяцев. Да и сейчас с ребенком мы месяца по два в год отсутствуем. Разводиться пока не собираемся. И вообще я не хотела б иметь такого мужа, которого надо караулить.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Развелась, я сама, по своей инициативе, по причине не связанной с отсутствием или присутствием, бывший муж готов хоть сейчас опять под венец. Этого достаточно для того, чтобы я имела право иметь такую точку зрения без подковырок потом?



Безусловно имеете, но если у Вас получился несъедобный борщ, не надо этот рецепт предлагать другим.

Не надо думать, что вы обладаете одним единственным рецептом, давайте жизнь проживем, а потом посмотрим.
И не будем мне говорить, что я буду предлагать, а что нет, я вашего разрешения не спрашивала. Хватит переходить на личности. Сорри за оффтоп.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

И да, щас Турциядуша или еще кто-то мне скажет, что я развелась - таки да, поэтому и говорю со знанием дела :-) Так что лучше прислушаться к моим советам в этой теме, чтобы потом не пришлось слушать их в теме про разводы :-)


Госпидя, да все мы тут разведенные и не по разу, но когда разведенная девушка не сделала ни единого вывода о причине своего развода и продолжает стоять на своем (я умна, а он дурак), толкая человека наступить на те же грабли, то нахрена такие советы нужны?!


А почему вы можете более верно судить о причине чужого развода, чем сама разведенная? Развод вообще-то не свидетельство чьей-то глупости. И вообще лезть в чужую семью, даже бывшую, претендуя на полное понимание произошедшего - это как раз очень глупо, потому что только муж и жена знают, что там на самом деле между ними происходило и происходит...
И да, позиция "я умная, а он дурак", пусть и немного однобокая - она более продуктивна, чем позиция "он царь и бог, а я ничтожество, во всем виноватое", которую вы тут пропагандируете, возможно, сами этого не сознавая...
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21