Ода Стамбулу

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

Re: Ода Стамбулу

Сообщение Diva | 2006/05/19 20:55
принимайте в свой фан-клуб)))) летом собираюсь навестить этот чудный город.
Буду перед поездкой всех вас непрерывно пытать : куда сходить, чего смотреть и т.д.
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Дива, первый раз будешь в Стамбуле?
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Re: Ода Стамбулу

Сообщение Diva | 2006/05/19 21:54
хуже
первый раз в Турции
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

О-о-о, это уже интересно! Думаю, это очень правильно, начать свое знакомство с Турцией именно со Стамбула, а не с курортных городов!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Re: Ода Стамбулу

Сообщение Diva | 2006/05/19 23:59
так ведь еду же знакомиться именно с

я в Стамбул уже давно влюблена : по фотографиям, рассказам...
эххх... город - сказка
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Это точно! Турция - это не только море, пляж, диско и коварные аниматоры!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Re: Ода Стамбулу

Сообщение Diva | 2006/05/20 00:40
Турция - это не только море, пляж, диско и коварные аниматоры !


- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Ага, ЭТО особенно актуально!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Re: Ода Стамбулу

Сообщение ole | 2006/05/20 08:39
хуже
первый раз в Турции



Везет! Я бы тоже сейчас впервые поехала в Турцию! У меня знакомство с ней началось,как и у тебя,именно со Стамбула! Я считаю,именно так и должно быть! А курорты..Я была в Анталии потом,на третий год..Сбежала оотуда через несколько дней!! А вот Стамбул посещаю регулярно,да...Город - сказка..Завидую тебе...Будешь открывать для себя неизведанное,уверена -влюбишься! Он красивый мужчина,Стамбул! Немного седины на висках...Импозантный,неповторимый,скучать не придется с ним!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

хуже
первый раз в Турции



Везет! Я бы тоже сейчас впервые поехала в Турцию! У меня знакомство с ней началось,как и у тебя,именно со Стамбула! Я считаю,именно так и должно быть! А курорты..Я была в Анталии потом,на третий год..Сбежала оотуда через несколько дней!! А вот Стамбул посещаю регулярно,да...Город - сказка..Завидую тебе...Будешь открывать для себя неизведанное,уверена -влюбишься! Он красивый мужчина,Стамбул! Немного седины на висках...Импозантный,неповторимый,скучать не придется с ним!

Если Стамбул Красивый мужчина ...то обняв со всех сторон оберегая Лежит Море...Это красивая женщина а глаза ее пролив Босфор придавая не повторимую красоту она освежает,украшеает...Седого Стамбула ... /forum/go/dfc56d809d26bc86e24ba4205b348d42 посмотрите эту панораму и сами оцените
Эте не разлучимая праочка,особенно краиво смотрятся Весной...в Мае ... я здесь живу больше 10 лет и этот Город меня по ныне всегда удивляет..
[ URL ]
Не знаю, как другим , а мне так ясно:
- Преграды - регуляторы соблазна.
Аватара пользователя
ErlGashe
Звезда пленительного счастья
 
Сообщения: 604
Фото: 60
Регистрация: 29 мар 2006
Откуда: Стамбул

Я тоже начала изучение Турции с посещения Стамбула...
Впечатлений море. Мы прилетали ночью в Стамбул и я уже влюбилась в этот город, когда увидела его из иллюминатора самолета
Встав с утра и выйдя на улицу, у меня было ощущение, что это мой город и я здесь жила, но почему-то все забыла и вот приехала вспомнить...
Когда летели в самолете я рассказывала подружкам, что многие члены форума говорили о том, что в Стамбуле невозможно заблудится, как бы ты этого не хотел... Вот мы и обсуждали с ними, что этого не может быть и говорят так те люди, которые не впервый раз прилетают в Стамбул или те, которые уже живут там и знают этот город
И вот мы идем по Султанахмету о понимаем, что заблудились
Вообщем гуляли, гуляли и осознали, что самим нам не найти наш отель, ржать начали...bugaga_uff
Обратились к проходящему мимо нас турку и начали спрашивать не знает ли он где наш отель, турок оказался сам из Анкары и сказал, что он сам плохо знает Стамбул, но хочет нам помочь. По-русски он не говорил, по английски говорил тоже не очень хорошо. Вообщем, совместными усилиями мы добралдись до дома
Прийдя в отель у нас началось бурное обсуждение отношения турков именно из Стамбула к нам, русским, да и, вообще, наверное, ко всем другим нациям. Нас удивило то, что он не просил нас потом встретиться с ним, не предлагал ничего непристойного (как обычно это делают турки в курортных городах Турции), а просто довел до отеля, пожелал приятного отдыха и сказал, чтобы мы были аккуратнее.
Времени конечно у нас было маловато, чтобы посмотреть весь город, но что-то мы успели
Лично у меня самые сильные впечатления остались от прогулки по Босфору, у одной подружки от Голубой мечети, а другой, вообще от самого Стамбула.
Когда прилетели в Москву, поняли, что хотим обратно... и решили, скорее всего, в ноябре туда вернуться
Аватара пользователя
Yanochka
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Фото: 16
Регистрация: 03 май 2006

Нас удивило то, что он не просил нас потом встретиться с ним, не предлагал ничего непристойного (как обычно это делают турки в курортных городах Турции), а просто довел до отеля, пожелал приятного отдыха и сказал, чтобы мы были аккуратнее.

Зато я однажды вырядившись вся в розовое, пошла гулять в Султанахмет, такая вся из себя
Мама дорогая, меня там просто задолбали!
Все прям такие любезные, все в гиды набивались, и то мне покажут и это, и все что захочешь, и конечно пытались назначить встречу на вечер.
На скамеечку помню присела, смску написать - ТУТ же меня облепили и пялились как на инопланетянку
Я потом уже просто огрызаться стала по-русски.
Короче, вывод - не ходите, дети, в Стамбул одни гулять и не одевайте яркое
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: Ода Стамбулу

Сообщение ole | 2006/05/20 18:02
[цитировать Если Стамбул Красивый мужчина ...то обняв со всех сторон оберегая Лежит Море...Это красивая женщина а глаза ее пролив Босфор придавая не повторимую красоту она освежает,украшеает...Седого Стамбула ... /forum/go/dfc56d809d26bc86e24ba4205b348d42 посмотрите эту панораму и сами оцените
Эте не разлучимая праочка,особенно краиво смотрятся Весной...в Мае ... я здесь живу больше 10 лет и этот Город меня по ныне всегда удивляет.. [/quote]



))))) Красиво написал) Аж тепло на душе стало...Панораму еще раньше смотрела,где-то нашла сама,давно...потом еще ссылку давали..Музыка там хорошая...Очень хочется туда,в Стамбул...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Ода Стамбулу

Сообщение ole | 2006/05/20 20:31
Я решила еще раз повторить то,что писала в разделе-Что для себя нового вы открыли в Турции,потому что это относится прежде всего к Стамбулу...

А я впервые приехала в Турцию,в Стамбул,в ноябре,когда шел Рамазан...Самолет прилетел около 3 часов ночи,где-то в 4 я легла спать.Было 23 градуса,несмотря на позднюю осень,поэтому я открыла окошко на ночь.
Ровно через час проснулась от громкого мужского крика рядом с моей кроватью... От неожиданности подпрыгнула аж до потолка))) Долго не могла сообразить,где я и что происходит.Оказалось- напротив окна как раз находился минарет,с которого в 5 утра начались призывы к молитве...Спать потом не могла вообще))).
Утром вышла на улицу.Не успела отойти от дома- подходит мужик и спрашивает,оглядываясь - "пуговица нужна?"))) Рванула от него как от чумного))) Долго потом соображала- какая пуговица.. А может,мне и нужна была?))) Может,много потеряла?))).
Первой достопримечательностью была Сулеймание Джами.Вошла я в нее без проблем (страшно интересно было,что надо снимать обувь и оставлять ее без присмотра на улице на полочках), мне выдали большой платок и я стала все рассматривать.Было очень интересно и я не заметила,как закрыли все двери...Обнаружила себя стоящей в конце мечети,когда пришла в себя от красоты такой.И слава богу! Оказалось- на своем месте стояла,на женском)) Началась служба...
Я стояла,прижавшись к колонне, и не знала,что делать... Рядом со мной на полу,на ковриках,молились женщины...А я возвышалась дополнительной колонной для них... Все мое тело было покрыто большим платком...Лицо было плохо видно..В конце концов,женщина,находившаяся у моих ног,несколько раз потянула меня за платок,заставляя встать рядом с ней на колени,на коврик...Что мне оставалось делать..Я приняла позу "рака" и застыла,согнувшись,на полчаса в ней... Честно говоря - поспала немного))) Ночь-то бессонная оказалась..А к призывам муллы я уже к тому времени успела привыкнуть..
Это были первые часы моего знакомства с Турцией...
--------------------
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Супер описание!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

хуже
первый раз в Турции



Везет! Я бы тоже сейчас впервые поехала в Турцию! У меня знакомство с ней началось,как и у тебя,именно со Стамбула! Я считаю,именно так и должно быть! А курорты..Я была в Анталии потом,на третий год..Сбежала оотуда через несколько дней!! А вот Стамбул посещаю регулярно,да...Город - сказка..Завидую тебе...Будешь открывать для себя неизведанное,уверена -влюбишься! Он красивый мужчина,Стамбул! Немного седины на висках...Импозантный,неповторимый,скучать не придется с ним!


Здорово!!! Так красиво!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Re: Ода Стамбулу

Сообщение Diva | 2006/05/20 23:03
Если Стамбул Красивый мужчина ...то обняв со всех сторон оберегая Лежит Море...Это красивая женщина а глаза ее пролив Босфор придавая не повторимую красоту она освежает,украшеает...Седого Стамбула ... /forum/go/dfc56d809d26bc86e24ba4205b348d42 посмотрите эту панораму и сами оцените
Эте не разлучимая праочка,особенно краиво смотрятся Весной...в Мае ... я здесь живу больше 10 лет и этот Город меня по ныне всегда удивляет..


красиво описал!
я и хотела в мае посмотреть Стамбул, но...получится только летом
думаю, не разочаруюсь
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Только буть готова, что будет очень жарко и душно!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

da
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Я сегодня прилетела из Стамба...и мне первый раз жутко не хотелось оттуда уезжать
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12