«Ну, погоди!» под запретом

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Пипец!!!
То есть Симпсонов можно, а Винни-Пуха - нет? Пилят, да что ж они там всей думой курят-то?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

конечно самодеятельность
если вы про это "К рассмотрению членам партии Единая Россия по теме "Нужно запретить к показу":", то по первой строчке понятно, что это стеб..

кстати.. не все так плохо.. думаю что маразм с запретом "советских шедевров кино и мультипликации" не случится.. равно как и с законом о продаже алкоголя.. там тоже бред был - под закон попадали квас, кефир..

Москва, Август 29 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Судьба популярного советского мультика «Ну, погоди!» прояснилась. Как заявил замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов, мультфильм относится к художественной продукции, а значит, его следует рассматривать как культурную ценность и не ограничивать во времени показа на телеканалах.
«Я думаю, что его все равно будут показывать. На мой взгляд, «Ну, погоди!» вполне можно отнести к художественной продукции, имеющей ценность культурную, поэтому это тоже вопросы экспертизы, экспертных оценок», – отметил Ксензов.
Как передает РБК, руководство ВГТРК, ранее объявившее о переносе показа на ночное время, заявило, что окончательное решение еще не принято. В настоящий момент, уточнила советник председателя медиахолдинга Виктория Курчер, идет лишь предварительное обсуждение программ, передач и другой телевизионной продукции, которая может попасть под запрет нового закона о защите детей от вредной информации.
Как сообщает «РСН» со ссылкой на Ксензова, пока что нет чёткого понимания маркировки передач и публикаций печатных и сетевых СМИ. В этой связи Роскомнадзор готов изменить закон и предложить правительству свои поправки в документ.
Ведомство также намерено в режиме реального времени публиковать на сайте рекомендации для СМИ по применению закона и давать отдельные разъяснения по содержанию рекламы, в том числе баннерной.
Напомним, ранее о возможном переносе показа мультфильма на ночное время заявляла руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева. Сотрудница телекомпании поясняла, что «Ну, погоди!» противоречит новому закону о защите детей от вредоносной информации, вступающему в силу с 1 сентября.
«У нас только два варианта: либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером», – говорила Цыварева.
NR2.ru: /forum/go/b6deaf473fc4f6ebab4eadfa5bcea68b
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

[ У меня в семье никто не курит, а я курю, может смотрела на волка и считала, что это норма?
ага сто пудово волк виноват.


Я не думала. что надо было писать в скобках что это сарказм)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А что не так с логическими задачками? Не, кое-что конечно - жуть, но не все же.
Девочки, вы меня простите, но это для взрослых в сказке про "Простоквашино" грибочки - галюциногенные, выражение "крыша уехала" - иносказательное, с определенным подтекстом, но дети-то все по-другому воспринимают, буквально, не забывайте это!
Вы, как родители, можете дозированно давать определенную информацию своим детям, но не запрещать же все подряд, потому как кому-то что-то не так почудилось.

Вот тоже не поняла,в русских сказках баба яга и зелье варила с грибочками,
и у Маршака много смешных стишков,и ничего,сколько поколений выросло.
Так докопаться до всего можно.Крокодил Гена вон про голубой вагон поет,
ктоможет и подумает,что целый вагон педиков едет.И волшебник там прилетает
а голубом вертолете...гомосятина какая то просто.


Баба яга варит грибочкки или почтальон? Ну это не страшно конечно и самый приколистый прикол))) я вообще хотела найти где там пап домработницу зажимает))) Натолкнулась на это, тухлятенький, прийдем домой я вас накормлю грибочками, что вы все забудете, это чё за муть?))))

С логическими задачками там у кого то вопросы... девушки, ну вы блин даете)))
1. Как у Мурки могут родится ЩЕНЯТА
2. Стрижи понятно летают, как могут прилететь два УЖА?
3. Катится колесо, ОДИН УГОЛ У НЕГО.... какой нах угол у колеса?
4. К собачке которая читает претензий не имею)))

Снеж, не надо путать смешные стишки Маршака с этим бредом!!! Я и Остера обажаю и читаю дочери, но там же ясен юмор! Реально смещно! А не:
Уйма!
НАвалом!
Лень сосчитать!
Тьма тьмущая!
Куры не клюют!
Хоть пруд пруди!
Виимо не видимо!
Как грибов в лесу!
Глаза разбегаются!
До фига!

Какой обкуренный дебил это написал для детей и какой придурок с перепоя это разрешил печатать?!

Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А что не так с логическими задачками? Не, кое-что конечно - жуть, но не все же.
Девочки, вы меня простите, но это для взрослых в сказке про "Простоквашино" грибочки - галюциногенные, выражение "крыша уехала" - иносказательное, с определенным подтекстом, но дети-то все по-другому воспринимают, буквально, не забывайте это!
Вы, как родители, можете дозированно давать определенную информацию своим детям, но не запрещать же все подряд, потому как кому-то что-то не так почудилось.

Вот тоже не поняла,в русских сказках баба яга и зелье варила с грибочками,
и у Маршака много смешных стишков,и ничего,сколько поколений выросло.
Так докопаться до всего можно.Крокодил Гена вон про голубой вагон поет,
ктоможет и подумает,что целый вагон педиков едет.И волшебник там прилетает
а голубом вертолете...гомосятина какая то просто.


Баба яга варит грибочкки или почтальон? Ну это не страшно конечно и самый приколистый прикол))) я вообще хотела найти где там пап домработницу зажимает))) Натолкнулась на это, тухлятенький, прийдем домой я вас накормлю грибочками, что вы все забудете, это чё за муть?))))

С логическими задачками там у кого то вопросы... девушки, ну вы блин даете)))
1. Как у Мурки могут родится ЩЕНЯТА
2. Стрижи понятно летают, как могут прилететь два УЖА?
3. Катится колесо, ОДИН УГОЛ У НЕГО.... какой нах угол у колеса?
4. К собачке которая читает претензий не имею)))

Снеж, не надо путать смешные стишки Маршака с этим бредом!!! Я и Остера обажаю и читаю дочери, но там же ясен юмор! Реально смещно! А не:
Уйма!
НАвалом!
Лень сосчитать!
Тьма тьмущая!
Куры не клюют!
Хоть пруд пруди!
Виимо не видимо!
Как грибов в лесу!
Глаза разбегаются!
До фига!

Какой обкуренный дебил это написал для детей и какой придурок с перепоя это разрешил печатать?!


Так это и есть задачки на ЛОГИКУ!!! Детки должны ответить, что у колеса нет углов, собака читат не умеет, на елке не растут бананы ну и т.д. Блин, ну Вы что - в детстве подобных задач не решали?
Про "до фига" - согласна, перебор, но логика...?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012


Так это и есть задачки на ЛОГИКУ!!! Детки должны ответить, что у колеса нет углов, собака читат не умеет, на елке не растут бананы ну и т.д. Блин, ну Вы что - в детстве подобных задач не решали?
Про "до фига" - согласна, перебор, но логика...? [/quote]

про логику.. анекдот вспомнила

Учительница:
- Дети решите задачку: летят 2 крокодила, один зеленый, другой в Африку, сколько мне лет?
Встает Вовочка и коворит: 26!
- Правильно Вовочка, а как ты догадался?
- Я вчера папе эту загадку загал, он сказал, что я полудурок, а мне 13 лет!
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Спасибо, повеселили! Врачи на ветвях - шедевр
Аватара пользователя
Sultanhanim
her şeyi biliyor
 
Сообщения: 228
Регистрация: 04 июн 2010

Ой, надо фильтровать, вот взгляните на стишок что с мозгами у тех, кто ЭТО издал для детей?!

Изображение


Есть над чем задуматься ребенку

у меня назрел вопрос...а дети этой пары кто будут?
зебролось-лосязебр...или намек на рогатость папы?ндааа однако...воспитание с детства называется...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Поцеловал Иван-царевич лягушку, потом залез на серого волка, потом пошёл ловить Жар-птицу... Ну не было в лесу женщин, не было...
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

" Москва. 30 августа. INTERFAX.RU -
Телеканал MTV не станет отказываться от своих программ после вступления в силу закона о защите детей от вредной информации.
"Мы не планируем расставаться по этим причинам с какими-либо нашими программами. И вообще, надеемся, что в новом телесезоне наши рейтинговые показатели только вырастут. Мы представим зрителю ряд новых продуктов", - сказала "Интерфаксу" генеральный продюсер MTV Лика Бланк.
Она отметила, что "на сетку вещания телеканала новый закон, разумеется, повлияет". "Мы и так предъявляем высокие внутренние требования к нашему программному продукту. А теперь мы еще сильнее их ужесточим и будем еще пристальнее следить за соответствием нашего контента требованиям законодательства", - сказала генеральный продюсер MTV."

О как! "Ну погоди!" и "Малыш и Карлсон", понятное дело, запретить надо - они детей плохому учат, а вот "Каникулы в Мексике" - самое оно! Можно еще больше пяных придуpков и голых сисек и будет для российских деток ну ооочень познавательно
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012


О как! "Ну погоди!" и "Малыш и Карлсон", понятное дело, запретить надо - они детей плохому учат, а вот "Каникулы в Мексике" - самое оно! Можно еще больше пяных придуpков и голых сисек и будет для российских деток ну ооочень познавательно


тоже намедни о этом подумала. И показывают эту мексику в любое время, по-моему, как ни включи....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Ага, а еще мультик "Голубой щенок"

Не видела,надо посмотреть.
ты много пропустила. там песенка еще забавная-голубой,голубой никто не водится с тобой..... ну и т.д

Шедевр,шикарный мультимюзикл,а какая озвучка,вчера посмотрели и еще Летучий корабль пересмотрели,
вообще мультфильмы 70-х годов самые самые.Надо же,при тоталитарном режиме
какие добрые и классные мультики снимали а детские фильмы,мда,прежде чем
кому то вякать про запреты,сначала пусть хоть что то снимут сами достойное.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Я ж Вам сказала, что во взрослом возрасте и с адекватной оценкой мультик произведет впечатление.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Я обожаю Летучий корабль, песни там просто шикарные. Бабки Ежки такие зажигательные
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь


С логическими задачками там у кого то вопросы... девушки, ну вы блин даете)))
1. Как у Мурки могут родится ЩЕНЯТА
2. Стрижи понятно летают, как могут прилететь два УЖА?
3. Катится колесо, ОДИН УГОЛ У НЕГО.... какой нах угол у колеса?
4. К собачке которая читает претензий не имею)))



Действительно, раньше на логику как-то позаковыристее были задачки:
Шел Кондрат в Ленинград,
А навстречу - 12 ребят,
У каждого по 3 лукошка,
В каждом лукошке - кошка,
У каждой кошки - 12 котят,
У каждого котенка в зубах по 4 мышонка.
И задумался старый Кондрат:
"Сколько мышат и котят
Ребята несут в Ленинград?"

Кстати, там где копировала загадку, ответ такой присутствует:
котят 432, мышат 1728))))
Фи! 5 класс!!!))))))))




тут

А теперь, то ли на нами ржут, то ли над детьми
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

НУ, я помню со школьной программы:
"Петух, стоя на одной ноге, весит 3 кг. Сколко весит петух, стоя на 2-х ногах?"
ийи "Представьте, что вы- водитель автобуса (далее идет тема сколько людей выходили - заходили на различных остановках) Вопрос: сколько лет водителю автобуса?" ну и т.д.
Ну а пример, который Вы привели - он скорее на быстрый счет в уме.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Так это и есть задачки на ЛОГИКУ!!! Детки должны ответить, что у колеса нет углов, собака читат не умеет, на елке не растут бананы ну и т.д. Блин, ну Вы что - в детстве подобных задач не решали?
Про "до фига" - согласна, перебор, но логика...?


А откуда Вы знаете, что это страницы не из учебника по математике?
Я не думаю, что родитель повесивший это фото в тему "маразм в детских книжках" не допер, что тут о логике речь.

Хотя маразма хватает не только в детских книжках, сегодня на ФБ встретила. Телефон есть, а мозгов нет.



Изображение
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Конечно, из учебника по математике! Где еще логические задачки могут быть по-Вашему?
О, ё, а переписка - это полная жесть! Блин, пишут люди, для которых русский язык - РОДНОЙ!!!
Знаете, я в прошлой (до замужества) жизни работала сначала в школе, потом в другом учебном заведении, так когда на семинарах российские коллеги рассказывали о тотальной безграмотности выпускников - думала, что преувеличивают. Сейчас понимаю - 100% правда.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Когда я училась у меня таких логических задач в учебнике по математике не было
Подобные задачки есть в развивающих книжках для малышей 2-3 года 3-4, но не в учебнике по математике для 6-леток.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ну, я когда училась - логические задачки были, но не такое примитивные. Когда ребенок в младших классах был - были задачки на логику, сложность зависила от возраста. Если сейчас детям в возрасте 2-х лет предлагают выстроить логическую цепочку (кодга они в силу возраста еще эту цепочку выстроить не могут), то бедные дети.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32