«Ну, погоди!» под запретом

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Детей со здоровой психикой нельзя ограждать от переживаний, если не хотите вырастить бесчувственное бревно. Нельзя их замыкать в розовом мире без бандитов, курильщиков-насильников и т.д. , хотя бы для того, чтобы дети научились различать просто доброго дядьку и доброго дядьку-педофила, они должны знать, что такие гады бывают. Другое дело - детки неуравновешенные, их нервы какое-то время поберечь надо.

Ну, я вообще-то уже вырастила Не бревно и не бесчувственное
Но ест же разные подходы к разным ситуациям. А если ребенок растет с другом-собачкой в доме и знает, что хорошо, а что- плохо, то имея ребенка с обостренным чуством добра-зла, справедливости-несправедливости, показывать кино, как над собачкой 3 часа издеваются лично я считаю садизмом.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

тогда надо вообще половину нашего телевизионного эфира закрыть. "пусть говорят", все сериалы по РенТВ, НТВ и много чего еще. запрет на "Ну погоди" в связи с этим законом - последнее, что может прийти в голову по-моему
и про Красную Шапочку и про Колобка, Кащей Бессмертный и т.д....идиоты..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

и прально
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

не согласна по поводу белого бима
абсолютно нормально выражать сострадание будьто к собаке или как нас водили на фильмы про войну и голод
сострадать и даже плакать тоже абсолютно нормально
нехорошо опять же на мой взгляд ржать над тем как герои мультиков лупасят друг друга. конечно все зависит от возраста. в 10-11 лет можно и поржать например
но все таки фильмы о страданиях я бы на ту же планку с томами и джерями я бы не ставила.
слезы сострадания сопереживания это хорошо
у меня ребенок рассчувствовался например смотря гарфилда
вначале когда собака потерялась она расплакалас а потом в самом конце когда кот собаку спас и они обнялись она расстрогалась и тоже заплакала. конечно успокоилась быстро.=) но эт хорошо. ребенок у мнея добрый растет. сопереживающий. тогда подумала я=)
ни ну погоди ни томов с джерями я ей не показываю. потом может где увидит когда вырастет не знаю понравится ей такое или нет. я то смотрела. в детстве. не могу сказать что оно мне нравилось. чип и дейл а также мишки гамми больше както были по душе. правда они и появились поздно. когда уже как бы я и выростать стала с мультиков. а так то ... ну в советской мультипликации было и много добрых мультиков то....а сейчас то... выбор большущий
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Щас слушала утренние новости. Там и про странную ориентацию Карлсона сказали, и про аморальный облик дяди Фёдора, который бросает своих родителей и уезжает жить в деревню в незнакомый дом и не платит налог с продажи молока И про Малыша, который ходит в гости к Карлсону на крышу, и провоцирует, тем самым, детей к суициду

Правильно сказал Задорнов: у нас не депутаты, а татупеды.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Щас слушала утренние новости. Там и про странную ориентацию Карлсона сказали, и про аморальный облик дяди Фёдора, который бросает своих родителей и уезжает жить в деревню в незнакомый дом и не платит налог с продажи молока И про Малыша, который ходит в гости к Карлсону на крышу, и провоцирует, тем самым, детей к суициду

Правильно сказал Задорнов: у нас не депутаты, а татупеды.
скажите что они курят блин..
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Ой, надо фильтровать, вот взгляните на стишок что с мозгами у тех, кто ЭТО издал для детей?!

Изображение

Изображение Изображение


Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А что с дядей Федором не так?
И кот напился валерьянки...что такого не пойму.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

А что с дядей Федором не так?
И кот напился валерьянки...что такого не пойму.

с дядей Федором в этой книжке текст реально странный, да и вообще там все примеры из книг
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Ой, надо фильтровать, вот взгляните на стишок что с мозгами у тех, кто ЭТО издал для детей?!

Изображение


Есть над чем задуматься ребенку
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

А что не так с логическими задачками? Не, кое-что конечно - жуть, но не все же.
Девочки, вы меня простите, но это для взрослых в сказке про "Простоквашино" грибочки - галюциногенные, выражение "крыша уехала" - иносказательное, с определенным подтекстом, но дети-то все по-другому воспринимают, буквально, не забывайте это!
Вы, как родители, можете дозированно давать определенную информацию своим детям, но не запрещать же все вподряд, потому как кому-то что-то не так почудилось.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

А что не так с логическими задачками? Не, кое-что конечно - жуть, но не все же.
Девочки, вы меня простите, но это для взрослых в сказке про "Простоквашино" грибочки - галюциногенные, выражение "крыша уехала" - иносказательное, с определенным подтекстом, но дети-то все по-другому воспринимают, буквально, не забывайте это!
Вы, как родители, можете дозированно давать определенную информацию своим детям, но не запрещать же все подряд, потому как кому-то что-то не так почудилось.

Вот тоже не поняла,в русских сказках баба яга и зелье варила с грибочками,
и у Маршака много смешных стишков,и ничего,сколько поколений выросло.
Так докопаться до всего можно.Крокодил Гена вон про голубой вагон поет,
ктоможет и подумает,что целый вагон педиков едет.И волшебник там прилетает
а голубом вертолете...гомосятина какая то просто.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Ага, а еще мультик "Голубой щенок"
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

А что не так с логическими задачками? Не, кое-что конечно - жуть, но не все же.
Девочки, вы меня простите, но это для взрослых в сказке про "Простоквашино" грибочки - галюциногенные, выражение "крыша уехала" - иносказательное, с определенным подтекстом, но дети-то все по-другому воспринимают, буквально, не забывайте это!
Вы, как родители, можете дозированно давать определенную информацию своим детям, но не запрещать же все подряд, потому как кому-то что-то не так почудилось.

Вот тоже не поняла,в русских сказках баба яга и зелье варила с грибочками,
и у Маршака много смешных стишков,и ничего,сколько поколений выросло.
Так докопаться до всего можно.Крокодил Гена вон про голубой вагон поет,
ктоможет и подумает,что целый вагон педиков едет.И волшебник там прилетает
а голубом вертолете...гомосятина какая то просто.
ну да так если все воспринимать с наркоманским подтекстом то Мойдодыра тоже запретить надо ибо что у автора и мальчика случилось такое что у него рукомойник заговрил и крокодилы по улицам ходят и грязнуль ругают? а колобок тоже булка-почему он ходит и песни поет? ну и так далее по списку..Пэппи длинный чулок вообще хулиганка малолетняя..
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Ага, а еще мультик "Голубой щенок"

Не видела,надо посмотреть.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Ну, если посмотреть его первый раз во взрослом возрасте - получите массу удовольствия!
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Ага, а еще мультик "Голубой щенок"

Не видела,надо посмотреть.
ты много пропустила. там песенка еще забавная-голубой,голубой никто не водится с тобой..... ну и т.д
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

[ У меня в семье никто не курит, а я курю, может смотрела на волка и считала, что это норма?
ага сто пудово волк виноват.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

К рассмотрению членам партии Единая Россия по теме "Нужно запретить к показу":
Алиса в стране чудес: Гусеница курит кальян.
Винни Пух: Пропоганда стрелкового оружия при решении конфликтов.
Жил был пёс: Сцены насилия над животными.
Буратино: Рабство, отрицание Бога (ребенок из полена).
Чиполино: Убийство, рабство, правда о жилищных условиях и налоговой системе, экстримизм.
Карлсон: Суицидальный типаж, курение, главный герой киборг - отрицание Бога.
Снежная королева: Злоба, насилие, рабство, сектантство, курение, алкоголизм.
Бременские музыканты: Бродяжничество, похищение, мошенничество, преследование (нарушение конституционных прав), митинги.
Цветик-семицветик: Эгоизм, желание халявы.
Летучий корабль - Язычество (водяной).
Каштанка: Насилие над животными.
Золушка: Эксплуатация детского труда.
Мойдодыр: педофилия (образ пожилого сантехника, который в отсутствие родителей мыл маленького мальчика).
Стойкий оловянный солдатик: Несет в себе фаллический признак.
Фунтик: Мошенничество, бродяжничество.

Рекомендуется к показу:
Бакуганы: Не несет никакой смысловой нагрузки.
Симпсоны: Не несет никакой смысловой нагрузки.
Вингс: Не несет никакой смысловой нагрузки.
Трансформеры: Не несет никакой смысловой нагрузки.
Покемоны: Не несет никакой смысловой нагрузки.
Том и Джери: Отчищенный от чернухи римейк на Советский "Ну Погоди"

(с)тырнета
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

явно просто чья-то "остроумная" самодеятельность. типа, когда полицию организовали, ходил слух про пидров, прости господи, не при детях будет сказано
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28