Эдуард Тополь: США стоят на пороге гражданской войны

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Сейчас придут в тему девочки из Америки и скажут, что все это неправда.
как всегда -правда посередине. Те, кто до сих пор считают, что здоровая пища -дороже маков -продолжают жрать в маках. Кто считал, что одевать деток в дорогие марки -блажь, и лучше 3-4 смены одёжек на сезон подешевле -те продолжают покупать дерьмо. Я слушаю свою приятельницу -и поражаюсь, как много возможностей у людей под ногами и они не пользуются ими. Например, какие-то объявления о распродажах, или открытии нового магазина -и в итоге на 200 баксов она нагребает две полные корзины деликатесов -которые в России потянули бы на сумму в 3-5 раз дороже. Но с её же слов, как человека, который юзает Америку во все щели, эти щели становятся всё Уже и их меньше. Сокращается количество товаров -на которые даются магазином или производителем купоны вроде "купи 4 и получи 4 в подарок", теперь за 2 -третий в подарок, к примеру. Т.е. масштабы щедрости заметно уменьшились и продолжают. Зато растут счета на мед.услуги, страховки, бензин и прочее -по центам, незаметно вроде бы по одному наименованию, но на десятки долларов при крупной закупке.
А что касается закупки ящиками -тоже зависит от местности. Где народ непуганый -там конечно, ничего словно и не происходит. А кто почуял -каким ветром пахнет -те потихоньку забивают подвалы, да. Взять к примеру неурожай кукурузы в Штатах в этом году -который станет заметен по осени -а народ уже счас растаскивает остатки прошлогоднего урожая, не желая платить дороже за новый.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ну как можно верить тому, что пишут в АиФ
вроде умные люди тут все собрались...


да мы тут, собственно, не в верю-не верю играем:)
так... поговорить об Америке, Обаме и прочем:)))

пиндосы готовятся к войне с Ираном,а не к гражданской..
есть такая штука.. ВАЛЮТНАЯ ЛИКВИДНОСТЬ — возможность страны или группы стран бесперебойно, своевременно оплачивать свои международные обязательства приемлемыми платежными средствами.
когда эта ликвидность падает,надо ее обеспечить золотом или ходовым товаром,например нефтью...а на ближнем востоке не подконтрольные запасы нефти только в Иране...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

кто о чем а Люба все о шмотках
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

ещё могу про косметику, борщи а о чём мне ещё тут, при моей деградации?
тем более из штатов малявку одеваю, за неимением лучшего выбора туточки
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Глава ВТБ назвал самую надежную валюту в мире
Самой надежной и устойчивой мировой валютой на сегодняшний день является швейцарский франк, сообщил в интервью РИА "Новости" председатель правления госбанка ВТБ Андрей Костин
"Если под надежностью понимать ее устойчивость, то, наверное, это будет швейцарский франк, курс которого зафиксирован по отношению к евро Центральным банком этой страны"

Самой надежной и устойчивой мировой валютой на сегодняшний день является швейцарский франк, сообщил в интервью РИА "Новости" председатель правления госбанка ВТБ Андрей Костин.

По словам Костина, "надежность той или иной валюты является в какой-то мере философским вопросом". "Если под надежностью понимать ее устойчивость, то, наверное, это будет швейцарский франк, курс которого зафиксирован по отношению к евро Центральным банком этой страны. В целом же, список валют, традиционно воспринимаемых как надежные, за последние десятилетия не изменился - это доллар США и евро", - констатировал Костин.

По мнению банкира, на фоне волатильности на мировых финансовых рынках инвесторы будут стремиться к диверсификации активов, в том числе и валютных. "Например, Китай выражал неудовольствие слишком большой долей доллара в резервах, а Банк России включил австралийский доллар в структуру резервов", - привел глава ВТБ примеры в подтверждение своего тезиса.

Он добавил, что потрясения в глобальной экономике пошатнули лидерство традиционных резервных валют, что формирует предпосылки для возникновения альтернатив мирового или регионального масштаба.

"Многие страны стремятся переходить на расчеты в национальных валютах при осуществлении внешнеторговых операций. Китай, как один из наиболее активных участников мировой торговли, на мой взгляд, вправе претендовать на повышение статуса юаня до мировой резервной валюты", - подчеркнул Костин.

По его мнению, рубль также имеет отличные перспективы, так как роль России в международной торговле постепенно растет.

Торги накануне завершились курсом доллара к франку в 0,96. Этот показатель примерно соответствует показателю начала 2011 года.

В начале же сентября прошлого года власти Швейцарии приняли решение о привязке курса валюты к евро на отметке 1,20 франка. Тогда же ЦБ Швейцарии пообещал защищать целевой уровень с "максимальной решимостью", если в этом возникнет необходимость.

Денежные власти Швейцарии предупреждали о возможной привязке франка к евро. Как заявил тогда вице-президент SNB Томас Йордан в интервью швейцарскому изданию Tagesanzeiger, банк рассматривает различные меры денежной политики, которые могли бы ослабить франк, чей "курс слишком сильно завышен по отношению как к евро, так и к доллару".

Инвесторы отнеслись к подобной перспективе неоднозначно."Если Швейцарский национальный банк привяжет франк к единой валюте, он станет зависимым от политики ЕЦБ. И тогда банк потеряет контроль над местной денежной массой", - заявил тогда аналитик Barclays Capital Торстен Полляйт.
отсюда
вроде обычная новость...а нифига,это новость-напоминание для толстосумов-ну что-бы знали куда свои ценности везти))

ндааа..войнушка намечается...и скорей всего Иран...надеюсь других регионов не будет..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вчера вечером с подружкой по скайпу трепалась - она 15 лет в США живет - что-то не рассказывала она о том, что они продуктами запасаются и оружие скупают. Не, про трудности говорила, Обама ей не нравится, но вот про такое..!

про скупку оружия...например ты покупаешь оружие-деньга уходит производителю-производитель на эти деньги готовит новую партию,НО,уже для армии..на войну собирается американская армия,а граждане пиндосии таким макаром оказывают содействие-мат помощь...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я не знаю кто там куда собирается(может Тополь в дурку) но у меня много друей в штатах никто подобного не пишет
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

кто о чем а Люба все о шмотках

так ведь и у вас есть свои излюбленные темы
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Так не говорит моя подруга, что у них в США все прям шоколадно и Абаму называет "козлом черножопым (пардон, цитата), но вот что к осадному положению готовятся - так нет.
Ну а про отношение америкосов к Ирану, так оно как в том анекдоте: "В Антарктиде обнаружили большой запас нефти. Через неделю официальный Вашингтон обьявил, что кровавому правлению пингвинов в Антарктиде должен придти конец"
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Э.Т.: - Америке сейчас не до России, она всецело поглощена своими проблемами.


ну и чушь, Америке всегда есть дело до России
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Много знакомых в США по работе, сами мотаемся за покупками, все таки в часе езды от границы живем, там все дешевле - ни от кого не слышала о каких-то страшных вещах.

По поводу затаривания ящиками - вообще это и у канадцев такое есть, едут в оптовые магазины и затариваются крупами, мясом, замороженными овощами и т.д. как перед войной))))), у всех свои дома, куча кладовок и морозильников, есть где все хранить, так НАмного дешевле получается. Если постороннему человеку посмотреть как семьи с шоппинга приезжают по выход
ным, то реально есть такое ощущение, что к войне готовятся))))
Кризис там какой-то есть, но все равно все стабильно. никто на хлебе и воде не сидит, жильем обеспечены, соц.программы работают.

Тут недавно другая тема была в русских газетах и сайтах, погуглите, кому интересно "гробы для американцев" просто жесть)))
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

отрывок из интервью Эдуарда Тополя газете «АиФ»


У Эдуарда Тополя закончились идеи для книг, что он такой бред несет?

Россия спит и видит как Америке крышка придет,только вряд ли такое будет.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

так НАмного дешевле получается. Если постороннему человеку посмотреть как семьи с шоппинга приезжают по выходным, то реально есть такое ощущение, что к войне готовятся))))



Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

В Соединенных Штатах под стражу взяли четырех военнослужащих, обвиняемых в подготовке покушения на президента Барака Обаму. Кроме того, участники конспиративной группировки F.E.A.R. планировали совершить государственный переворот, отстранив от власти тех, кто по их словам, не имеет поддержки у народа.

Во главе преступной группы находился рядовой Айзек Агиги. Солдат не скрывал неприязни к действующему главе государства, которому ставил в вину его иностранное происхождение.

Участники F.E.A.R. разработали план свержения администрации демократов. Для этого террористы намеревались захватить склады вооружений в Форте-Стюарт (штат Джорджия), подорвать здание управления внутренней безопасности и убить Б.Обаму.

Единомышленники А.Агиги успели расправиться с двумя свидетелями, узнавшими об их планах: в декабре 2011г. они убили 19-летнего демобилизовавшегося Майкла Рорка и его невесту Тиффани Йорк.

Однако предательства заговорщикам избежать не удалось. Показания против сотоварищей согласился дать рядовой первого класса Майкл Бернетт. В рамках сделки с правосудием он признал свою вину за соучастие в убийстве М.Рорка и Т.Йорк. Со слов несостоявшегося террориста стало известно о закупке вооружений участниками F.E.A.R., на которые они потратили 87 тыс. долларов.

Главным спонсором группировки выступил ее лидер А.Агиги. Он потратил на расходы по организации терактов около 500 тыс. долларов из средств, полученных после смерти своей жены. Родственники преступника охарактеризовали его как человека, никогда не создававшего проблем. "Я не знаю, что стряслось с ним", - цитирует бабушку А.Агиги Глорию Агиги издание The Atlantic Wire.

По законам США, трем заговорщикам угрожает смертная казнь. Избежать высшей меры наказания может лишь М.Бернетт, который пошел на сделку с правосудием.
29 августа 2012 г.

Читать полностью: /forum/go/e8be23f2f47463c58f303273a00d045f
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22