замуж за несостоятельного турка и последствия

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Это была скороварка.Не буду объяснять,почему она была в шоке,а то меня камнями закидают.Но намекну ,стоила она в то время по-моему 800 рублей.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

А я люблю подарок в ввиде денег чем какую то фигню подарят,лучше наличные.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

А я люблю подарок в ввиде денег чем какую то фигню подарят,лучше наличные.


а мне так не интересно. наличные у меня и так всегда есть. немного больше-немного меньше. какая разница. а вот внимание и время, потраченное мужем на выбор подарка - это приятно. да сам факт - что он захотел сделать мне приятно. даже если подарил мне ужас ужасный не нужный мне вообще. а если денег мне даст просто, то это как-то не подарок уже, а как обычно.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

а мне так не интересно

я согласна)) правда в виде сюрприза нет нет да и повареную книгу подарят
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

не догоняю,куда уж мне до высокоинтелектуальных цветочниц.

первым шагом к пониманию будет научиться пользоваться гуглом и яндексом
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

А у нас вообще свой сад,огород и собираем,и едим.Это значит мы бедные?

если у вас на огороде вилла, то видимо нет
но в большом количестве и повсеместно вилл в турции я не видела, а вот огородов много.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

А у нас вообще свой сад,огород и собираем,и едим.Это значит мы бедные?

если у вас на огороде вилла, то видимо нет
но в большом количестве и повсеместно вилл в турции я не видела, а вот огородов много.


Да много здесь вилл. Но огородов правда больше:) Худо дело, когда ни огорода, ни виллы. Вот как у меня:))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

это видимо те, которые форумчанки выпрашивают у деда мороза в подарок каждый год
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Да,у нас на огороде вилла,и не только.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Да,у нас на огороде вилла,и не только.


И вилы и грабли есть.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

... исчерпали тему чтоли ?миу всех на огороды спровоцировала ,вместо вил.-)))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Я не в праве вам давать советы и порецать вас,просто хочу превести пример из жизни. Мой муж был большую часть своей жизни был состоятельным человеком(даже более того),после кризиса 2008 года,большую половину он потерял,а в 2011 лишился последнего заработка. В этом же году(2011) рождается ребенок. Да,конечно,остались накопления,но их ровным счетом хватило,чтобы расчитаться с сотрудниками фирмы. Мы переехали из Стамбула в Сиде, муж начал потихонечку собственный бизнес, спасибо друзьям, посодействовали с кредитом. Сейчас мы живем хорошо, я не говорю раскоошно, но хорошо, мы не считаем куруши,но и не транжирим деньги, мне и ребенку ни в чем отказа нет. я знаю,что дальше будет только лучше и всегда и во всем,я буду его поддерживать и помогать. Я к чему все это веду, что встречаясь или выходя за муж за состоятельного человека,это ровным счетом не означает, что всю жизнь так и будет. Тут играют большую роль ваши чувтсва и готовность делить все жизненные ситуации пополам. Здесь уже ваш выбор.


по теме !!!
для автора-согласна с Квиткой.думаю,что не стоит торопиться выходить за него замуж. в глубине души вы ему не доверяете,не чувствуете в нем опоры на будущее.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Tilkisan написала еще раньше, чем я, но в том же ключе. Что желание обсудить близкого (или потенциально близкого) человека в широком кругу, да еще в таком ракурсе, навесив на него ярлык несостоятельности, говорит о том, что вряд ли что либо толковое из всего этого получится. Хотя девушка-автор топика уже кажется приняла решение и ушла.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Автору темы и другим девушкам в подобной ситуации я бы посоветовала всё-таки адекватно оценивать финансы будущего мужа. Это не цинизм, но это реально важно-хватит ли на самое необходимое в конце концов. Если он сейчас один и сбережений особо нет, то что будет когда 2 человека а то и ребенок будут жить на 1 его зарплату.
Тем более иностранке право на работу трудно получить в первое время.
Вообще, для тех кто знакомится в интернете- почему именно Турция?
Да, красиво рассказывают, да ухаживают, но часто слова с делом расходятся!
Аватара пользователя
Happy_Relocation
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24 авг 2012
Откуда: из города Счастья

Я не знаю, но видимо у тех кто действительно влюблен, вырастают крылья... На примере моей подруги. Она вышла замуж за парня, русского правда, но мы же просто о ситуации с безденежьем говорим? Так вот, у него не было ни кола, ни двора, вообще голяк. Но была большая любовь с обеих сторон. Поженились, как в России принято, не думая о матерьяльном. К ней он переехал жить из другого города, на ее родине у него ни работы, ни связей, а денег так отродясь не было ни у него ни у нее. Ребенок родился, она универ заканчивала, с работой у мужа не сложилось, и началась скачка по городам и весям. Где они только не жили и на каких только съемных квартирах, но конечно на еду и одеться-обуться хватало. Он старался как мог, а потом через 5 лет как они поженились у него дела в гору поперли - устроился начальником на завод, квартиру они купили и обставили. Тогда у них за все годы совместной жизни появилась первая собственная мебель - диван Потом машина появилась, потом он бизнес собственный завел, друзья помогли... И как говорится в люди выбился, все есть, - живут не супершикарно, но обеспеченно. Подруга говорит - терпела все переезды и неурядицы, всегда поддерживала мужа, а он ей всегда говорил - если бы я на тебе не женился, так бы и остался в своем захолустье, может спился бы, как мои одноклассники, но я влюбился в тебя и понял - все, что я хочу в жизни, это чтобы ты была счастлива и ни в чем не нуждалась. И он из штанов выпрыгнул, но все для этого сделал. Вооот.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

однозначно
Аватара пользователя
Feriha
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07 авг 2012

время идет, а принц может не появиться. Жить вечным ожиданием встречи с идеалом не пра-ви-льно.


А потом вот так выходят за первого попавшегося подходящего непринца, а через год-другой - раз! Появляется в жизни Он. да только уже поздно. Вот это, ИМХО, еще более неправильно.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

на мое здоровье, еду и прочие бытовые вещи денег не жалеет. А подарков почти совсем не было, один раз правда 51 розу подарил, когда крупно поссорились.
И вот это показатель серьезного отношения или все-таки аспирин дешевле обходится, чем колечко?


А вы знаете, мне кажется - это воспитание. Подарки - это элемент культуры, ухаживания, этикета. Если в семье никогда не было галантных мужчин, ухаживающих за женщинами, откуда бы взяться этому у мальчика? Огромное к-во мужчин в этой связи вырастают добрыми, на врача для любимой денег не жалеющими, но абсолютно не понимающими смысла в подарках, рыцарских жестах, хороших манерах и прочих элементах цивилизованных отношений, не приученными к этому. Вот и имеем хорошего, надежного парня, не открывающего перед тобой дверь и любящего жрать на газете. А ему и в голову не приходит, как это смотрится со стороны.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Моей сестре муж на день рождения как то раз подарил скороварку.Потом все ее подкалывали,что она ее на шею повесит вместо кулона золотого.Она была в шоке от этого подарка.


:) А мне как-то дарил ухажер кастрюлю для мант. Эх и хорошая штука была :) Я очень радовалась - ИМХО, любые потуги неприученного к искусству делать подарки мужчины - это ж попытка приобщиться к прекрасному. И пусть, и правильно. Сегодня - мантышница, завтра - чего поизысканнее. Тем более, что в хозяйстве хорошая вещь сгодится.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

А вообще, возникает философский вопрос: возможно ли во взрослом "невоспитанном" мужчине воспитать галантность и джентльменство? Моя мама с моим папой бьется всю жизнь, они женаты уже почти 40 лет и до сих пор она ему делает замечания, одёргивает, напутствует перед важными встречами-ужинами на уровне. Подбирает ему галстуки к рубашкам и сильно обижается на его привычку быстро все съесть на столом со свечами и пойти к телевизору. Прямо чуть ли не до слез обижается. А он вот такой. Из семьи проще, чем ее, но всегда мы жили на его деньги, всегда у него была хорошая должность и доход. Который он всю жизнь отдает маме. А она не теряет надежду, что он когда-то все же станет галантным, будет отодвигать стул перед ней в ресторане, ухаживать за столом... Хотя я смотрю на отца и вижу, что он сильно старается, но ему тяжело, иногда он забывается, упускает что-то из виду... Мне его всегда жалко, когда он получает очередную взбучку за плохие манеры :)
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12