Я ненормальная

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я ненормальная. Мне страшно. Мне 36 и я не хочу детей. Страшно от того, что вдруг не захочу вообще? В 25 мечтала о семье и малышах (как минимум трое!). Думала, если в 30 не выйду замуж, рожу сама. В 30 начала наслаждаться свободой. В 35, до сих пор не могу понять, как согласилась выйти замуж за турка. Нет, абсолютно не жалею. Он у меня замечательный, хоть и со своими тараканами. Главное - нам хорошо вместе.

В мае ездила к родителям и там узнала, что беременна (прошло 6 месяцев после свадьбы). Рыдала два дня. Сказала мужу, его реакция: "Мы не готовы". На 95% была уверена, что не хочу ребенка на данный момент, на 5% было любопытно, что может случиться. Сделала медикаментозный аборт, благо срок был очень маленький. Не жалею об этом.

Самое неприятное, чем больше узнаю о детях, чем больше их вижу, тем страшнее становится. Нам так хорошо вдвоем с мужем, что если появится кто-то третий, трудно представить, что будет. Разрываюсь между "надо" и "не хочется". Время-то идет...

Не знаю, зачем написала пост. Нужны слова утешения? Поддержка? Пендель? Честно, не знаю... Но, может у кого-то есть проверенный психолог в Анкаре - вот от этого я сейчас точно не отказалась бы. Желательно англоговорящий (русскоговорящий, наверное, из области фантастики).

Пы сы. Модератор, не знаю в какую группу это все поместить...


А зачем так сразу к психологу? У вас с мужем в этом вопросе единомыслие: не готовы и не хотим.
Это ж ваша жизнь, вам и решать, что для вас хорошо.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

точно. а мысли возникают часто под давлением общества: а почему, а когда, а что с вами не так , дарысы башыныза иншаллах и тд. хотя должно быть понятно, что вопросы эти как минимум бестактны
Аватара пользователя
Alinos
янычар
 
Сообщения: 79
Фото: 3
Регистрация: 11 апр 2011

Я бы предложила автору просто чтобы для себя прояснить этот вопрос спросить мужа исходя из его же ответа - "а когда мы будем готовы, так "если че"?"
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

точно. а мысли возникают часто под давлением общества: а почему, а когда, а что с вами не так , дарысы башыныза иншаллах и тд. хотя должно быть понятно, что вопросы эти как минимум бестактны

Вот тут Вы правы на 100%! А уж - турецкое/арабское общество в вопросах бесцеремонного вторжения в чужую жизнь вообще не знает себе равных! Они ж лучше вашего знают - рожать вам детей, когда и сколько. У меня ситуация не совсем такая, как у автора топика, но мне -41. мужу-46, у обоих есть взрослые дети от предыдущих браков, мы оба совместных детей не хотим, причем обсудили эту тему еще до брака и пришли к соглашению по этому вопросу. Но вот тупой вопрос "А когда ж вы уже ребеночка родите, вам надо!" от семиюродных сестриц, тетушек, знакомых, жен друзей и т.д. задолбал обоих!
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Я бы предложила автору просто чтобы для себя прояснить этот вопрос спросить мужа исходя из его же ответа - "а когда мы будем готовы, так "если че"?"

Может они совсем не хотят
Аватара пользователя
Vetochka
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29 авг 2012
Откуда: İstanbul

Я бы предложила автору просто чтобы для себя прояснить этот вопрос спросить мужа исходя из его же ответа - "а когда мы будем готовы, так "если че"?"

Может они совсем не хотят
на предыдущей странице Дарьям очень точно подметила разницу между "быть и казаться"
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Автор, лишь бы Ваше нежелание было именно ВАШИМ, а не навязанным мужем. Раз сомневаетесь, значит, что-то все-таки есть. Психолог нужен как раз для того, чтобы определить, это Ваше желание - не иметь деток или навязанное мужем мнение. Возможно, и муж хотел бы, да боится ответственности, может, и с ним бы психолог поработал. А когда выясниться, что вы оба действительно не хотите детей, тогда - ничего страшного, живите вдвоем, пока не захотите, или же совсем не захотите - тоже ничего, это лучше, чем рожать непонятно для кого. Главное - не перепутать нежелание иметь детей со страхом иметь их, найдите психолога, он определит и по вашим рассказам, по рисункам и взглядам, хорошему психологу немного времени надо, разве только что денег он стОит немаленьких.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Автор, лишь бы Ваше нежелание было именно ВАШИМ, а не навязанным мужем. Раз сомневаетесь, значит, что-то все-таки есть. Психолог нужен как раз для того, чтобы определить, это Ваше желание - не иметь деток или навязанное мужем мнение. Возможно, и муж хотел бы, да боится ответственности, может, и с ним бы психолог поработал. А когда выясниться, что вы оба действительно не хотите детей, тогда - ничего страшного, живите вдвоем, пока не захотите, или же совсем не захотите - тоже ничего, это лучше, чем рожать непонятно для кого. Главное - не перепутать нежелание иметь детей со страхом иметь их, найдите психолога, он определит и по вашим рассказам, по рисункам и взглядам, хорошему психологу немного времени надо, разве только что денег он стОит немаленьких.


Вот плюс мульён.Конечно,с возрастом возникает страх,обостряется чувство самосохранения.Поздние беременности не всегда протекают гладко,все об этом знают.Возможно это нежелание иметь детей связано со страхом что во время беременности что-то случится,или ребенок родится нездоровым.Скорей всего так и есть,автор же хотела детей в 25 лет.Я помню,как в 19 забеременела и была уверена что все будет зашибиссс,и в 36-когда был панический ужас от того,что могу умереть или умрет ребенок,в общем что все пойдет не так,как хотелось бы.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Вот уже не в первом посте читаю, что мол не проблема живите наслаждайтесь друг другом, а когда созреете родите. Ну как так? 36 лет возраст уже. После 36 вероятность родить ребенка с отклонениями увеличивается в разы. Недавно с Бледанс передачу показывали. Всё-таки поздние дети это огромный риск.
Автор, не откладывайте в долгий ящик, лучше сейчас разобраться в себе, чтобы потом не было поздно.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Сейчас умственные и физические отклонения можно диагностировать на ранних сроках.Но конечно если рожать-то лучше поторопиться.В принципе,понять автора можно.В таком возрасте многие детей из гнезда выпускают и начинают жить для себя...а ей только начинать этот путь...если начинать...Каждому свое.Я рано мамой становиться не собиралась,просто так получилось,и ребенка убить не смогла.А вот тогда,в 36,как раз очень хотела...но не сложилось.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Нет ничего плохого в том, что вы не хотите детей. Я тоже знаю несколько пар, которые детей не хотят. Э не мешает им быть счастливыми. Кто-то хочет детей, кто-то не хочет, вы имеете право на свое мнение. Только будьте взрослее и серьезнее - предохраняйтесь. Аборты для здоровья совсем неполезны. Кто знает что вы решите через несколько лет.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Если женщина сделает аборт, то она с этим мужчиной больше не будет вместе, не будет больше гармонии в отношениях и любви.
Увы, но это так.. И то, что они пока вместе, это просто вопрос времени...
Аватара пользователя
Sofia22
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Москва

Если женщина сделает аборт, то она с этим мужчиной больше не будет вместе, не будет больше гармонии в отношениях и любви.
Увы, но это так.. И то, что они пока вместе, это просто вопрос времени...


Моя мама два аборта сделала, вот скоро золотую свадьбу справлять будут с папой. Не обобщайте, пожалуйста.
Аватара пользователя
VolgaAn
янычар
 
Сообщения: 195
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Анкара

Автор, лишь бы Ваше нежелание было именно ВАШИМ, а не навязанным мужем. Раз сомневаетесь, значит, что-то все-таки есть. Психолог нужен как раз для того, чтобы определить, это Ваше желание - не иметь деток или навязанное мужем мнение. Возможно, и муж хотел бы, да боится ответственности, может, и с ним бы психолог поработал. А когда выясниться, что вы оба действительно не хотите детей, тогда - ничего страшного, живите вдвоем, пока не захотите, или же совсем не захотите - тоже ничего, это лучше, чем рожать непонятно для кого. Главное - не перепутать нежелание иметь детей со страхом иметь их, найдите психолога, он определит и по вашим рассказам, по рисункам и взглядам, хорошему психологу немного времени надо, разве только что денег он стОит немаленьких.


Скорее всего, как раз желание навязано обществом. Как здесь правильно сказали, турецкая родня на мОзги капает, да и выросла я в достаточно традиционном обществе с культом материнства.
Аватара пользователя
VolgaAn
янычар
 
Сообщения: 195
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Анкара

Если женщина сделает аборт, то она с этим мужчиной больше не будет вместе, не будет больше гармонии в отношениях и любви.
Увы, но это так.. И то, что они пока вместе, это просто вопрос времени...


По -разному бывает. Я знакома с ситуацией когда аборт не помешал браку. Да, очень неприятно. Поэтому надо предохраняться, чтобы эта ситуация не повторилась.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Если женщина сделает аборт, то она с этим мужчиной больше не будет вместе, не будет больше гармонии в отношениях и любви.
Увы, но это так.. И то, что они пока вместе, это просто вопрос времени...


Жесть какая, мать моя женщина... Мне приблизительно то же самое наша 85-летняя соседка предрекала. Нина Николаевна, вы ли это?
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

Жесть какая, мать моя женщина... Мне приблизительно то же самое наша 85-летняя соседка предрекала. Нина Николаевна, вы ли это?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Если женщина сделает аборт, то она с этим мужчиной больше не будет вместе, не будет больше гармонии в отношениях и любви.
Увы, но это так.. И то, что они пока вместе, это просто вопрос времени...


Моя мама два аборта сделала, вот скоро золотую свадьбу справлять будут с папой. Не обобщайте, пожалуйста.


вопрос ещё в том как они живут?!?!! только не говорите что душа в душу живут-поживают...
Аватара пользователя
Sofia22
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Москва

Сообщение удалил Sofia22
Аватара пользователя
Sofia22
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Москва

Девушка, миленькая, а цифра "22" в Вашем нике - это Ваш возраст? Если да, то понятно, откуда у Вас такие "непреложные истины" берутся
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28