«Ну, погоди!» под запретом

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
когда совковой цензуре показали "Том и Джери"....нашим, "Ну погоди!" показался детским лепетом))
в наших мультах по-крайней мере не было такого, любимого американцами приема, как, например, проехаться по живому существу катком, показать это существо расплющенным в плоскость, которая затем непонятным образом отлепляется и приходит в нормальный вид. в наших как-то более реалистично и не так сильно акцент именно на физических повреждениях
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

В Ну, погоди! как раз это и есть. Просто пересмотрите, обращая внимание на эти моменты.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Кому нужна эта цензура?Щас телек то не смотрит никто,коллекция мультов на дисках
думаю у всех есть,родители сами выберут,что лучше смотреть ребенку,
губкибобы и лунтики я точно детям крутить не буду,ну маленьким по крайней мере,
подрастут и будет с чем сравнить.
Не припомню днем мультиков,Дом2 и каникулы в Мексике с сиськами и пьяными дегенератами.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Кому нужна эта цензура?Щас телек то не смотрит никто,коллекция мультов на дисках
думаю у всех есть,родители сами выберут,что лучше смотреть ребенку,
губкибобы и лунтики я точно детям крутить не буду,ну маленьким по крайней мере,
подрастут и будет с чем сравнить.
Не припомню днем мультиков,Дом2 и каникулы в Мексике с сиськами и пьяными дегенератами.
в 11 часов по тнт и попозже по стс показывают мультики..но там такие не особо интересные и их крутят по стописятому разу..их никто не смотрит мой лично смотрит на дивиди мультики, выбирает сам из того что купили
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

А что тогда смотреть детям? Да в 100% сказках насилие в таком случае присутствует. Отрубил Иван-Царевич голову Змей-Горынычу - убийца, нашел смерть Кощея - хитрый убийца, ну и т.д. Блин, ну мы все росли на этих мультиках-сказках и что? Все поголовно - деграганты с неуравновешенной психикой из-за этого?



Депутаты тоже все выросли на этих мультиках и сказках...видимо, вот эту часть страны и зацепило раз без последствий не обошлось
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ай-яй-яй, волк там курит, пьет и вообще нарушает общественный порядок но он ведь и показан как отрицательный герой, с посылом, что так делать нехорошо.
мне кажется "Ну погоди" и "Лунтик" для разных возрастных категорий мультики. "ну погоди" для детей постарше - от 6-7 лет и выше, а "Лунтик" для малышни совсем.
детей нет.


Ну да ай-ай-ай, для меня лично так, отрицательные герои бывают разные. Вот в приведенной мной серии Кузя отрицательный герой, вполне вменяемый кузнечик, ну совершил ошибку, а кто их не совершает, показано как выйти из ситуации. А волк реальный бандюган, не выпускающий сигарету из зубов, пьет сидр, без конца дерется, его периодически загребают в кутузку и т.д. смысл какой в мульте? Зачем я буду показывать этот, если куча других более подходящих на мой взгляд. В моем детстве мы смотрели Ну погоди, потому, что вариантов особо не было, СД, ДВД, интернета в то время не было, смотрели, что показывали. У меня в семье никто не курит, а я курю, может смотрела на волка и считала, что это норма? Моя 4-х летняя дочь просит меня не курить, чтобы горлышко не заболело. Это она взяла из турецкой соц рекламы, пусть лучше будет так, чем курящий волк-норма.
Ограничение до +18 это может и перегиб, но в целом мульт не детский.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

когда совковой цензуре показали "Том и Джери"....нашим, "Ну погоди!" показался детским лепетом))
в наших мультах по-крайней мере не было такого, любимого американцами приема, как, например, проехаться по живому существу катком, показать это существо расплющенным в плоскость, которая затем непонятным образом отлепляется и приходит в нормальный вид. в наших как-то более реалистично и не так сильно акцент именно на физических повреждениях

у наших добро и зло показано мягко.... и победила дружба,у пиндосов жестко-четко-с насилием-враждой...и антипод добра проигрывает жестко и унизительно...так...что, всем смешно...их мульты воспитывают не находчивость а пронырливость-изворотливость...что не есть хорошо...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Слушайте, ну, недавно ходила страшилка по фейсбуку, что Спокоши тоже закрывают, якобы из-за пропаганды гомосексуализма (вот ведь бред), и, что православная церковь в первых рядах из тех, кто на закрытие давит. Ну утка же была, а народ повелся...мне кажется ето тоже утка
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Мультик про нас
<!-- embvideo /forum/go/771442d355df384bfad6fa962b03c991 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/B6qZlPXe_a4"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/B6qZlPXe_a4" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Мультик про нас
<!-- embvideo /forum/go/771442d355df384bfad6fa962b03c991 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/B6qZlPXe_a4"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/B6qZlPXe_a4" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
вот кстати хотела привести пример про эту серию..многие на смешариков гонят..хотя мне кажется что есть конкретный смысл..и так во многих сериях..просто он снят не обычно..с юмором, очень динамично ..но все равно много противников мультика
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

смешарики ваще не детские мульты..племяшка смотрит-скоро "по фене ботать" начнет.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

до сих пор помню какое впечатление на меня произвела сказочка про синюю бороду в детстве.


Я даже прочитать не смогла. Одно название отпугивало и предчувствие чего-то нехорошего
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Зато мультик "Король-Лев" досмотрели до момента, где папу Льва затоптало стадо бизонов и все! Истерика такая была, что чуть успокоила.


Вспомнила свою племянницу, и как она каждый день после школы смотрела этот мультик. В первый раз тоже случилась истерика, как впрочем и во второй и в третий и во многие последующие разы.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

смешарики ваще не детские мульты..племяшка смотрит-скоро "по фене ботать" начнет.
у меня не разговаривает по фене ребенок..
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Я в детстве очень сильно не любила мульт Том и Джерри, и просто не любила "Ну, погоди". Первый мульт вообще не понимаю, как он получил такую известность, что до сих пор его показывают каждые выходные.
Своему ребенку не буду показывать эти мультфильмы. ТиД вообще, а НП в более взрослом возрасте.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

а я когда была маленькая всегда всегда жалела волка и ждала, что он поймет и исправится. Когда Папанов умер поняла, что уже не исправится...(
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Не, у нас этот мультик долго под запретом был. Ребенка посмотрела его до конца уже лет в 11. А на просмотр фильма "Белый Бим Черное Ухо" в 9-летнем возрасте с классом я не пустила. Даже с учительницей поругалась, помню! Ну не знаю - может для кого-то этот фильм и учит добру, но чисто ИМХО - садистский фильм, где на протяжении длительного времени издеваются над собакой, доведя ее до гибели. Имея эмоционално ранимого ребенка, да еще и собаку в доме - нет уж, увольте!
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Детей со здоровой психикой нельзя ограждать от переживаний, если не хотите вырастить бесчувственное бревно. Нельзя их замыкать в розовом мире без бандитов, курильщиков-насильников и т.д. , хотя бы для того, чтобы дети научились различать просто доброго дядьку и доброго дядьку-педофила, они должны знать, что такие гады бывают. Другое дело - детки неуравновешенные, их нервы какое-то время поберечь надо.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

А на просмотр фильма "Белый Бим Черное Ухо" в 9-летнем возрасте с классом я не пустила. Даже с учительницей поругалась, помню! Ну не знаю - может для кого-то этот фильм и учит добру, но чисто ИМХО - садистский фильм, где на протяжении длительного времени издеваются над собакой, доведя ее до гибели.

ой, как я страдала в детстве над этой книгой но я согласна со Стаминой, начиная с определенного возраста надо приучать ребенка к мысли, что в мире есть место не только добру, но и злу.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Детей со здоровой психикой нельзя ограждать от переживаний, если не хотите вырастить бесчувственное бревно. Нельзя их замыкать в розовом мире без бандитов, курильщиков-насильников и т.д. , хотя бы для того, чтобы дети научились различать просто доброго дядьку и доброго дядьку-педофила, они должны знать, что такие гады бывают.

Поддерживаю полностью.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30