Я ненормальная

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я тоже не понимаю такого умиления собственными детьми. хотя, выставлять фото или нет - дело личное. но такие фотки просматривать не буду и удовольствие от этого не получаю. а когда при встрече на протяжении всей беседы идет монолог о том, какие наши дети классные, как они агукают, как они держат головку и т.п. - меня внутренне коробит.
Почти все родители любят своих детей, но выставлять это напоказ считаю ненужным, т.к. их дети интересны только им самим.

вот в чём разница -дело добровольное: не нравится -прокрути скроллом страницу. Отдались от друзей с новорожденным киндером. Но не навязывай им свои фобии и антипатии. Автор и её МЧ -как раз нашли друг друга -и остаётся только пожелать -чтобы их предпочтения и дальше совпадали. Потому что страшно даже представить -если вдруг они не смогут найти компромисс -если что-то изменится в их общей уравновешенности и равности желаний.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вот в чём разница -дело добровольное: не нравится -прокрути скроллом страницу. Отдались от друзей с новорожденным киндером. Но не навязывай им свои фобии и антипатии. Автор и её МЧ -как раз нашли друг друга -и остаётся только пожелать -чтобы их предпочтения и дальше совпадали. Потому что страшно даже представить -если вдруг они не смогут найти компромисс -если что-то изменится в их общей уравновешенности и равности желаний.

какие фобии и антипатии? не любит девушка чужих детей и сказала об этом. тоже дело ее личное. а навязывание идет как раз со стороны таких умильных родителей, т.к. сами-то они и вживую на малыша смотрят, а фотки выкладывают именно для друзей, чтоб те тоже поумилялись.
а удалиться от друзей с киндером не всегда получается, ситуации бывают разные.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Девушки, спасибо всем за мнения. Решила для себя вернуться к этому вопросу в следующем году. А сейчас пойду-ка займусь чем-нибудь полезным. А то вон сколько свободного времени образовалась - ищу когнитивные диссонансы себе на голову :) Еще раз спасибо всем!
Аватара пользователя
VolgaAn
янычар
 
Сообщения: 195
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Анкара

Автор, вы если так сильно сомневаетесь, что ВДРУГ вам захочется в будущем, то попытайтесь найти и пообщаться с бездетными парами, которые осознано пришли к тому, что детей у них не будет...
Желательно, чтобы пары были старше вас...

Я вот знаю такую пару..им по 50.. Прекрасно они живут в мире с собой.. Путешествуют много, заботятся друг о друге, а свой материнско-отцовский инстинкт реализуют помогая детским приютам.. Гармоничные отношения у них вполне..

Поговорите с мужем, серьёзно обсудите эту тему.. Чего в одиночку то бояться...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

а навязывание идет как раз со стороны таких умильных родителей, т.к. сами-то они и вживую на малыша смотрят, а фотки выкладывают именно для друзей, чтоб те тоже поумилялись.
а удалиться от друзей с киндером не всегда получается, ситуации бывают разные.

как раз из френдленты ЖЖ можно удалить из ФЛ этих самых "навязчивых родителей"
что касается разных ситуаций -так это тоже зависит от степени желания-нежелания
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Автор, вы если так сильно сомневаетесь, что ВДРУГ вам захочется в будущем, то попытайтесь найти и пообщаться с бездетными парами, которые осознано пришли к тому, что детей у них не будет...
Желательно, чтобы пары были старше вас...

Я вот знаю такую пару..им по 50.. Прекрасно они живут в мире с собой.. Путешествуют много, заботятся друг о друге, а свой материнско-отцовский инстинкт реализуют помогая детским приютам.. Гармоничные отношения у них вполне..

Поговорите с мужем, серьёзно обсудите эту тему.. Чего в одиночку то бояться...


Спасибо за мысль. Очень мудро.
Аватара пользователя
VolgaAn
янычар
 
Сообщения: 195
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Анкара

Я вообще не понимаю истерии насчёт страха ребёнка и "побыть вдвоём, насладиться друг другом". Ну да -ребёнок кардинально меняет жизнь, но не прекращает же оную, не вынуждает запереться в 4 стенах. Или автору в 36 всё ещё милы диско-парти, время от времени проводимые в т.ч. и дома? А может, автор всё ещё не уверена в своём избраннике, как и он в ней, и это союз двух мотыльков, которые не знают -будут ли вместе и завтра, а потому не готовы брать на себя обязательства за общего ребёнка?

Я Ваш этот пост имела в виду. Если неправильно Вас поняла - извините.
Но просто очень часто люди, недавно ставшие родителями, или выросшие на догме, что семя= мама,папа+дети, считают, что есть только два мнения по этому вопросу - их и неправилное. А мы-люди - все разные.
P.S. Не, я не Вас имею в виду если что!
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

А у мужа-то дети есть?Если нет-а вдруг он потом захочет детей?А что если вы не сможете забеременеть?Уверены что не бросит вас и не женится на молодой,способной рожать?Если у него дети есть-особой проблемы не вижу.Живите и наслаждайтесь друг другом.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

А у мужа-то дети есть?Если нет-а вдруг он потом захочет детей?А что если вы не сможете забеременеть?Уверены что не бросит вас и не женится на молодой,способной рожать?Если у него дети есть-особой проблемы не вижу.Живите и наслаждайтесь друг другом.


Есть, сын 7 лет.
Аватара пользователя
VolgaAn
янычар
 
Сообщения: 195
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Анкара

На мой взгляд, вы нормальная. Я никогда не хотела детей. Через месяц 31 будет, к детям не испытываю вообще никаких чувств. И даже страшно становится, когда представляю что забеременела. Одна знакомая забеременела в 30, оставила ребенка из-за того что "надо". Так вот сейчас на 7-м месяце беременности, так ни радости, ни счастья. Одно раздражение. И не у всех это проходит после родов. Знаю несколько мамаш, которых дети свои просто бесят. Родили потому, что НАДО. Кстати, три подруги, одного со мной возраста, тоже замужем давно, тоже вообще не хотят. Задуматься заставляет только возраст. Но одна уже пришла к выводу, что лучше возьмет ребенка из детдома, если в один прекрасный момент захочет , но не получится родить. И вот это правильно, на мой взгляд. Чем рожать нежеланного ребенка, которого будешь тихо ненавидеть и вырастит он потом маньяком. Не переживайте. Матерью никогда не поздно стать. Даже если и не родной.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Это дело такое, нет кота-собаки, машины и тд и тп не понимаешь и разговоров о них, и более того эти все рзаговоры откровенно раздражают. Дети же еще и табу, можно сказать друзьям, что задолбало слушать про автосервисы, но про детей такое сказать просто нереально.

Но вот что меня насторожило. Автор говорит "я эгоистка", я же читаю и сомневаюсь. В моем представлении эгоист - человек с принципом "ми, майселф енд ай", те забеременела и наверное бы не рыдала особо, а сразу бы шел ход мыслей Я не хочу, Я не буду, а не повредит ли аборт Моему личному здоровью. Автор же позвонила мужу и интересовалась Его мнением. Он кста круто ответил: МЫ не готовы.

Те уже не эгоистка, а любящая мужа женщина. Если же муж сам не предохранялся по 5 раз, не поинтересовался как аборт может повлиять на здоровье жены и тд, то я скорее склонна верить в то, что автор- женщина влюбленная в эгоиста. И никакая не твердо стоящая на позиции чайлд фри.

Я знаю и эгоистов и чайлдфри. И вполне их уважаю. Но они другие, они знают точно даже в возрасте до 30 почему не хотят, почему точно не будут, фраз про готов-не готов я никогда не слышала.

Автору я бы посоветовала сходить к психологу, там рассказать про мужа и попытаться там разобраться в своих и может быть чужих желаниях.

пы.сы. прочитала, что у мужа сын есть. Ну да, он не готов, у него ж уже есть, конечно может свободно рассуждать. но Он- это он, вы не в равной с ним ситуации. имхо, ни разу не чайлдфри ситуация. Ситуация "летали, знаем, а теперь люби только меня, делиться я не готов"
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Ндааа....а тема все равно перерастет в ругачки. И почему так не бывает, чтобы дети не рождались у тех, кто их не хочет, и не было бы пар, которые хотят, но не могут. Где там темка недавно была про справедливость-несправедливость?
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

А у мужа-то дети есть?Если нет-а вдруг он потом захочет детей?А что если вы не сможете забеременеть?Уверены что не бросит вас и не женится на молодой,способной рожать?Если у него дети есть-особой проблемы не вижу.Живите и наслаждайтесь друг другом.
На мой взгляд, мужчину невозможно удержать детьми. Захочет уйти-уйдет. Разлюбит, найдет массу причин чтобы уйти. Наличие детей, их отсутствие, плохой борщ, родинка на щеке.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

И почему так не бывает, чтобы дети не рождались у тех, кто их не хочет, и не было бы пар, которые хотят, но не могут.


Вот да...
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

Ндааа....а тема все равно перерастет в ругачки. И почему так не бывает, чтобы дети не рождались у тех, кто их не хочет, и не было бы пар, которые хотят, но не могут. Где там темка недавно была про справедливость-несправедливость?
Что-то я не поняла...кто ругаться начал? В моем посте ни грамма ругани не было. Написала так, как есть. А насчет справедливости....так ведь она во всем. Во всех аспектах жизни. Не только в рождении детей.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Я знаю и эгоистов и чайлдфри. И вполне их уважаю. Но они другие, они знают точно даже в возрасте до 30 почему не хотят, почему точно не будут, фраз про готов-не готов я никогда не слышала.

Автору я бы посоветовала сходить к психологу, там рассказать про мужа и попытаться там разобраться в своих и может быть чужих желаниях.

пы.сы. прочитала, что у мужа сын есть. Ну да, он не готов, у него ж уже есть, конечно может свободно рассуждать. но Он- это он, вы не в равной с ним ситуации. имхо, ни разу не чайлдфри ситуация. Ситуация "летали, знаем, а теперь люби только меня, делиться я не готов"

вот плюс мульон !!!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вроде Автор и не говорит, что придерживается взглядов чайлдфри. Просто не чувствует, что сейчас нужен ей ребенок. Да и какая разница, почему она и муж не хотят детей в данный момент. Пусть мотивация у каждого из них своя, главное, что им так хорошо и все устраивает.
Аватара пользователя
Alinos
янычар
 
Сообщения: 79
Фото: 3
Регистрация: 11 апр 2011

Ет было НВПВП. лирическое отступление с философской составляющей
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Привет VolgaAn.Я тебя очень хорошо понимаю.то-есть твои переживания.Мы вот с мужем уже как говориться (пара постарше) наслаждаемся счастьем уже 20 лет без детей,хотя сделали для того что=бы они появились =все.Я думала что муж,хотел-бы иметь детей как все в основном турецкие мужчины,а он старался для меня чтобы я не чувствовала себя несчастной,бездетной.А как потом оказалось, он из тех мужчин=которым пофиг, будут у него дети или нет.Говорит:"что я Ататюрк или Стив Джобс,чтобы стараться продолжить свой род. Вот так и живем,не зацикливаясь.Как Бог даст,хотя уже поздновато.
Главное не пожалеть потом=приняв неправильное решение.Ведь все-таки аборты имеют плохие последствия.
Аватара пользователя
Vetochka
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29 авг 2012
Откуда: İstanbul

а мне кажется, что Вы хотите ребенка, но страшно признаться самой себе, т.к. это пойдет в разрез с желаниями мужа (Вы это понимаете на уровне подсознания) и вот тогда и начнет рушиться ваше "идеальное существование без помех".
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31