Я ненормальная

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я ненормальная. Мне страшно. Мне 36 и я не хочу детей. Страшно от того, что вдруг не захочу вообще? В 25 мечтала о семье и малышах (как минимум трое!). Думала, если в 30 не выйду замуж, рожу сама. В 30 начала наслаждаться свободой. В 35, до сих пор не могу понять, как согласилась выйти замуж за турка. Нет, абсолютно не жалею. Он у меня замечательный, хоть и со своими тараканами. Главное - нам хорошо вместе.

В мае ездила к родителям и там узнала, что беременна (прошло 6 месяцев после свадьбы). Рыдала два дня. Сказала мужу, его реакция: "Мы не готовы". На 95% была уверена, что не хочу ребенка на данный момент, на 5% было любопытно, что может случиться. Сделала медикаментозный аборт, благо срок был очень маленький. Не жалею об этом.

Самое неприятное, чем больше узнаю о детях, чем больше их вижу, тем страшнее становится. Нам так хорошо вдвоем с мужем, что если появится кто-то третий, трудно представить, что будет. Разрываюсь между "надо" и "не хочется". Время-то идет...

Не знаю, зачем написала пост. Нужны слова утешения? Поддержка? Пендель? Честно, не знаю... Но, может у кого-то есть проверенный психолог в Анкаре - вот от этого я сейчас точно не отказалась бы. Желательно англоговорящий (русскоговорящий, наверное, из области фантастики).

Пы сы. Модератор, не знаю в какую группу это все поместить...
Аватара пользователя
VolgaAn
янычар
 
Сообщения: 195
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Анкара

Меня больше удивили слова "как согласилась выйти замуж за турка"

Вы не хотите ребенка, по вашему посту это явно видно.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Вы только поженились недавно, всего полгода. Я понимаю нежелание присутствия "третьего" в вашей жизни. наслаждайтесь пока обществом друг друга, хотя бы годик. а там может и захочется вам ребенка еще. будет вам 37 - поезд еще не уйдет. за здоровьем следите, в том числе психологическим))
а не захочется, значит и правда - не надо.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

ненормально - это когда детей не хочется, но все равно рожают, потому что "надо", "принято", "возраст поджимает". А просто нехотеть детей - это вполне нормально, тем более это чувство пришло с возрастом, когда уже не хочется будоражить налаженную жизнь.
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

А зачем психолог, не понимаю? Чтобы убедил Вас, что Вам надо рожать по-быстрому, или как? Муж вон тоже, как я поняла, к появлению ребенка не готов, ну и чего дурью маятся? Живите и наслаждайтесь жизнью и друг другом.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

психолого если и нужен, то только чтобы примирить себя со своей "ненормальностью". одно дело не хотеть детей и жить в комфорте с собой и этим нежеланием. а автору "страшно". для того, чтобы выяснить почему страшно и как от этого страха избавиться и нужен психолог.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Вы только поженились недавно, всего полгода. Я понимаю нежелание присутствия "третьего" в вашей жизни. наслаждайтесь пока обществом друг друга, хотя бы годик. а там может и захочется вам ребенка еще. будет вам 37 - поезд еще не уйдет. за здоровьем следите, в том числе психологическим))
а не захочется, значит и правда - не надо.
лишь бы, если захочется, получилось. А то сколько потом на ЭКО последние надежды оставляют.
Я вообще не понимаю истерии насчёт страха ребёнка и "побыть вдвоём, насладиться друг другом". Ну да -ребёнок кардинально меняет жизнь, но не прекращает же оную, не вынуждает запереться в 4 стенах. Или автору в 36 всё ещё милы диско-парти, время от времени проводимые в т.ч. и дома? А может, автор всё ещё не уверена в своём избраннике, как и он в ней, и это союз двух мотыльков, которые не знают -будут ли вместе и завтра, а потому не готовы брать на себя обязательства за общего ребёнка?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я знаю, что Вам скажет психолог: не хотите - не делайте. Себя насиловать не надо. Только представьте свою жизнь в 60... Без детей и комфортно? Ну тогда вообще проблем нет.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

лишь бы, если захочется, получилось. А то сколько потом на ЭКО последние надежды оставляют.

вот для этого и надо за здоровьем последить)) ну и ЭКО тоже ведь выход, в конце концов.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

[/quote]лишь бы, если захочется, получилось. А то сколько потом на ЭКО последние надежды оставляют.
Я вообще не понимаю истерии насчёт страха ребёнка и "побыть вдвоём, насладиться друг другом". Ну да -ребёнок кардинально меняет жизнь, но не прекращает же оную, не вынуждает запереться в 4 стенах. Или автору в 36 всё ещё милы диско-парти, время от времени проводимые в т.ч. и дома? А может, автор всё ещё не уверена в своём избраннике, как и он в ней, и это союз двух мотыльков, которые не знают -будут ли вместе и завтра, а потому не готовы брать на себя обязательства за общего ребёнка? [/quote]

Про диско-парти совсем не угадали :) Вообще не партийный люди мы :))) Насчет уверенности друг в друге - тоже не совсем тот случай. Просто нам очень комфортно вдвоем и не хочется терять этот комфорт. Вот такое банальное эгоистическое объяснение.

Да "лишь бы, если захочется, получилось" - вот тут Вы в самую точку попали! Страх, скорее всего, из-за этого. Спасибо!
Аватара пользователя
VolgaAn
янычар
 
Сообщения: 195
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Анкара

Я вообще не понимаю истерии насчёт страха ребёнка и "побыть вдвоём, насладиться друг другом". Ну да -ребёнок кардинально меняет жизнь, но не прекращает же оную, не вынуждает запереться в 4 стенах.

если до свадьбы не было достаточно долгого периода отношений (не на расстоянии), то мне вполне понятно именно желание побыть вдвоем, такое, немного эгоистичное по этой причине и сама я ребенка не планирую в течение где-то года после свадьбы.
ну кому то может и медового месяца достаточно, не знаю.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

просто нам очень комфортно вдвоем и не хочется терять этот комфорт. Вот такое банальное эгоистическое объяснение.

Да "лишь бы, если захочется, получилось" - вот тут Вы в самую точку попали! Страх, скорее всего, из-за этого. Спасибо!

мне со своей стороны кажется, куда главнее страх -что стоит за Вашим "банальным эгоистическим объёснением" -что ребёнок нарушит комфорт и закончится всё то, что дорого Вам в этих отношениях -не дав ничего взамен для дальнейшего скрепления оных. Но Вам виднее, конечно.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вчера в кои веки почитала ФЛ -моему знакомому и его жене по 34 года, у них годовалый сын. Впервые начал кушать сам -ну, сие событие и сфотографировали так и сяк. Так нашлась девушка, которая попросила для подобных умилений поставить специальный таг и прятать фото под катом -чтоб её, видите ли, не тошнило от подобных картин. Вот это, по-моему, ненормально, но подозреваю -что ей далеко до 30, т.е. ещё есть шанс "вылечиться" или хотя бы стать спокойнее к таким явлениям.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ой-ё, ну зачем же сразу в такие крайности кидатся? Или по Вашему в брак нужно вступать только в том случае, если хочешь детей? А если двое любят друг друга, хотят до конца дней своих засыпать и просыпатся рядом, все делать сообща, но вот никто другой (даже - о ужас - ребенок!) им в этом союзе не нужен?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

не хочется - не надо. живите и наслаждайтесь жизнью.
и в 60 можно комфортно жить без детей, путешествовать, собачку завести, в театры ходить. зачем себя насиловать и рожать только потому, что надо и так принято.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

вчера в кои веки почитала ФЛ -моему знакомому и его жене по 34 года, у них годовалый сын. Впервые начал кушать сам -ну, сие событие и сфотографировали так и сяк. Так нашлась девушка, которая попросила для подобных умилений поставить специальный таг и прятать фото под катом -чтоб её, видите ли, не тошнило от подобных картин. Вот это, по-моему, ненормально, но подозреваю -что ей далеко до 30, т.е. ещё есть шанс "вылечиться" или хотя бы стать спокойнее к таким явлениям.

я тоже не понимаю такого умиления собственными детьми. хотя, выставлять фото или нет - дело личное. но такие фотки просматривать не буду и удовольствие от этого не получаю. а когда при встрече на протяжении всей беседы идет монолог о том, какие наши дети классные, как они агукают, как они держат головку и т.п. - меня внутренне коробит.
Почти все родители любят своих детей, но выставлять это напоказ считаю ненужным, т.к. их дети интересны только им самим.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Ой-ё, ну зачем же сразу в такие крайности кидатся? Или по Вашему в брак нужно вступать только в том случае, если хочешь детей? А если двое любят друг друга, хотят до конца дней своих засыпать и просыпатся рядом, все делать сообща, но вот никто другой (даже - о ужас - ребенок!) им в этом союзе не нужен?


Так не нужен и не нужен, просто ТС пишет про какое-то страшное слово НАДО :). Она вроде и не хочет, но вот надо, время идет. Для кого надо? Для себя или для общества? вот тут-то и нужно решать, что для самой важнее.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Ой-ё, ну зачем же сразу в такие крайности кидатся? Или по Вашему в брак нужно вступать только в том случае, если хочешь детей? А если двое любят друг друга, хотят до конца дней своих засыпать и просыпатся рядом, все делать сообща, но вот никто другой (даже - о ужас - ребенок!) им в этом союзе не нужен?
какие крайности, у кого?
перечитайте мной написанное, или Вы видите -только то, что хотите?
я на самом деле не понимаю -когда ребёнка заведомо винят в вероятном разрушении приятного им комфорта
а есть ли он, этот самый комфорт тогда? тем более что они оба не знают -как надолго продлится это их нежелание, т.е. нет чёткого "точно и навсегда -только ты и я". А значит, повторение риска беременности так и будет висеть над ними, угнетая -пока они боятся этого.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ненормально - это когда детей не хочется, но все равно рожают, потому что "надо", "принято", "возраст поджимает". А просто нехотеть детей - это вполне нормально, тем более это чувство пришло с возрастом, когда уже не хочется будоражить налаженную жизнь.

ППКС
Автору:
Зачем мучить себя и других только потому что у вас по-другому, не так, как «принято»...
Тем более и муж разделяет..
Конфликта нет..
Вот если бы муж хотел, а вы нет, тогда другой вопрос..а так..
Не хотите и не рожайте на здоровье..живут себе счастливо люди без детей..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ну спираль поставят и риска не будет, 99% гарантии.
есть много примеров счастливых бездетных семей.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20