Мандраж перед поездкой

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Вот каждый раз сталкиваюсь с этим явлением. Если нужно куда-то лететь, ехать на несколько дней или на длительное время, у меня появляется какое-то беспокойство, волнение. Летать я не боюсь вообще, о катастрофах не думаю, почему такое состояние понять не могу. Было бы понятно если бы я летела в Сомали или в Афганистан во время военных действий)) Еду в мирное время с мирными целями и все равно что-то меня волнует)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

успокоительные? мне тоже знакомо чувство тревоги перед любой дорогой, помогает -хорошо выспаться, собраться заранее и ... сходить в туалет "на дорожку"
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Это именно необъяснимая тревога. А хочется быть спокойной и собираться в дорогу со светлыми мозгами)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

предвкушать радости поездки?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Предвкушать радость от отдыха и поездки я начинаю уже когда я в самолете или поезде)) а до этого тревожно.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Ты взволнована, вырабатывается адреналин, противное чувство, крутит живот. У меня тоже всегда так, но я летать боюсь.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я летать не боюсь. но подготовительный мандраж все равно есть. сборы вещей. как бы что не забыть взять с собой. как оставить квартиру. и тому подобное...и тоже живот крутит. поэтому перед тем как сходить "на дорожку" я "на посошок" и, тогда наверняка, вдруг запляшут облака и сборы проходят в спокойной дружеской обстановке
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

А еще есть "диарея путешественников"
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Ты взволнована, вырабатывается адреналин, противное чувство, крутит живот. У меня тоже всегда так, но я летать боюсь.
А я спать не могу, просыпаюсь ночью несколько раз, в результате днем ,как зомби хожу.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Я летать не боюсь. но подготовительный мандраж все равно есть. сборы вещей. как бы что не забыть взять с собой. как оставить квартиру. и тому подобное...и тоже живот крутит. поэтому перед тем как сходить "на дорожку" я "на посошок" и, тогда наверняка, вдруг запляшут облака и сборы проходят в спокойной дружеской обстановке
Если я на дорожку , а потом на посошок, то могу и не дойти до самолета/поезда ,а остаться тут, где облака пляшут))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Нууу Я сильная женщина Давно живу. много чего могу
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

это не мандраж, а как бы неохота слезать с насиженного места))) и куда меня несет. еще и среди ночи. типа этого.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

перед поездками у меня ничего не крутит, но когда сильно переживаю, то тоже начинает тошнить и даже воду не могу в себя впихнуть. Мерзкое состояние. В моем случае самый удачный вариант - лечь спать.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

перед поездками у меня ничего не крутит, но когда сильно переживаю, то тоже начинает тошнить и даже воду не могу в себя впихнуть. Мерзкое состояние. В моем случае самый удачный вариант - лечь спать.
Я и спать не могу)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

это не мандраж, а как бы неохота слезать с насиженного места))) и куда меня несет. еще и среди ночи. типа этого.
Вот я хочу докопаться до истоков этого состояния, чтоб избавиться от него.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

У меня такой мандраж, только если еду куда-то со своей половиной, или он меня просто провожает. Ощущения ужасные, тошнотит, живот крутит, голова подкруживается, кажется, что воздуха не хватает и жарко. Но как только пройдены все контроли, все проходит. Если же еду одна ничего подобного нет, только предвкушение поездки. Так что для меня нервозно-раздражающий фактор - супруг. Я у врача спрашивала об этой ситуации, на что был ответ, бывает у многих, выпей успокоительное и не замарачивайся, но такие препараты вместе с противоукачивающими средствами вырубают наповал, так что тоже ищу метод, как побороть ситуацию.
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

А мне нравится этот мандраж. Разумеется, если поездка приятная. Особенно если лететь на самолёте. Да, волнение, я тоже могу не спать, но в общем это состояние не мучит меня, скорее наоборот. Единственный раз очень сильно меня колбасило, когда я уезжала в Стамбул типа "с вещами" (боялась, что не встретит и мне придётся с вещами переть обратно :))))Но 5 капель в аэропорту прекрасно это мандраж сняли.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

я спать тоже не могу, я не точно выразилась. У меня при сильных переживаниях и тошнотиках есть один вариант лечь куда-нть в угол, свернувшись клубочком. Хотя бы мерзкие ощущения в животе убираются. Что интересно тошнота такая у меня бывает только при волнениях связанных с "что-то происходит плохое, а точно выяснить что и повлиять я пока что не могу", от невозможности влиять на ситуацию или не владение ею. А вот когда я узнаю что к чему, войду в курс дела, даже если дело в 100 раз хуже, чем я ожидала...то тут у меня кости срастаются, температура падает, метаболизм отменный мгновенно и мозг начинает резво строить "план нейтрализации угрозы", который я исполняю. Впоследствии во вменяемом состоянии, сопоставляя детали плана с законодательством, еще долго удивляюсь почему я свободно разгуливаю по улицам?
Ну это тоже защитная реакция. У меня их две: на неизвестность и беспомощность - тошнота, на острые вполне конкретные проблемы - аццкая работа мозга, плевавшего на любые принципы в такие моменты.

как бороться с этим я не знаю, да и не хочу. Хотя искренне себе желаю, чтоб первых ситуаций в жизни было меньше, я их хуже переношу.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

У меня такой мандраж, только если еду куда-то со своей половиной, или он меня просто провожает. Ощущения ужасные, тошнотит, живот крутит, голова подкруживается, кажется, что воздуха не хватает и жарко. Но как только пройдены все контроли, все проходит. Если же еду одна ничего подобного нет, только предвкушение поездки. Так что для меня нервозно-раздражающий фактор - супруг. Я у врача спрашивала об этой ситуации, на что был ответ, бывает у многих, выпей успокоительное и не замарачивайся, но такие препараты вместе с противоукачивающими средствами вырубают наповал, так что тоже ищу метод, как побороть ситуацию.
У меня все прелести в одном флаконе))И голова кругом и тошнота и живот крутит
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

А мне нравится этот мандраж. Разумеется, если поездка приятная. Особенно если лететь на самолёте. Да, волнение, я тоже могу не спать, но в общем это состояние не мучит меня, скорее наоборот. Единственный раз очень сильно меня колбасило, когда я уезжала в Стамбул типа "с вещами" (боялась, что не встретит и мне придётся с вещами переть обратно :))))Но 5 капель в аэропорту прекрасно это мандраж сняли.
мне точно такое состояние не нравится в нормальном состоянии я собранный человек, а тут не могу контролироватьь свои эмоции.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 26