мигрени

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: мигрени

Сообщение marmarakiz | 2012/08/28 00:05
нуу...в таблице написаны про пилюли серотонина-гормон-фермент "щастья"))скажем при сильном опьянении или после секаса этот серотонин выливается в нас))хапнул и весь в кайфе)))только жопа заключается в том...что в следующий раз дозу надо увеличивать...то-есть...нажрался таблеток и склеились ласты...ндааа...однако...
после секса мигрень остается на месте))если бы было все так просто, то естественно это лучше чем таблетки глотать .

нифигасе просто!!!где ты такого потентного мужика нашла???как мигрень так сразу трахтибидох???и вроде все наоборот про секас и мигрень))

[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Re: мигрени

Сообщение marmarakiz | 2012/08/28 00:07
СТОП,я про секас не говорил,а проговорился про серотонин))))ато всех сабак навешаете(навешают))))
представил диалог..
-Дорогой у меня мигрень,вставь по самое небалуй...
-А,я чо?!Клизма против мигрени???

выработке серотонина способствуют бананы и шоколад еще
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Re: мигрени

Сообщение zabiyaka | 2012/08/28 00:22
Скажи: кыс-кыс поди сюда, я наспыплю тебе барбарЫсок! а потом хвать и фсЁ!
Ага))и скоро он при слове мигрень будет за ширинку хвататься
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: мигрени

Сообщение zabiyaka | 2012/08/28 00:24
СТОП,я про секас не говорил,а проговорился про серотонин))))ато всех сабак навешаете(навешают))))
представил диалог..
-Дорогой у меня мигрень,вставь по самое небалуй...
-А,я чо?!Клизма против мигрени???

выработке серотонина способствуют бананы и шоколад еще
Вот теперь у нас есть схема лечения мигрени шоколад, бананы, секс)) Или можно все вместе .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: мигрени

Сообщение marmarakiz | 2012/08/28 02:10
СТОП,я про секас не говорил,а проговорился про серотонин))))ато всех сабак навешаете(навешают))))
представил диалог..
-Дорогой у меня мигрень,вставь по самое небалуй...
-А,я чо?!Клизма против мигрени???

выработке серотонина способствуют бананы и шоколад еще
Вот теперь у нас есть схема лечения мигрени шоколад, бананы, секс)) Или можно все вместе .

я за все вместе
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Re: мигрени

Сообщение zmejalena | 2012/08/28 08:05
Слушай, так с такой профилактикой печень через месяц на полку положишь

Изображение


с таким рецептом сразу на учет у нарколога становиться можно...вернее нужно.


что за бред, большая часть из этого вообще без рецепта
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Re: мигрени

Сообщение ole | 2012/08/28 08:24
Вот теперь у нас есть схема лечения мигрени шоколад, бананы, секс)) Или можно все вместе .


Алена, ты забыла, что потом еще надо на голове постоять)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: мигрени

Сообщение chudesnaya | 2012/08/31 02:48
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: мигрени

Сообщение Sehmet | 2013/03/16 21:11
chudesnaya,
девушки, кто-нибудь сталкивался? после отмены ок начинаются жуткие мигрени в правой стороне головы, прям как сверлом? :girl_cray2:
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Re: мигрени

Сообщение zabiyaka | 2013/03/16 21:29
Sehmet писал(а):chudesnaya,
девушки, кто-нибудь сталкивался? после отмены ок начинаются жуткие мигрени в правой стороне головы, прям как сверлом? :girl_cray2:
еще как сталкивался. У меня 3 месяца кошмарных мигреней было после отмены ок.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: мигрени

Сообщение Sehmet | 2013/03/16 22:23
zabiyaka, а к доктору вы не ходили? кто-нибудь вам как-нибудь обьяснил это? и как вы справлялись? и еще такой вопрос (забомбордировала вас :d_daisy: ): долго ли восстанавливался у вас цикл?
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Re: мигрени

Сообщение Calypso | 2013/03/17 02:07
Подоплека у мигреней часто бывает гормональной. Один из гормонов на определенном этапе женского цикла способствует накоплению жидкости в организме. Если эту жидкость не выводить, то она, фигурально выражаясь, начинает на мозги давить. Отсюда увеличение веса, головные боли, повышение давления и прочие "радости" в виде отеков.

В какой-то степени может помочь применение мочегонных трав или прописанных врачом легких мочегонных мед.препаратов.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Re: мигрени

Сообщение Sherin | 2013/03/17 11:21
Sehmet, у меня как раз во время приема ОК жуткие мигрени, невролог посоветовал пить танакан и нейромультеыит 2 месяца - очень помогает кстати, ну и ОК я бросила ессно
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Re: мигрени

Сообщение zabiyaka | 2013/03/17 16:30
Sehmet писал(а):zabiyaka, а к доктору вы не ходили? кто-нибудь вам как-нибудь обьяснил это? и как вы справлялись? и еще такой вопрос (забомбордировала вас :d_daisy: ): долго ли восстанавливался у вас цикл?
Доктор сказал, что это побочное действие ок, особенно у тех, кто страдал раньше мигренью. Справлялась я с помощью номигрена, но несколько месяцев ходила как зомби(( А с циклом у меня сразу все хорошо было.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: мигрени

Сообщение zabiyaka | 2013/03/17 16:33
Calypso писал(а):Подоплека у мигреней часто бывает гормональной. Один из гормонов на определенном этапе женского цикла способствует накоплению жидкости в организме. Если эту жидкость не выводить, то она, фигурально выражаясь, начинает на мозги давить. Отсюда увеличение веса, головные боли, повышение давления и прочие "радости" в виде отеков.

В какой-то степени может помочь применение мочегонных трав или прописанных врачом легких мочегонных мед.препаратов.
После приема ОК я поняла, что у меня мигрени напрямую связаны с гормональным фоном. После этого я и у эндокринолога была и анализу на гормоны сдавала, но ничего конкретного так и не обнаружили.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: мигрени

Сообщение Calypso | 2013/03/17 19:40
Очень часто прослеживается связь между мигренью и женским циклом, обычно мигрени начинаются именно в критические дни или за пару дней до них. Уровень гормонов меняется в зависимости от фазы цикла, в совокупности с другими факторами это вызывает головные боли.

Вот, например, на одном сайте так описывают проблему:



Менструальная мигрень

У 60% женщин, страдающих мигренью, приступы учащаются в определенные дни менструального цикла, как правило, за два дня до предполагаемого срока начала менструации или в первые два дня и могут длиться до ее окончания. У 14% женщин приступы возникают исключительно в этот период. Такая форма заболевания получила название «менструальная мигрень». В другие дни цикла головной боли не бывает, атаки регулярны и отмечаются не менее 12 циклов подряд. Для того чтобы помочь врачу поставить правильный диагноз и подобрать эффективное лечение, необходимо в течение 2–3 месяцев вести «менструальный календарь» (отмечать не только дни менструаций, но и время появления приступов мигрени и их интенсивность), который нужно показать врачу.

Установлено, что именно снижение уровня женских половых гормонов – эстрогенов – перед менструацией является начальным звеном в цепи сдвигов других биологически активных веществ, участвующих в реализации приступа головной боли. При этом ключевую роль, по-видимому, играет серотонин. Немаловажное значение имеют и местные болевые факторы. Так, уровень простагландинов в слизистой оболочке матки на протяжении второй (лютеиновая) фазы цикла увеличивается в 3 раза (максимальная концентрация отмечается в первые 48 часов менструации). Большое количество простагландинов, поступающее в кровоток в этот период, участвуют в реализации приступа мигрени, приводят к появлению таких симптомов, как тошнота и рвота, болезненные сокращения матки. Поэтому менструальная мигрень часто сочетается с болезненными менструациями.
Стабильно высокий уровень эстрогенов во время беременности способствует тому, что в 60–70% случаев состояние здоровья женщин, страдающих менструальной мигренью, значительно улучшается. Крайне редко течение заболевания может ухудшиться у женщин, страдающих мигренью с аурой, что требует дополнительного обследования и наблюдения врача.

Рекомендации по применению гормональных препаратов

При подборе способа предупреждения беременности необходимо посоветоваться с врачом. Миллионы женщин во всем мире используют эффективный и надежный метод контрацепции – комбинированные оральные контрацептивы. В настоящее время выбирают микродозированные препараты (доза эстрогена в таблетке 20 мкг). Но женщины, страдающие мигренью и выбирающие этот метод контрацепции, должны бросить курить. Женщинам с тяжелыми формами мигрени, когда приступы с трудом снимаются даже эрготаминовыми препаратами и/или сопровождаются аурой, следует применять другие методы контрацепции (барьерные, внутриматочные спирали, мини-пили и др.). Это связано с тем, что в возрасте старше 40–45 лет у них может увеличиться риск ишемического инсульта, особенно при наличии неблагоприятной наследственности, а также таких факторов риска инсульта, как повышенное артериальное давление, нарушение жирового и углеводного обмена, курение.

Статья полностью: /forum/go/5422e3b16ea0397c20ecadea4dcac30d
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28