Корыто для педикюра, брать или нет?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
грядет мамин ДР, один из возможных вариантов подарка - корыто (хотя это сильно сказано) для педикюра, со всякими массажными роликами, гидромассажем, шипами и тп. Зашла только в 1 магазин, там 2 модели, глянула мельком, но так и не поняла: как происходит массаж, движутся ли все эти шипы и тп, смутило, что для гидромассажа там тооооненькие отверстия в 1 линию, даже не представляю каким должен быть напор, чтоб почувствовать струи. Надо бы было попросить,чтоб показали как оно работает, но времени мало было, да и будут ли наливать воду в аппарат с витрины - вопрос.

Там еще всякие встроенные щетки-пемзы...вот тут я вообще не поняла как они могут работать, и какой с них толк, но они особо и не нужны.

Меня интересует именно степень массажа и расслабления. Как оно? какие модели лучше и сильнее? На что обратить внимание, какие функции бывают? Двигаются ли вообще эти самые шипы и струи или с тем же успехом можно поставить ноги в деревенское рифленое корыто для стирки?

Ноги у мамы больные, корыто дела не спасет, но хоть просто расслабиться минут 10 уже хорошо.
И выдерживает ли оно вес взрослого, не самого худого человека или в нем стоять нельзя вообще?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

чудь, ты про аппаратный педикюр? судя по описанию, это корыто лишь для расслабляющего массажа водичкой -и естественно, там только сидя. А сам педикюр -самой делать. Твоя мама сама его делает обычно, или в салоне? если второе -то имхо, лучше даже не заморачивайся этой темой.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

У меня есть. Использую раз в год, быстрее в тазик набираю водичку и...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Мне когда-то подарила подруга такое корыто и я была счастлива. Но правда я самостоятельно периодически делала педикюр, т.е. для меня это не лишняя вещь была. Жаль только что оно громоздкое и в Турцию его не увезти.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а моей маме например самой неудобно наклоняться -чтоб делать педикюр самостоятельно. Поэтому в качестве массажёра лучше покупать сам массажёр -без воды.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ОТВЕЧУ ВСЕМ

Педикюр мама делает сама, в салоне оч редко. Делает в обычном тазу, как и большинство людей.
Корыто это меня интересует исключительно с точки зрения массажа (какие функции и чувствуется ли он или же это обычное поглаживание?), поскольку я не представляю как в нем можно отмыть ноги и сделать ногти. Оно размером как напольные весы, там места только ноги поставить, если в нем отмываться, а не сидеть как статуя - вся вода на полу будет.

Ну или, возможно, бывают просто массажеры для ног, не для педикюра. Если есть, подскажите в чем отличие и что лучше? Главное, чтоб массировал хорошо и по-разному (Просто массажный коврик, на котором можно постоять не нужен - они у нас есть.)
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

чудь, ты про аппаратный педикюр?


не делал ногти в салоне, поэтому аппаратный педикюр для меня, по слухам, это "бор-машины" с насадками вместо бритв, ножниц, кусачек и тп. А корыто в той или иной версии используется везде, наверное.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

ОТВЕЧУ ВСЕМ

Оно размером как напольные весы, там места только ноги поставить, если в нем отмываться, а не сидеть как статуя - вся вода на полу будет.

Ну или, возможно, бывают просто массажеры для ног, не для педикюра. Если есть, подскажите в чем отличие и что лучше? Главное, чтоб массировал хорошо и по-разному (Просто массажный коврик, на котором можно постоять не нужен - они у нас есть.)

Будет на полу водица, ага. У меня с подогревом и инфракрасной хренью. Есть еще насадки педикюрные, можно вставлять в спецотсек, но "корытце" у меня для релакса больше. Там струи воды довольно интенсивно массируют. Главное. покупай со съемной крышкой, чтоб соседей не залить.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

а у вас струи с каких сторон идут? те, что видела я, там в 1 линию малюсенькие дырочки на дне, и ровно по этой линии будут стоять ноги, то есть дырки будут закрыты. Что ж там за напор должен быть, чтоб чувствовалось?

крышка есть.

А в них только струи массируют (маленькие шипы, на дне я не считаю)? или еще что-то бывает? Если бывают и другие массажные примочки и режимы, то хочу найти нормальную модель в интернете на заказ, время еще есть.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

для меня подобные вещи- бесполезная трата денег..попользуешься пару раз и задвинешь в угол.
не люблю лишнего дома.
педикюр в салоне делаю.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

я вот тоже уже больше склоняюсь к какому-нибудь массажеру для ног с разными функциями, без воды.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

а у вас струи с каких сторон идут? те, что видела я, там в 1 линию малюсенькие дырочки на дне, и ровно по этой линии будут стоять ноги, то есть дырки будут закрыты. Что ж там за напор должен быть, чтоб чувствовалось?

крышка есть.

А в них только струи массируют (маленькие шипы, на дне я не считаю)? или еще что-то бывает? Если бывают и другие массажные примочки и режимы, то хочу найти нормальную модель в интернете на заказ, время еще есть.

Вроде, не только снизу чувствуется, бурлит так активненько. У меня "Бош".
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

ой, какая хорошая тема! У меня тоже грядет мамин ДР и у нее тоже больные ноги. Про корыто - даже не заморачивайтесь, у нас так и стоит в коробке, как новое. пару раз пользовались, могу вам подарить))) фигня полная.
Я вот тоже сегодня буду рыть интернет про массажеры для ног. Так то если че нарою - напишу)))
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

а просто педикюрный набор уже есть у мамы?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

под "просто набором" подразумеваются ножнички-пилочки-щеточки-щипчики? тада, есть, конечно. Для "отмыть ноги и обработать ногти" идеально подходит обычный таз (хотя у нас даже обычный не подходит, у нас для этих целей ОГРОМНЫЙ ТАЗ, чтоб не выплескивалось и вообще удобно). Меня интересует исключительно массаж, посидеть-побалдеть.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

спасибо за предложение,но как я поняла, нам это корыто тоже не сильно как пригодится. Лучше про массажеры пишите, если найдете.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

посмотрела я массажоры. или фигня какая нибудь, типа пощекотать или уже большие. куда ноги засовывать, но они от 15 тыщ рублев идут уже... ссыкотно мне пятнашку выбрасывать. вдруг тоже на антресоли окажется...
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

автоматическо элетрический с насадками
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34