Мне кажется я ненавижу своего мужа.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А когда человека не любишь, то плюсов совершенно никаких не видишь.
Вспомнился фильм "Экипаж". Как жена не ценила мужа, ненавидела за все что он делал, хотя он и человек хороший был и старался для нее и для сына. Просто не любила, гнобила за все. Прям мигера. А потом вышла замуж за другого, быдловатого дядьку, но любимого, и стала с ним ангелом во плоти, идеальной женой, которую не бесят никакие недостатки мужа.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Есть такие. Но не всем так везет
хихи, мне оказывается повезло :) с беременности взял туалет на себя, счас у нас их два -он намывает гостевой мусульманский, сам клозет освоил :) ну и вообще помощью по дому и с ребёнком не брезгует. Ох, попилить его чтоль -што он не мильонер, штоле
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А у нас вообще дежурство) по очереди 2 тубзика намывают) я и не касаюсь даже...

Моя подруга очень терпеливый человек, у нее 3 детей.. Так вот она раз в полгода устраивает генеральный скандал... Показательное выступление для мужа..
Терпит-терпит послеработные и выходные лежания на диване, а потом как наорет, со всеми вытекающими..и что характерно, фефект потрясающий...
Следующие полгода помощь по хозяйству, гуляния с детьми, выезды совместные.. Тишь, да гладь...

Расслабляются мужики, забывают, что кроме работы еще и жене не худо бы помочь...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Во время очередной ссоры, я как то намекнула что благодаря мне мы стоим на ногах,так он заявил не благодаря тебе, а благодаря Аллаху мы так живем,с этим конечно не поспоришь, но и поняла что он даже не благодарен мне.


Автор, не ждите благодарности в ответ на ваши деяния. Ни-ког-да!
Многие люди по природе своей неблагодарны. Поэтому сделали добро и забудьте об этом.
Поверьте, жить будет проще!
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

но чувствую весь груз на себе,чувствую себя мужик.


Пробуйте разговаривать и убеждать - я вас понимаю, сама работаю и учусь + 2 маленьких ребенка, никаких помощниц по дому, тут вообще это не принято - ваш муж ДОЛЖЕН взять на себя часть обязанностей, но не настаивайте на мытье туалетов)), пусть сам выберет себе, что он будет делать, мыть полы, посуду или ванну, как часто и т.д. Но лежание после работы на диване, это простите, выбьет любовь и уважение с кого угодно, вы же тоже устаете и весь дом на вас.

Насчет денег на кофе - попробуйте вести бюджет несколько месяцев, потом ему покажите, что куча денег уходит непонятно куда, наглядно иногда больше помогает чем на словах))) у меня тоже когда-то шок был, что я на простую воду в бутылках 0,5, которую покупаю на улице трачц около 100 долл., а ведь даже и не знала, пока не начала все записывать. .....но если кофе, его маленькая слабость, простите ему ее. Я думаю там внутри есмть более глобальные проблемы типа,вашей цитаты, что я сверху вставила
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Девушки, мне серьезно интересно, неужели русские мужья убирают дома и моют туалеты?


В зависимости от семьи, но, если жена работает наравне с мужем, то обычно муж берет на себя часть домашних обязанностей, или например забирает детей на весь день в субботу, пока жена драит дом и занимается собой, тоже помощь)))

турецкие мужчины часто не знают, что наши мужчины берут зачастую груз обязанностей на себя, типа как папа автора или мой отец....поэтому их надо перевоспитывать, на это уйдут годы, но медленно и верно это сработает.

Но все же я предпочитаю, чтобы нашу машину чинил профессиональный автомеханик, сантехнику - сантехник, и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Девушки, мне серьезно интересно, неужели русские мужья убирают дома и моют туалеты?


В зависимости от семьи, но, если жена работает наравне с мужем, то обычно муж берет на себя часть домашних обязанностей


Некоторые еще как берут..львиную часть.. Моют полы каждый день, стирают сами, готовят...Никто не неволит)) Материнское воспитание и личное желание)
Аж тошно становится сидеть на диване и по команде ноги поджимать.

А уж если не мил, то хоть пусть мужик сердечки на варежках вывязывает или кружева плетет, вплетая бисером имя любимой, - тут уж ничего не поделаешь...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Девушки, мне серьезно интересно, неужели русские мужья убирают дома и моют туалеты? Ни у кого из моих русских подруг мужья ничем таким не занимаются. Или может быть, потому что в Казахстане родились и живут))

у меня в школьные годы подруга-казашка вместе с папой на пару периодически делали уборку. к слову,отец ее не был подкаблучником и семью обеспечивал хорошо.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

но чувствую весь груз на себе,чувствую себя мужик.


Пробуйте разговаривать и убеждать - я вас понимаю, сама работаю и учусь + 2 маленьких ребенка, никаких помощниц по дому, тут вообще это не принято - ваш муж ДОЛЖЕН взять на себя часть обязанностей, но не настаивайте на мытье туалетов)), пусть сам выберет себе, что он будет делать, мыть полы, посуду или ванну, как часто и т.д. Но лежание после работы на диване, это простите, выбьет любовь и уважение с кого угодно, вы же тоже устаете и весь дом на вас.

Насчет денег на кофе - попробуйте вести бюджет несколько месяцев, потом ему покажите, что куча денег уходит непонятно куда, наглядно иногда больше помогает чем на словах))) у меня тоже когда-то шок был, что я на простую воду в бутылках 0,5, которую покупаю на улице трачц около 100 долл., а ведь даже и не знала, пока не начала все записывать. .....но если кофе, его маленькая слабость, простите ему ее. Я думаю там внутри есмть более глобальные проблемы типа,вашей цитаты, что я сверху вставила
Ну вот вы сами написали что и работаете и учитесь + 2 ребенка! Понятно что вы в запаре, тут как ни крути. А девушка с одним ребенком сидит 70% времени дома, с няней. И еще мужа заставляет убираться и готовить. Как -то странно получается.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Я отвечала на цитату автора, где она пишет, что все тянет на себе, как мужик и груз ответственности за фирму на ней.

Если женщина не работает или работает редко, то может убрать и сама... но не всегда.все равно мужчина должен что-то делать и сам в выходные и т.д., чтоб не расслаблялся)))

тут не важно, кто сколько работает, важно - кто, сколько и как отдыхает.

Мужья зачастую думают, что сидеть с малышами - это легко. Мой вот взял отгулы и посидел со старшей дома, пока я 4 дня в роддоме лежала со второй после родов, быстро понял, что к чему . Говорит, я лучше на работе работать буду))))
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Есть разные типы мужчин: кто-то сильный и накаченный и может сам донести холодильник до 10 этажа, а кто-то умеет крутиться так, чтоб хорошо сидеть и нанимать сильных и накаченных для переноски холодильников.
Насчет неймемных трат мужа, могу посоветовать одно: представьте, что тех денег, которые он тратит на все, что вас не устраивает, их просто не было и нет в семейном бюджете, считайте, что это его мужиковские карманные деньги. Одно дело, если б он тратил их на клубы и любовниц, а он тратит их на вас и семью, да даже если бы он и спускал их где-то, то 1) он их заработал, имеет право, 2) насколько я поняла из рассказа, даже исключив все эти траты, вы остались бы далеко не с луковой похлебкой и голодным ребенком.
И вообще, раз уж вы так за "кризисное будущее радеете", то мытье мужем сортиров и покупка брендовых вещей - далеко не та платформа, которая спасет вас в черный день. А вот хорошее здоровье, хорошие больницы, отсутствие штрафов, справки из хороших сервисов (вдруг придется продавать машину, когда есть станет нечего) - вполне могут стать неким заделом на будущее.
Муж ваш, возможно, не самым разумным образом распоряжается деньгами, но отдавать их вам - еще опаснее.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят



Интересно, а работающие казахские мужчины готовят ли дома еду и занимаются уборкой? Вот если бы эти претензии к мужу озвучила русская девушка, было бы более-менее понятно: другая культура, эмансипированность и всё такое... а в Казахстане разве принято, чтоб мужчина помимо работы домашним хозяйством занимался?

Нет, в основном нет. Казахские мужчины ничего не делают по дому, или вечерами то на встречах, то в бильярдной, то на бесконечных днях рождениях, свадьбах, юбилеях (это уже с женами). Подсчитано, что в месяц казахская семья тратит четверть своего заработка на различные мероприятия родственников и друзей.(мы хоть и казахско-турецкая семья, тоже не можем пропустить юбилеи аксакалов и свадьбы кузенов) Так что, какое там мытье туалетов у казахских мужчин. Ни за что, позор!
Но, что позволено Юпитеру...


Вот и я засомневалась
Но у меня русский муж, мусульманином я никогда не жила ни в каком браке, потому и спросила знающих.
По-моему, в Средней Азии, как и на Кавказе, мужчины не делают домашнюю работу в виде готовки и уборки.
Если топикстартер - казашка, живёт у себя на родине и воспитана в этой культуре, странноватыми кажутся её претензии к мужу.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Девушки, мне серьезно интересно, неужели русские мужья убирают дома и моют туалеты? Ни у кого из моих русских подруг мужья ничем таким не занимаются. Или может быть, потому что в Казахстане родились и живут))

у меня в школьные годы подруга-казашка вместе с папой на пару периодически делали уборку. к слову,отец ее не был подкаблучником и семью обеспечивал хорошо.


а я вообще не понимаю, почему в наших култьурах это считается подкаблучничеством. Это должно быть нормальное здоровое желание мужчины помогать своей жене.

А то пока жена молода и здорова мужчина не привыкает ей помогать. А лет через 20-30 женщина заболела или просто ослабла с возрастом, но по привычке продолжает все тащить на себе.

в итоге на пенсии у мужчины заслуженный отдых, а у жены непрерывная продолжающаяся работа. я сколько таких случаев в России видела.

Про свой пример могу просто добавить - что перевоспитала моего мужа больше не я, наверно, а среда, местный образ жизни - тут все пополам, даже если жена не работает, муж все равно по вечерам моет посуду,пылесосит, гладит сам себе рубашки, встает по ночам кормит ребенка и еще много чего делает , причем с радостью и ясным пониманиям, что он делает все то же самое, что и почти все его окружающие мужчины и это нормально.

И я прекрасно понимаю, что если мы переедем обратно в Турцию, то он будет делать только 10% или меньше от того, что он делает сейчас))) среда влияет

а уборщиц тут держать не принято (и оооочень дорого) - только у стариков и у страшно богатых с огромными домами и территориями.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Девушки, мне серьезно интересно, неужели русские мужья убирают дома и моют туалеты? Ни у кого из моих русских подруг мужья ничем таким не занимаются. Или может быть, потому что в Казахстане родились и живут))


Про всех русских мужей не знаю, но у меня ни бывший, ни нынешний супруг этим не занимался. И, как говорят в Одессе, вы будете смеяться, но мне никогда даже в голову не приходило ожидать от мужчины подобных подвигов.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Про всех русских мужей не знаю, но у меня ни бывший, ни нынешний супруг этим не занимался. И, как говорят в Одессе, вы будете смеяться, но мне никогда даже в голову не приходило ожидать от мужчины подобных подвигов.

Я тоже никогда не прошу мужа заниматься уборкой. Даже когда прихожу с работы, оставляю все на завтра, так как тоже не каждый день работаю, пару раз в неделю. Это не трудно и я сделаю все быстрее и качественнее. Все, что я прошу - погулять с ребенком, поиграть с ребенком, учить турецкому ребенка))) а я в это время помою туалет нет, если он будет вырывать из моих рук швабру и щетку, то что уж поделаешь, придется уступить. Иногда он готовит свои любимые блюда, пылесосит иногда. Гвозди забивать некуда, краны не текут...да и сорить у нас особо некому, дочь в саду, муж на работе, я не сорю)))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Тему можно смело переименовывать: кто должен мыть унитазы????
По теме: мой бывший украинский муж не делал дома ничего! Даже не знал как разогреть еду, варил кофе по утрам правда. Нынешний турецкий МЧ не вырывает прям тряпку у меня из рук, но старается мне помогать. Может и уборку сделать, включая мытье унитаза и кушать готовить умеет отлично, вот правда не любит мыть посуду и гладить рубашки.
Да.... главное упустила: в Украине я работала, в Турции - дома.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Ну раз заговорили об альтернативных названиях, я бы эту тему переименовала "как отравить жизнь себе и своим близким".
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Девушки, мне серьезно интересно, неужели русские мужья убирают дома и моют туалеты? Ни у кого из моих русских подруг мужья ничем таким не занимаются. Или может быть, потому что в Казахстане родились и живут))


Про всех русских мужей не знаю, но у меня ни бывший, ни нынешний супруг этим не занимался. И, как говорят в Одессе, вы будете смеяться, но мне никогда даже в голову не приходило ожидать от мужчины подобных подвигов.



Муж — это такое существо, которое, вымыв пепельницу, смотрит на жену с таким видом, будто вычистил квартиру. (Луи Фортен)
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Я ему в лицо говорила что он ленивый, я больше всего в мужиках презираю это,он в ответ оправдывается еще, говорит я работаю, ну и что я тоже работала еще успевала все делать, а он ни разу за нашу совместную жизнь, даже туалет не соизволил помыть((
пардон,но по моему эт ваша обязаность туалет чистить,вы жена домохозяйка должны блюсти уют,а ваш муж зарабатовать денюжку в дом,простые истины...
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Про свой пример могу просто добавить - что перевоспитала моего мужа больше не я, наверно, а среда, местный образ жизни - тут все пополам, даже если жена не работает, муж все равно по вечерам моет посуду,пылесосит, гладит сам себе рубашки, встает по ночам кормит ребенка и еще много чего делает , причем с радостью и ясным пониманиям, что он делает все то же самое, что и почти все его окружающие мужчины и это нормально.

мой всё это делает и тут -наверное, лишь бы не пинала в края далёкие :)))
а твой не брал помощь на себя тут -потому что тогда не было твоей работы-учёбы и ваших девчушек ;)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24