Мне кажется я ненавижу своего мужа.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
нееееет, ну если подсчитывать сколько брендовых вещей можно купить вместо выпитых впустую чашек кофе, то дааааааааа
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Насчет кофе, он выпивает по 10 чашек за день,дома, на работе чашку не спускает с рук.Дома ладно, а когда в поездках часто в отеле останавливаемся,заказывает чашки в номер,представьте сколько это выходит, если считать среднюю стоимость 5$ за чашку, а иногда и дороже.

Послушали бы вас жены алкоголиков... Нет, ну серьезно, вы действительно считаете, что у вас такие катастрофические проблемы, что даже о разводе подумывать пора? Вы не любите своего мужа, и просто ищете предлоги, чтобы развестись. Не дорожите вы своими отношениями и своей семьей.
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Не пройдет. Разводитесь.

Изображение
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

Но, что позволено Юпитеру...


Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

я мужчину представляла себе всегда сильным и трудолюбивым. Мой придет после работы и дрыхнет,

а может он устает? сделайте ему после работы массаж - глядите появится бодрость - пойдет туалет вам помоет..И наймите в конце концов служанку раз средства позволяют. А мужа надо любить.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

ну какой нафиг массаж, когда автора раздражает как человек чашку держит?!
честно, не вижу пути в данной ситуации преодолеть раздражение и спасти семью.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Ой девы, что не говорите, но я проблему автора понимаю.
Если бизнес в стране жены, а муж турецкий без языка, то это вся бухгалтерия, налоговая отчетность и прочая ответственность не на нем, точно. Это он сходил на работу, отприсутствовал там (ну допускаю какую-то нагрузку физическую и усталость после работы) пришел домой и всё - голова его свободна.
Жена, при том, что контролирует бизнес, еще и дом и быт и ребенка и досуг организовывает. Это морально напрягает, когда без пинка никто не замечает, что необходимо сделать. Еще из той же серии - никто, кроме тебя не знает что где дома лежит и что где должно лежать А если она еще и педантична (как я ), то помножаем на 10. Ощущение, что никому кроме тебя ничего нафик не надо, просто давит. И если чувств нет к мужу (даже если не любовь, то хотя бы уважение), если финансовые и материальные ценности разные, то никакие оправдание ему не помогут - он бесиииит. Дальше перерастает в ненависть и гложет изнутри. Если терпеть все только ради того, что всем вокруг этот мужчина кажется вполне себе и даже очень, то себя можно довести до нервного срыва. Да и мужа при этом запилить.

Я согласна, что это проблема не в мужчине, а в самом авторе, но она есть. Эффективно решить ее можно только практическим сравнением - как у нее лично будет без него или с другим мужем. Ну или самовнушением под психопропами какими-нибудь.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Он до женитьбы жил в Болгарии,в студенческом общежитии,где сами готовят и убирают комнаты, а туалеты по очереди моют,сравнение оттуда осталось,ведь когда отдельно жил все ведь делал, почему сейчас расслабился. Я не считаю что именно жена должна выполнять дом. дела.
Ну как бы в общежитии он был не женат и не работал. Ну смотрите правде в глаза, кто в семье добытчик? Согласитесь, вы ведь всего лишь ему помогаете. Основная работа на нем лежит. А, как говорится, кто платит, тот и танцует. Если он работает и приносит домой основной доход, то вы ОБЯЗАНЫ выполнять всю работу по дому и заботиться о ребенке. А если вас это не устраивает, идите работайте с ним на равне и приносите в дом столько же денег , сколько и он. Тогда у вас будут все права наезжать на него и просить выполнять домашнюю работу пополам. Так же как и заботу о ребенке.
.p.s.: а если вас так расстраивает трата денег на кофе в гостинице, купите ему маленький чайник, пусть его берет с собой в поездки и пьет свой кофе.
Аватара пользователя
mavish123
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30 апр 2012

слушай, ну автору же муж предлагает нанять помощницу по дому -что ей дались эти принципы -чтоб он сам что-то делал? если не может уговорить так -чтоб он сам делал -то понуканием тем более ничего ен добьётся.
Мои первые свёкры (русские, из Ташкента, там же и живут по сей день) как-то не парясь, переняли что-то у местных. Паз в неделю -базар с тележкой, его "делают" =закупают всё нужное вместе. Она -риэлтер, он -инженер, работает на дому. Так вот, она просто наняла тётку -которая готовит-убирает, а сама занимается любимой работой и никому не парит мозг -все счастливы, ну разве не молодец женщина? а пилить всем мозги = и себе нервы, ну и чего ради? тут, как говорится, хочешь быть счастливой -будь ею! за что она полюбила мужа -всё при нём, как я понимаю. Ну, а что открылись другие черты харктера -ну тоже зависит от угла взгляда. Всякое бывает -так на фоне среднестатистического мужа он не так плох, как может казаться. Зато во все деры так и лезет неумение автора управлять им играючи -чтоб он думал, что делает всё по собственной иннициативе.
И чашки кофе повсюду казались бы лишь милым бзиком в тоне "ну должен же у него быть хоть один недостаток!"
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

.p.s.: а если вас так расстраивает трата денег на кофе в гостинице, купите ему маленький чайник, пусть его берет с собой в поездки и пьет свой кофе.
во многих гостиницах это запрещено и карается немалыми штрафами ;)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ой девы, что не говорите, но я проблему автора понимаю.
Если бизнес в стране жены, а муж турецкий без языка, то это вся бухгалтерия, налоговая отчетность и прочая ответственность не на нем, точно. Это он сходил на работу, отприсутствовал там (ну допускаю какую-то нагрузку физическую и усталость после работы) пришел домой и всё - голова его свободна.
Жена, при том, что контролирует бизнес, еще и дом и быт и ребенка и досуг организовывает. Это морально напрягает, когда без пинка никто не замечает, что необходимо сделать. Еще из той же серии - никто, кроме тебя не знает что где дома лежит и что где должно лежать А если она еще и педантична (как я ), то помножаем на 10. Ощущение, что никому кроме тебя ничего нафик не надо, просто давит. И если чувств нет к мужу (даже если не любовь, то хотя бы уважение), если финансовые и материальные ценности разные, то никакие оправдание ему не помогут - он бесиииит. Дальше перерастает в ненависть и гложет изнутри. Если терпеть все только ради того, что всем вокруг этот мужчина кажется вполне себе и даже очень, то себя можно довести до нервного срыва. Да и мужа при этом запилить.

Я согласна, что это проблема не в мужчине, а в самом авторе, но она есть. Эффективно решить ее можно только практическим сравнением - как у нее лично будет без него или с другим мужем. Ну или самовнушением под психопропами какими-нибудь.
ну автор ведь знала за кого выходила и где. Я не верю что раньше он был прям такой деятельный, все мог, а потом раз и после женьдьбы затух и свалил жене на плечи. Вы ж почитайте, за что автору он понравился:"Он меня поразил воспитанностью ,с чувством юмора, ну и внешностью". Думаю, все это осталось при нем. Только теперь она поняла что для семьи это не самое главное. Но это ж надо было раньше понять...ну, за год, мне кажется, точно можно было разглядеть что он вот такой вот. А она прожила с ним в браке до рождения около 3-х лет, как я понимаю. И бесить он ее стал ДО того как ребеночка они сделали. Так непонятно зачем сделали, почему не ушла раньше? Ну вот хоть убейте, не понимаю....
Аватара пользователя
mavish123
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30 апр 2012

.p.s.: а если вас так расстраивает трата денег на кофе в гостинице, купите ему маленький чайник, пусть его берет с собой в поездки и пьет свой кофе.
во многих гостиницах это запрещено и карается немалыми штрафами ;)
нууууу....мало ли что где запрещено! Прям все так и соблюдают! Если аккуратно вссе делать, никто и не заметит. Заказал 1 чашку в номер, а остальные 9 пей свой кофе из этой чашки
Аватара пользователя
mavish123
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30 апр 2012

Автор. А, вообще, тут один совет дельный можеет быть. Обратитесь к семейному психологу. Мне кажется, муж у вас более-менее адекватный, не откажет вам. Вот и постараетесь разобраться что вам делать в вашей ситуации. И не жалейте на это денег, это лучшее вложение, чем брендовая одежда.
Аватара пользователя
mavish123
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30 апр 2012

слушай, ну автору же муж предлагает нанять помощницу по дому -что ей дались эти принципы -чтоб он сам что-то делал?

Так карман у них общий. Заплатит домработнице - останется без брендовых шмоток.
Я так поняла, что готовность вести быт есть, если б он хоть как то принимал участие. Хоть какое-то. Ну или хотя бы активно ценил это. А то так можно обнаняться всевозможными помощниками и работать только на их оплату.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

да ну. Не мужское это дело, туалеты и полы мыть. Тем-более у турок. Ну ведь знала за кого замуж шла. Да и даже если помогает она ему пару раз в неделю. Нужели так трудно пол помыть...легкий ужин приготовить...а насчет дел по дому, сантехники, так далеко не каждый мужчина в этом разбирается, простите. Не за сантехника-электрика-плотника выходила. Надо ж понимать. Да и если он плохо водит машину, не повод его ненавидеть...не дано некоторым, что ж делать. Тут уже чисто бесит он ее полностью, тк не любит. Вот и все.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Девушки, мне серьезно интересно, неужели русские мужья убирают дома и моют туалеты? Ни у кого из моих русских подруг мужья ничем таким не занимаются. Или может быть, потому что в Казахстане родились и живут))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Есть такие. Но не всем так везет
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

У меня был молодой человек давно в РФ - 4 года жили вместе - так у него была такая особенность: он когда нервничал один дома, то начинал делать уборку тщательную дома. Это его успокаивало. А нервничал он часто работа такая была (личный телохранитель полукриминального бизнесмена)...

Но еще больше у него было недостатков. Так что всякое бывает.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Девушки, мне серьезно интересно, неужели русские мужья убирают дома и моют туалеты? Ни у кого из моих русских подруг мужья ничем таким не занимаются. Или может быть, потому что в Казахстане родились и живут))

У меня папа всегда все выполнял с мамой наравне (хоть родился и вырос в Казахстане). Работали в советское время вместе на заводе, получали одинаковую зарплату. Когда была мамина смена, он и нами занимался, и кормил нас, и гулял, и по больницам с нами, и уборку не брезговал делать. И также как у автора, дома все делал сам в смысле электричества и сантехники. Но мне почему-то никогда не приходило в голову равнять мужа на папу. Тем более мне в голову никогда не приходило намекнуть ему на мытье туалета. У каждого человека есть свои плюсы и минусы, но не каждому это дано понять. Мой муж пусть не такой умелый, как мой отец, но у него есть свои преимущества, которых нет у папы. Также у каждого человека, может чего-то и не быть, но все равно есть что-то, чего нет у других. А когда человека не любишь, то плюсов совершенно никаких не видишь.
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Девушки, мне серьезно интересно, неужели русские мужья убирают дома и моют туалеты? Ни у кого из моих русских подруг мужья ничем таким не занимаются. Или может быть, потому что в Казахстане родились и живут))
У меня ни у кого , вроде, не убирают Даже если жены работают. Да, на мой взгляд, и не трудно это. Пол помыть, унитаз протереть. Особенно если не пашешь как лошадь, каждый день. Ну да, ребенок есть...но это не такой подвиг, одного ребенка растить. У меня мама, к примеру, двух растила. Без дедушек-бабушек, а тем-более домработниц. И готовила каждый день и стирала вручную и убиралась и когда все это доделывала, до ночи еще сидела в ванной (тк однокомнатная кв. была), проверяла тетради учеников. И была, заметьте, завучем в огромной школе. И не ставила себе это в дикую заслугу. Я не говорю что это хорошо, не должно быть так. Но и капризничать и мужа гнобить в ситуации как у автора, мне кажется, грех. Он ДАЛЕКО не плохой муж у нее. И найдет ли она лучше, судя по ее запросам... большой вопрос.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26