Мне кажется я ненавижу своего мужа.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
тут я согласна. двум работающим - помощница по дому необходима просто. на пару раз в неделю как минимум. но если я правильно поняла, он ведь и не отказывает ей ни в домарботнице, ни в няне. он её просто раздражает по всем параметрам. может это какой-то этапный кризис?
мы вдвоём работаем, тоже маленький ребёнок, однако дома чисто, покушать всегда готово, а нет -так иногда оттягиваемся вне дома. Посудомоечной машины нету, и в помощнице не вижу необходимости. Муж не то чтобы дрессированный -просто есть подход друг к другу. Просто в данной теме балуванный кое-кто. И с чего вы взяли -что муж не работает, а дома сидит всё время, пока она одна вкалывает? счас повернётся всё так, что его бизнес ни куруша не приносит, и все гульбы за её счёт -так об этом нужно было сразу тогда начинать :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А я сегодня утром начала раздражаться как чёрт, как раз на тему "не помогает". Собираемся на пляж. Я: собрала лёгкий завтрак, приготовила бутеры, фрукты, компот налила в бутыл чтоб собой взять, развесила выстиранное белье, потом убираю со стола, кручусь-верчусь как белка. Он за это время: душ принял, поел, кофе выпил и сидит ждёт меня. И спрашивает главное: а ты что еще не готова? Я как завелась, говорю: если бы ты помог, то мы бы уже давно выехали. Ну а потом думаю, что не права я всё-таки. Это его единственный полный выходной за всю неделю, и если учесть как он пашет и устает, и при этом никогда вообще не жалуется, не срывает на мне свою усталость и рабочие проблемы - так пусть действительно расслабляется, отдыхает.
\

Так обиделся муж или нет?


Неа, не обиделся) Тарелочки со стола даже в раковину сложил (посудомойку открывать мы не умеем). Он уже меня немного знает, что я вспылю, а потом пожалею.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

тут я согласна. двум работающим - помощница по дому необходима просто. на пару раз в неделю как минимум. но если я правильно поняла, он ведь и не отказывает ей ни в домарботнице, ни в няне. он её просто раздражает по всем параметрам. может это какой-то этапный кризис?
мы вдвоём работаем, тоже маленький ребёнок, однако дома чисто, покушать всегда готово, а нет -так иногда оттягиваемся вне дома. Посудомоечной машины нету, и в помощнице не вижу необходимости.


Люба, но ты дома всё-таки работаешь, насколько я знаю. Как минимум время на дорогу туда-сюда ты не тратишь. Ну есть определенные преимущества в такой работе. А я помню как я работала в Киеве на последней своей работе. Локейшн очень удачная была, я на дорогу тратила максимум максимум 1 час в один конец, но представить, что я после работы еще дом надраиваю и ужины выготавливаю - нереально. Так что работа работе рознь. А топикстартер на тролля реально похож
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

плин, автору так не повезло с мужем, а ее никто не хочет понять
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Неа, не обиделся) Тарелочки со стола даже в раковину сложил (посудомойку открывать мы не умеем). Он уже меня немного знает, что я вспылю, а потом пожалею.


Вот-вот, у нас аналогично))) тьху тьху тьху! А что с нами остается делать?
Мой как то мне на Украину звонил спросить где у нас таблетки для посудомойки
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Неа, не обиделся) Тарелочки со стола даже в раковину сложил (посудомойку открывать мы не умеем). Он уже меня немного знает, что я вспылю, а потом пожалею.


Вот-вот, у нас аналогично))) тьху тьху тьху! А что с нами остается делать?
Мой как то мне на Украину звонил спросить где у нас таблетки для посудомойки


а я из года в год ставлю отметки на стиральной машине.
но и это радует,типа самостоятельный,не отдаёт стирать сёстрам.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Не, а чего вы смеетесь. Если человек бесит, то бесит во всем, даже в мелочах типа кружки кофе. И во всех благих намерениях. Ну бесит. Никуда это не денется, и зачем мужчину мучать.


Какой тут смех. Если человек раздражает во всем - какой смысл тогда с ним жить, мучая и себя, и других тоже.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Так я вообще-то спросила автора. Работает она или нет. Если нет, то домашние дела автоматически ее обязанности. Тем-более что 1 ребенок, а не куча, чтобы она не в состоянии ужин была приготовить и погулять с единственным ребенком.


Интересно, а работающие казахские мужчины готовят ли дома еду и занимаются уборкой? Вот если бы эти претензии к мужу озвучила русская девушка, было бы более-менее понятно: другая культура, эмансипированность и всё такое... а в Казахстане разве принято, чтоб мужчина помимо работы домашним хозяйством занимался?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Поэтому и коротко - не пройдет, разводитесь.
Потом с другим сравнит и поймет, какой действительно был ее муж по сути. А сейчас нет любви и бесит человек абсолютно всем. Другую не бесило бы, а ее бесит. Из серии "За что?" - "Было бы за что, вообще убила бы."
Что-то доказывать тут даме - бессмысленно.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

открыл здесь частный бизнес, чтобы не напрягатся, это я поздно поняла



убило
"Have you ever been about to touch the sky?" 3MSC
Аватара пользователя
Румба
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14 фев 2011
Откуда: Одесса - Кемер

я, конечно, наслышана об идеализации пап, но чтоб настолько... ну не делает человек всё сам, зато в состоянии позволить себе нанять и помощницу по дому для уборки, а под машиной не сам валяется, а отдал починить в автосервис... что страшного-то, если ОН на всё это зарабатывает достаточно? если автор работает при двухлетнем ребёнке -когда начала-то? и где с кем ребёнок пока они оба (?) работают? и с какой нужды пошла на работу -если это вне дома и подразумевается, что раз она работающая дама, муж обязан помогать драить туалет и готовить ужин? что-то она где-то не договаривает или намутила, не продумав.
Автор, ауууу?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а он ни разу за нашу совместную жизнь, даже туалет не соизволил помыть((

ujas kakoy
defki mujikov ne moyushih tualeti na milo
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

эх, я поняла, почему я ещё не замужем, я тоже таскаю свою кружку с коХве по всему дому, вернее из кухни до дивана и О ужас, я её наночь могу оставить на полу у дивана и убрать О Боги аж на следующий вечер. Как меня никто не убил? туалет правда, мою тока я, наверно, за это и держут
Аватара пользователя
Kurabiye
Султан
 
Сообщения: 643
Фото: 0
Регистрация: 18 мар 2008
Откуда: Ukraine

Вчера не было времени писать,ну он не один работает,я ему помогаю, по русски он ни а ни б,разрешения на предпринимательскую деятельность нет, да и дорого это у нас,ходил на курсы так и не научился, вся ответственность за фирму на мне,все проблемы через меня решаются,примерно 2 раза в неделю я тоже езжу на работу,может если бы я ничего не делала, сидела бы дома и молча выполняла бы дом. дела.Не в этом дело...Он до женитьбы жил в Болгарии,в студенческом общежитии,где сами готовят и убирают комнаты, а туалеты по очереди моют,сравнение оттуда осталось,ведь когда отдельно жил все ведь делал, почему сейчас расслабился. Я не считаю что именно жена должна выполнять дом. дела.
По натуре я экономный человек, знаю цену деньгам, также понимаю что бизнес дело нестабильное, сегодня есть завтра его может не быть, предпочитаю отдавать деньги на стоящую вещь,а взятки, штрафы,услуги домработницы в эту категории не входят,чем отдавать зарплату домработнице предпочту купить брендовую вещь,а он наоборот, все отдаст лишь бы ничего не делать.
Насчет кофе, он выпивает по 10 чашек за день,дома, на работе чашку не спускает с рук.Дома ладно, а когда в поездках часто в отеле останавливаемся,заказывает чашки в номер,представьте сколько это выходит, если считать среднюю стоимость 5$ за чашку, а иногда и дороже.
Сама читаю что написала, складывается впечатление что я жмот,просто я в детстве,все последствия развала ссср испытала,когда родителей сократили на работе,и всегда предпочитаю думать о завтрашнем дне.
Иногда просто устаю от всего этого,не хочу думать о материальном, хочется просто жить радоваться,муж домой придет, чтобы о работе не говорили,был стабильный заработок,пусть и небольшой но без нервотрепек,и полы готова драить и туалеты, но чувствую весь груз на себе,чувствую себя мужик.
Думала что когда в Турцию переедем будет по другому, там я иностранка, может отойду на второй план,да не тут то было.Летом ездили договариватся с типографией,так с представителем фирмы только я разговаривала, а когда приехали сюда, еще и по телефону я делала заказы, один раз этот турок мужик говорит, почему эниште не звонит, все вы делаете,я мужу это сказала, муж разозлился говорит почему ты меня позоришь,почему не говоришь чтобы я звонил,он даже пересказать правильно не мог бы,что надо т.к. сам не в курсе всех дел.
После этого все мои надежды рухнули,что я в Турции отойду от дел.
Аватара пользователя
Асил2012
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26 авг 2012

Себя тоже сверхталантом не считаю, здесь чтобы открыть бизнес и удержать его на плаву не очень и тяжело, лишь бы было желание и деньги.
Во время очередной ссоры, я как то намекнула что благодаря мне мы стоим на ногах,так он заявил не благодаря тебе, а благодаря Аллаху мы так живем,с этим конечно не поспоришь, но и поняла что он даже не благодарен мне.
Аватара пользователя
Асил2012
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26 авг 2012

т.е., сидя дома и пару раз в неделю выезжая на работу -помогать мужу, у Вас совершенно нет времени на то, чтобы помыть туалет, приготовить ужин, и Вы вините мужа в этом?
Я вот наивно считала, что брак -это прежде всего партнёрские отношения, где вкладываются оба -по возможностям, способностям и желанию, где есть уважение друг к другу. Он, приехав иностранцем сюда, не обнаружил большого таланта и желанию по изучению языка? так, казалось бы, Вам все карты в руки -можно работать как личный помощник, правая рука, серый кардинал -вместо того, чтобы сидя дома, морщить лоб на тему того -как бы притянуть мужа за уши как к наказанию -домашней работе -ишь, сволочь, времени у него много свободного! сколько тёток сидят с детьми дома и только рады -если есть возможность видеть мужа не после того, как малыш уже уснул, не дождавшись папу. А тем более если мужья рассказывают -как дела на работе и просят совета или помощи.
Да впрочем, что это я... Разводитесь, на мучайте ни себя, ни его. Глупая Вы женщина.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Так я вообще-то спросила автора. Работает она или нет. Если нет, то домашние дела автоматически ее обязанности. Тем-более что 1 ребенок, а не куча, чтобы она не в состоянии ужин была приготовить и погулять с единственным ребенком.


Интересно, а работающие казахские мужчины готовят ли дома еду и занимаются уборкой? Вот если бы эти претензии к мужу озвучила русская девушка, было бы более-менее понятно: другая культура, эмансипированность и всё такое... а в Казахстане разве принято, чтоб мужчина помимо работы домашним хозяйством занимался?





автору, не хотите чувствовать себя мужиком в доме, но сами не предпринимаете ничего, чтобы вывести мужа на первый план, то есть я так понимаю он и рад бы, да ведь даже и шанса нет. пусть учит язык, познакомьте его в нужными людьми и, вообще, дайте ему самому проявить себя. понимаю, что страшно, но дайте ему эту возможность наконец. ведь он и правда расслабился, что вы везде за него, чего и напрягаться?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

т.е., сидя дома и пару раз в неделю выезжая на работу -помогать мужу, у Вас совершенно нет времени на то, чтобы помыть туалет, приготовить ужин, и Вы вините мужа в этом?
Я вот наивно считала, что брак -это прежде всего партнёрские отношения, где вкладываются оба -по возможностям, способностям и желанию, где есть уважение друг к другу. Он, приехав иностранцем сюда, не обнаружил большого таланта и желанию по изучению языка? так, казалось бы, Вам все карты в руки -можно работать как личный помощник, правая рука, серый кардинал -вместо того, чтобы сидя дома, морщить лоб на тему того -как бы притянуть мужа за уши как к наказанию -домашней работе -ишь, сволочь, времени у него много свободного! сколько тёток сидят с детьми дома и только рады -если есть возможность видеть мужа не после того, как малыш уже уснул, не дождавшись папу. А тем более если мужья рассказывают -как дела на работе и просят совета или помощи.
Да впрочем, что это я... Разводитесь, на мучайте ни себя, ни его. Глупая Вы женщина.
а почему глупая? Если какие-то женщины сидят дома с ребенком и только и ждут, чтобы их папа пришел не слишком поздно, то не все такие и уж тем более не все должны равняться на этих женщин.
Асил, вас, наверное, раздражает не лень мужа, а его безынциативность. Ну вот и у меня и у многих моих знакомых лучше получается именно организация, переговоры, например, если едем в отпуск, я лучше найду отель, лучше договорюсь, лучше все сделаю. И мне так больше нравится, все выбираю по своему вкусу. Муж работает и во всем мне помогает, но мыть туалеты я его не заставлю никогда. Я качественнее помою Найдите себе занятие помимо мужа, почаще выбирайтесь с подружками, на курсы запишитесь. Не зацикливайтесь на нем. И тогда он перестанет вас раздражать, некогда будет)
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы



Интересно, а работающие казахские мужчины готовят ли дома еду и занимаются уборкой? Вот если бы эти претензии к мужу озвучила русская девушка, было бы более-менее понятно: другая культура, эмансипированность и всё такое... а в Казахстане разве принято, чтоб мужчина помимо работы домашним хозяйством занимался?

Нет, в основном нет. Казахские мужчины ничего не делают по дому, или вечерами то на встречах, то в бильярдной, то на бесконечных днях рождениях, свадьбах, юбилеях (это уже с женами). Подсчитано, что в месяц казахская семья тратит четверть своего заработка на различные мероприятия родственников и друзей.(мы хоть и казахско-турецкая семья, тоже не можем пропустить юбилеи аксакалов и свадьбы кузенов) Так что, какое там мытье туалетов у казахских мужчин. Ни за что, позор!
Но, что позволено Юпитеру...
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

глупо раздражаться попусту и, делая козью недовольную морду лица, недоумевать -почему он не меняется. Не те методы выбирает, да и убеждения такие -что сама себя в депру загоняет. А винить кого-то, кроме самой себя -это вообще последнее дело.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35