Как быть даже незнаю...!!!!!!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Согласна с вами это чистой воды эгоизм с ее стороны, вот даже сейчас я буду сидеть с племянницей а сестра пойдет работать пусть копейки но будет получать, а почему я то должна страдать от этого....
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Это точно все что написали так скорее всего и будет если я просто куплю билет и уеду....
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Это моя племянница любимая)))))
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Рассылала резюме ездила на собеседование все удивляются вы с Еманжелинска и готовы ездить на работу в челябинск, а что 555 км., это далеко от Челябинска я живу час езды на автобусе, отвечают мы с вами свяжемся и все молчание больше не звонят, а сейчас если звонят вот не давно предложение меня заинтересовала в большом торговом комплексе отдел французской детской одежды до рабочий день до 10вечера а у меня последний автобус в город 22.25 идет а работать бы пришлось далеко от автовокзала как тут успеть....
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Самостоятельная готовить умею, стирать тоже убираться что еще надо научиться чему либо смогу, в конце концов для меня это не проблема, взять книгу с рецептами с сварить что-нибудь....
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Дак все в том и дело то что уехать не на что грубо говоря она даже к родственникам не отпускает меня у меня в Домодедово живут родня хоть бы к ним на недельку отпустила самой мне ехать не на что.....


Почему не отпускает к родственникам? Чем мотивирует?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Самостоятельная готовить умею, стирать тоже убираться что еще надо научиться чему либо смогу, в конце концов для меня это не проблема, взять книгу с рецептами с сварить что-нибудь....


я не это имела в виду... распланировать бюджет, чтобы з\пл хватило на оплату квартиры, еду, одежду и прочее сможешь? общаться с посторонними людьми, от которых ты будешь зависеть, снимая квартиру (вдруг внезапно скажут съехать или еще что-то) и т.д. и т.п. вызвать электрика, сантехника? и т.д. и т.п.
как я поняла, тебе мама этим не давала раньше заниматься?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Она не то что не отпускает просто вот недавно разговаривала с тетей они вроде бы не против чтобы я у них пожила, но она мне посоветовала сначала поработать в Челябинске, подкопить а потом уже приехать к ним, дело все в том что они живут от Домодедово еще минут 15 на маршрутке ехать потом 40 минут до Москвы еще добираться но я готова ездить просто сейчас не нач то пока.....
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Ну уж думаю с деньгами и всем что вы написали как нить совладаю))), разберусь я... чай не идиотка и тронутая умом....
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Ну уж думаю с деньгами и всем что вы написали как нить совладаю))), разберусь я... чай не идиотка и тронутая умом....
ну вот как-то поздно вы спохватились к 30 годам, что пора быть самостоятельной, поэтому, возможно, ваша мама в чем-то права, что боится того, что вы не сможете жить самостоятельно... не думаю, что ею только эгоизм правит, скорее опасение за вас и ваши возможности.
но пробовать несомненно надо! я тоже поддерживаю тех, кто советует начать с Челябинска, а Москву оставить на попозже
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Твоя мама типичный манипулятор. Она в корне не права в поведении с тобой. И делает твою низкую самооценку еще более низкой. Тебе просто необходимо вырваться от нее, иначе она тебе всю жизнь сломает. Пусть ты совершишь ошибку, но эт будет твоя ошибка. Ты будешь жить, а не существовать рядом с мамой.
У меня тоже контролирующие родители, внушающие мне, что я не достаточно умная, никчемная и т.д. Так вот, самые счастливые моменты в моей жизни были, когда я шла против их жилания и делала так как хотела я.
Аватара пользователя
veresk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16 апр 2012

Мне кажется скорее всего она не хочет чтобы я была счастлива я думаю так, на первом месте свои планы и интересы а я так проездом и подожду...

Да, есть таке родители. Только вчера прочитала книгу Катерины Шпиллер "Мама, не читай".Очень советую, может поможет разобраться в себе. А вообще вам хорошо бы к психологу походить, но это конечно денег стоит..
Аватара пользователя
veresk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16 апр 2012

Да я тоже пока остановлюсь на варианте Челябинск потом время покажет, видно будет.Вот сейчас ищу в Челябинске но пока безрезультатно....
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

А, зачем простите мне психолог я что похожа на сумасшедшую по вашему что ли??????
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

ну, у моей компании к примеру есть филиал в Челябинске
другое дело -чем ты можешь заинтересовать челябинских работодателей?
если про съём квартир в Москве ещё за уши притянуто, то интерес челябинских работодателей вполне объясним -им нужен сотрудник, который е будет давить на жалку за опоздания, недосыпы и что дорога такая дорогая. Если же ты даёшь понять -что жить есть где -и будешь в этом же городе, если толкьо получишь работу -станет вроще.
Насчёт твоей нынешней зп -мда, я даже не представляла -насколько всё запущено. Вика, а у кого документы на цветочную лавчонку, в которой ты владелица официально? кто ведёт бухгалтерию, подаёт отчётность в налоговую? ты где-то расписываешься за з/п? похоже, что маман твоя не только манипулятор, но и диктатор шибко хитропопый. На войне как на войне -раз она не стесняется так с тобой -прижми все доки и ставь свои условия. Назначь себе зп, с которой будешь жить самостоятельно -полгода, например. С неё сама будешь покупать продукты и складывать на отдельную полочку. При всей любви к племяшке ты не обязана с ней сидеть -так и до 40 досидишься, чтоб деточку было кому встречать из школы. Работай с мамой или не стесняйся брать долю за то, что ты хозяйка. Не захочет по-хорошему -пообещай продать бизнес и уехать на вырученные деньги, и тогда уже ОНА будет думать -как искать работу. Похоже, что она всё это понимает -и держит тебя не только из материнской заботы, но и свою попу подстраховывает -пока ты позволяешь собой пользоваться так беззастенчиво обкрыдывая. На телефон-интернет-жвачки школьницам деньги дают и то -ещё и неподотчётные траты, а ты и прокладки самостоятельно пока не покупаешь -а уже на Москву замахнулась. Разрулишь с мамой ситуацию -поймёшь, сможешь ли выживать среди интриг коллег.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Любаш мама хозяйка нашего цветочного отдела а не я ты не поняла меня... так что у меня никаких прав кроме как требовать платить зарплату нет.....
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Да я не замахнулась уж так прямо мне и не на что замахиваться, просто были даже планы кредит брать и занять у знакомых сейчас все пока остыло, перегорело но не навсегда это....
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Любаш мама хозяйка нашего цветочного отдела а не я ты не поняла меня... так что у меня никаких прав кроме как требовать платить зарплату нет.....

хорошо. Внутри вашего городка что, других работ нету? совсем-совсем? а если подумать? например -да хоть нянечкой в детсад? всёж больше заработала бы -чем при маме
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ваша мама обсалютно права. Она прекрасно знает, какую тютеляпу взростила, поэтому и уверена, что вы не сможете одна в Челябинске, а уж тем более в Москве. До 30 лет под маминой юбкой на подхвате в семейном бизнасе за оплату интернета, телефона, пару необходимых шмоток к сезону и карамельки - это показатель вашей состоятельности.
Никто с вами няньчиться не будет, родственникам вы будете обузой (вроде бы согласны, но попробуй в другом месте, подкопи денег - читайте между строк прямой текст - не надо нам навязываться), а друзьям тем более - чистый треп: "Да че ты там сидишь, да мы смотри тут уже чего добились..." Они своими достижениями хвалятся, кто там с вами няньчиться и тянуть вас обязан? Ни образования уникального, ни специальности востребованной, ни опыта, ни характера даже целеустремленного и пробивной натуры, и уж простите, не модельной внешности, как послений вариант пригодности...
Что вы можете предложить московским работодателям, чтоб вам хватало - САМОСТОЯТЕЛЬНО - там жить, снимать квартиру и себя содержать.
Вам красивой жизни захотелось, разнообразия, новых ощущений.... и айда пешком в Москву с маминой шеи на шею родственников или друзей. Сами то такой наипростейший анализ в состоянии сделать, раз "чай не совсем умом тронуты".

Если уж начинать самостоятельную жизнь, то с самого начала. Пробуйте в своем городе работу себе найти самостоятельно. С зарплатой, которую сами на себя тратить будете. Если начнется: "Ой, да у нас в городке негда работать бла бла....", то все с вами ясно - тютеляпа и есть. Как-то же и где-то остальное население вашего городка работает и живет без цветочного отдела вашей мама. Хоть тем же продавцом хлеба.
А еще тест на самостоятельность для Москвы - попробуйте придумать для начала свое дело в вашем городке, что там у вас востребовано, чего не хватает населению из посильного вам? Ну и попробуйте продать свои услуги и подать себя.
Вы и правда уверены, что в большом городе для вас больше возможностей? Нифига не так. Предприимчивые люди из воздуха бизнес себе могут сделать и в самом замшелом городишке. А уж для Москвы такая цепкая хватка нужна. Вы со своей мамой даже морально справиться не можете, а чужие люди к вам так благосклонны не будут, если вы для них не выгодный человек. Вы выгодный человек хоть для кого-то? (кроме мамы - подсобить на карамельки в отделе и сестры - посидет с любимой племяшкой)
Анализируйте желания свои и возможности реальные.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

А, зачем простите мне психолог я что похожа на сумасшедшую по вашему что ли??????


Причем тут" сумасшедшая"? Если бы я была вашей мамой, то тоже никуда не отпустила бы. Хотя такую ситуацию создала именно ваша мама. Правда, не исключаю, что на это были причины, которые , возможно сейчас уже разрешены. Возможно в детстве вы много болели, возможно даже рост повлиял - но мама по привычке продолжает опекать малыша. Вы выросли как в оранжерее, без понятия о реальном мире. Вы донеьзя наивны и судите как подросток - бурно, эмоционально, черное или белое. Людям, имеющим жизненный опыт и пробивную силу с такими качествами нелегко, что говорить о неопытном человеке. Вот вы говорите, что мама эгоистка. Нет, мама вас знает именно как беспомощного ребенка, а кто позволит беспомощному выбраться в "злой мир"? Вы, читая сообщения, которые не соответствуют вашим ожиданиям и модели "Вика, никого не слушай, вперед!", уже заранее ставите авторов в разряд врагов. Туда, где уже ваша мама находится. Вместо того, чтобы немного подумать рационально.Что, вполне вероятно, у людей есть основания сделать такой вывод глядя на вас. Что, надо что-то менять, чтобы у мамы не осталось сомнений в том, что вы выросли. Может начать доказывать это в вашей семье? Взять на себя часть обязанностей, решать проблемы, чего-то добиваться самостоятельно? Начать с собственной зарплаты. Вы шеф в вашей компании - перестаньте быть номинальной, ведите себя как руководитель. Распределите выручку на зарплату и прибыль. В общем не будьте пассивной. У вас такая прекрасная возможность "повзрослеть", а вы ею не пользуетесь.
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22