Как быть даже незнаю...!!!!!!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Привет всем хочу спросить вашего совета и мнения, только чур без помидор кидания мне нужен совет... Моя мама ну у всех они есть, у нее очень сложный характер, вот моя в кратце история, все описывать очень долго.У меня много друзей, бывших одноклассников, да и просто знакомых в Москве, некоторые зовут меня туда:"Приезжай что ты сидишь в своей дыре" и т.д., разговаривала на эту тему с мамой, она категорически против всего этого мало того, она говорит еще что ты там никому не нужна, у тебя ничего не выйдет, и все в таком духе.Я ей говорю ну тот то и тот то у меня там, она мне не равняй себя с ним ты другая, а чем я то хуже?????, не пойму, зачем принижать мои достоинства и унижать просто по человечески меня. Даже в Челябинск меня не пускает говорит у тебя ничего не выйдет и т.д. Мне все пишут друзья что скажи ей что так то и так то, говорила без толку, абсолютно, она сразу в рев начинает она плакать и говорить, я ни кому не нужна со мной ни кто считаться не хочет, а кто со мной считаться будет???, кому я то тогда остаюсь нужна????. Вот сейчас моя старшая сестра выходит здесь у нас в городе на работу к знакомой она нас попросила посидеть кто как сможет с дочкой, моей племянницей, садик еще на следующий год только в мае месяце, да и то не известно дадут ли его еще это тоже проблема, на лапу кинешь место сразу найдется тогда, а нет сиди жди.... Так вот посоветуйте мои дорогие форумчане как мне быть что предпринять какие попытки и слова для мамы чтобы вырваться из под ее гнета, мне уже просто надоело так жить....., она ревет и все все как говриться прислушивайся к ней и т.д., а почему я то должна страдать от этого, как мне быть...Ну чтобы конечно же ее не обидеть поймите...P.S Вот история напишу дочь моей знакомой девушка тоже из нашего городка ей 23 года сейчас уехала в Москву, попробовать свои силы, ну и что тут такого что родной дядя дал ей денег и помог, так вот она устроилась на работу уже 2 года сейчас как в Москве живет работает, привожу пример маме она не равняй себя с Дашей (так зовут девушку), ты не такая, я говорю значит по твоим словам я хуже нее да?????, она ну причем здесь сразу хуже просто ты другая и все... а чем она была такая же замкнутая нет не забитая девушка, хорошо училась и т.д. сейчас на хорошем счету в компании, получила повышение чем я то хуже нее так и не пойму???????.
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Вика, я на ты, если можно. А на какую работу ты рассчитываешь устроиться в Москве, где жить собираешься? И у тебя же ребенок, ты его тоже с собой брать хочешь?
Возможно, мама опасается, что ты приедешь на вокзал и грубо говоря ни кола ни двора, куда идти, неизвестно. Если ты четко представляешь, где работать, где жить, так же подробно расскажи маме, чтобы она не переживала за тебя, что ты пропадешь. Хотя как вариант, возможно, твоя мама просто не хочет тебя отпускать никуда, поэтому для нее это будут не аргументы.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

может для начала попробовать не в Москву, а в Челябинск , он вроди рядом и побольше вашего городка .
жилье в Москве снимать придется не дешево, у друзей жить вряд ли долго сможете
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Можно на ты конечно, насчет работы представления нет конечно конкретного, но есть очень надежные мне люди которые меня знают много лет сейчас там живут работают и они обещают помочь с работой, с жильем нет сама как то...
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Она и про Челябинск говорит тоже самое, а сейчас сегодня конкретно вообще сказала вот сестра старшая моя выйдет на работу ты сиди пока племяннице садик не дадут, полгода это же не много , я ей отвечаю а если не дадут, что тогда дальше сидеть она ну и посидишь ничего страшного же... ей то что на пенсии...
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Мне кажется скорее всего она не хочет чтобы я была счастлива я думаю так, на первом месте свои планы и интересы а я так проездом и подожду...
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

ничего подобного, каждая мать хочет для своего ребенка лучшего , и в первую очередь она беспокоиться о тебе, это же не в соседнюю деревню ребенка отправить , а все же в большой мегаполис, поэтому ее понять можно тем более ты Вика не такая как все
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

В смысле не такая как все, что маленькая ростом или что????????.Я ее не осуждаю совсем нет, но простите в 30 лет и контроль не глупо ли выглядит перед людьми и перед мной это наверное даже не контроль, а просто не доверие мне....
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Мне кажется скорее всего она не хочет чтобы я была счастлива я думаю так, на первом месте свои планы и интересы а я так проездом и подожду...


нет ты не права, просто у мамы к тебе сильная привязка, материнская, и дикий страх что ты одна там где-то, как-то с кем-то, а вдруг чуть что, а она будет далеко. Она не признается тебе в этом, но это так. Поэтому посоветую тебе сесть и поговорить с ней начистоту, начни разговор с того, что мамочка, я тебя ооочень сильно люблю, и хочу чтобы ты знала это....просто я хочу себя попробовать в этой жизни, а не просидеть в няньках. Договоритесь на конкретные месяца, когда и куда ты поедешь например, естественно пообещай дать все координаты, телефоны, адреса, этим ты ее успокоишь. А договором дашь возможность привыкнуть к этой мысли. Скажи что обещаешь если что случись, сообщить ей об этом, и каждый раз спрашивать совета, дай ей понять что она нужна в твоей жизни, и что ты будешь ей очень благодарна если она даст тебе возможность попробовать, и даже если не получится, потом не жалеть, что не попробовала. Последнее это ставить ультиматум, или так или по хорошему, конечно лучше по хорошему.
А на ее: у тебя не получится, отвечай: вот увидишь, получится и ты будешь мной гордится. Это даст ей возможность поразмышлять.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Спасибо огромное за совет надо попробовать и это, хотя я уже многое что перепробовала пока бестолку.
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Она и про Челябинск говорит тоже самое, а сейчас сегодня конкретно вообще сказала вот сестра старшая моя выйдет на работу ты сиди пока племяннице садик не дадут, полгода это же не много , я ей отвечаю а если не дадут, что тогда дальше сидеть она ну и посидишь ничего страшного же... ей то что на пенсии...

Какая прелесть... Пусть няню нанимают, раз сами сидеть не могут. Ну или бабушка пусть сама сидит. если есть возможность. Вы-то тут при чем?
Живите своей жизнью, своей головой. Прислушиваться к маме, конечно, стоит, но жить всю жизнь по ее указке. Плач и рыдания это обыкновенный шантаж и прессинг.
Прикиньте сами, что Вы можете делать в Москве. Где и кем Вы можете работать, с какой именно работой могут помочь Ваши друзья.
Присоединяюсь к написанному выше. Почему бы лучше не попробовать перебраться в Челябинск. Конечно, зарплаты там не московские, но и расходы скромнее. Ну и маму навещать сможете чаще, чтоб ей совсем грустно не было.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Вот вот и я говорю какая прелесть Вика просиди как ты дорогая всю жизнь в этой дыре и няней а мы будем делать то что хотим, здорово конечно придумано, что скажешь.......
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Суть не в том куда, а в том что мама не хочет.
и автор, ты когда разговаривать будешь, не смотри на нее как кот из шрека, говори так как будто все уже решено, и ты просто ставишь ее перед фактом. Или вот еще, ну так темы ради, хотя реально можно найти какую-нибудь параллель : напиши ей записку как нибудь перед уходом куда-нить ненадолго : устала от жизни, не ищите меня больше НИКОГДА, ушла в монастырь навсегда, люблю, целую.
Потом придете и спросите, ну че может все-таки дадите добро на самостоятельный выбор в жизни? думаю дадут
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Плач и рыдания это обыкновенный шантаж и прессинг.

+100 некоторые родители вообще очень талантливые манипуляторы. это эгоизм, своего рода.
если решила ехать, нужно прикинуть сколько денег нужно будет на первое время, с учетом, например, того что на работу устроиться сразу не удастся. скажем, на три месяца. скопить данную сумму и ехать. скажи маме, что вернуться ты всегда успеешь, если не получиться.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Ну даже незнаю она устроит мне на хрен еще взбучку как ребенку 5-летнему да еще с ревом и стенаниями и т.д.Нет наверное это жестко.....Скажет не доводи меня до сердечного приступа или еще что нить....
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

+1000000 моя мама нельзя так говорит ну уже просто накипело и достало меня эгоистка еще поискать таких не найдешь моя сестра давно плюнула на это повышает на нее голос и высказывает свою точку зрения, я не могу пока так жестко стала сейчас говорить но пока сдерживаюсь не ору и не матерюсь на нее
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Ну даже незнаю она устроит мне на хрен еще взбучку как ребенку 5-летнему да еще с ревом и стенаниями и т.д.Нет наверное это жестко.....Скажет не доводи меня до сердечного приступа или еще что нить....

ну я же говорю параллель провести, что-то наподобие, по шкале жестокости сама уж решай как, ты маму лучше знаешь. А лучше сначала первый вариант, а потом уже так.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

но пока сдерживаюсь не ору и не матерюсь на нее


омг
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Ой, не надо на маму орать и материться, что Вы!
Может,если у Вас в Москве друзья, готовые помочь с работой, то пусть сначала Вам вариант работы помогут найти, а потом Вы маму перед фактом поставите? Да и деньги на переезд-первое время тоже как-то подкопить надо.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

жестко стала сейчас говорить но пока сдерживаюсь не ору и не матерюсь на нее


жестко, с мамой, орать, материться??
маму нужно максимально успокоить. привести выкладки,реальные, если они у тебя есть. друзья - это, конечно, хорошо, но сильно надеяться ни на кого не надо. подумай реально, какую ты работу сможешь найти. посмотри на сайтах, какую зарплату предлагают на данных должностях, возьми минимум. поищи жилье опять же на сайтах, прикинь во сколько обойдется аренда, питание, дорога тоже по минимуму. и тогда уже начинай предметный разговор с мамой. если начнет угрожать сердечными приступами, слезами и т.п. то лучше вообще просто промолчать, но не ругаться - это точно.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 27