В какой больнице лучше рожать Анкара.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Мне посоветовали в этой клинике врача Yaprak Üstün. Может кто то сталкивался. Если кто то знает координаты хорошего гинеколога не обязательно в этой клинике можно и в другой, но только в Анкаре, напишите пожалуйста.Мне в среду улетать , а я так и не определилась к какому врачу я поеду. Буду очень благодарна за любую информацию.

Dr.Cüneyt Genç
48.caddesi.Sarıkonak Apt.
5.kat.No37/18 Çukurambar
tel:286 33 02
www.yasamvekadin.com

там девушке нужен был спец по бесплодию
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Здравствуйте! Спасибо вам за ценную информацию. Я сколько времени не могла найти ничего про эту клинику. Дело в том , что мне посоветовали её. Но у меня проблема другая мне 36 и я не могу забеременеть. Не могли бы вы мне подсказать вы до беременности обращались тоже в эту клинику? И как там насчёт качества анализов. Я сама из Баку и устала от лечения отечественных медиков. И ещё один вопрос: мне обязательно заранее договориться с врачом или я могу приехать и без проблем пойти на обследование. Спасибо Вам заранее и надеюсь на быстрый ответ.

на нашей улице есть ANKARA TÜP BEBEK VE KADIN SAĞLIĞI MERKEZİ
Telefon: (312) 472 33 34
Adres:ÇETİN EMEÇ BULVARI 2.CADDE 2/a ÖVEÇLER / ÇANKAYA / ANKARA
сама не обращалась, но думаю, если вы предварительно позвоните, вам уже по телефону ответят не некоторые интересующие вопросы
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Девочки! Кто-нибудь в Медикане рожал? Действительно договор не заключают и всего 1 день там проводишь? Как там вообще все проходит? Я так переживаю, толком даже не объяснили что с собой брать на роды! Муж говорит, что у меня гормоны и нервы перед родами, но разве это нормально.....
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

вы не нервничайте только.
я думаю, что если все будет хорошо ( а все будет хорошо), то дольше вас держать и не надо. тут некоторые пишут, что утром родили, а вечером уже домой поехали.
а брать что - ну, наверное, то, в чем ребенка домой повезете. сейчас тепло: бодик, костюмчик какой-то, носочки, легкое одеялко, памперсы.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Спасибо за ответ ну просто в России 5 дней лежат, смотрят чтобы в матке ничего не осталось, чтобы она нормально сокращалась, за малышом наблюдают, молоко не всегда на первые сутки приходит, а тебя уже домой отправляют... Как-то странно... Я же и кормить то его не умею. А если и молозива не будет, нужно же его подкармливать чем-то пока молоко не пришло? Я имела ввиду что брать вообще с собой в больницу. Тапки, прокладки, пижаму, средства гигиены для малыша, одежду для малыша, трусы.... ? Складывать все это в пакеты или можно в сумку обычную? (в России сумку же нельзя, только пакеты). Я если честно думала, что мне моя Г все это расскажет и подробно объяснит, что как, но она что-то промямлила и половину моих вопросов просто пропустила... Может про гигиену, кормления и т.д. мне на выписке все расскажут... Я просто не очень понимаю, почему нельзя как во всем мире заключить договор с конкретным врачом в конкретной больнице....
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

честно, я тоже не отвечу вам на все ваши вопросы, поскольку первую рожала на родине. и второго, наверное, тоже поеду рожать домой, если обстоятельства не изменятся.
сейчас бы позвонила подруге, чтоб распросить, да поздновато как-то. но знаю, что она 8 месяцев наблюдалась у одного врача и собиралась у него рожать (кажется Акай хастанеси) . но в последний приеме доктор не уделил ей даже 5 минут, а у нее как раз был целый список вопросов наподобие вашего... сказал, что еще рано, чтоб не переживала и т.д.
в общем, она психанула на него и в последний момент поменяла клинику.
рожала в Фатих хастанеси, по рекомендации, на приеме доктор целый час с ней беседовала, все обьяснила как оно будет и что... подруга осталась очень довольна.
может кто-то напишет вам более компетентно по поводу Медиканы.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Лариса рожала в медикане..
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

как я поняла из темы истории родов, в Турции в клиниках переодевают на роды в одноразовую распашонку, тапки тоже по идее дают одноразовые.
так что наверное выписаться вы сможете в той же одежде, что и поступили.
прокладки, трусы - да, надо взять.
при выписке вас посмотрят на узи, чтоб ничего в полости матки не осталось...
а вообще мне ваши опасения тоже понятны - контракт тольКо после родов...хмм.. какая им по сути разница?
если вы именно в Медикане хотите, может вам просто к другому врачу подойти на прием?
поговорить с ним нормальНо. ведь от уверенности в докторе очччень многое зависит. (по крайней мере для меня)
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

В любом случае, спасибо Меня уже утешает то что все таки врачи здесь практикуют общение с беременюшками)))) я хожу на приемы, УЗИ, анализы сдаю, мне говорят, что все хорошо я и верю))))) но пообщаться врачу со мной придется, деньги мы платим большие и ребенок у нас первый, иду на КТГ 3ого сентября и буду очень настойчива с вопросами.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Я просто в Медикане всю беременность наблюдалась и думала там и рожать, даже в голову не приходило, что на элементарные вопросы мне придется выбивать ответы. Короче говоря, 3ого сентября поеду туда и все решу... Если что придется минимум менять врача, максимум больницу.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Вообще-то на вопросы о том, что взять на роды и какие условия в больнице отвечают в родильном отделении больницы, где вы собираетесь рожать. вы туда ходили? смотрели палату? и вообще как и что там? нас направили туда, там же мед.персонал все и рассказал и показал. Я не про Медикану, если что, а в общем, как это обычно происходит.
5 дней в больнице здесь не держат. не пришло молоко, в РФ в роддомах докармливают, а вам что мешает докармливать самим?
а сокращение матки и т.д. смотрят на УЗИ дополнительно, мне врач назначал на какие-то там дни два приема, бесплатно принимал и смотрел. мы приезжали на ребенкины осмотры, и я к своему врачу заходила заодно.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

еще хочу добавить, если будут проблемы послеродовые, то никто вас не выгонит из больницы помиирать через сутки. оставят еще понаблюдаться.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

ну будем надеяться, что на тот момент просто у врача не было времени должного внимания вам уделить.
а так вы конечно все посмотрите, расспросите. вы платите, вам и "музыку заказывать".
а как настроены, кстати, на КС или естественные роды?
желаю удачи, потом отпишитесь!
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Вообще-то на вопросы о том, что взять на роды и какие условия в больнице отвечают в родильном отделении больницы, где вы собираетесь рожать. вы туда ходили? смотрели палату? и вообще как и что там? нас направили туда, там же мед.персонал все и рассказал и показал. Я не про Медикану, если что, а в общем, как это обычно происходит.
5 дней в больнице здесь не держат. не пришло молоко, в РФ в роддомах докармливают, а вам что мешает докармливать самим?
а сокращение матки и т.д. смотрят на УЗИ дополнительно, мне врач назначал на какие-то там дни два приема, бесплатно принимал и смотрел. мы приезжали на ребенкины осмотры, и я к своему врачу заходила заодно.


Спасибо, теперь буду знать. 2 дня назад я была на приеме у своего гинеколога, на все мои вопросы она как-то не торопилась отвечать. Отправила в бухгалтерию и сказала, что типо там все объяснят. Ну естественно там нам написали на бумажке стоимость родов и на этом все. Вышли мы из бухгалтерии, я вообще в полной растерянности, вообще ничего не узнала что хотела... Про родильное отделение никто ничего не сказал, так бы сразу туда пошли.... Значит в следующий раз пойдем, мы ж не опытные))) Докармливать мне ничего не мешает, просто хотелось бы чтобы объяснили чем и как.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

ну будем надеяться, что на тот момент просто у врача не было времени должного внимания вам уделить.
а так вы конечно все посмотрите, расспросите. вы платите, вам и "музыку заказывать".
а как настроены, кстати, на КС или естественные роды?
желаю удачи, потом отпишитесь!



Спасибо))) после приема отпишусь обязательно. Я настроена на ЕР и врач меня поддерживает)))
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

думаю с собой надо взять минимум: пижамку или костюмчик или ночную с халатиком (меня переодели сразу после родов), 2 комплектика одежды для малыша, штук 5 памперсов, прокладки, трусиков штуки 3, предметы гигиены...ну и все...для одного дня достаточно)
у меня все это в одной сумке было, только отдельно пакеты с одеждой, чтобы сразу достать
И еще! Фотоаппарат!! нас медсетсра фотографировала, и потом мы малого тоже)))...сейчас смотрим и вспоминаем какой лягушонок он был))
и не волнуйтесь...я хоть и не в Анкаре рожала, но считаю плюсом родов в турции, что папа ваш с вами всегда будет - это самое главное))
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

Девочки! Кто-нибудь в Медикане рожал? Действительно договор не заключают и всего 1 день там проводишь? Как там вообще все проходит? Я так переживаю, толком даже не объяснили что с собой брать на роды! Муж говорит, что у меня гормоны и нервы перед родами, но разве это нормально.....


Извините за поздний ответ мы опять уезжали на отдых на неделю, была там без инета
Я всю беременность наблюдалась в Медикане и рожала там же.
Никакого договора мы не заключали наверное, оплата после родов конечно.
Расценки вы можете узнать у них..на первом этаже, там же можете взять лист что необходимо брать с собой на роды, мы там брали красиво оформленный лист на медикановском бланке.
Брать там нужно только для себя всё и малыша, у меня где то даже храниться этот лист, если хотите поищу и напишу позже
У меня было кесарево, в больнице была 2 дня..на 3-й домой..но честно говоря хотелось уже на второй день домой дома всегда лучше)))
Кормят/поят хорошо, палаты отличные, уход тоже хороший.
кто у вас доктор?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Спасибо за ответ. Он все еще актуален так как я не родила пока))) Сходили мы на прием, посмотрели родильное отделение, там мне еще кучу буклетов надавали, о кремах, мазях и грудном кормлении. Выдали наконец листок в котором написано, что нужно мне и малышу. Муж еще раз переговорил с бухгалтерией, они сказали, что оплата после так как не понятно мое и малыша состояние после родов, сколько дней нам придется там провести и может вообще понадобится КС поэтому нет смысла платить за что-то сейчас. Мой врач Tülin Dabakoğlu.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Мой врач Tülin Dabakoğlu.


это кто то новый. такого не было 2 года тому
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

ну значит тут такая система. у нас ведь(на родине) вечером деньги - утром стулья, а потом в случае чего доплатить можно. а тут значит после счет выставляют.
рада, что вы все узнали, успокоились, наверное ))) и сколько в Медикане ЕР? приблизительно.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5