как купить билеты домой, если планирую дома менять паспорт?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
На каком основании тогда фамилию менять? ну могут , если там неблагозвучная и тд, а так мороки будет.

Например, вы не легализовали брак, значит в Беларуси вы свободная дама. Но вы например беременеете, рожаете в Беларуси, как потом без брака вписать отца-иностранца? Видимо нужно какие-то доки на его согласие. Можно, конечно как мать-одиночка, еще и пособие получать, но снова вопрос а с фамилией ребенка как быть? На вашей? А потом как гражданство Турции оформлять, если по бел.докам мать-одиночка.

Кста, многие белоруски дома рожают, все-таки не все еще так фигово в нашей медицине, ну ужас,но не ужас-ужас-ужас, плюс еще детские 3 года получают. 1000 баксов за год вот тебе и лишний билет на самолет к родителям. 3 года 3 лишних поездки.

С визой туркам в РБ я не знаю даже. Вроде бы вообще отменить собирались.

Над фамилией извратятся, если не предупредите, еще раз пишу БЕСПЛАТНО, вместе с доками на пасспорт, пишете ЗАЯВЛЕНИЕ :"Прошу писать мою фамилию так-то и так-то" Проблемы с пасспортами русских и украинок нас, белорусок, не касаются, все у нас просто.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

ооой,спасибо большое за подробное разъяснение , разобралась
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия

И кстати по приезду в течении 15 дней, вообщем 2 недель надо забежать в ябанджи шубеси и показать новый пасспорт с новой фамилией. Ничего платить не надо. На одну из страниц икамета поставят отметку об изменении фамилии. Те переделывать книжечку не будут, так штамп и все.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

спасибо ))как-то не забыть нужно
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия

у меня вопрос. если уже писалось где-то - дайте ссылку, пожалуйста, т.к. я не нашла в этой куче информации ответа.


итак, заключили брак в турции. я сама белоруска.
надо ехать домой менять паспорт (в связи с 25 летием - у нас меняют паспорт до 25 лет)
и надо легализовать брак в беларуси.

вопрос-
есть свидетельство о браке- книжечка.
надо ставить апостиль в турции...где?? и ставится сразу на книжечку или справку отдельную надо брать?
перевод выгоднее делать в турции или на родине?
предлагаю услуги фото и видео (образование, стаж) по городам Турции. Живу в Измире.
Аватара пользователя
Yulia_sonce
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Minsk-Izmir

у меня вопрос. если уже писалось где-то - дайте ссылку, пожалуйста, т.к. я не нашла в этой куче информации ответа.


итак, заключили брак в турции. я сама белоруска.
надо ехать домой менять паспорт (в связи с 25 летием - у нас меняют паспорт до 25 лет)
и надо легализовать брак в беларуси.

вопрос-
есть свидетельство о браке- книжечка.
надо ставить апостиль в турции...где?? и ставится сразу на книжечку или справку отдельную надо брать?
перевод выгоднее делать в турции или на родине?

апостиль ставят в стране происхождения документа, т.е. в Турции в вашем случае, в каймакамлыке. Можно поставить на нотариально заверенную копию, можно на оригинал (сразу на книжечку). В первом случае заплатите нотариусу за заверение, во втором - бесплатно.
Перевод делать в РБ, т.к. перевод, сделанный в Турции, в РБ не принимается.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Я сразу покупала билеты на разные фамилии. Туда со своей и обратно с новой измененной. Никаких проблем не было!
Аватара пользователя
Miss Irina
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04 июн 2013

GoreFedorino писал(а):у мужа в турпаспорте в графе фамилия ŞAHİN, и только в нижней строке (где обведено на фото) - SAHIN

А у тебя муж разве Шахин? или у тебя их 2? :girl_crazy: :bebebe:
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

GekLa, нет, это у мужа 2 паспорта на разные фамилии :secret:
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

:flood:
GoreFedorino писал(а):GekLa, нет, это у мужа 2 паспорта на разные фамилии :secret:

Прекрасная страна Турция. У меня тоже есть знакомый, у которого паспорт на одну фамилию, а права на другую и всё настоящее :rudolf:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, это была шутка ващета :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

GoreFedorino писал(а):Diadora17, это была шутка ващета :to_pick_ones_nose3:

А я серьёзно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 21