Отношения со свёкрами

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
интересно, одну меня зацепил тот факт, что мч свои расходы на встречи подсчитал и предъявил с предложением задуматься? так что вот и задумайтесь....
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Это да, я тоже обратила внимание. Это все к моральному террору и манипуляциям эмоциональным отношу. В этом плане жесть, конечно, и с капюшоном и с пристойностью и в предъявами.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Девочки, и все таки почитала я ваши слова, как то легче мне стало, уж не знаю, уговорили вы меня или отговорили в чем-то, но мне кажется я больше поняла, больше прочувствовала, больше поняла что мне нужно, или не нужно.
Отвечая сама себе на вопрос "предлагал ли он мне пожить вместе" хотела ответить да, мы стремимся/идем к этому, но все как то уж очень зыбко, как у него и водиться. Лишь только общие выводы и предположения, "ах вот если я тут найду работу ты возьмешь отпуск приедешь на месяц (что подразумевает, что буду оставаться на ночь одна в квартире, ибо родаки же не приемлют постель до брака)", "ах вот ЕСЛИ я там у вас найду работу, я приеду (что подразумевает жить как парень с девушкой)", еще есть третье фантастическое предположение, что если он со своим арабским находит работу ТАМ где нить в араб.странах, то и Я смогу спокойненько и легко на раз два приехать найти работу, чтобы нам там жить ЕЩЕ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ, УЗНАВАТЬ ДРУГ ДРУГА, вот ЭТО и есть его планы.
И как то мне прям так после всего этого захотелось послать его, прям конкретно, не как раньше, когда расставались на почве какого/либо личностного конфликта, а сейчас прям хочется вооружившись многими вашими постами, перевести, и отправить, со словами "да, хочу замуж, детей, давай досвидания.."..Сделать мне почему то это очень легко, (может я совсем не дорожу отношениями? А дорожит ли он?) но потом опять боюсь, вдруг буду жалеть и корить себя за то, что разрушила то, что можно и нужно было строить постепенно..Вот такие у меня мысли. Ой совсем замучила я вас, простите девочки!
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

я кажется Вам уже задавала этот вопрос:
будь на Вашем месте турчанка, сосватанная родителями -он тоже предложил бы ей пожить вместе?


Любаша, не надо так категорично. Сватают, ведь знакомую девушку и из знакомой семьи,с токого же общества, как правило.
А тут девушка из другого из общества с другими устоями.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Во всяком случае точно после опыта совместного ведения быта.

Ну вот он же в принципе о том же, что надо пожить вместе/. Только меня это настораживает не могу ничего поделать с собой, мне кажется если мы уже встречались, спали вместе, ссорились, и еще много чего, то он уже знает кто я и что я так сказать..
я кажется Вам уже задавала этот вопрос:
будь на Вашем месте турчанка, сосватанная родителями -он тоже предложил бы ей пожить вместе?


Люба, ты на меня не обижайся, плиз. Но мне это сравнения себя с турчанками кажется явно неумным (очень мягко говоря). Моя нЭ понимать, накой нафиг стравнивать себя с турчанками, постоянно сопоставлять поведение МЧ будь на вашем месте турчанка и т.п. Как бы турчанка это турчанка, мы это мы, ты это ты, я это я и так далее. Я не говорю о том, что нужно на себя забить, отключить мышление и бросаться на что попало. Но это сравниловка постоянная, стремление подтянуть себя под какие-то стандарты, которые не твои по сути и твоими не станут в силу разных причин, ну это такая глупость. Получается в итоге что дева и не турчанка, и не славянка, а непонятно что. Тут есть у нас один почтенный персонаж, который постоянно этим занимается - постоянными сопоставлениями как бы повел себя мужик, окажись на её месте турчанка. Я бы не сказала, что персонаж благополучен в личном плане.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

чегооо? в каком капюшоне?


Квит, девушка уже писала тут, мож месяц назад, полтора. Отлистни тему. Там, правда, она спрашивала, что за монстры турецкие свекры, для которых девушка с которой сын встречается и предположительно спит, падшая.

))))))))))))))))))))))) что то смайлики не вставляются!!!))))))))))))
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

А дорожит ли он?) но потом опять боюсь, вдруг буду жалеть и корить себя за то, что разрушила то, что можно и нужно было строить постепенно..Вот такие у меня мысли. Ой совсем замучила я вас, простите девочки!

Оченьпреочень дорожит. Если бы да кабы - строительство. Вот даже не смеюсь, грустно. Избавляйтесь от своего комплекса "не найду никого" . Найдете, еще и покапаетесь в найденном.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Во всяком случае точно после опыта совместного ведения быта.

Ну вот он же в принципе о том же, что надо пожить вместе/. Только меня это настораживает не могу ничего поделать с собой, мне кажется если мы уже встречались, спали вместе, ссорились, и еще много чего, то он уже знает кто я и что я так сказать..
я кажется Вам уже задавала этот вопрос:
будь на Вашем месте турчанка, сосватанная родителями -он тоже предложил бы ей пожить вместе?

вчера в этом нашем двухчасовом разговоре на данную тему, я прояснила вопрос, и он сказал что якобы родители сказали, что можете выбирать себе невест сами, мы не лезем, не ищем. Понимаете Севги, может и не предложил бы и мне, живи я в соседнем махалле в Стамбуле, т.е. было бы что-то хотя бы приближенное к быту, чем нежели мы имеем сейчас в виде разговоров в скайпе..Он же постоянно говорит о том, что мы виделись очень мало, для того, чтобы узнать друг друга, отсюда и пожить вместе.
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

Он прям так и планирует, что вы непременно тоже работу найти должны? То есть на совместный отдых он "машину" может потратить, а на совместный быт не тянет сам? Или это вам нужна работа для моральной удавлетворенности? Или на отдых ему родители дают, раз он с работой не определился вообще еще?
Так тогда это родители "машину" потратили, а не он - чего схвастнул-то лишнего...

Еще похоже, что он идеализирует свою будущую семейную жизнь. С такими идеалистами сложно бывает. Требовательный. То есть жена ему (покорная, как водится) и так уже обязана только за одно то, что он вообще взял ее себе в жены. А вы ему в этом неплохо подыгрываете своим напором и желанием взамуж.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Люба, ты на меня не обижайся, плиз. Но мне это сравнения себя с турчанками кажется явно неумным (очень мягко говоря). Моя нЭ понимать, накой нафиг стравнивать себя с турчанками, постоянно сопоставлять поведение МЧ будь на вашем месте турчанка и т.п. Как бы турчанка это турчанка, мы это мы, ты это ты, я это я и так далее. Я не говорю о том, что нужно на себя забить, отключить мышление и бросаться на что попало. Но это сравниловка постоянная, стремление подтянуть себя под какие-то стандарты, которые не твои по сути и твоими не станут в силу разных причин, ну это такая глупость. Получается в итоге что дева и не турчанка, и не славянка, а непонятно что. Тут есть у нас один почтенный персонаж, который постоянно этим занимается - постоянными сопоставлениями как бы повел себя мужик, окажись на её месте турчанка. Я бы не сказала, что персонаж благополучен в личном плане.
я-то тебя понимаю и согласна с тобой. Но вот автору это было бы дополнительной подмогой в прозрении , как мне КАЖЕТСЯ. Я не настаиваю на необходимости этой меры, но ИМХО опять же, там ВСЁ складывается так, что ей просто необходимо перестать его оправдывать и спрашивать тут каждую сочувствующую лично -а пора самой видеть чётче, мыслить трезво и жёстче. Исходя прежде всего из выгод и оценки рисков для себя, любимой. Раз он всё подсчитывает -то с таким -только его же языком. Выставить счёт по каждому пункту, включая -во что ему обойдётся любая ссора (например -поругались? я иду щопиться, с тебя 100-200 лир). Утопия, конечно, но тем яснее видны границы позволенного ему -что не дозволено ей.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Исходя прежде всего из выгод и оценки рисков для себя, любимой.

Уважаемая Севги, ну вот вы как считаете что это за риски? Я может как вы выразились не очень жестко, трезво, вижу только один "как бы риск" что не хочу ждать не известно чего и не известно сколько, не хочу чтобы (если он не искренен) поигрался и бросил.
О выгоде: как вообще нужно подходить к браку? мне кажется/казалось, что достаточно осознавать, что с этим человеком мне комфортно, не нужно играть, быть самой собой, мне с ним спокойно, в постели хорошо, и я хочу быть с ним. Он же разделяет,возможно как Тилькисан заметила ИДЕАЛИЗИРУЕТ как я уже писала выше понятия о любви и отношениях в браке, что получается не совсем У НЕГО СОВМЕСТИМО, как я поняла?
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

еще есть третье фантастическое предположение, что если он со своим арабским находит работу ТАМ где нить в араб.странах, то и Я смогу спокойненько и легко на раз два приехать найти работу, чтобы нам там жить ЕЩЕ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ, УЗНАВАТЬ ДРУГ ДРУГА, вот ЭТО и есть его планы.

А в каких таких арабских странах он с Вами строит собирается? В Египте, оформив ОРФИ-брак? В Сирии, где сейчас положение - трындец? В тех же Эмиратах проживание вместе, не имея св-ва о браке, чревато тюрьмой, ну, или как самое легкое - большим штрафом и высылкой из страны. Один приход полиции - и все, пишите письма!
Девушка, миленькая, да не тратьте Вы время понапрасну, тем более и сами понимаете, что за овощ рядом. Вы пишите, что жалеть будете, что до конца (какого правда?) развития отношений с ним не пошли, а вот один из таких финалов:" Прости, джаным, люблю тебя, но родители настаивают на женитьбе на Айше, а я не могу пойти против их воли, но тебя я буду помнить и любить всю жизнь" - вас устроит? Ну, лет так через 5 вашего полуреального-полувиртуального романа? Тогда упущенного времени жалко не будет?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Прости, джаным, люблю тебя, но родители настаивают на женитьбе на Айше, а я не могу пойти против их воли, но тебя я буду помнить и любить всю жизнь" - вас устроит?


Ну, это оптимистичный вариант. Я думаю, скорее всего будет "эээ, я посмотрел и понял ты мне не подходишь ... 1-, 1а-, 1б-; 2.......99." Все,и трындец девушкиной самооценке.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Он прям так и планирует, что вы непременно тоже работу найти должны? То есть на совместный отдых он "машину" может потратить, а на совместный быт не тянет сам? Или это вам нужна работа для моральной удавлетворенности? Или на отдых ему родители дают, раз он с работой не определился вообще еще?
Так тогда это родители "машину" потратили, а не он - чего схвастнул-то лишнего...

Еще похоже, что он идеализирует свою будущую семейную жизнь. С такими идеалистами сложно бывает. Требовательный. То есть жена ему (покорная, как водится) и так уже обязана только за одно то, что он вообще взял ее себе в жены. А вы ему в этом неплохо подыгрываете своим напором и желанием взамуж.

Да я понимаю, что к сожалению он пытается сделать вид, что беднее чем есть на самом деле. Я понимаю, что если у человека нет денег, нет у родителей, или просто нет чтобы возвращать взяв взаймы, не будет тратить сумму "машины" на совместный отдых. Да, о работе он говорит постоянно в контексте "если жить вместе", о работе в браке пока речи не шло. Да, видимо модель семьи такая - покорная жена. Отец "великий деятель" джемаатчи, как обозвала его Дарья))) и мать естественно, которая ни дня в жизни не проработала - думаю покорная из покорнейших.......
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

Вам МаДаМа очень правильно всё расписала про риски. Жили бы вы в одной стране -в одном городе -ладно, почему бы и нет. А тут бросай родителей-друзей-учёбу-работу-музеи-театры (ненужное зачеркнуть), и чего ради -чтоб и правда, лет через 5, когда его родители насобирают махр на турецкую капалушную девственницу, Вам дали нежного пинка под зад? Ну не маленькая же -неужто сами не понимаете -что риски там, где нет гарантий. А он никаких гарантий и не даёт. Кроме пустых, ничем не звякающих надежд.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir


Ну, это оптимистичный вариант. Я думаю, скорее всего будет "эээ, я посмотрел и понял ты мне не подходишь ... 1-, 1а-, 1б-; 2.......99." Все,и трындец девушкиной самооценке.

Во-во, учитывая что он говорит сейчас, это больше похоже на правду. А когда я как бы с горестью заявила, что ничего из этого не выйдет, т.е. так можно узнавать друг друга целую жизнь, что он так и будет разочаровываться во мне "как чуть что не так", а потом мириться, чтобы опять обдумать нужна ли ему такая жена - он вздохнув сказал, нууу если ты так думаешь, если ты настроена мыслить в таком пессимистично ключе, что я могу поделать?
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010


Ну, это оптимистичный вариант. Я думаю, скорее всего будет "эээ, я посмотрел и понял ты мне не подходишь ... 1-, 1а-, 1б-; 2.......99." Все,и трындец девушкиной самооценке.

Во-во, учитывая что он говорит сейчас, это больше похоже на правду. А когда я как бы с горестью заявила, что ничего из этого не выйдет, т.е. так можно узнавать друг друга целую жизнь, что он так и будет разочаровываться во мне "как чуть что не так", а потом мириться, чтобы опять обдумать нужна ли ему такая жена - он вздохнув сказал, нууу если ты так думаешь, если ты настроена мыслить в таком пессимистично ключе, что я могу поделать?

"oyle oldu, ne yapaim, yapacak hic bir sey yok" (Peppe) -мультик такой есть, для деток от года и до 3-4 лет, которого я пересмотрела вместе с сыном
а ему сколько лет -и всё никак не вырос из коротких штанишек детского эгоизма, при котором если им лично что и делается, то только в СВОЮ выгоду.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Не пытается делать вид, а дает понять, что содержать вас как его сожительницу не планирует. А жена - да, это уже своя мебель в интерьере. Это уже опять же его родители не приемлют, чтобы жены работали, наверное.

А знаете, что бы вы не решили, как бы вы не поступили по отношению к нему, если это не по его планам, то вы всегда будете виноваты: не достаточно любишь, не так любишь, не понимаешь, не так относишься... охи-ахи
Да вы уже и сейчас не достаточно возвышенно и вообще недостаточно о любви разговариваете с ним, какой там быт совместный без ежедневной щенячей восторженности, все его высокие чувства загубит только.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

"oyle oldu, ne yapaim, yapacak hic bir sey yok" (Peppe) -мультик такой есть, для деток от года и до 3-4 лет, которого я пересмотрела вместе с сыном
а ему сколько лет -и всё никак не вырос из коротких штанишек детского эгоизма, при котором если им лично что и делается, то только в СВОЮ выгоду.

Как же вы точно его поняли Севги! Браво! Это он - несостоятельный, пока ни в чем не состоявшийся эгоистичный маменькин сынок, которому она по сей день делает молочно-банановые коктейли.))) И за что только я его полюбила? А ведь на этот очень важный психологический вопрос (как вроде обычно вопрошают психологи назовите первые 3 причины по которым вы любите/не любите его/ее) я ответить не могу. Наверное в этом и проблема. У меня просто ИДЕЯ - выйти замуж, и мне кажется что ОН вроде бы по многим параметрам подходит в роли мужа. Только по каким параметрам, девочки, сама разобраться не могу, какие они должны быть? У меня только приходит в голову - умен, образован, взаимное чувство юмора, мне приятно с ним, хорошо в постели, спокойно рядом с ним..Может я ЧЕГО-ТО или МНОГО ЧЕГО упускаю???
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

"oyle oldu, ne yapaim, yapacak hic bir sey yok" (Peppe) -мультик такой есть, для деток от года и до 3-4 лет, которого я пересмотрела вместе с сыном
а ему сколько лет -и всё никак не вырос из коротких штанишек детского эгоизма, при котором если им лично что и делается, то только в СВОЮ выгоду.

Как же вы точно его поняли Севги! Браво! Это он - несостоятельный, пока ни в чем не состоявшийся эгоистичный маменькин сынок, которому она по сей день делает молочно-банановые коктейли.))) И за что только я его полюбила? А ведь на этот очень важный психологический вопрос (как вроде обычно вопрошают психологи назовите первые 3 причины по которым вы любите/не любите его/ее) я ответить не могу. Наверное в этом и проблема. У меня просто ИДЕЯ - выйти замуж, и мне кажется что ОН вроде бы по многим параметрам подходит в роли мужа. Только по каким параметрам, девочки, сама разобраться не могу, какие они должны быть? У меня только приходит в голову - умен, образован, взаимное чувство юмора, мне приятно с ним, хорошо в постели, спокойно рядом с ним..Может я ЧЕГО-ТО или МНОГО ЧЕГО упускаю???

Ааа, блиииин.
Он вам случайно не рассказывает, как его все любят, сколько у него друзей, готовых за него и для него, сколько у него было девчонок, да все только породистые красавицы первые, да только он сам всегда выбирал и сам бросал их, а его никогда не бросали. Да какие он устраивал шедевральные романтики, как он умеет любить вообще.... И сюрпризы, типа, вот он я весь твой в шоколаде, лепестках роз или в окружении свеч, бери меня.
?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23