замуж за несостоятельного турка и последствия

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
последствия аукаются в теме кулинарии: "лимоны такие дорогие пошли, я только в своем саду собираю". какие могут быть еще последствия. поему нет и так живут люди.
мда,Миу,ты реально . летом в турции кило лимонов 5лир,зимой 50куруш. и если есть свои деревья к чему вообще твои под""бки? как это о наличии\отсутствии денегто свидетельствует? шоб тебя жаба задавила уж вконец- еще и апельсины с мандаринами в сите растут))небедные люди варенье варят не потому что вкусно и домашнее без консервантов,а исключительно жмутся в маркете купить.

автор,ваш мч вполне мог "не задумываться" после развода и потери бизнеса. тут на другое надо смотреть-
1) отношение к вам и к семье-родителям.
2) каким образом образовались долги что ресторан пришлось продать. он был убыточный или жене бывшей надо было выплатить?

тут многие отвеликого ума открывают что-либо с главной целью быть хозяином.пару месяцев выпячивают грудь и продают бизнес со всем барахлом. мозгами то обделены. вы умная девочка,разберетесь. никто ж не заставляет после свадьбы свои вложения быстренько отдать.или афишировать))


Спасибо большое за дельный совет.
1)Отношение его семьи ко мне очень положительное.Мама с папой все время обо мне спрашивают...сладости передают..вообще балуют.
2)Долги-я так поняла что дело оказальсь невыгодным.С женой не связано.Сыну каждый месяц деньги посылает.
А Своих вложений никаких у меня нету))Не знаю почему тут решили что он мог позариться на какие то мои несуществующие материальные ценности...Получаю среднюю зарплату.снимаю квартиру...копить сильно не получается.
к вопросе о том- люблю ли я его...я любила только 1 человека, который давно ти успешно замужем.Не стану же я всю жизнь убиваться по этому поводу...
С теперешним мне комфортно,весело,интересно,я скучаю за ним, если не вижу пару часов..а как относится он ко мне-я уже выше писала.
Только я вот тоже не верю в сказки...
Возможно путем разговоров и мягких ультиматумов получиться развернуть ситуацию в еужное русло...потому что идеала,вы правы,мне нужно дожидаться еще долго...а время идет...
Аватара пользователя
Si-la
падишах
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26 окт 2009

автор, ну вы определитесь, что вы подразумеваете под браком - жизнь с любимым и любящим человеком или с банкоматом. нет, ну бывает и два в одном, но не так часто.
если первое, и вы его тоже любите, выходите замуж, вы же тоже работаете, детей пока нет, квартира есть, т.е. на небедную жизнь вам вполне должно хватить.
если второе, бросайте его и ищите более обеспеченного, может, и третий вариант все-в-одном подвернется.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Виртуально оценить описываемого человека невозможно, а вот описывающего и его отношение к претенденту - самое то.
Вообще, желание обсудить близкого (ну или потенциального близкого) человека уже говорить о многом, а уж тем более на таком ядовитом форуме, с "добрыми" нами
Собственная оценка кандидата налицо, что нужно-то - подтвердить или опровергнуть?

лучше я эту ситуацию обсужу на форуме- чем в местными турчанками.На след.день- все будут кости перемывать.Ему уже успели его друзья насвистеть- что я его скоро брошу.Только вот он им не поверил.
А то что и на форуме "добрые языки"найдутся-это я знаю.
А мое отношение к нему вы вряд ли поняли.Любовь-любовью-но я очень хочу детей и не хочу чтобы мои дети выросли в бедной семье
Аватара пользователя
Si-la
падишах
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26 окт 2009

Меня наверно выше не поняли.У меня была и не одна возможность именть серьезные отношения (а впоследствии и замужество)с богатым человеком здесь.Но только я вот этого почему то не сделала?Почему ?Может не видела в нем мужчину,или диктатором был,или занудой страшным..Короче перебирала как говориться...могу продолжать и дальше в том же духе...до сороковника..а там уже..какие роды...
Аватара пользователя
Si-la
падишах
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26 окт 2009

Автор, вы знаете, я вас понимаю...
Чем-то похожая ситуация у меня, только ему 36. Съемная квартира, перспективы, что свалится откуда-то своя, нет, машины тоже нет, накоплений и собственного дела тоже... Есть талант, планы открыть собственное дело, связи в той области, где работает. Но я головой понимаю, что это многообещающе звучит в 25 лет, а к сорока уже как-то больше на мечты смахивает.
Зато гарантированно есть приличные алименты на ребенка от первого брака, пожилая мама-пенсионерка... И мне как-то боязно ехать туда, т.к. первое время я точно работать не буду, и ребенка уже хочется, и жить, не считая куруши до зарплаты.
А с другой стороны - ну сколько можно выбирать, один не так сидит, другой не так свистит... А тут годами проверенный человек, который говорит, что все будет хорошо и он сделает все, чтобы обеспечить нашу семью...
Аватара пользователя
VanillaMaria
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06 апр 2012

А он знает, что для Вас материальная состоятельность семьи важна?!
Я своему все время об этом говорю. И тут он
мне заявил, что, если бы он меньше зарабатывал, то я бы давно уже ушла от него я в осадок выпала
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Здесь просто нужно четко знать, чего ты хочешь от брака, семьи . Лично для меня одного комфорта рядом с человеком мало.
Будь я на Вашем месте, то никуда я бы не поехала. "Годами проверенный" как, чем?Зовет замуж и до сих пор ничего не сделал для своей будущей семьи, когда ж он это сделает. п.с. не только к Вашей ситуации, а-вообще. Не понимаю таких мужчин, которые только и говорят, что все будет, а когда именно, не уточняют
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Меня наверно выше не поняли.У меня была и не одна возможность именть серьезные отношения (а впоследствии и замужество)с богатым человеком здесь.Но только я вот этого почему то не сделала?Почему ?Может не видела в нем мужчину,или диктатором был,или занудой страшным..Короче перебирала как говориться...могу продолжать и дальше в том же духе...до сороковника..а там уже..какие роды...
Я не в праве вам давать советы и порецать вас,просто хочу превести пример из жизни. Мой муж был большую часть своей жизни был состоятельным человеком(даже более того),после кризиса 2008 года,большую половину он потерял,а в 2011 лишился последнего заработка. В этом же году(2011) рождается ребенок. Да,конечно,остались накопления,но их ровным счетом хватило,чтобы расчитаться с сотрудниками фирмы. Мы переехали из Стамбула в Сиде, муж начал потихонечку собственный бизнес, спасибо друзьям, посодействовали с кредитом. Сейчас мы живем хорошо, я не говорю раскоошно, но хорошо, мы не считаем куруши,но и не транжирим деньги, мне и ребенку ни в чем отказа нет. я знаю,что дальше будет только лучше и всегда и во всем,я буду его поддерживать и помогать. Я к чему все это веду, что встречаясь или выходя за муж за состоятельного человека,это ровным счетом не означает, что всю жизнь так и будет. Тут играют большую роль ваши чувтсва и готовность делить все жизненные ситуации пополам. Здесь уже ваш выбор.
Аватара пользователя
olyasolya
Султан
 
Сообщения: 715
Регистрация: 18 дек 2010

Проверен был разными ситуациями, но не в материальном отношении. Семья его была не очень, мягко говоря, рада русской - теперь мама его мне вяжет носки на суровые питерские зимы. Переубедил, где-то жестко, где-то разговорами, но тут и моя лепта есть конечно. Ездит чаще сам ко мне, чем я в Стамбул. По его инициативе ездили зимой к моей маме знакомиться (12 часов в старом совковом вагоне в -27 :) Верный, любящий, заботливый...но это всё лирика.
Я, как человек практичный, хочу знать, что меня ждет. Тем более, когда речь идет и о ребенке тоже
Тут надо хотя бы на ближайшую пятилетку понимать, каким курсом и куда мы идем, тем более, что финансово я какое-то время буду зависима только от него. А он обижается на недоверие и чрезмерную мою рациональность
Аватара пользователя
VanillaMaria
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06 апр 2012

далеко не каждая женщина сможет в такой ситуации поддержать своего мужчину. Вы, молодец!!!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Я к чему все это веду, что встречаясь или выходя за муж за состоятельного человека,это ровным счетом не означает, что всю жизнь так и будет. Тут играют большую роль ваши чувтсва и готовность делить все жизненные ситуации пополам. Здесь уже ваш выбор.


+100
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Безусловно, его забота, любовь, верность-это плюс. Здесь же Вашей готовностью все определяется, ехать или нет. Готовы быть хорошей опорой, помошницей - езжайте, нет-ищите другие варианты
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

не догоняю,куда уж мне до высокоинтелектуальных цветочниц.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Тут ещё играет роль, присутствует ли в мужчине ответственность за семью, стремление чего-то достичь в жизнь, или ему достаточно того, что хватает на еду до следующей зарплаты...
Но действительно, Вы всё очень верно написали!
Аватара пользователя
VanillaMaria
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06 апр 2012

Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

А тут годами проверенный человек, который говорит, что все будет хорошо и он сделает все, чтобы обеспечить нашу семью...

Мужчины вообещ много говорят, а турки просто чемпионы по говорению.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Я не в праве вам давать советы и порецать вас,просто хочу превести пример из жизни. Мой муж был большую часть своей жизни был состоятельным человеком(даже более того),после кризиса 2008 года,большую половину он потерял,а в 2011 лишился последнего заработка. В этом же году(2011) рождается ребенок. Да,конечно,остались накопления,но их ровным счетом хватило,чтобы расчитаться с сотрудниками фирмы. Мы переехали из Стамбула в Сиде, муж начал потихонечку собственный бизнес, спасибо друзьям, посодействовали с кредитом. Сейчас мы живем хорошо, я не говорю раскоошно, но хорошо, мы не считаем куруши,но и не транжирим деньги, мне и ребенку ни в чем отказа нет. я знаю,что дальше будет только лучше и всегда и во всем,я буду его поддерживать и помогать. Я к чему все это веду, что встречаясь или выходя за муж за состоятельного человека,это ровным счетом не означает, что всю жизнь так и будет. Тут играют большую роль ваши чувтсва и готовность делить все жизненные ситуации пополам. Здесь уже ваш выбор.

Отличная история.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

О дааа, что есть, то есть! Но со временем удалось практически срвнять количество "сказал" с количеством "сделал". Все-таки мечтать - это мечтать, а строить планы, чтобы потом постепенно их реализовывать - это другое.
Аватара пользователя
VanillaMaria
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06 апр 2012



вот вы и будете небедным человеком, жмущимся на 50 курушей в комании таких же небедных. причем в ситэ.

если б у меня лимонное дерево расло, я бы тоже лимоны с дерева собирала, а не на рынке.

я еще инжир собираю. гранаты поспеют и их буду. совсем ужас, да?
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

А у нас вообще свой сад,огород и собираем,и едим.Это значит мы бедные?
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30