курсы Tomer в Стамбуле

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
насчёт если будет орта 4 в октябре- этого вам никто не скажет. Потому что начиная после орты 2, не все продолжают, вполне хватает орты 2-3. Поэтому звоните в сентябре..
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Я вот тоже жду орту 4...оказывается с мая Орты-4 не набирались. Оно и понятно, летом мало кто хочет.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Ок, спасибо! Да, мне тоже говорили про сентябрь, причем будет группа на 2 месяца сказали. Я вернусь из России только 19го, так бы с радостью пошла в сентябре. Надеюсь, в октябре будет группа.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

на 2 месяца, то есть по 3 раза в неделю?


ооо круууто
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Да, по 3 раза в неделю сказали. Подождите радоваться, может еще что-то поменяется :) Она мне говорила, что не гарантирует вообще наличия группы. Как вы сказали, многие могут и не доучиться. Известно должно быть после 15го числа, когда я училась, у нас спрашивали за 2 недели до начала курса.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Хади Бакалым тогда
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Была позавчера в Томере. Элиф и правда не работает, в декретном отпуске она. Очень нравился мне этот преподаватель, жаль...
Продали мне учебники, которые у меня есть
Я сказала, что училась в прошлом году и спросила, изменились ли учебники нового выпуска и если отличаются, хочу купить. Сидела там уже не молоденькая девушка, а достаточно опытная тетка, продала мне те же, что у меня есть. Расслабились они все там, как мне показалось, должного внимания не уделяют, на вопросы нехотя отвечают.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Щас лето( хотя уже заканчивается ) студентов мало, поэтому, наверно, расслабились))

Я только что звонила в Томер, записалась на сентябрь Орта-4.

Были 2 альтернативы : с 2-ух до 6 каждый день и по утрам, но 3 раза в неделю и на 2 месяца растягивается 1 курс. Я выбрала на после обеда и до вечера, но зато за месяц.

Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Ну, наверное из-за лета.
Ооо, хорошо вам! А мне остается только надеяться и ждать, что моя группа будет в октябре...
Надо же, они столько людей набрали, что решили даже 2 группы орта 4 сделать?
А вы почему на месяц пошли, по утрам рано вставать не хочется?
На 2 месяца ведь эффективнее, за месяц как-то все бегом получается...
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

..2 месяца это долго я считаю. Тем более в моей ситуации ежедневная занятость- мне на пользу, бо я сейчас одна живу))

Я подумала закончу Орту-4 в сентябре, в октябре опять сделаю перерыв. Там и д/р, приезд гостей+ годовщина свадьбы, будем заграницей. Поэтому никак на 2 месяца мне не подойдет.


А утром просыпаться не проблема, я все пол года так ходила, притом подряд. Лишь в декабре взяла тайм-аут поскольку к себе на Родину ездила. И ниче, каждое утро в 7 30, так бодренько. Мне наоборот утром оч нравилось. щас посмотрим как днем будет. Все говорят не удобно. А я хочу самой проверить.

Вам я желаю, чтоб ваша группа набралась
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

еще мне понравилось, что экзамен можно не сдавать:) Последний раз я была в Томере в апреле. Прошло уже 4 месяца. По идее положен экзамен , если зашкаливает за 3. Они сказали герек ёк)) прекрасно!
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Ааа вон оно что, а я думала вставать лень
А мне вот как раз лень, хотя, очень люблю утро. Я тоже училась утром. После обеда, наверное и правда, не очень удобно, т.к. накапливаются дела, придется их переносить на утро, а к обеду уже подусталой идти на учебу... Старайтесь не утруждать себя по утрам:)))
Спасибо за пожелания, очень надеюсь, что наберется группа. Ну а если нет, то, в ноябре уж точно будет, сейчас есть орта 1.
Я уже не особо расстраиваюсь, придумала себе дела на октябрь на всякий случай
Кстати, так и есть, не более 4 месяцев должно пройти с момента окончания учебы, мне в прошлом году так говорили.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul


Я подумала закончу Орту-4 в сентябре, в октябре опять сделаю перерыв.

Вот из-за вас теперь не откроют йюксек 1 в октябре, если еще 1 человека не будет
Ходила сдавать экзамен, сказали, что на орта 4 мне делать нечего, хотя бы на йюксек 1 надо
А это как раз ваша группа сейчас. Есть 3 человека точно, со мной вместе 4. А надо минимум 5...
Прямо не судьба какая-то мне в октябре учиться.
Ну ладно, в ноябре должна подтянуться группа орта 4, которая в сентябре на 2 месяца открылась. Вместе с ними и продолжим, наверное. А вы когда на йюксек планируете?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Нуу из нашей группы 2 человека хотят продолжить Юксек-1 в октябре. Если будете вы и еще ваши 3 человека, то группа вполне наберется даже больше, чем наша)) Нас щас 5 человек))

Я не продолжу. Скорее всего в ноябре. А та Орта-4 то, что в октябре закончит, да, они хотят Юксек, но на 2 месяца опять. Нам так учителя сказали. И если так и будет,то я и в ноябре не пойду, потому что мне на 2 месяца не подходит никак.

Короче, вполне реально, что в октябре откроют Юксек-1. Завтра нашим сообщу радостную новость))

Ах да. Дело еще не только в 5 студентах, дело еще и в классах. Если будет место. Нам так сказали, что с октября начинается наплыв студентов, приезжают эти бурс оренджилер, все с каникул возвращаются. Так что есть еще и шанс, что просто не будет свободного класса для Юксека.

И ваще октябрь...там одни Байрамы будут.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Нуу из нашей группы 2 человека хотят продолжить Юксек-1 в октябре. Если будете вы и еще ваши 3 человека, то группа вполне наберется даже больше, чем наша)) Нас щас 5 человек))


Ой, ой, вы меня не так поняли. Какая моя группа, я же написала, "это как раз ваша группа" - про тех 3х, кто хочет продолжить
Точнее, предположила, т.к. мне сказали, что сейчас есть 3 претендента на октябрь. А другая группа орта 4 только к ноябрю будет Юксек 1.
Раз в вашей группе 2 хотят продолжить, тогда еще 1 чел как и я, раньше когда-то учился, наверное. Так что, нас всего 4
А что, если Байрамы, то, в Томере тоже не учатся? И занятия не компенсируют?
Кстати, я тоже на 2 месяца хочу. Сказали, если сейчас откроется группа, то с 14 00 и каждый день.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

АА теперь я поняла)))

Ну вот, у нас 2 человека хотят стабильно. Вы + еще один. 4. Ждать надо 5, ага. Ну может придет кто-то. Есть большая вероятность.

А насчет праздников. Томер не учится конечно же. Мы считали, там в одной неделе где-то 3 выходных будет, потом под конец тоже..короче сплошные праздники и чемоданное настроение. Отрабатывается конечно все потом, но когда будет это потом хз.


Если с 14:00 каждый день, то нормально. Как и мы сейчас, впрочем. Хотя вот уже месяц заканчивается, должна сказать трудновато все-таки после обеда. Голова на последнем уроке совсем не работает.

В общем, надо подождать. Уже на след. неделе точно решится, надеюсь откроют в октябре Юксек
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

АА теперь я поняла)))

Ну вот, у нас 2 человека хотят стабильно. Вы + еще один. 4. Ждать надо 5, ага. Ну может придет кто-то. Есть большая вероятность.

А насчет праздников. Томер не учится конечно же. Мы считали, там в одной неделе где-то 3 выходных будет, потом под конец тоже..короче сплошные праздники и чемоданное настроение. Отрабатывается конечно все потом, но когда будет это потом хз.


Если с 14:00 каждый день, то нормально. Как и мы сейчас, впрочем. Хотя вот уже месяц заканчивается, должна сказать трудновато все-таки после обеда. Голова на последнем уроке совсем не работает.

В общем, надо подождать. Уже на след. неделе точно решится, надеюсь откроют в октябре Юксек

А кто эти двое из вашей группы? Русские, наверное?
А почему большая вероятность, что будет еще кто-то? Мне кажется, вероятность набора больше на Орта или Юксек 3-4, всего 1-2 уровня, чтобы получить сертификат или диплом, а на Юксек 1 надо целых 4 подуровня проучиться.
Ооо, праздники не сразу, а когда-нибудь потом отрабатываются? Я думала, по выходным как-нибудь. Это же получается, что и всю программу выдать не успевают.
Ой, что-то мне уже и не очень хочется учиться в октябре
Вот хорошо, если бы в ноябре открыли с утра и на 2 месяца. Учиться всего 3 часа, с 10 до 13. Не слишком рано, да и не поздно. На д/з времени много, на усвоение материала. Как раз, золотая середина.
Поскорее бы уже все решилось там.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

1 женщина из Казахстана. Впрочем, девушка ей 29. 2 деток уже))

и вторая, моя подруга, из Италии. Она просто студентка.


Из-за праздников Юксек октябрьский продлят до 5 ноября так девчонки сказали. ( если он вообще откроется )

Вероятность мне кажется большая потому, что как я уже писала, все с отдыха возвращаются, студенты по стипендии тоже наплывают. Октябрь один из самых плодородных месяцев)) Я думаю еще 1-2 хотя бы найдут. Точнее они сами найдутся. В общем, посмотрим))
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Аа, если так, то да, много должно быть в октябре. Сезон заканчивается, никто уже не должен никуда ехать. Уже не так жарко (не зря ведь многие на лето перерыв берут).
А ваша подруга итальянка или русская? Интересно просто
Посмотрела на сайте Томера, следующий уровень с 5 ноября начинается. Это получается, что на 5 дней продлят учебу. Видимо, 5 выходных будет среди недели.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

А ваша подруга итальянка или русская? Интересно просто
.


Итальянка))
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5