Жены строителей-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Продолжение темы для девушек, мужья которых заняты в строительном секторе.

Предыдущая тема здесь .
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Что-то давно никто не писал...

Девчонки, а кто в Москве есть?
Аватара пользователя
Sevilay
Lost in the Desert
 
Сообщения: 220
Фото: 1
Регистрация: 23 янв 2010
Откуда: Moscow - Istanbul

всем привет! да, тоже хотелось бы узнать новости от всех)
мы в Стамбуле сейчас, как и хотели. мой работает в офисе, минимум полгода планируем оставаться здесь, в дальнейшем зависит от того, какое именно место предложат... жизнью в стамбуле довольны, единственный минус, конечно, потеря в сумме зп.
в остальном же сплошные няшки)) и офис недалеко от дома и 2 (два!) полноценных выходных дня в неделю)) ровно в 7 всех сдувает с работы, нет авралов и постоянных задержек до ночи. и главное, своя квартира, сами себе хозяева))) после рамазана, правда, по субботам вроде будут работать по полдня, но переживаний по этому поводу нет)
кстати, мой иногда упминает в разговорах Сочи, пока проектов вроде бы нет, но не исключено.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Мой Стамбульский знакомый,как раз 3 месяца как на Красной Поляне строит отель. В Стамбе работа была,но друзья попросили проконтролировать процесс на Поляне. Он недоволен,и очень жалеет,что приехал.Денге за этот период ему еще не платили. Я пыталась помочь подобрать жилье-цены растут в геометрической прогрессии. Приезжают бригады,проработав 2 недели -уезжают ни с чем. Затем приезжают новые.Я сама там неделю пробыла. Люди нервные, ожесточенные. Со стороны показалось так,что будто бы тюрьмы распустили-все рванули в Сочи.
Аватара пользователя
1001nochka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12 июн 2012
Откуда: Ставрополь,Россия

да уж....про сочи тоже говорят, что там цены еще те.
нам повезло, тьфу, тьфу, что у нас есть еще возможность выбора и возможность поворотить носом) а варианты, чтобы самим платить за жилье вообще не варианты.
я часто об этом напоминаю своему, когда он скучать начинает порой, типа, ветра странствий ему не хватает, видите ли)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Мы в Москве. Как жили, так и живем. Муж работает в небольшой фирме.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Да, мы в Москве, и нас тут таких семей-строителей не мало :)

А вы здесь? Мне кажется, вам там Туркменистан светил, пронесло?
А то мы сами там побывали, и как-то больше не хочется)) я аж вам посочувствовала, когда прочитала ваш пост..
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Класс, а что за компании? Как бы мне своего из Туркменистана вытащить
Аватара пользователя
Sevilay
Lost in the Desert
 
Сообщения: 220
Фото: 1
Регистрация: 23 янв 2010
Откуда: Moscow - Istanbul

А вы здесь? Мне кажется, вам там Туркменистан светил, пронесло?
А то мы сами там побывали, и как-то больше не хочется)) я аж вам посочувствовала, когда прочитала ваш пост..

Да мой уже там... я тоже собиралась с ним и рожать там. Но мой стамбульский доктор просто запретил мне там рожать. Говорит либо в Стамбуле, либо в Москве. Вот я сейчас в Москве... а мой в царстве Бердымухамедова... офигивает

Я вот подумала, может мне самой ему тут что посмотреть в Москве. Может резюмешку закинуть... или тут на форуме посмотреть, поспрашивать.
Ему на днях из Ренессанса звонили... вроде как по поводу Москвы, но не факт. Он не смог поговорить.
Аватара пользователя
Sevilay
Lost in the Desert
 
Сообщения: 220
Фото: 1
Регистрация: 23 янв 2010
Откуда: Moscow - Istanbul

Я бы тоже на вашем месте рожала либо в Москве, либо в Стамбуле, хотя с медициной туркменской не знакома совсем, слава богу
мой муж работает в Ренессансе, хотя именно он и заслал нас в Мары, на юг Туркмении)
после этого уволился оттуда, перешел в другую фирму, сейчас снова вернулся в Ренессанс, кстати совсем недавно.
Я даже не сомневаюсь, что Ренессанс звонил вашему мужу по поводу Москвы, потому что у них здесь сейчас очень много проектов, фирма постепенно оживает..так что мы пользуемся моментом

Я помню, что мои усилия по закидыванию резюме мужа по российским компаниям в Москве не увенчались успехом)) а кто он у вас по специальности? он в каком городе трудится - в Ашхабаде или Мары?

Почти все друзья и знакомые моего мужа уезжали из Туркмении в течении 6 месяцев, не смогли привыкнуть к местным порядкам. Жесть. Я сама иногда кошмары ночные вижу
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Он у меня construction manager, в Ашхабаде. Сегодня должен с Ренессансом созвониться. Может получится сюда.
А вам как в Москве? Вам Ренессанс жилье оплачивает?
Аватара пользователя
Sevilay
Lost in the Desert
 
Сообщения: 220
Фото: 1
Регистрация: 23 янв 2010
Откуда: Moscow - Istanbul

Мы в Москве. Как жили, так и живем. Муж работает в небольшой фирме.

вот и мы также)) только теперь мой еще и 2 питерских объекта координирует, так что пару недель или неделю в месяц там будем проводить. очень не охота опять бросать работу, но один он там не справляется по хозяйству- и времени, и сил не хватает, да и жалуется, что совсем без семьи плохо я пока в сомнениях..
Аватара пользователя
Alinos
янычар
 
Сообщения: 79
Фото: 3
Регистрация: 11 апр 2011

Девочки, правда, что в-Ренессанс трудно устроиться на работу?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

ого, сколько народа в ренессансе работает. Мы в украинском ренессансе. Насколько я знаю взяли объект в Беларуси.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Судя по окружению своего мужа, скажу, что не правда.
Моему туда и вернуться удалось, хотя расставались отвратительно.
А еще сейчас у фирмы много новых проектов - требуются специалисты - знаю точно.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Он у меня construction manager, в Ашхабаде. Сегодня должен с Ренессансом созвониться. Может получится сюда.
А вам как в Москве? Вам Ренессанс жилье оплачивает?


Москва - мой почти родной город, я из Подмосковья. Поэтому мне здесь очень и очень хорошо.
Мы ждали возвращения сюда 3 года. Надеюсь, что мы здесь надолго, ТТТ
Квартиру Ренессанс оплачивает, но у нас свое жилье, поэтому нам просто возмещают деньгами - я в востороге :)))
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Москва - мой почти родной город, я из Подмосковья. Поэтому мне здесь очень и очень хорошо.
Мы ждали возвращения сюда 3 года. Надеюсь, что мы здесь надолго, ТТТ
Квартиру Ренессанс оплачивает, но у нас свое жилье, поэтому нам просто возмещают деньгами - я в востороге :)))

Я тоже из Москвы, но мне здесь не комфортно и я отсюда сбежала 4 года назад в Дубаи работать, там с мужем и познакомились. Тогда турков много было в эмиратах. Но сейчас такая ситуация на рынке труда, что Москва очень и очень неплохое предложение. Тем более я тут рожаю и родители тут.. помогут первое время. А вы где территориально? Что за проект?
Аватара пользователя
Sevilay
Lost in the Desert
 
Сообщения: 220
Фото: 1
Регистрация: 23 янв 2010
Откуда: Moscow - Istanbul

Мне еще в Стамбуле нравится, очень комфортный климат, еще бы зарплата была бы комфортной
Аватара пользователя
Sevilay
Lost in the Desert
 
Сообщения: 220
Фото: 1
Регистрация: 23 янв 2010
Откуда: Moscow - Istanbul

Надо же, в Дубае познакомились :) здорово!

Муж работает на проекте "ТЕЛЕКОМ СИТИ", это в Румянцево, недалеко от м. Юго-Западной, в сторону аэропорта Внуково. А живем мы в совершенно противоположной стороне - Щелковское шоссе.
Москва сейчас "оживает" в плане турецких строек, меня это так радует, вы даже не представляете :)
Я согласна, что здесь дорого, пробки, люди высокомерные, но мне очень тяжело привыкать к другим местам.
Я знаю, что у Ренессанса еще проекты на м. Кожуховская, м. Сокол, на Кутузовском проспекте, на Домодедовской, на Войковской и Водном Стадионе, Москва-Сити. Некоторые уже стартовали, некоторые только собираются запускать,и это еще не все.
Сижу со скрещенными пальцами, надеюсь, все так и сложится

а вы здесь где живете? знакомы с рус-тур парами местными?))
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Я на Речном живу, вот было бы здорово если моего взяли на Водный

Нет, я никого не знаю, но я тут и редко бывала... к родителям на пару недель. Мой, кстати, в Москве еще не был ни разу. Вот на роды собирается, но может и раньше, если с Ренессансом срастется.

А до Туркменистана, мы в Азербайджане были. Вообще.... положа руку на сердце, как же меня достало это кочевание. Особенно с детьми, теперь и вторая доча на подходе
Аватара пользователя
Sevilay
Lost in the Desert
 
Сообщения: 220
Фото: 1
Регистрация: 23 янв 2010
Откуда: Moscow - Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 36