Правильно ли я сделала или все могло быть иначе?...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

по третьему пункту - насчет баяна про больную жену и жалость к ней.. на самом деле они живут в любви и согласии? или что или как?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Чаще всего живут обычно, бытовой жизнью. Со своими радостями и проблемами. И ложаться спать в одну кровать.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

по третьему пункту - насчет баяна про больную жену и жалость к ней.. на самом деле они живут в любви и согласии? или что или как?


Чаще всего живут обычно, бытовой жизнью. Со своими радостями и проблемами. И ложаться спать в одну кровать.


Да, это я имела в виду. А баян может быть любой, она больна, его на ней заставили жениться, больше ее не любит и живет из-за детей, нельзя разводиться из-за бизнеса и т.п. обычная сказка женатого мужика, чтобы затащить в постель.
Аватара пользователя
Precious
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 3
Регистрация: 15 ноя 2007

Потом женился на турчанке-месхетинке 3 года назад, но они стали в одном доме как чужие друг другу, детей у них нет.

Да-да-да, а ещё она скорее всего тяжело больная, секс был один раз в первую брачную ночь и так далее...
если верить всему, что он говорил, то их отношения сходятся только на "подай, пожалуйста, соли", "это достаточно для семейных отношений" - сказал он.


Вот именно "если верить всему, что он говорил" и всему, что вообще говорят женатые мужчины, заводя интрижки на стороне.
Не анализируйте то, что было или могло бы быть, просто отпустите это от себя. Вы ещё обязательно встретите своего мужчину, неженатого
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

А деньги он Вам, значит, так и не отдал? Которые занимал на 1 день... Я правильно поняла? Так любит справедливость, а деньги не отдает.... ай-ай-ай... И вапще зачем занимал у в общем-то мало знакомой девушки? У друзей-приятелей совсем не было возможности занять?
Автору в любом случае респект за силу воли, все Вы правильно сделали. И мне тоже кажется еще будут звонки и смски, надеюсь, Вы будете тверды и непреклонны в своем решении. И еще думаю, через пару месяцев при насыщенной жизни Вы особо о нем и не будете вспоминать-то. Это сейчас, когда все чувства еще бурлят, хочется думать, что когда-нить через 5 лет, он встретится - а Вы гордо мимо пройдете. А через 5 лет действительно пройдете мимо и даже не поморщитесь :)
Это наверно получается ирония судьбы, но в день когда он занял у меня деньги, он вообще упал в моих глазах ниже плинтуса, под пол. Потому что я считаю, что мужчина, который может себе позволить взять долг у девушки вообще ничего не стоит. "Займи турку денег и скажи им гуд бай"! Впоследствии у меня еще 2 типа просили деньги, но больше я ничего никому здесь занимать не буду. Заняла ему 50 лир, если кому-то интересно
Но вот потом каким-то образом поднялся и я даже слегка влюбилась в него. Но это была даже не влюбленность, я уже ничего к нему не чувствую... почти...
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

если верить всему, что он говорил, то их отношения сходятся только на "подай, пожалуйста, соли",


Скажите, сколько вам лет, что вы всерьез верите таким словам от женатого человека? Да они практически все это говорят женщинам, чтобы уложить их в постель. Еще сакраментальное "когда я сплю с ней, я представляю тебя"

Один мой бывший гаденыш (не мужем был даже) рассказывал своим любовницам многочисленным, что он не может от меня уйти, потому что у меня рак головного мозга. Знаете, каким неожиданным открытием это для меня было
А кто сказал, что я поверила??
назад дороги нет. ПРОСТО НЕТ И ТОЧКА! ни о чем я не жалею я вообще уже не думаю об этом:)
у меня есть еще одно жизненное правило: "научись Никогда. Ни от кого. Ничего не ждать". Это очень помогает, когда тебя заваливают обещаниями, а ты так скептически наблюдаешь, прищурив глаза. Это не к этой ситуации относится, а вообще к жизни... Вот если человек дает слово и сдержит его, он постепенно начинает входить ко мне в круг доверия. Ну а если не сдержит - проваливай Вася, от тебя ничего и не ждали

Мы когда общались с ним, я ему сказала: Sana insan olarak guveniyorum, ama erkek olarak hic inanmiyorum. "Я доверяю тебе, как человеку, но ни капли не верю, как мужчине". Он посмеялся.
Редкий же гад вам попался!!!!
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Он ведь ничего плохого мне не сделал,


А деньги, занятые у вас, он отдал?
Деньги не отдал. Однажды сказал мне: я помню, что должен тебе, непереживай! Я говорю: да не надо, ты и так на бензин потратил, когда возил меня в ЯШ. Он сказал: нет-нет, я отдам тебе
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

А деньги он Вам, значит, так и не отдал? Которые занимал на 1 день... Я правильно поняла? Так любит справедливость, а деньги не отдает.... ай-ай-ай...

Я тоже, пока читала, только про эти деньги и думала... а уж как про любовь к справедливости речь зашла, так вообще плеваться захотелось. Весь роман - не более, чем иллюзии автора. И герой этого романа ни фига не герой. Он просто хотел с вами переспать, и, возможно, не совсем отказался от этой мысли. Она снова посетит его, когда не с кем будет провести вечер. Вы думаете, что укротили этого дикаря, что разбудили в нем нежность (ох уж эти романы), но ничего этого нет. То, что он не стал настаивать, говорит о том, что у него есть другие варианты, либо он хорошо разбирается в женщинах и таким образом вас обрабатывает. И таки обработает, судя по вашему настрою, который больше подходит героине романа среднего пошиба. Хватит лелеять свой отказ и надеяться на то, что он сделает вас в его глазах особенной. Примите холодный душ и заберите назад свои деньги.
Я более, чем уверена, что после трёх отказов он больше не позвонит и не напишет. Он горд..как и я... мне хватит силы воли не поднимать трубку, даже если он и будет мне звонить.
Знаете, разыгрывал он укрощенного зверя или же нет, мне приятно было осознавать, что он ведёт себя со-мной по-другому, чем с остальными. Возможно, это был самообман, главное я вовремя остановилась.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Весь роман - всего лишь нескрываемое желание автора любить и быть любимой. Вполне нормальное желание - обрести интересные и яркие отношения с мужчиной.
А сейчас у автора - всего лишь неудачный опыт, построенный на неудовлетворительности и биохимии чувств.
Хорошо, что автор способна уравновесить свой разум и сердце. Возможно, это в дальнейшем защитит ее от неудач и тщетных надежд.
Каждая хоть даже маленькая победа над самим собой - это шаг к совершенству. Я подсознательно как будто чувствую, что моё время еще не пришло, что мне еще предстоит стать лучше и умнее, прежде чем встретить СВОЕГО мужчину. Ну чтож, я готова ждать
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

По-моему, мы здесь забываем, что влюбиться можно не только в идеального мужчину, но и в редкого козла. А потому, хоть биохимия, хоть неудовлетворенность - чувства есть и им сложно противиться. Наша задача сейчас поддержать всеми возможными способами автора, чтоб она только укреплялась в своём решении оборвать все связи с ним. ИМХО.
Спасибо, у меня всё уже в норме. И вчера ночью даже ни разу не подумала о нём, чесна-чесна
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya


Мне тоже так кажется. Автору лестно, что такой вот дикий зверь, такой "крутой" мужик с ней рядом типа превратился в барашка, а посему она НТКФ. Да никогда не изменит своего характера такой мужчина, тем более взрослый. Правильно, он только переспать с автором хотел, потому и старался с ней быть помягче. А вы подумайте, что от него сейчас терпит его несчастная жена? Сюсюкает он с ней что ли, цветы дарит, старается сделать счастливой? И не надо ля-ля о том что эта особа таких жертв недостойна, поскольку для него никто. Ведь когда-то зачем-то да женился он на ней? Так же ухаживал, рассветы встречал на берегу моря, чтобы потом дома посадить, иметь жертву для своих выкидонов и мишень для жестокости. И где гарантия, что ДАЖЕ если он ее оставит и женится на вас, что вы сама не будете на ее месте такой же несчастной, потому что поведение мужа хамское, он гуляет и т.д?
То, что он оставил вас в покое - благодарите Бога, потому что уберег вас от страданий. Мало того что этот мужчина животное, так он вас еще и не любил никогда. Кто любит, все сделает для того, чтобы быть вместе. А он так тихонечко под шумок в сторонку отполз. А правда, чего столько усилий тратить на то, чтобы переспать? Больше не с кем что ли, и не такая упертая найдется. При его-то характере и так поступить - я думаю, выводы вы и без форума сделали. И поступили правильно, даже не потому что он женат. Просто потому что такой мужчина - это проблема, терпеть его будет тяжело и ни к чему, зачем вам портить с ним свою жизнь.
не поняла что такое НТКФ
Всё правильно.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

НВПВП
читала-читала, то же решила написать свое мнение:
1. Это что угодно, но не любовь, поэтому не парьтесь, вы все сделали правильно
2. Не верьте женатому мужику, порицающему и сплетничаещему о своей жене. (у меня тоже в 23 года была какая-то страшная женская болезнь, и поэтому мой муж со мной "не спал и жалел" - обычный БАЯН)
3. Он вас очень технично "окучил"
4. Все будет хорошо!
Если он так себя ведет дома с женой, почему бы ей не уйти от него? У них нет детей, она сама зарабатывает себе на жизнь...
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

по третьему пункту - насчет баяна про больную жену и жалость к ней.. на самом деле они живут в любви и согласии? или что или как?
Даже не знаю, но в любом случае он приходит домой когда захочет, может и вообще не приходить, спокойно ходит по ночам в бары и клубы. За время наших встреч она ни разу не звонила ему. Она не убирается дома и не готовит кушать. Может быть они и правда не общаются и не интересны друг другу больше
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Да, и ещё, мне очень запомнились слова из фильма "Пляж", где играет Леонардо ди Каприо: "Когда ты влюбляешься, тебе кажется, что этот человек - именно тот, кого ты искал всю свою жизнь. Но когда страсти улягутся, ты просто понимаешь, что он был обычным как и все предыдущие, и вас больше ничего не связывает". Бессмысленно пытаться привязать к себе кого-то и свести все свои интересы до одного человека, я это ещё давно поняла.

Очень хорошо о любви и о браке написал Калил Джебран:

О Любви

Тогда промолвила Алмитра: "Скажи нам о Любви".
И он поднял голову и посмотрел на людей, и воцарилось молчание. Тогда сказал он громким голосом:
"Когда любовь зовет вас, следуйте за ней, хотя дороги ее трудны и тернисты.
Когда ее крылья осенят вас, отдайтесь ей, даже если вас ранит меч, скрытый в ее оперении.
И если она говорит с вами, верьте в нее, даже если ее голос рушит ваши мечты, как северный ветер опустошает сад.
Ибо как любовь венчает вас, так она вас и распинает. Как она растит вас, так она и подрезает.
Как восходит она к вашей вершине и ласкает ваши нежные ветви, трепещущие на солнце, так же она спускается к вашим корням, вросшим в землю, и сотрясает их.
Как снопы пшеницы, собирает она вас вокруг себя.
Она обмолачивает вас, чтобы обнажить.
Она просеивает вас, чтобы освободить от шелухи.
Она размалывает вас до белизны.
Она месит вас, пока вы не станете мягкими;
А потом она предает вас своему священному огню, чтобы вы стали святым хлебом для святого Божьего празднества.
Все это творит над вами любовь, чтобы вы познали тайны своего сердца и через это познание стали частью сердца жизни.
Но если, убоявшись, вы будете искать в любви лишь покой и усладу, то лучше вам прикрыть свою наготу и, покинув ток любви,
Уйти в мир, не знающий времен года, где вы будете смеяться, но не от души, и плакать, но не в упоении.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя.
Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею;
Ибо любовь довольствуется любовью.
Если ты любишь, не говори: "Бог - в моем сердце", - скажи лучше: "Я - в сердце Божием".
И не думай, что ты можешь направлять пути любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, то она будет направлять твой путь.
У любви нет другого желания, кроме как обрести саму себя.
Но если ты любишь и нуждаешься в желаниях, пускай твоими будут желания -
Таять и походить на бегущий ручей, который напевает ночи свою мелодию.
Познавать боль от слишком сильной нежности.
Ранить себя собственным постижением любви.
И истекать кровью добровольно и радостно.
Подниматься на заре с окрыленным сердцем и возносить благодарность за еще один день любви.
Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном экстазе.
Возвращаться вечером домой с благодарностью.
И засыпать с молитвой о возлюбленном в сердце своем и с песней хвалы на устах.

О браке
Потом вновь заговорила Алмитра: "Что скажешь ты о браке, Мастер?"
И отвечал он: "Вы родились вместе и вместе пребудите вечно.
Вы будете вместе, когда белые крылья смерти развеют ваши дни.
Вы будете вместе даже в безмолвной памяти Божией.
Но пусть близость ваша не будет чрезмерной,
И пусть ветры небесные пляшут между вами.
Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы:
Пускай лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.
Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши.
Давайте друг другу свой хлеб, но не ешьте от одного каравая.
Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя они трепещут едиой музыкой.
Отдайте ваши сердца, но не во владение друг другу.
Ибо лишь рука жизни может вместить ваши сердца.
Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу:
Ибо колонны храма стоят порознь,
И дуб и кипарис растут не в тени друг друга.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya


Я в это не верю, что она не убирается и не готовит. Она просто несчастная баба, поверьте мне. Вспоминается реальный случай с моей знакомой хорошей, муж ее загулял и далее по списку. Ну она с ним распрощалась, осталась одна с ребенком и своими проблемами. Абсолютно нормальная и хорошая женщина. Однажды в ее дверь позвонили, и на пороге она увидела молодую женщину с пакетом. Поинтересовавшись целью визита , она с удивлением узнает, что это подруга мужа и пришла она в тайне от него. А в пакете детские вещи и игрушки для ребенка пьющей матери. Он сказал что она бухает по- черному, ребенок заброшен, не кормлен. Что он не смог больше с ней жить из- за этой пагубной привычки. Что ребенку он помогает как может, но ничего не может поделать....Знакомая моя выпала в полный осадок, так как спиртное она употребляла исключительно по большим праздникам. В доме чистота и порядок, ребенка она любит боьше жизни...Вот так, чего только не придумают, чтобы себя оправдать и вызвать сочувствие. Придурок, надо же такое сочинить было!
А вы все медали правильно, такого зверья вам еще встретиться полно в жизни, не замыкайтесь и не сидите в одиночестве. Никакая у вас ни одинокая жизнь. У вас прекрасная жизнь, есть руки, ноги, мододость и самое главное- будущее! Вы мотаетесь по Турциям, живете полной жизнью. Эта хрень как поверь поболит и отвадится. Выживите его потом, как подохнет, сейчас давить конечно больно.
Это ужасно, как так можно было говорить о женщине, от которой у него есть ребенок! Мне так жаль несчастных женщин, которые остались одни с детьми на руках, ведь они вынуждены и работать, и растить детей в полном одиночестве.
Я стараюсь встречаться с друзьями, общаться с турками, чтобы совершенствовать турецкий, ходить на пляж, куда-нибудь ездить, но последнее время что-то замкнулась в себе, да и дружба - понятие времени.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

но последнее время что-то замкнулась в себе, да и дружба - понятие времени.

Желание замкнуться в себе вполне понятно, но старайтесь не поддаваться ему. А то, не приведи, надумаете чего. Мозг женщины - странный аппарат (по себе сужу ): стоит его освободить для вроде бы умных мыслей, так он тааакой хрени надумает, что на голову не натянешь
Конечно, возможно, у Вас всё иначе. Но когда крышу рвёт от каких-то лямурных переживаний, лучше максимально отвлечь его (его - в смысле моцк)
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

но последнее время что-то замкнулась в себе, да и дружба - понятие времени.

Желание замкнуться в себе вполне понятно, но старайтесь не поддаваться ему. А то, не приведи, надумаете чего. Мозг женщины - странный аппарат (по себе сужу ): стоит его освободить для вроде бы умных мыслей, так он тааакой хрени надумает, что на голову не натянешь
Конечно, возможно, у Вас всё иначе. Но когда крышу рвёт от каких-то лямурных переживаний, лучше максимально отвлечь его (его - в смысле моцк)
Да нет, что я могу надумать, я же не враг себе в конце-концов Всё прошло удивительно быстро - нет объекта раздражения - нет самого раздражения
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya


Мне тоже так кажется. Автору лестно, что такой вот дикий зверь, такой "крутой" мужик с ней рядом типа превратился в барашка, а посему она НТКФ. Да никогда не изменит своего характера такой мужчина, тем более взрослый. Правильно, он только переспать с автором хотел, потому и старался с ней быть помягче. А вы подумайте, что от него сейчас терпит его несчастная жена? Сюсюкает он с ней что ли, цветы дарит, старается сделать счастливой? И не надо ля-ля о том что эта особа таких жертв недостойна, поскольку для него никто. Ведь когда-то зачем-то да женился он на ней? Так же ухаживал, рассветы встречал на берегу моря, чтобы потом дома посадить, иметь жертву для своих выкидонов и мишень для жестокости. И где гарантия, что ДАЖЕ если он ее оставит и женится на вас, что вы сама не будете на ее месте такой же несчастной, потому что поведение мужа хамское, он гуляет и т.д?
То, что он оставил вас в покое - благодарите Бога, потому что уберег вас от страданий. Мало того что этот мужчина животное, так он вас еще и не любил никогда. Кто любит, все сделает для того, чтобы быть вместе. А он так тихонечко под шумок в сторонку отполз. А правда, чего столько усилий тратить на то, чтобы переспать? Больше не с кем что ли, и не такая упертая найдется. При его-то характере и так поступить - я думаю, выводы вы и без форума сделали. И поступили правильно, даже не потому что он женат. Просто потому что такой мужчина - это проблема, терпеть его будет тяжело и ни к чему, зачем вам портить с ним свою жизнь.
не поняла что такое НТКФ
Всё правильно.

НТКФ - нетакаякакфсе
Аватара пользователя
Precious
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 3
Регистрация: 15 ноя 2007

Он сказал: нет-нет, я отдам тебе


Вроде и мелочи - 50 лир - а неприятно. Попросите положить вам на мобильный.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Он сказал: нет-нет, я отдам тебе


Вроде и мелочи - 50 лир - а неприятно. Попросите положить вам на мобильный.
Да Бог уже с ними
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33