Как мы съездили на родину - 2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Кстати насчет школ, в Москве средняя зарплата учителей 1800 долл.


Девочки, кто там в Москве? Правда что ли?
Следующий вопрос к Севги, Любань, если правда, вы чё в Дияре сидите?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Кстати насчет школ, в Москве средняя зарплата учителей 1800 долл.


Девочки, кто там в Москве? Правда что ли?

Да, в среднем так и есть. У учителей ин.языков даже побольше.
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

У нас классная получает где то около 2000 долларов в пересчете, но половину из этих денег идет за классное руководство. за доп. занятия и факультативы.олимпиады и другую общественную работу со всеми вытекающими из этого последствиями. то есть из школы не вылезает...
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

Кстати насчет школ, в Москве средняя зарплата учителей 1800 долл.


Девочки, кто там в Москве? Правда что ли?

Да, в среднем так и есть. У учителей ин.языков даже побольше.

Да, у меня подруга пошла в школу на неполную ставку на доп занятия по краеведению, у неё при загрузке, если не совру, около 8 часов в неделю выщло около 800 долларов, это она только грубо говоря 2 дня в неделю там работает.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

девки,вы где таких учителей находите?
про пенсионеров я пошутила, если чо.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

девки,вы где таких учителей находите?
про пенсионеров я пошутила, если чо.

это не учителя такие, по моему, это ставки такие сейчас по москве.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Обалдеть! У моей мамы пенсия в Украине 150 долларов!!! Рабочий стаж 47 лет!!! Заслужила... Суки!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

девки,вы где таких учителей находите?
про пенсионеров я пошутила, если чо.

это не учителя такие, по моему, это ставки такие сейчас по москве.


там выше уточнили: за класс.руководство, и т.д. А то я так поняла - это голая зарплата
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

девки,вы где таких учителей находите?
про пенсионеров я пошутила, если чо.

это не учителя такие, по моему, это ставки такие сейчас по москве.


там выше уточнили: за класс.руководство, и т.д. А то я так поняла - это голая зарплата

Это да, 2тыс долларов с нагрузками, но в районе 1000 долларов при нормальной такой нагрузке без того, чтобы спать и жить в школе.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

2000 долларов , но половину из этих денег идет за ....

так что голая зарплата получается 1000
но все равно. главное , что можно заработать и 2000 при желании.
у моей мамы пенсия 400 долларов, но за квартиру (коммуналка,свет, электричество,вода)в общей сложности 200 долларов выходит.
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

Это да, 2тыс долларов с нагрузками, но в районе 1000 долларов при нормальной такой нагрузке без того, чтобы спать и жить в школе.

Ну если такая гулянка пошла, спрошу ка и я, можно в Тр найти за 1700 тл при средней нагрузке работу преподавателем англ.яз в школе?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

я знаю, что при постройке каждого нового сите компания также строит школу, это обязательное условие государства. ну то есть, чтобы совсем в ноль тоже нельзя сказать...

не буду говорить за всю Турцию и 100%, потому как не вникала сильно, но из того, что знаю. даже не компания строит (а может не только компания),а государство знаю тендеры объявляет на постройку школ, общежитий, говорю о Батмане.
Аватара пользователя
Kurabiye
Султан
 
Сообщения: 643
Фото: 0
Регистрация: 18 мар 2008
Откуда: Ukraine

Это да, 2тыс долларов с нагрузками, но в районе 1000 долларов при нормальной такой нагрузке без того, чтобы спать и жить в школе.

Ну если такая гулянка пошла, спрошу ка и я, можно в Тр найти за 1700 тл при средней нагрузке работу преподавателем англ.яз в школе?

Преподаватели всех направлений в обычной школе получают минимум 800-900 лир, если не государственные служащие (то есть те, кто не сдал дополнительный экзамен).
Гос.служащие зарабатывают около 2000 лир минимум.
Но у преподавателей в Турции и льгот больше, если они гос.служащие. От скидок на билеты в кино до получения зеленого паспорта, невозможности без веских на то причин быть уволенным и т.п.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

я знаю, что при постройке каждого нового сите компания также строит школу, это обязательное условие государства. ну то есть, чтобы совсем в ноль тоже нельзя сказать...
не могу утверждать,но по–моему не только школы,а и саалык оджаы и мечети. может еще что-то. если б только школы то у нас уже по 5 чел в классе было бы))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Минимальная пенсия в Москве 12 тыс то есть 300 евро, прожить вполне можно. И не забываем что пенсии с 55 лет нигде в мире нет.


Ага, при этом сразу минус 100 евро за коммуналку, живите да радуйтесь, чего уж там. Весталка, а вы не в курсе, что у нас очень много РАБОТАЮЩИХ пенсионеров в стране. С чего бы это? Не хотят люди идти на пенсию в 55 лет, а правительство (вот гады!) заставляют.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Минимальная пенсия в Москве 12 тыс то есть 300 евро, прожить вполне можно. И не забываем что пенсии с 55 лет нигде в мире нет.


Ага, при этом сразу минус 100 евро за коммуналку, живите да радуйтесь, чего уж там. Весталка, а вы не в курсе, что у нас очень много РАБОТАЮЩИХ пенсионеров в стране. С чего бы это? Не хотят люди идти на пенсию в 55 лет, а правительство (вот гады!) заставляют.

Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А чего вы так заколыхались? А какая пенсия в Турции?? И сколько сразу за ком.услуги уходит? начнем с того,что не работавшим женщинам пенсия вообще не полагается.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

А чего вы так заколыхались? А какая пенсия в Турции?? И сколько сразу за ком.услуги уходит? начнем с того,что не работавшим женщинам пенсия вообще не полагается.

а закончим тем, что после смерти мужа жена будет получать его пенсию
бабуля моего получает 800 лир. по ком.услугам на ее квартиру (живет отдельно) не знаю, честно, не интересовалась. у меня дома столько не получают даже те же самые учителя, между прочим. не первой категории, которые.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

в Турции 4 вида пенсий-пенсии госслужащих-от 900 лир, пенсии работников-от 700, пенсии частных предпринимателей-от 900.
Плюс пенсии по добровольным отчислениям ( то есть можно нигде не работать, а делать отчисления в ПФ).-тут сумма зависит от твоих отчислений.
Последний вид с недавнего времени доступен и иностранцам.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

каждый год их тут урезают
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22