хочу купить квартиру в новом доме в Анталии

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Вопрос к тем, кто живет в Турции
Я хочу купить квартиру 60 кв м в городе Анталия
Я одна, мужья и друзья отсутствуют
У меня есть несколько вопросов
1) коммунальные услуги (из чего они состоят, сколько денег надо платить?)
2) когда покупаешь квартиру (для того чтобы меньше платить за нее ежегодный налог) какую стоимость можно указать официально?
3) можно ли найти там работу, если нет рабочей визы? Допустим нелегально…
4) если имеешь там официально свою квартиру, дадут ли рабочую визу?
5) реально ли там прожить, платя коммунальные услуги и при этом не умереть с голоду )))))
6) моя специальность – дизайнер по полиграфии (не текстиль). Допустим, если пробежаться по городу, заходя в разные конторы и предложить свои услуги, реально ли получить работу? И сколько хотя бы приблизительно будут за нее платить? Просто там же много всяких областей связанных с туризмом и реклама всем нужна…не уже ли не будет спроса?((((
7) А еще я думаю (это на крайний случай) можно сдавать одну комнату нашим туристам, если нищета уж совсем припрет к стенке. Хотя, надеюсь до этого не дойдет.
8) Сколько стоит там мебель? Самая недорогая, и самое необходимое, а также холодильник и плита?

Дорогие, только пож-та, не пишите мне: да зачем тебе это надо и т д и т п, просто, если есть возможность, помогите с информацией.
Аватара пользователя
anna_679
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17 май 2006

Коммунальные услуги : основные - электричество, вода. Сколько стоит - зависит от потребления, точных цифр вам никто дать не сможет. Насколько я знаю, природного газа в Анталии нет (могу ошибаться, но во всяком случае раньше не было это точно). Отопления центрального нет нигде в Турции. В Анталии для отопления используют как правило либо электричество либо сжиженный газ (в баллонах). Плюс ко всему имеются налоги - на недвижимость (от размера жилплощади зависит), на сбор мусора. Еще есть так называемый аидат - деньги, которые собирает управляющий дома. Размер тоже всегда разный, зависит от многих причин - уборка дома, есть ли отопление на весь дом, есть ли капыджы.

По поводу покупки мебели и прочих вещей. Стоит по-разному, но существует один большой плюс - все вещи можно купить в рассрочку, т.е. в оплатой за 5-10-12 и т.д. месяцев, причем процентов при этом нет. Т.е. грубо говоря вы покупаете вещей на 1000 долларов, договариваетесь на 10 месяцев и платите каждый месяц по стольнику. Правда для этого нужно, чтобы за вас кто-то поручился, или же иметь кредитную карту.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Нелегально работу найти можно, владение недвижимостью даёт право на получение вида на жительство, а не на рабочую визу, оформление которой полностью зависит от желания работодателя. Получить рабочую визу сложно. Стоимость коммуналки лучше узнавать у жителей Анталии, размер платы за воду, например, определяет местная власть. За всё платите по счётчику, очень удобно, сколько израсходовал, столько заплатил. Телефон платный, в том числе и по городу.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Большое спасибо всем за ответы. Все же хотелось узнать, какова кварплата, хотя бы в среднем? 300$? 500$? И как там с работой? Реально что-нибудь подыскать?
Аватара пользователя
anna_679
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17 май 2006

Вика, может быть ты поточнее знаешь, но я слышала, что для приобретения недвижимости необходимо наличие икамета

раньше можно было всем покупать, а теперь вот так

может утка?
Источник нашей мудрости - опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...
Изображение
Аватара пользователя
VerySad2
Yasli Kurbaga
 
Сообщения: 418
Регистрация: 06 дек 2004

Вика, может быть ты поточнее знаешь, но я слышала, что для приобретения недвижимости необходимо наличие икамета

раньше можно было всем покупать, а теперь вот так

может утка?

Икамет не нужен.
Я работаю с недвижимостью для иностранцев тут.
По крайней мере до меня такие слухи пока не доходили.
Наоборот, хочешь жить в Турции долго и как говорится счастливо - покупай недвижимость там.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Вика, может быть ты поточнее знаешь, но я слышала, что для приобретения недвижимости необходимо наличие икамета

раньше можно было всем покупать, а теперь вот так

может утка?

Икамет не нужен.
Я работаю с недвижимостью для иностранцев тут.
По крайней мере до меня такие слухи пока не доходили.
Наоборот, хочешь жить в Турции долго и как говорится счастливо - покупай недвижимость там.


ага, значица обманули меня

ну это радует, что лишних проблем нет

а по-поводу жить долго и счастливо, надо иметь еще и начальный капитал, чтобы просто жить, ведь надо будет на что-то содержать себя и квартиру....

да, кстати, чтобы жить счасливо лучше замуж там выйти, как вариант,
а главное, какая экономия
Источник нашей мудрости - опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...
Изображение
Аватара пользователя
VerySad2
Yasli Kurbaga
 
Сообщения: 418
Регистрация: 06 дек 2004

Ну я имела в виду долго - значит, с визами не маяться, получаете вид на жительство, сначала на полгода, потом чем дальше, тем больше.
А насчет "счастливо"-то дааааа, тут уж надо постараться
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

[/quote]
Я работаю с недвижимостью для иностранцев тут.
[/quote]
Приветик! ты бы не могла мне подсказать на счет процентных ставок на покупку жилья. мы хотим купить квартиру в кредит но у нас есть 30% ее стоимости. если взять квартиру в кредит лет на 10 сколько процентов год мы должны платить? кстати правда что в Турции кредит безпроцентный есть? если да как его получить? Спасибо заранее.
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

И еще забыла спросить.. первый взнос сколько процентов составляет? спасибо!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

У нас квартплата складывается из оплаты электричества, воды, газа, телефона, кабельного телевидения и интернета в среднем 200-250 баксов в месяц зимой, летом соответсвенно меньше, т.к. не нужно платить за отопление, но у нас комби.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция


Я работаю с недвижимостью для иностранцев тут.
[/quote]
Приветик! ты бы не могла мне подсказать на счет процентных ставок на покупку жилья. мы хотим купить квартиру в кредит но у нас есть 30% ее стоимости. если взять квартиру в кредит лет на 10 сколько процентов год мы должны платить? кстати правда что в Турции кредит безпроцентный есть? если да как его получить? Спасибо заранее. [/quote]
Жень, понимаешь, я работаю не с недвижимостью обычной жилой для населения.
А с курортной.
И компания наша строительная. У нас свой договор на рассрочку для иностранцев. Так что немного другая сфера. На счет кредитов не знаю, если в банке брать кредит, то от банка зависит, наверное.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

А сколько стоит квартира в Анталии (Лара)?
..... цены для таких квартир "курортные" или более-менее нормальные? Можно купить за 35 000 долларов квартиру в строящемся доме на нулевом цикле?
Аватара пользователя
anna_679
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17 май 2006

может подскажешь куда можно обратится, чтобы купить квартиру не по курортным ценам, а там где сами турки для себя покупают? и как вообще турки себе квартиры ищут? по знакомым или все-таки есть какая-то фирма, но с более менее доступными ценами? а строительные компании, которые сами строят дом, делают прямые продажи квартир (это чтобы не платить за посреднические услуги)?
Аватара пользователя
anna_679
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17 май 2006

я конечно, наверное чего-то не понимаю, зачем туда рваться жить и работать, тем более как не лигал... но дело не мое!
Мои знакомые купили квартиру после нового года , и она там стоила далеко не 35000 доллоров, а значительно дороже. Десять минут от моря, в строящемся доме, для этого и пришлось продать достаточно не большую территория в промышленной зоне турции, а это там очень дорого стоит
И вообще , кто думает, что в турции дешево жить, глубоко ошибается. Мне только за одно, что мне надо там экономить электроэнергию, воду и т.д. мне становиться жутко. Это значит, что у меня дома не может быть красивой люстры с нормальными лампами и вообще.... Ободронные дома, утыканные солнечными батареями дома....А бензин.. нельзя себе позволить оторваться как это можно в россии.
Глупая идея жить в турции.... отдыхать можно, но только это не более.
Аватара пользователя
atesh
ну-ка ну-ка :)
 
Сообщения: 41
Фото: 68
Регистрация: 17 май 2005
Откуда: москва

я конечно, наверное чего-то не понимаю, зачем туда рваться жить и работать, тем более как не лигал... но дело не мое!
Мои знакомые купили квартиру после нового года , и она там стоила далеко не 35000 доллоров, а значительно дороже. Десять минут от моря, в строящемся доме, для этого и пришлось продать достаточно не большую территория в промышленной зоне турции, а это там очень дорого стоит
И вообще , кто думает, что в турции дешево жить, глубоко ошибается. Мне только за одно, что мне надо там экономить электроэнергию, воду и т.д. мне становиться жутко. Это значит, что у меня дома не может быть красивой люстры с нормальными лампами и вообще.... Ободронные дома, утыканные солнечными батареями дома....А бензин.. нельзя себе позволить оторваться как это можно в россии.
Глупая идея жить в турции.... отдыхать можно, но только это не более.


ВЫ ПРАВЫ, Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНО. ЖИТЬ В ТУРЦИИ А ОСОБЕННО В АНАТЬИ И ОКРЕСНОСТЯХ. НА ВСЁМ НАДО ЭКОНОМИТЬ И Т.П. НО КТО ЖЕ БУДЕТ СЛУШАТЬ. ЛАДНО ЭТО ВАШЕ ДЕЛО.

П.С. Пока никто из русских ещё не прижился.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

prıvet. u menya est odın voprosık. po pravılam razreşenıe na pokupku nedvızımosty rossıyskomu grazdanınu neobhodımo DO POKUPKI UZE ımet vıd na zıtel'stvo v TURZİİ.

kak ze tı spravışsya s etım voprosom??????!!!!!!!

eslı ne slozno, otvet pozaluysta. u menya toze stoıt vopros o pokupke nedvızımosty. no vot takoı zamknutıy krug preodolet ne mogu!

kupıv nedvızımost - poluçaeş vıd na zıtelstvo

a dlya razreşenıya na pokupku nuzen UZE IMEÜŞIYSYA vıd na zıtelstvo hotya bı na 6 mesyazev

golovu slomat mozno
Аватара пользователя
rakiuzo
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08 июн 2006

NELEGALNO RABOTU NAITI MOZNO

pomogıte!!!!!!!!!!!!!!

mozet znaet kto kak mozno naıty rabotu, çto bı tebya tam oformılı ofızıalno, platıt ıh nalogı za sebya v mesyaz samomu, no ne rabotat tam. tolko dlya vıda na zıtelstvo.

oçen nuzno dlya poluçenıya razreşenıya na pokupku nedvızımosty!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rakiuzo
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08 июн 2006

k sozalenıü eto ne utka.
vot v etom ı problema
nuzen UZE IMEÜŞIISYA vıd na zıtelstvo, tolko potom razreşenıe na pokupku nedvızımosty.

a poluçıt ıznaçalno ego mozno tolko vııdya zamuz ılı po raboçey vıze.

mozet kto znaet kak oformıt raboçuü vızu no ne rabotat tam a tolko ıh nalogı v mesyaz za sebya samomu platıt?!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rakiuzo
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08 июн 2006

Я работаю с недвижимостью в Турции. У меня своя риэлторская фирма.
Оформить ВНЖ не так уж сложно, это займет неделю ( планируйте сроки своего пребывания в Турции!)
Нужны 3 фотографии
Нужно открыть свой счет в банке и положить на него 1200 доллжаров США или Евро.
И оплатить в милиции занимающейся делами иностранцев 300 турецких лир (различные сбры и пошлины0.
Вам оформят визу на 3 месяца, и ее теперь по новому закону достаточно для того, чтобы вы могли начать оформление недвижимости в собственность. Раньше требовалось визы на 6 месяцев, которую получить просто было нереально, теперь все изменилось.

А так же кредиты в местных банках Турции иностранцам не дают. Узнавала сама.

Далее, квартиру за 35.000 долларов найти можно, это будет цокольный этаж и либо двушка или трешка, возможно новостройка, а возможно вторые руки.

В Турциижить не так и сложно, если раскинуть мозгами, можно зарабатывать неплохие деньги, и не нужно смотреть на ребят студентов, которые ботрачат нелегально, за мизирную зарплату. Всегда нужно знать себе цену, и вполне реально найти хорошую работу с хорошим заработком. Ведь мы носители иностранного языка, который здесь как нигде, очень нужен.
Всем удачи. Всего хорошего.
Будут вопросы, связанные с куплей продажей или арендой недвижимости, пишите на [email][email protected]">[email protected]</a> или <a href="mailto:[email protected][/email]
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти адской мукой, люди - любовью.
Аватара пользователя
Yunivir-ka
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 июн 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15