Про тупого губернатора.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Даже часть оппозиции, и то им самим организована.

вот уж точно, чтоб на их фоне самому выгодно выглядеть
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

да туповат он однозначно,такими словами разбрасываться небезопасно это раз,если его убьют-начнется такая каша, что вся РФ хлебать будет... это два и основное.


Да туповат ТЫ однозначно,такими словами разбрасываться, если не видишь к чему все идет. Каша уже такая происходит, РФ хлебает последствия во все горло, совсем не загорами время когда славяне станут вымирающими народами.
Аватара пользователя
alexrus
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07 авг 2012

Не далеко не близко, а он самый. Обобщение по национальному признаку - нацизм. "Они" - понятие абстрактное. Конкретного человека надо наказывать за конкретное действие. Примеры отвратительного поведения и тех и других и там и тут предостаточно.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Ты ошибся. Славяне уже относятся к вымирающему народу. Как же смешно смотрится ето пустое бряцанье йайсами, вместо того, чтобы свою жизнь налаживать и бороться с коррупцией и преступностью (в первую очередь между славянами) он себя лыцарем-крестоносцем возомнил!

Кстати. У нас тут братья-славяне периодически махачи устраивают, типа кто круче -хохлы или москали. А молдаване то тем, то тем подыгрывают. Мож приедешь, поагитируешь за единство?
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Дорогушо, в других странах слЯвяне зачастую ведут так, что я удивляюсь, как до сих пор облавы не устраивают. У тебя есть конкретные претензии к конкретному человеку или ты просто пустобрех, которому поорать охота?


Дальний Восток, Ставрополье-в результате массовой миграции вышеупомямутого населения криминогенная обстановка подпрыгнула в разы (основные направления-наркотики, изнасилования (в том числе несовершеннолетних), нанесение тяжких телесных повреждений, убийства, кражи, мошейнечества). Крайне неуважительное, а порой откровенно хамское отношение к коренному населению регионов, их традициям и вере. Знаю все лично на себе и своих родственниках
Аватара пользователя
alexrus
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07 авг 2012

Знаю все лично на себе и своих родственниках

Это претензия на объективность такая?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

А вы не пытались пробить исторические факты прежде чем утверждать, что Кубань является славянской землей? Может наоборот, сначала (где-то до 1000года) жили там далеко не славянские народы? Поэтому может и не стоит так громко заявлять свои права на земли (кстати, отобранные у местного населения) и стоит все же попытаться мирно жить с другими народами? Может тогда и вымирающим вы у нас не будете, доживете жизнь до глубокой старости.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Направьте ваши усилия на борьбу со властями, которые допускают подобные миграции. Отдельный разговор о Ставрополье и Краснодарском крае. Народы там исторически смешаны. Кого и по какому ризнаку вы выгонять собрались? И вообще по какому праву? Изначально ето российская империя ЗАВОЕВАЛА, а не мирным путем пришла. Направьте свои воинственные крики против властей, которые куплены и перекуплены теми же кавказцами и китайцами. Глубже надо смотреть на проблему, а не верхушки айсбергам сбивать. "патриоты" фиговы, блин
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Я с Вами согласна на 100 процентов! Кто здесь живет,ТОТ Вас поймет! Я не националист,я за дружбу и взаимопанимание всех народов и конфесий!
Когда увидела тему-думала,что это о нашем губере-Ставропольского края,назначенном в мае. Хлеб уже распродан,а самая большая проблема в крае-это парикмахерская при Правительстве! И очень важно какого цвета туалетная бумага в личном туалете при кабинете у губернатара. Не на каждом углу купите сигареты. Центральную площадь города урезали под парковку,детям итак негде было на роликах даже покататься,так теперь все в недоумении-" а где же главную елку будут теперь ставить?"
К теме. У нас не то что русские бегут из города,даже коренные армяне! И,много знакомых,предпочитающие уехать в тотже Краснодарский край! Сама, я,вернувшись в 2010 из Турции(после 8 месяцев жизни там) в родной город-думала ,что у меня просто глючит в ушах-вокруг слышу только нерусскую речь,и очень много покрытых девушек. Раньше такого небыло. А ЕГЭ по русскому языку у наших гостей больше 90 баллов,а говорить не могут. Это как?!
Приехав домой,мне хотелось обратно в Турцию!
P.S. И простым людям известно,что глава нашего края около 6 лет на учете в клинике пограничных состояний.
Аватара пользователя
1001nochka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12 июн 2012
Откуда: Ставрополь,Россия

Что значит "кто здесь живет" ? Мигрантов везде много. Москва -это уже стандартный вариант. Мои персональные примеры - бывшее расположение Таманской дивизии в Подмосковье. В начале девяностых служила там пара армян. Сейчас весь военный городок - армянская диаспора, которая купила все кругом. А в подсобках у армян - киргизы и молдаване. Кого винить? Людей, которые лучшей доли ищут и всяко-разными путями ее находят, или руководство муниципальныхобразований, которое кормится со взяток мигрантов?

Вообще я куею, дорогая редакция. Кто рассуждает о "понаехавших"? Такие же " понаехавшие" ! Или у вас ручки белее?
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен


Приехав домой,мне хотелось обратно в Турцию!


А в Турции вас значит коренное население жди с распростертыми объятьями, но на мои родные земли чужаки ни ногой. Только не надо описывать какая вы лично хорошая мигрантка, и какие "они" плохие.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Я не упомянала "понаехавшие". И я не за дискриминацию. Я толко хотела подтвердить,что твориться хаос и беспорядок.от которого,может быть и не очень удачно,но пытается предостеречь жителей своего региона губер Кр. края. И эту ситуацию прочувствовать и понять может только тот ,кто живет в этом регионе. И не важно какой он национальность. Обычно армяней в нашем регионе всегда хаяли,но уже и они бегут. Просто хотелось подчеркнуть тревожность ситуации.Хотя армяне в нашем городе-очень много коренных жителей,есть улицы и районны в их честь названные. Я же русская,рожденная здесь,и мама и папа тоже... Хотя кавказцы принимают меня за свою. Когда жила в Турции-русские между собой спорили:"да она местная,просто русский хорошо выучила". мне было смешно.
P.S.1) я не покрытая,намазов незнаю
2)в Краснодарском крае сама большая курдская диаспора
Аватара пользователя
1001nochka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12 июн 2012
Откуда: Ставрополь,Россия

Я не упомянала "понаехавшие". И я не за дискриминацию. Я толко хотела подтвердить,что твориться хаос и беспорядок.от которого,может быть и не очень удачно,но пытается предостеречь жителей своего региона губер Кр. края. И эту ситуацию прочувствовать и понять может только тот ,кто живет в этом регионе. И не важно какой он национальность. Обычно армяней в нашем регионе всегда хаяли,но уже и они бегут. Просто хотелось подчеркнуть тревожность ситуации.Хотя армяне в нашем городе-очень много коренных жителей,есть улицы и районны в их честь названные. Я же русская,рожденная здесь,и мама и папа тоже... Хотя кавказцы принимают меня за свою. Когда жила в Турции-русские между собой спорили:"да она местная,просто русский хорошо выучила". мне было смешно.
P.S.1) я не покрытая,намазов незнаю
2)в Краснодарском крае сама большая курдская диаспора

не упомЯнала, творитЬся хаос, какой он национальносТЬ, армянЕЙ....
Мне тоже смешно, про то, что вы русский, якобы, хорошо выучили
И как так, мол "Я же русская,рожденная здесь,и мама и папа тоже...", а за ЕГЭ по русскому более 90 баллов набирают непонятно кто вообще - "гости наши". "Это как?!" Несправедливость-то какая
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

не флудите,не переходите на личности
я не была мигранткой ни где,я просто не могу себе позволить будучи беженкой прехать и сразу купить жилье,бизнес,строить под себя местных(неважно где). как это описывают некоторые на форуме даже. и никто меня нигде не ждал,но теперь ждут,и обижаются что неприезжаю. здесьже я могу найти язык с любым приезжим,в отличии от моих земляков. вы зря так на меня агрессивно реагируете. просто немного недопанимете. я не обижаюсь. к примеру-все русские уедут,я одна останусь среди "понаехавших"-буду своя.я русская, но ненавижу русских за пьянство,туниядство,амбициозность и пр... где я писала что ни нагой? я скорее сама уеду-пусть мучатся тут сами,в этом котле
по поводу-"только не надо рассказывать"...я знаю что надо еще суметь промолчать. как-то в Стамбульском аэропорту полис ляпнул мне вслед провакационную фразу(видя в моем лице русских б..).Я даже неповернулась.через минуту он подошел и извинился передо мной,дав делный совет.
МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО!
Аватара пользователя
1001nochka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12 июн 2012
Откуда: Ставрополь,Россия

есть грех....давно учила русский. щас турецкую граматику лучше знаю.ну простите. сын тоже на меня ругается-мам,говори по-русски. Ой,тут прямо таки все так грамотно пишут ребятаааа,тема то не про меня! и поживите вы среди говорящих не на чистом русском-сами "закукарекаете"
Аватара пользователя
1001nochka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12 июн 2012
Откуда: Ставрополь,Россия

Когда жила в Турции-русские между собой спорили:да она местная,просто русский хорошо выучила . мне было смешно.

улыбнуло

не, я тоже не "грамотей" ни разу.. но.. реально смешно, когда вот так заявляют о своей грамотности при фактической безграмотности
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

В распоряжении РБК daily оказалась экспертиза речи Александра Ткачева, сделанная базирующейся в Ростове-на-Дону Ассоциацией лингвистов-экспертов Юга России. По мнению лингвистов, речь губернатора на расширенном заседании коллегии ГУ МВД Краснодарского края 2 августа способствует разжиганию межнациональной розни.
«Наиболее очевидный способ создания противопоставления - это приписывание отрицательных характеристик одним сообществам и положительных другим», - утверждают лингвисты. И приводят слова г-на Ткачева: ««Мы когда приезжаем в кавказские республики или Европу, мы всегда пытаемся подстраиваться под их жизненные принципы и устои: громко не говорим на своем языке, не делаем каких-то неадекватных действий, чтобы быть незаметным. Это нормальное цивилизованное поведение человека. Но мы видим, как наши гости ведут себя совершенно по-другому - особенно на побережье. Могут включить национальную музыку и ехать по набережной, где ездить нельзя, обращать на себя внимание. Вести себя нагло, цинично».
По мнению ростовских лингвистов, в речи г-на Ткачева содержится приписывание отрицательной оценки группе людей, сформированной по этническому признаку («кавказцы нарушают общественный порядок, не уважают традиции коренного населения, ведут себя цинично и нагло»), а также противопоставление данной группы другим группам («русские и казаки же независимые, крепкие, державные хлебопашцы-патриоты»).
Г-н Ткачев конкретизирует действия, которое надо выполнить по отношению к отрицательно оцениваемой им группе: «Таким образом, я уверен, у нас нет другого пути - мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой (откуда прибыл, зачем и т.д.)».
По мнению лингвистов, следующие высказывания губернатора являются «пропагандой исключительности и превосходства одной социальной группы над другой»:
«Это наши предки, в наших жилах течет их кровь, Именно от них пошло "За царя, за веру, за Отечество". Они и пахали земли, и работали, не щадя себя, на свою семью, у них были наделы.»,
«Если Петр I освоил европейские просторы, то Екатерина именно через казаков - Юг России. А это земля, зерно, хлеб, благополучие для родной страны. Прошло всего 100 лет - ничтожно мало. И этот народ имеет право на существование, на то, чтобы жить на этой земле и, самое главное, защищать ее.»,
«То, что нельзя вам [полиции] - казаку можно. В определенной степени, на бытовом уровне, на подсознательном, на понятийном».
Нижеследующие цитаты из речи г-на Ткачева лингвисты посчитали «тенденциозным использованием негативной информации»:
«Я скажу следующее наблюдение. Есть Ставропольский край - наши соседи, наши братья, и мы видим, насколько там потеряно чувство общности, солидарности и в т.ч. культурное наследие. И эти земли очень легко завуалируют другие народы. Прежде всего, кавказских национальностей...Некогда народ, который, собственно, создал, завоевал этот благодатный хлебосольный регион со своими традициями (в т.ч. и казачьими), год за годом сдает позиции.»,
«Мы видим это по Югославии - албанцы, хорваты... Сначала хорватов было 80%, албанцев - 20%. Потом стало все наоборот, буквально через 50 лет. Они стали рушить храмы, стала доминировать своя культура, религия, начались конфликты, выдавливание, кровь, война малая, война большая. И все - нет страны, нет народа, тысячи беженцев по всему миру и т.д.».
По мнению ученых, речь губернатора Краснодарского края унижает честь и умаляет достоинство кавказцев, способствует возникновению чувства протеста и встречной вражды.
Подобные экспертизы обычно используются в уголовных процессах по «экстремистским статьям». И обвинение, и защита обращаются к ученым-экспертам, дабы они оценили рассматриваемое в суде высказывание: ученые вполне могут приходить к взаимоисключающим выводам, и последнее слово остается за судьей.
Читать полностью: /forum/go/24aa9c292c75943b180cd3082c592f3a
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

я незаявляла о своей грамотности ни разу! то что я написала"просто хорошо знает русский"-я же там людям не писала смс,а общалась с ними на русском языке. для них я там была единственна кто говорит на понятном для них языке. вот и все
Аватара пользователя
1001nochka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12 июн 2012
Откуда: Ставрополь,Россия

я незаявляла о своей грамотности ни разу! то что я написала"просто хорошо знает русский"-я же там людям не писала смс,а общалась с ними на русском языке. для них я там была единственна кто говорит на понятном для них языке. вот и все

да не оправдывайтесь. здесь не форум по правописанию просто шли мимо, побухтели..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Я не упомянала "понаехавшие". И я не за дискриминацию. Я толко хотела подтвердить,что твориться хаос и беспорядок.

Хаос это мягко сказано,сводки страшных преступлений в Ставропольском крае замалчиваются,
не дай бог разворошить..А в это время потомки черкесов в Лондоне протестуют,и требуют от России признать геноцид,о как...тут уже выше высказывалось типо земля то чья будет?Не славян,да?...Совсем ахуели.. Кубань,держитесь.
Так по ходу скоро потоми половцев и хазар подтянутся.Ждёмс.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27