Мой взгляд на Чехию.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
супер-пупер ты пишешь

а я жду воскресенья чтоб try myself

Едешь в Прагу????
Завидую......но рада...
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Едешь в Прагу????
Завидую......но рада...

агась, в воскресенье
сама себе завидую
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Re: Мой взгляд на Чехию.

Сообщение Vale-p | 2006/01/28 02:35
Едешь в Прагу????
Завидую......но рада...

агась, в воскресенье
сама себе завидую

а я плакаю
Аватара пользователя
Vale-p
 

Едешь в Прагу????
Завидую......но рада...

агась, в воскресенье
сама себе завидую

а я плакаю

ты чё, Лерка моя!!!
ну прям нашла из-за чего плаковать
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Едем скоро с супругом в Прагу в свадебное путешествие. Сейчас оформляем визы. Многие мои знакомые посетили Прагу и остались просто в восторге!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

я думаю съездить в Прагу в мае. Но пока окончательно не решила. Вот почему-то хочется или весной или осенью в Чехию. Отпуск летом и зимой, а не тянет в это время года.
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

я думаю съездить в Прагу в мае. Но пока окончательно не решила. Вот почему-то хочется или весной или осенью в Чехию. Отпуск летом и зимой, а не тянет в это время года.

очень советую..Прага-это такая красотища
очень спокойный город..можно ходить поздно вечером, ночью..и всё ок
лучше ехать весной..в феврале мне было особо нежарко там влажность ого-го...промерзаешь очень быстро..одна радость кафешки кругом и На Прикупе, и на Вацлаваке, и везде
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Посмотрим-посмотрим, что там такого особенного, а то все в таком восторге, кто уже побывал в Праге. Я путеводителем уже обзавелась по Праге. Кстати, одна моя одногрупница туда переехала на ПМЖ, вышла замуж за чеха. Наверно, в Турцию ездит отдыхать теперь. А я из Турции на отдых в Прагу! Обмен прямо туристами!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

я там в мае была - просто сказка!!!!! вокруг тюльпаны, солнце, мы с бундасами отметили 9 мая - они таки выпили за нашу Победу:)
по поводу обуви - на пеших экскурсиях на каблуках вааще делать нечего, это не только Праги касается :)
мой знакомый на Рождество съездил, до сих пор Бехеровку допивает, 5 бутылок привез... ну, а я и здесь нашла
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Айгюль, уверяю тебя, что прага тебя не розачарует. Весь город просто пропитан историей. Одна уличка краше другой, даже если случайно и затеряешься , то этому будишь только рад, так как везде все так красиво. Советую посетить Карловы Вары - это тоже маленький рай. Я в Праге была в октябре, с нами в группе были молодоженны, остались очень довольны тем что поехали именно в Чехию, а не в теплые края или куда либо еще.
Говорят, что надо увидеть Париж и умереть, не могу судить, так как в париже не была, но к Праге это выражение очень подходит.
Веселой вам свадьбы, и романтического путишествия, а что Прага не подкачает, так уж это точно.
Лучше наслаждаться манией величия чем всю жизнь страдать комплексом неполноценности.
Аватара пользователя
KollegaNatali
Абориген форума
 
Сообщения: 860
Регистрация: 03 мар 2005
Откуда: Украина, Киев

Танюха, Прага хороша в любое время года... Если ты помнишь еще дорогая, то в конце мая ты обещала приехать ко мне в гости, так что в Прагу, пожалуйста, едь тогда на майских... А на день Киева жду тебя у себя.
Лучше наслаждаться манией величия чем всю жизнь страдать комплексом неполноценности.
Аватара пользователя
KollegaNatali
Абориген форума
 
Сообщения: 860
Регистрация: 03 мар 2005
Откуда: Украина, Киев

Девочки! Поделитесь, пожалуйста, еще какой-нить информацией.
Что стоит посмотреть? Стоит ли ездить с экскурсиями? На что не стоит тратить время? Сколько стоит поесть? А выпить кофе? Где лучше жить? Как там со спритным?:) Есть ли круглосуточные магазины и можно ли в них купить выпить? Или там по времени продажа ограничена?
Я вот люблю путешествовать без всяких эксурсионных групп. Много ли мы потеряем, если откажемся от всех включенных в путеву экскурсй? Или все-таки стоит их использовать? Хватит ли в таком случае времени самим погулять?
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Эля, относительно экскурсий предлагаемых турфирмами, стоит посетить Карловы Вары, пешеходную экскурсию по Првге, что бы иметь хоть какое-то представленио о Праге, а потом уже сама сможешь блукать по Праге. Если у вас будит Кутна Гора, то скажу честно понравилась экскурсия в собор святой Варвары, а вот костница мене не понравилось, ну не любитель я изделий всяких там с человеческих костей. От чего уж точно стоит отказаться, так это от экскурсии на теплоходе - деньги выброшеные на ветер. Еще поющие фонтаны, я думаю мало кого впечетлят. Относительно замка Штенберг, то мне безумно понравилась природа во круг, а вот интерьер самого замка как и в большей части всех замков ого времени.
Относительно еды, то питание там дешевое на обед у тебя уйдет 7 дол., и надо учесть, что порции в ческих кафешках просто громадные, одному не осилить. Чашечка кофе стоит около 1 дол. пиво продаеться о всех барах.
Относительно спиртных напитков, то в Праге полным-полно специалезированных магазинов по любимому всеми словянами делу
Так же существуют супермаркеты в которых цены, очень и очень доступны, в Мосве уже давно таких цен нет, так как они просто канули в лету.
Если вы будите ехать группой через турагенство, то с жильем у вас проблем не будит. Конечно же идеальным считаеться вариант жить в Праге 1, или в Праге 2 , так как это самый ценр, а уж если и нет, то главное чтобы недалеко от отеля находилось метро. Я лично жила в Праге 4, метро от моего отеля находилось в 2 автобусных остановках - рядом, было нормаально.
А вообще в Чехии все сделано для людей, и после посещения этой страны остается море в печатлений и огромное желание вернуться туда еще раз.
Желаю отличного отдыха!!!
Лучше наслаждаться манией величия чем всю жизнь страдать комплексом неполноценности.
Аватара пользователя
KollegaNatali
Абориген форума
 
Сообщения: 860
Регистрация: 03 мар 2005
Откуда: Украина, Киев

Наталка, так живописно расписала.
я вот думаю осенью съездить
если получится. (ттт) не загадываю
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Наташик, спасибо огромное! Прям расписала все при всем:)
Ура. Будем думать дальше:)
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

я ездила без группы, к друзьям...
просто покупала билет и оформляла визу
очень рада, что поехала без всяких посмотрите налево-посмотрите направо, сам город очень простой, в метро только 3 линии, трамваи ходят строго по расписанию, всё очень понятно
в Кутну гору вы скорее всего попадте, если полетитте не до Праги, а до Пардубице (город недалеко от Праги)
Карловы Вары лично меня не впечатлили..честно...
и прдуктовые магазины в Праге 7 где я жила (престижный район) работал до 10...
если есть какие-нибудь вопросы, то
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Спасибо!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Танюха, а ты возьми и поедь. Не пожалеешь это уж точно, а впечатлений и положительных эмоций привезешь уж слишком много.
Лучше наслаждаться манией величия чем всю жизнь страдать комплексом неполноценности.
Аватара пользователя
KollegaNatali
Абориген форума
 
Сообщения: 860
Регистрация: 03 мар 2005
Откуда: Украина, Киев

Всегда пожалуйста. Очень рада если эта инфа кому-либо пригодится.
Лучше наслаждаться манией величия чем всю жизнь страдать комплексом неполноценности.
Аватара пользователя
KollegaNatali
Абориген форума
 
Сообщения: 860
Регистрация: 03 мар 2005
Откуда: Украина, Киев

Наташ, я еще в мае думала съездить. Но с работой - цейтнот.(((
а вот в сентябре значительно легче будет. Надеюсь съездить:)))
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9