День ВДВ...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: День ВДВ...

Сообщение alert | 2012/08/03 13:19
Спасибо за поддержку:)

да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Re: День ВДВ...

Сообщение Irochka | 2012/08/03 13:20
Лен, а кто здесь говорил за целый род войск? Или принижал значение ВДВ или армии в целом?

Речь только об ассоциациях, связанных с празднованием дня ВДВ.

Если это праздник, то он должен быть именно праздником, а не сводиться к купанию в фонтане в пьяном виде, созданию аварийной обстановки на дорогах и прочему, о чем уже говорилось...

Я, например, вчера никакой торжественной части не наблюдала, а вот того, что вывешено на картинках - выше крыши.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Мулен,у нас тоже торжественная часть была и?В вашем городе тоже традиции соблюдают.
Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Re: День ВДВ...

Сообщение MaDaMa | 2012/08/03 13:22
Да верю и знаю!
Вот только ну ооочень сильно сомневаюсь, что эти героические ребята будут в непотребном виде на крышах авто кататся, стекла машин бить и к мирным гражданам приставать.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: День ВДВ...

Сообщение ole | 2012/08/03 13:24
Речь только об ассоциациях, связанных с празднованием дня ВДВ.



Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: День ВДВ...

Сообщение alert | 2012/08/03 13:28
Лен, а кто здесь говорил за целый род войск? Или принижал значение ВДВ или армии в целом?

Речь только об ассоциациях, связанных с празднованием дня ВДВ.

Если это праздник, то он должен быть именно праздником, а не сводиться к купанию в фонтане в пьяном виде, созданию аварийной обстановке на дорогах и прочему, о чем уже говорилось...

Я, например, вчера никакой торжественной части не наблюдала, а вот того, что вывешено на картинках - выше крыши.

Ира, я говорю о тональности разговора в целом. И 23 февраля, и 8 марта, и даже 25 мая мы наблюдаем подобное, я уже молчу про новогодние праздники и отпуск. И радостно тащим это в инет - вот, полюбуйтесь. А такие ссылки какие выложила Мулен, или я, их часто выкладывают на всеобщее обсуждение?
короче, Ир, я не думаю, что военные в целом, и конкретно ВДВ заслуживают чтоб о них говорили с насмешкой, надмеваясь и ехидничая. А все это на самом деле принижает, по крайней мере мне видится это так.
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Re: День ВДВ...

Сообщение ole | 2012/08/03 13:32
Лен..
Принижает роль войск, как ты написала, не то, что говорят люди о празднике ВДВ, а то, почему они так говорят.
"С насмешкой, надмеваясь и ехидничая" в этой теме об армии и о конкретных войсках никто не говорил)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: День ВДВ...

Сообщение alert | 2012/08/03 13:34
Да верю и знаю!
Вот только ну ооочень сильно сомневаюсь, что эти героические ребята будут в непотребном виде на крышах авто кататся, стекла машин бить и к мирным гражданам приставать.

пьяные люди такииие непредсказуемые...ни разу не наблюдали, как умные, распрекрасные люди под синькой превращаются в полных дураков? а так и происходит, к сожалению..
я героев фоторепортажей не оправдываю нисколечко, но кто знает, как он вел себя на службе? у тех, кто в горячих точках служил у них у всех через одного "афганский синдром". мы со вторым мужем разошлись после его командировки на Северный Кавказ
это все непросто, я не призываю умиляться этими сюжетами, я просто прошу не судить по одному о десятерых, вот и все
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Re: День ВДВ...

Сообщение alert | 2012/08/03 13:36
Лен..
Принижает роль войск, как ты написала, не то, что говорят люди о празднике ВДВ, а то, почему они так говорят.

да, потому что отдельные (их много) люди так себя ведут, понимаю

"С насмешкой, надмеваясь и ехидничая" в этой теме об армии и о конкретных войсках никто не говорил)

мне так показалось
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Re: День ВДВ...

Сообщение MaDaMa | 2012/08/03 13:43
У меня первый муж в Афгане служил, поэтому что там с психикой творится - помню прекрасно, хоть и 17 лет после его смерти прошло. Я, например, сожалею о том, что у большинства из нас День ВДВ ассоциируется с нашествием пьяных придурков, а не с героическими деяниями представителей этого рода войск, но врядли могу что-либо с этим поделать.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: День ВДВ...

Сообщение Irochka | 2012/08/03 13:43
Лен, а кто здесь говорил за целый род войск? Или принижал значение ВДВ или армии в целом?

Речь только об ассоциациях, связанных с празднованием дня ВДВ.

Если это праздник, то он должен быть именно праздником, а не сводиться к купанию в фонтане в пьяном виде, созданию аварийной обстановке на дорогах и прочему, о чем уже говорилось...

Я, например, вчера никакой торжественной части не наблюдала, а вот того, что вывешено на картинках - выше крыши.

Ира, я говорю о тональности разговора в целом. И 23 февраля, и 8 марта, и даже 25 мая мы наблюдаем подобное, я уже молчу про новогодние праздники и отпуск. И радостно тащим это в инет - вот, полюбуйтесь. А такие ссылки какие выложила Мулен, или я, их часто выкладывают на всеобщее обсуждение?
короче, Ир, я не думаю, что военные в целом, и конкретно ВДВ заслуживают чтоб о них говорили с насмешкой, надмеваясь и ехидничая. А все это на самом деле принижает, по крайней мере мне видится это так.


Тональность была задана как раз юзером Мулен Руж:) Ссылок, подобных тем, которые вы выложили как раз-таки в интернете много. И достойных фото тоже:)
Я, например, не смогла найти ни одного фото в инете где бы пьяные молодцы ехали в машине, высунувшись по пояс из каждого окна, каждый размахивая флагом, и еще двое таких же на крыше. А я видела такие на дороге в центре!!! Новосибирска.
Не знаю, насчет радостно, я выкладываю подобные фото с возмущением. Потому что на след.день кому-то придется чистить фонтан от арбузных объедков, или чинить то, что там поломают.
Говоришь, с насмешкой и ехидством? А как говорить о людях, которые ведут себя как быдло, пардон? Любого человека, если он не из ВДВ назовут быдлом, если он попрется пьяный черед дорогу, где несутся машины. Почему, если на человеке берет, то о таком случае следует рассказывать с гордостью и восхищением?
А вообще, тебя, как журналиста, надо спросить - почему в наших СМИ сплошь одни негавные заголовки... ну и обсуждения соответствующие, следовательно:) (это не наезд, наболело )

Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Давайте больше не будем ругаться, а послушаем хорошую песню:)))) <!-- embvideo /forum/go/c244c4904308f9994013db6c5697da9b --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/1hBT9F9OQ9A"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/1hBT9F9OQ9A" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Аватара пользователя
Moulin-Rouge
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 4
Регистрация: 21 июн 2012

Re: День ВДВ...

Сообщение alert | 2012/08/03 13:55
Я, например, сожалею о том, что у большинства из нас День ВДВ ассоциируется с нашествием пьяных придурков, а не с героическими деяниями представителей этого рода войск,

так и я о том же!
но врядли могу что-либо с этим поделать.

можете, хотя бы просто не поддакивая и не хихикая над этими картинками. мулен вон "поделывает" же..
кстати, моя любимая старая песня о главном - сейчас с этим получше стало, самый разгул был когда бардак в стране был, в 90-ые
у нас вообще тихо вчера было и в новостях ничего ужасного вроде бы нет
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Вечная память псковским десантникам! Помним! Любим! Никто, кроме нас! <!-- embvideo /forum/go/1057c29e8f18ac9e011293e230ca954c --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ntrqR30-esY"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ntrqR30-esY" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Аватара пользователя
Moulin-Rouge
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 4
Регистрация: 21 июн 2012

Re: День ВДВ...

Сообщение alert | 2012/08/03 13:59
Я, например, не смогла найти ни одного фото в инете где бы пьяные молодцы ехали в машине, высунувшись по пояс из каждого окна, каждый размахивая флагом, и еще двое таких же на крыше. А я видела такие на дороге в центре!!! Новосибирска.

Да лааааадно:)) у вас свадеб что ли нет?:))) каждую пятницу такие дураки по улицам ездят:))) несмотря на то, что уже при подаче заявления всем говорят, что ГИБДД просит не сигналить и не нарушать, а потому, Ира, что все фотографы на свадебках денежку заколачивают, а вот такие вдвэшные фото вкладывают чтобы все поржали над десантурой, а заодно счетчики накрутили. ну про платные аккаунты и спонсорство, я думаю, ты в курсе
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Re: День ВДВ...

Сообщение alert | 2012/08/03 14:06
Потому что на след.день кому-то придется чистить фонтан от арбузных объедков, или чинить то, что там поломают.
Говоришь, с насмешкой и ехидством? А как говорить о людях, которые ведут себя как быдло, пардон? Любого человека, если он не из ВДВ назовут быдлом, если он попрется пьяный черед дорогу, где несутся машины. Почему, если на человеке берет, то о таком случае следует рассказывать с гордостью и восхищением?
А вообще, тебя, как журналиста, надо спросить - почему в наших СМИ сплошь одни негавные заголовки... ну и обсуждения соответствующие, следовательно:) (это не наезд, наболело )


Ириша, ну и мусорят, и ломают всегда после всех массовых гуляний, я пытаюсь сказать, что именно ЭТУ тему смакуют из года в год, а между вторыми августами как-то не очень и вспоминают.
это раз.
насчет формы - о, даааа. однажды сильно ругалась в кафе с пьяными офицерами, почему они пришли и бухают в общественном месте в форме - для меня это всегда было непонятно. мне сообщили, что я недое..ая телка и меня бросил военный,потому я и злюсь, а бухать в форме это ихо лично деломля. на том и успокоились. ну и что? все офицеры такие упыри? не-а. полно нормальных, отличных, восхитительных дядек, дай мне Бог еще такую же кучу встретить, с какой я уже знакома.
а насчет СМИ - нинаю:))) Лично мы всегда позитив людям несем, положение пиарастное обязывает:))
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Мулен,у нас тоже торжественная часть была и?В вашем городе тоже традиции соблюдают.
Изображение
А мне не жалко - пусть себе:))) Традиция же. В этом году, правда (не знаю почему) в фонтане не купались. Фотка у Вас не этого года:)))
Аватара пользователя
Moulin-Rouge
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 4
Регистрация: 21 июн 2012

Мулен,у нас тоже торжественная часть была и?В вашем городе тоже традиции соблюдают.
Изображение
А мне не жалко - пусть себе:))) Традиция же. В этом году, правда (не знаю почему) в фонтане не купались. Фотка у Вас не этого года:)))

Так и мне,я и написала,что с фонтанами ассоциация.
Но мы уже знаем,что их день и в парк ни ногой
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Re: День ВДВ...

Сообщение MaDaMa | 2012/08/03 14:34
Так я никому не поддакивала и не хихикала над картинками - я ответила о СВОИХ ассоциациях по поводу празднования Дня ВДВ и только. А правильное оно, или нет - так Вы это моей сестре скажите, которая жива и невредима физически вчера осталась, только потому, что в момент полета бутылки в лобовое стекло ее машины она на светофоре стояла! И слава Богу в машине на тот момент она одна была, а не с мамой с больным сердцем и не с 6-летней племянницей! Вы мне,конечно можете возразить, что такое могло случится в другой день и сделать это мог обкутенный подросток, бомж, перебравший гость на свадьбе и т.д. - могло, да, но случилось 2 августа и сделало это чмо, одетое в тельняшку и берет. Точка.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: День ВДВ...

Сообщение Irochka | 2012/08/03 14:57

а насчет СМИ - нинаю:))) Лично мы всегда позитив людям несем, положение пиарастное обязывает:))


да я знаю, что ты такая

а про праздник еще маненечко напишу и пойду котлеты жарить:)
только от самих ВДВ-шников зависит как будет народ воспринимать их праздник:) ну что им стОит провести его в трезвости, пойти в массы с рассказами о подвигах, наглядно показать в этот день, что они наши защитники? это риторические, конечно, вопросы и не к тебе:) так... мысли вслух:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31