День ВДВ...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: День ВДВ...

Сообщение lida83 | 2012/08/02 22:21
Вчера по телевизору в новостях показали Ульяновскую бригаду, которую наша организация кормит :)

Мне было приятно :) Правда из-за приезда Путина все наши на ушах стояли, а он всего лишь чайку с нашими пирожками :)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: День ВДВ...

Сообщение Venture | 2012/08/02 22:25
элита любой армии-офицеры,а они обычные солдафоны..

Основа любой армии - как раз обычные солдаты и сержанты, а не офицеры. Это говорю я, дочь подполковника запаса. Гвардии подполковника. ВДВ.

дочь-запаса,ты читаешь прежде чем ответить?мы говорим про элиту-избранные,их обычно мало бывает..а ты отвечаешь про основу-живую силу-мясо...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: День ВДВ...

Сообщение alina111 | 2012/08/02 23:44
первый вариант,я тоже дочь подполковника..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

элита любой армии-офицеры,а они обычные солдафоны..

Основа любой армии - как раз обычные солдаты и сержанты, а не офицеры. Это говорю я, дочь подполковника запаса. Гвардии подполковника. ВДВ.

дочь-запаса,ты читаешь прежде чем ответить?мы говорим про элиту-избранные,их обычно мало бывает..а ты отвечаешь про основу-живую силу-мясо...
Они все - элита. Ага.
Аватара пользователя
Moulin-Rouge
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 4
Регистрация: 21 июн 2012

первый вариант,я тоже дочь подполковника..
Аватара пользователя
Moulin-Rouge
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 4
Регистрация: 21 июн 2012

Re: День ВДВ...

Сообщение alert | 2012/08/03 03:30
Что такое для меня день ВДВ... День моего папы, который в 27 вернулся из Афгана полностью седым, день моего мужа, который прошел все горячие точки, день памяти их улетевших на небо однополчан, день святого братства. Сегодня папе весь день звонили. Вы даже не представляете - они все поддерживают связь, помогают друг другу, кто в чем может, знают, когда дни рождения жен, детей и внуков. Я не знаю, о ком Вы здесь пишете. В моем городе тоже купаются в фонтане. Вам противно? Не смотрите, прогуляйтесь в этот день в другом месте. Они реально ИМЕЮТ ПРАВО! А у меня сердце радуется, когда я вижу парней, гордящихся тем, что они причастны к ТАКИМ войскам. Я не знаю, кто там громит рынки. Имена сослуживцев моего мужа-десантника: Султан Мыдыгмаев, Рафаэль Мехтиев, Рафиль Ахметгареев, Александр Кацкель, Радмир Курбаналиев, Руслан Мязитов, Эдиски Хертек... Все они - ВДВ! И "НИКТО, КРОМЕ НАС!"!!!

да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Re: День ВДВ...

Сообщение Ksanka_ | 2012/08/03 08:37
однозначно 2-ой вариант, ненавижу этот день. с детьми опасно на улицу выходить.
я не понимаю как можно так себя вести. у меня сейчас племянники гостят, так вот днем еще погулять сходили, а вечером решили, что не стоит
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Re: День ВДВ...

Сообщение Venture | 2012/08/03 09:19
элита любой армии-офицеры,а они обычные солдафоны..

Основа любой армии - как раз обычные солдаты и сержанты, а не офицеры. Это говорю я, дочь подполковника запаса. Гвардии подполковника. ВДВ.

дочь-запаса,ты читаешь прежде чем ответить?мы говорим про элиту-избранные,их обычно мало бывает..а ты отвечаешь про основу-живую силу-мясо...
Они все - элита. Ага.

[картинка]http://www.people.su/images/aboutbio/item_266_1.jpeg[/картинка]
ОН-элита,а то,что называет себя -солдатом-скромность...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: День ВДВ...

Сообщение Sun_Bodrum | 2012/08/03 09:40
/forum/go/c9fe1295f66b67650a612a133096bd99



не тебе, а девушке выше:
имеют право??
колечить людей/машины/имущество ? (нужное подчеркнуть)
они имеют право?...
на это право НИКТО не имеет.
Они имеют право праздновать свой день, свои заслуги, победу..
только, если спросить у тех, кто празднует, многие ли реально были в горячих точках или они всё-таки просто отслужили в армии?...

а причинять вред другим людям НИКТО не имеет право. Тем более те, кто нас "охраняют".
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Послушайте, много ли за вчерашний день искалечено людей/машин? Я сегодня на работу мимо парка шла - не поверите - ЧИСТО! У нас за вчерашний день даже драк не было ВООБЩЕ! Да и вообще. Если мужики встречаются и выпивают (просто мужики, не празднующие никакой праздник), часто ли обходится между ними без бузы?
Если провести параллель, в этом смысле я ненавижу фанатов. Вот они как раз любители "покалечить".
Нет, не все, конечно, воевали в горячих точках. И слава Богу. Но зато все они служили в доблестных ВДВ, в войсках с легендарной историей, все они причастны и этим гордятся. Мы же празднуем День Победы, правда? Хоть и не принимали участие в той страшной войне.
Тот случай, на который Вы дали ссылку, - просто идиотская бравада. И ничего больше. Я тоже по телеку вчера видела. Покуражился дурачок. На свою жопу.
Аватара пользователя
Moulin-Rouge
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 4
Регистрация: 21 июн 2012

У тебя из крайности в крайность. А чего Кутузов, а не Суворов? Или Маргелов? Или Чкалов? Маресьев, наконец?
Да все эти пацаны - элита. Потому что не дай Бог что - они (и те, кто в запасе тоже) будут первыми, кто отдаст свою жизнь за Родину. Понятно? И они - не мясо! МЯСО - это все мы, остальные. Сейчас не комильфо любить свою страну, любить свою историю, любить своих мужчин, наконец. Сейчас модно менять их на заморских "принцев". Тьфу. В давние времена славянки, если убивали их отцов, мужей, братьев, сами вставали на защиту Отчизны (вспомните Ольгу, жестоко отомстившую древлянам за смерть мужа). И никто не ныл, что мужики не те пошли - слабаки и пьяницы. Сейчас принято хаять своих. А сами-то что? Через одну - шалавы. Феминистки хреновы. Тьфу. Можете банить.
Аватара пользователя
Moulin-Rouge
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 4
Регистрация: 21 июн 2012

Вчера по телевизору в новостях показали Ульяновскую бригаду, которую наша организация кормит :)

Мне было приятно :) Правда из-за приезда Путина все наши на ушах стояли, а он всего лишь чайку с нашими пирожками :)
Я тоже видела. Это разведрота, по-моему, была. Путин там был зря только:) Не любят его в армии.
Аватара пользователя
Moulin-Rouge
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 4
Регистрация: 21 июн 2012

Re: День ВДВ...

Сообщение Sun_Bodrum | 2012/08/03 10:10
Послушайте, много ли за вчерашний день искалечено людей/машин? Я сегодня на работу мимо парка шла - не поверите - ЧИСТО! У нас за вчерашний день даже драк не было ВООБЩЕ! Да и вообще. Если мужики встречаются и выпивают (просто мужики, не празднующие никакой праздник), часто ли обходится между ними без бузы?
Если провести параллель, в этом смысле я ненавижу фанатов. Вот они как раз любители "покалечить".
Нет, не все, конечно, воевали в горячих точках. И слава Богу. Но зато все они служили в доблестных ВДВ, в войсках с легендарной историей, все они причастны и этим гордятся. Мы же празднуем День Победы, правда? Хоть и не принимали участие в той страшной войне.
Тот случай, на который Вы дали ссылку, - просто идиотская бравада. И ничего больше. Я тоже по телеку вчера видела. Покуражился дурачок. На свою жопу.


вы просто отстаиваете честь своей семьи и это похвально. Но, очевидные вещи не стоит игнорировать. Я живу в Москве, и вчера, все в один голос: в центр не суваться - боязно, и вообще общ. места обходить стороной...Это мысли у нас, обычных людей.
Чисто сейчас или не чисто - я не знаю. Я в центр не ездила, и не смотрела. Но, вчера проезжая по своему округу видела, далеко не трезвых "братков" с флагами. В этом году у нас ничего не творили и слава богу.

Молодые ребята, они то может и служили - но вот их такое поведение совсем не красит..напиваться до потери сознания и творить чудные вещи...или вы считаете это совершенно нормально?...Ваш отец и муж так же поступают в этот день?...
(а вести диалог по этому поводу, наверное не стоит, потому что тут как и везде - есть дебоширы, а есть нормальные ребята). Но человеку свойственно всё-таки запоминать плохое - поэтому и такая реакция у большенства на этот праздник.
Честно говоря у меня тоже мало положительных эмоций это вызывает. Хотя у меня много знакомых из ВДВ, нормальных ребят, в обычной жизнь. В этот ж праздник : фантан, водка, фантан, "ЗА ВДВ" и дребезги разбитого стекла, потом опять водка-водка-водка...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Re: День ВДВ...

Сообщение Sun_Bodrum | 2012/08/03 10:13
тогда с таким мнением, какого черта вы лезите на сайт, посвященный Турции?
патриотизм так и прет, блин...

найдите своих единомышленников и там обсуждайте, про стыд и срам, что люди Родину разлюбили. Тут то зачем?
в чужой монастырь со своим уставом...

не глупо ли?...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Милочка, Вы за языком своим следите!
Чем это ваши Мыдыгмаевы и Ахметгареевы лучше, чем мой заморский принц, который тоже служил и получилось так, что вытаскивал трупы детей и стариков из под завалов после землетрясения?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: День ВДВ...

Сообщение Venture | 2012/08/03 10:21
У тебя из крайности в крайность. А чего Кутузов, а не Суворов? Или Маргелов? Или Чкалов? Маресьев, наконец?
Да все эти пацаны - элита. Потому что не дай Бог что - они (и те, кто в запасе тоже) будут первыми, кто отдаст свою жизнь за Родину. Понятно? И они - не мясо! МЯСО - это все мы, остальные. Сейчас не комильфо любить свою страну, любить свою историю, любить своих мужчин, наконец. Сейчас модно менять их на заморских "принцев". Тьфу. В давние времена славянки, если убивали их отцов, мужей, братьев, сами вставали на защиту Отчизны (вспомните Ольгу, жестоко отомстившую древлянам за смерть мужа). И никто не ныл, что мужики не те пошли - слабаки и пьяницы. Сейчас принято хаять своих. А сами-то что? Через одну - шалавы. Феминистки хреновы. Тьфу. Можете банить.

в армии элита это офицеры-их с детства обучают военному делу,причем не просто убивать и даже не убивать а защищать это адын, офицерство это не просто наука военного дела а еще вагон правил-этика...а солдафоны это кто?сказали-сделал,не принижаю их заслуги,НО есть НО...срочник отслужил и на боковую))а офицеры до гробовой доски служат.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Милочка, Вы за языком своим следите!
Чем это ваши Мыдыгмаевы и Ахметгареевы лучше, чем мой заморский принц, который тоже служил и получилось так, что вытаскивал трупы детей и стариков из под завалов после землетрясения?
Я про Вашего "принца" ничего не говорила. Милочками подружек Ваших зовите, ага? Я - о тех, кто поносит своих мужчин, превознося при этом других. И забывая, что их отцы той же национальности, что так ненавидимые ими "алкаши" и "слабаки".
Аватара пользователя
Moulin-Rouge
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 4
Регистрация: 21 июн 2012

тогда с таким мнением, какого черта вы лезите на сайт, посвященный Турции?
патриотизм так и прет, блин...

найдите своих единомышленников и там обсуждайте, про стыд и срам, что люди Родину разлюбили. Тут то зачем?
в чужой монастырь со своим уставом...

не глупо ли?...
А я не в "Турецкую любовь" лезу:) А высказывать свое мнение я имею право - приятно вам это или нет. Очень "мило" несогласным указывать на дверь. Гостеприимство так и прет:)))
Аватара пользователя
Moulin-Rouge
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 4
Регистрация: 21 июн 2012

Re: День ВДВ...

Сообщение ole | 2012/08/03 10:26
Не смотрите, прогуляйтесь в этот день в другом месте. Они реально ИМЕЮТ ПРАВО! А у меня сердце радуется, когда я вижу парней, гордящихся тем, что они причастны к ТАКИМ войскам.





Надо же.. А чем другие войска хуже?

Давайте все -всем дадим право вести себя неподобающим образом в определенный день, разрешим разгул и повальное пьянство безнаказанно. Пусть ломают фонтаны, скамейки,орут , кричат, невкусно пахнут..

И каждый род войск будет гордиться собой и говорить : мы ИМЕЕМ ПРАВО. потому что мы причастны к ТАКИМ войскам!

И все остальные люди будут боком-боком гулять в других местах))

А утром дворники будут подбирать мусор, чтобы утром дети по чистой дорожке шли гулять на чистую площадку.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: День ВДВ...

Сообщение Sun_Bodrum | 2012/08/03 10:30
тогда с таким мнением, какого черта вы лезите на сайт, посвященный Турции?
патриотизм так и прет, блин...

найдите своих единомышленников и там обсуждайте, про стыд и срам, что люди Родину разлюбили. Тут то зачем?
в чужой монастырь со своим уставом...

не глупо ли?...
А я не в "Турецкую любовь" лезу:) А высказывать свое мнение я имею право - приятно вам это или нет. Очень "мило" несогласным указывать на дверь. Гостеприимство так и прет:)))


а очень ли мило, заходить в чужой дом, где, как вы сами понимаете, немного не согласны с вами по поводу "Родины" и так, яросно говорить, какие вы все тут ужасные и плохие ,раз не любите РУССКИХ мужчин?...
по-мойму культурой общения у вас и не пахнет, да?....

и причем тут тур. любовь?...
тут 90% девушек с мужьями и мч другой национальности, и они так же обсуждают все проблемы, которые есть в мире.

И, на сколько я прочитала эту тему, тут нет девушек, которые говорили плохое на наших мужчин.

А да, про алкашей и балбесов - хм, да мой папа русский, и больше скажу и брат, и мч и вообще вся семья. Однако, я ненавижу этих алкашей у меня во дворе, эти пьяные разборки, день ВДВ, и, вообще общественные гулянья - потому что моя жизнь, для меня важнее...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29