ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А я прочитала "Дом тишины" недавно. Уныло, как все у Памука, но мне он этой атмосферностью собственно и нравится очень. Прикололо в конце, персонажи Ашк-и-Мемну упомянуты как знакомые персонажа книги
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Начала "Aklından bir sayı tut" (Загадай число). С осени лежит книга, все руки не доходили...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Вик, а ты не читала Sultanı Öldürmek Ахмета Умита? Она на первом месте в списке бестселлеров, отзывы восторженные, но я проглядывала его другие книги, честно говоря, удивлена таким успехом. Неужели он "выписался" наконец? Стоит искать?
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

перечитала "Наша Маша - книга для родителей" Пантелеева, в детстве любила эту нигу, сейчас интресно с противоположной точки зрения. Кстат, у Маши очень печальной оказалась дальнейшая биография.
"Медея и ее дети" - бросила. сплетни какие-то, с другими ее книгами не сравнить.
сейчас читаю "япония 46" - неожиданно, но интересно. и сборник интервью с Бродским, он на меня произвел впчатление, как бы глупо это не звучало.... я все время думаю, что это ведь человек, не закончившй даже среднюю школу...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Вик, а ты не читала Sultanı Öldürmek Ахмета Умита? Она на первом месте в списке бестселлеров, отзывы восторженные, но я проглядывала его другие книги, честно говоря, удивлена таким успехом. Неужели он "выписался" наконец? Стоит искать?


Нет, не читала. Видела много отзывов положительных о всех его книгах, но сама пока не добралась.
Когда закончу Вердона, хочу почитать Халеда Хоссейни, уж слишком о нем хорошо отзываются (Bin muhteşem güneş и Uçurtma avcısı).
еще есть пару книг, которые пока на заметку взяла.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Читаю "Аня из Зеленых Мезонинов" Люси Мод Монтгомери.
"История рыжеволосой девочки, которую Марк Твен назвал "самым трогательным и очаровательным ребенком художественной литературы со времен бессмертной Алисы"
Удивляюсь, как эта книга мне раньше не попалась в руки. Изумительно написана, главная героиня совершенно очаровательна, хотя вначале и раздражала меня безумно своей болтливостью. Не могу передать, как приятно читать эту книгу. Если бы у меня была дочь, я бы обязательно ей купила эту книгу. Теперь буду собирать всю серию книг этой писательницы.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Добила "Милые кости". Читалось легко, но не понравилось, что всё опошлили - типа призрак девочки вселился в уже взрослую девушку и ...того этого Ну, и конец какой-то неудовлетворительный
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Парисулы Лампсос "Я женщина Саддама Хусейна" обалденная книга, открывает диктатора изнутри.

что-то не могу найти ее в свободном доступе в интернете..
Если найдете, пожалуйста, киньте ссылку.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Читаю "Аня из Зеленых Мезонинов" Люси Мод Монтгомери.
"История рыжеволосой девочки, которую Марк Твен назвал "самым трогательным и очаровательным ребенком художественной литературы со времен бессмертной Алисы"
Удивляюсь, как эта книга мне раньше не попалась в руки. Изумительно написана, главная героиня совершенно очаровательна, хотя вначале и раздражала меня безумно своей болтливостью. Не могу передать, как приятно читать эту книгу. Если бы у меня была дочь, я бы обязательно ей купила эту книгу. Теперь буду собирать всю серию книг этой писательницы.

Спасибо за рекомендацию!
Наверное книга не совсем по возрасту, но читая, получаю позитивную энергию какую-то))))
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

Прочитала Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса". Сильно. Вот случается все-таки, когда Нобелевскую премию дают заслуженно. Книга заставляет думать, причем много и не всегда о приятных вещах. Скандал, вызванный в свое время этим романом, был, как говориться, не на пустом месте.
Начала Александра Иванова "Русь изначальная". Очень хвалят.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Дочитала Ахмета Умита Aşk Köpekliktir. Ну, такое... пляжное чтиво, как по мне.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

[color=666666] Читала Рассказы Ясинского (Иероним Иеронимович).
Циклы рассказов, психологических очерков.
Пока все, что в эл. библиотеке было не перечитала, не успокоилась.
Думаю, каждый его по-своему оценит.
Не знаю, почему я его для себя открыла только сейчас.
Но есть в его произведениях, что-то грандиозное.
"Дети провинции" - сборник. По-моему, шедевр. Портрет, пейзаж так показаны, что живешь в них. Психологические же очерки как будто управляют эмоциями читателя... [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

читаю Ахмедхана Абу-Бакара "Даргинские девушки". Вообще оч люблю этого писателя, легко читается, интересно. Особенно понравился его сборник рассказов "В ту ночь готовясь умирать", хотела перечитать, но в этот раз ее в библиотеке потеряли. Еще понравились "Невеста из крепости", "Солнце в гнезде орла" и тд. Это советский дагестанский писатель (их 2 самых известных: он и Гамзатов, по нему сняты кстати многие фильмы, просто мало кто интересуется, что это его произведения). В своих повестях описывает Дагестан своего времени, обычную жизнь и судьбы людей, во времена, когда кто-то уже комсомолец, кто-то по адатам живет, кто-то вроде как по религии, большинство вообще не могут определиться, и даже не понимают что есть из-за этого происходят различные ситуации, непонимания...ну и собственно продвижение горцев из бестолкового квасного "так всегда было" к осознанному выбору.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Проглотила Джонатана Троппера "Дальше живите сами". Легкая книга с отличным юмором. Аннотация: известие о смерти отца застает Джада в тяжелый момент: он потерял работу и переживает измену жены. Теперь ему предстоит провести траурную неделю вместе с ближайшими родственниками, а общение с ними — всегда испытание. То, что Фоксманы собрались по печальному поводу, не мешает им упражняться в остроумии, попадать в нелепейшие ситуации и выяснять отношения. За семь дней представления героя о жизни и себе самом кардинально изменятся, а близкие преподнесут ему и друг другу немало сюрпризов.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

Мне ее подруга советовала. Но я что-то засомневалась.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Спасибо за рекомендацию!
Наверное книга не совсем по возрасту, но читая, получаю позитивную энергию какую-то))))

На здоровье Многие взрослые читают детские книги, они переносят нас в прекрасный, но подзабытый мир детства, дарят положительные эмоции, которых так не хватает нам порой
Кстати из детской литературы также могу порекомендовать "Послушай мое сердце" Бьянки Питцорно. Славная книга, не такая трогательная, как у Монтгомери, но тоже стоит прочтения. Вот еще собираюсь почитать "Вафельное сердце" Марии Парр, потом отпишусь по впечатлениям.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Прочитала Энтони Капелла "Брачный офицер" (The wedding officer)

Оч оч заинтересовали данной книгой :caykof:
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Что то я не могу найти нормальный сайт, где можно скачать эту книгу.
Львенок, у Вас книга в печатном виде и или электронном?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Что то я не могу найти нормальный сайт, где можно скачать эту книгу.
Львенок, у Вас книга в печатном виде и или электронном?!

в электронном, я в личку отправила
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Перечитываю Сагу о Форсайтах Голсуорси. Ощущения от героев очень изменились с возрастом.
Аватара пользователя
Precious
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 3
Регистрация: 15 ноя 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18