русские в Турции

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
По-моему, Вам просто не повезло с поездкой, бывает так. Аланья - прекрасный город, люди там разные... Русских много живет. Я думаю, просто попали не в ту струю. У нас тут несколько лет назад такие страсти на форуме были по Аланье Народ рыдал над фотками . В целом, народ, например, в Анталье от народа в Аланье ничем не отличается
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

и сейчас бы рыдали,да галерея не рабочая
я тож аланью люблю.веселый,красивый город.
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

По-моему, Вам просто не повезло с поездкой, бывает так. Аланья - прекрасный город, люди там разные... Русских много живет. Я думаю, просто попали не в ту струю. У нас тут несколько лет назад такие страсти на форуме были по Аланье Народ рыдал над фотками . В целом, народ, например, в Анталье от народа в Аланье ничем не отличается

Видимо, да, не повезло. Антальи, скорее всего, это тоже касается, регион-то один. (К слову так, некоторые анталийцы держат бизнес в Алании). На мой взгляд, в Алании вся аномалия крутится вокруг центральной части пляжа Клеопатры. Там реально, что пей, что не пей - все равно шиндец какой-то.

И что имею сказать про странных русских туристов: на отдых народ приезжает уставший, приезжает с севера, т.е. резко меняет климат. Его встречает сильная жара и неумеренная водка, в таких условиях мозги просто закипают. (Так бывает, когда человек много работал, мозг был постоянно чем-то занят, а тут ему делать нечего, вот и начинается. Ну и опять же, делается все равно "кто что подумает" - всем на всех все равно, в этом вся и проблема, имхо )).
Кто-то запивает проблемы, кто-то отрывается в надежде расслабиться (получается наоборот)), а кто-то по жизни невоспитанный. И тут, в одном месте, волею туроператоров сталкиваются всякие разные люди, которые в обычной жизни никогда не соприкасаются ни по сферам деятельности, ни по культурному уровню. Естественно, риск конфликтов повышается, ну и в массе руссо туристо воспринимаются, как гремучая смесь.
Лично у меня вызвали негатив отдельные группы людей, вне зависимости от национальности. Негатив связан главным образом с тем, что они не считаются с присутствием других людей в местах общественного отдыха. Например, громко разговаривают на пляже и плевать хотели на остальных. Так громко, что слышно в радиусе 30 метров, что явно более чем достаточно, чтобы услышал собеседник, стоящий рядом. Разговоры-то, как правило, ни о чем. Пустая болтовня, никому не интересная. И это все - на всех языках, какофония, какой уж тут отдых! Если кому-то не повезло купить шезлонг и зонтик в месте скопления таких вот громкоговорителей, то им что, переходить на другое место, только потому, что рядом пришли и мешают?.. Приходится или терпеть или делать замечания. Поскольку умение хамить в перепалках - наше все, русские побеждают )) И начинается, что "ВСЕ русские плохие", хотя финны, англики или немчура - не лучше.
К слову так, ни один пляжный турок негатива не вызвал. Если кто и пытался пристать, то ненавязчиво, по недовольному движению бровей понимали, что им не особо рады и тихо испарялись. В отличие от русских мужланов, которых приходилось ставить на место более брутально (а иначе, судя по всему, с ними никак, уж извините).
Вобще, меня порядком утомило там "отдыхать", в последние дни я просто мечтала оттуда поскорее уехать. Впрочем, это чисто мое субъективное мнение, "на вкус и цвет товарищей нет", как говорится.
Аватара пользователя
Helena1997
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 100
Фото: 1
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Россия

Попытаюсь написать смешно, ибо в реальности это было нечто..никогда так не смеялась.
В отеле зашли с МЧ в сауну (русскую/финскую к слову, которая мне кажется привычной, а туркам просто ) и вообщем сидим такие на нижней ступеньке, заходит мужчина, садится на самую верхнюю, где жарит, точнее ложится пузом к верху..и начинает стонать от удовольствия и силы пара(видимо был не трезв немного) приговаривая "ойй бляяя" (пардон за нецензуру ), "ой бляя"..я уже не могу сидеть, думаю щас "разорвусь" от смеха, мой спрашивает что со мной, и что с ЭТИМ мол, что он говорит..я объясняю..тут заходит жена мужчины, подсаживается, и видя как мы угораем, но совершенно не подозревая о том, что я знаю русский, начинает его поносить, ах "тыы красная морда..давай уже выходи слышишь, ща сгоришь ведь", а он все не унимается "ойй хорошо бляяя.."..""над тобой уже народ смеется клоун! ну ка идем отсюда", продолжает она..
вот так вот мой мч выучил новое что ни на есть русское слово..и долго еще подражал тому мужику..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Попытаюсь написать смешно, ибо в реальности это было нечто..никогда так не смеялась.
В отеле зашли с МЧ в сауну (русскую/финскую к слову, которая мне кажется привычной, а туркам просто ) и вообщем сидим такие на нижней ступеньке, заходит мужчина, садится на самую верхнюю, где жарит, точнее ложится пузом к верху..и начинает стонать от удовольствия и силы пара(видимо был не трезв немного) приговаривая "ойй бляяя" (пардон за нецензуру ), "ой бляя"..я уже не могу сидеть, думаю щас "разорвусь" от смеха, мой спрашивает что со мной, и что с ЭТИМ мол, что он говорит..я объясняю..тут заходит жена мужчины, подсаживается, и видя как мы угораем, но совершенно не подозревая о том, что я знаю русский, начинает его поносить, ах "тыы красная морда..давай уже выходи слышишь, ща сгоришь ведь", а он все не унимается "ойй хорошо бляяя.."..""над тобой уже народ смеется клоун! ну ка идем отсюда", продолжает она..
вот так вот мой мч выучил новое что ни на есть русское слово..и долго еще подражал тому мужику..

I follow my dream...
Аватара пользователя
Pozzitifchik...
aşk tesadüfleri sever
 
Сообщения: 709
Фото: 1
Регистрация: 12 апр 2011
Откуда: Москва

[quote] <!-- embvideo /forum/go/506611cc2b62380a138d58b69c118c9d --><OBJECT width="400" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/562a64ee7819a28a4315da40a6d5393d"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/562a64ee7819a28a4315da40a6d5393d" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT><!-- /embvideo --> Я просто поражаюсь над такими бабами,которые с такими ублюдками знаются!!!!значит такая же дура и быдла! неужели она так спокойно могла стоять рядом и спокойно наблюдать?? его надо было вытащить за шкирку и заставить землю турецкую жрать!!!!Боже,вот такие как он нашу планету засоряют!!!!
Аватара пользователя
Aluya8
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15 мар 2012
Откуда: Россия

его надо было вытащить за шкирку и заставить землю турецкую жрать!!!!Боже,вот такие как он нашу планету засоряют!!!!
в черный список занести и не пускать в страну
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Ну вот еще одна недавняя история:)
В одном из магазинчиков Таксима, где продают тур.сласти и куру емищ (орехи и прочее) заходит женщина лет эдак 35, с русским акцентом (но по ходу поняла что не русская, из-за какого то другого акцента, возможно белорусского) и пытается на англ. объяснить продавцу скока ей надо вешать в граммах. Тут я предлагаю свою помощь, и начинаю объяснять помощнику продавца ее просьбу, сделать скидку на локум в 6 лир/кило, один из которых стоит 16,т.е. хочет взять за 10, а ассорти должно быть общим весом пол кило, где разные виды локумы стоят по-разному. Помощник соглашается и удаляется. Продавец за прилавком, начинает взвешивать. Женщина просит разложить все это дело в 2 коробочки. Получается в итоге 14 лир. По 7 за каждую. Она размахивает нервно бумажкой в 10, и требует недовольно чтобы продавец сделал так как она просит. Он отказывается, ибо (как я поняла у них фиксированная цена а помощник не врубился), и она выйдя из себя гордо покидает сие заведение..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

29-летняя российская туристка Nadzaya Runevic поставила на уши отель в Мармарисе

источник

Этот случай произошел вчера вечером в Мармарисе. 29 летняя российская туристка накануне приехала в отпуск со своей подругой. Runevic поругавшись с подругой по неизвестной причине достала из сумки макет ножа. ее подруга выскочила из комнаты голой и побежала в сторону отельного ресторана. следом за ней бегущая с ножом Runevic все крушила на своем пути пока охрана не применила к ней силу.
охрана отеля сдала полиции полуодетую Runevic (в нижнем белье). в полиции при помощи переводчика Runevic предъявила лекарство из своей сумочки и заявила, что она больна шизофренией. позже выяснилось, что это лекарство используется для лечения простуды.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Да, умеют люди отдыхать с выдумкой!
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

ее подруга выскочила из комнаты голой и побежала в сторону отельного ресторана. следом за ней бегущая с ножом Runevic все крушила на своем пути пока охрана не применила к ней силу.
охрана отеля сдала полиции полуодетую Runevic (в нижнем белье). в полиции при помощи переводчика Runevic предъявила лекарство из своей сумочки и заявила, что она больна шизофренией.



В нижнем белье, но с сумочкой бежала преследовательница?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

РОССИЙСКАЯ ТУРИСТКА ВЫКОЛОЛА ГЛАЗ ТУРЕЦКОМУ ГИДУ
<!-- embvideo /forum/go/5a5ba320f20807b17dfea13b90e32094 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/R-uXz4Oymwg"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/R-uXz4Oymwg" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

ее подруга выскочила из комнаты голой и побежала в сторону отельного ресторана. следом за ней бегущая с ножом Runevic все крушила на своем пути пока охрана не применила к ней силу.
охрана отеля сдала полиции полуодетую Runevic (в нижнем белье). в полиции при помощи переводчика Runevic предъявила лекарство из своей сумочки и заявила, что она больна шизофренией.



В нижнем белье, но с сумочкой бежала преследовательница?


откуда взялась сумочка история умалчивает:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

РОССИЙСКАЯ ТУРИСТКА ВЫКОЛОЛА ГЛАЗ ТУРЕЦКОМУ ГИДУ
<!-- embvideo /forum/go/5a5ba320f20807b17dfea13b90e32094 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/R-uXz4Oymwg"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/R-uXz4Oymwg" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
чета не поняла..там у него кровь чтоли из глаза? а момента не показали..вообще помоему нанесение телесных повреждений..
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Никогда не понимала, что может сделать человек( не суть турок или не турок) ну обсуж. персонал, что бы вот так на него кричать?....
ну или я просто спокойно-интелегентная...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Никогда не понимала, что может сделать человек( не суть турок или не турок) ну обсуж. персонал, что бы вот так на него кричать?....
ну или я просто спокойно-интелегентная...
ну пойти нажаловаться манагеру или еще как..в суд подать если чтото серьезное..но не орать и нарощенным ногтем вв глаз тыкать..я тоже так никогда не ору...если чтото не нравится буду бухтеть=))
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Никогда не понимала, что может сделать человек( не суть турок или не турок) ну обсуж. персонал, что бы вот так на него кричать?....
ну или я просто спокойно-интелегентная...
ну пойти нажаловаться манагеру или еще как..в суд подать если чтото серьезное..но не орать и нарощенным ногтем вв глаз тыкать..я тоже так никогда не ору...если чтото не нравится буду бухтеть=))


всё это - воспитание именно туристов - и оно, увы ужасно. Потому что он, по сути просто официант/бармен/гид и т.д. у него не должно быть высшего образования и манер королей (утрирую), а вот наши, туристы, должны быть людьми и хоть с граммом воспитания. Чем там и не пахнет
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Никогда не понимала, что может сделать человек( не суть турок или не турок) ну обсуж. персонал, что бы вот так на него кричать?....
ну или я просто спокойно-интелегентная...
ну пойти нажаловаться манагеру или еще как..в суд подать если чтото серьезное..но не орать и нарощенным ногтем вв глаз тыкать..я тоже так никогда не ору...если чтото не нравится буду бухтеть=))


всё это - воспитание именно туристов - и оно, увы ужасно. Потому что он, по сути просто официант/бармен/гид и т.д. у него не должно быть высшего образования и манер королей (утрирую), а вот наши, туристы, должны быть людьми и хоть с граммом воспитания. Чем там и не пахнет
мне некультурные официанты/бармены не попадались чтото ..и улыбаются и здороваются..
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

О таких обычно говорят: Из грязи в князи. У меня отношение к обслуживающему персоналу неоднозначное. Человек делает мой отдых комфортным, он делает свою работу и заслуживает уважения, улыбки, благодарности, в том числе и материальной. Но если он откровенно хамит, плохо делает свою работу я никогда не опущусь до уровня орать на обслугу. В этом случае он становится именно обслугой, и если мне нужно поставить его на место я спокойно жалуюсь менеджеру. Правда до этого еще не доходило.
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

О таких обычно говорят: Из грязи в князи. У меня отношение к обслуживающему персоналу неоднозначное. Человек делает мой отдых комфортным, он делает свою работу и заслуживает уважения, улыбки, благодарности, в том числе и материальной. Но если он откровенно хамит, плохо делает свою работу я никогда не опущусь до уровня орать на обслугу. В этом случае он становится именно обслугой, и если мне нужно поставить его на место я спокойно жалуюсь менеджеру. Правда до этого еще не доходило.



вот-вот, наши туристы многие любят пальцы топырить и невежливо относиться к обслуживающему персоналу.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1