Девчонки из Анталии

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я знаю, что там рядом ЯШ, всегда думала что это край света))) а теперь забрались еще дальше)))))
общем 3 года прожила в Дэдэмане (Лара) теперь в Коньялты поживу, и решу где мне больше нравится. Все конечно дело привычки. Просто мой район так по душе мне был всё рядом, а в Коньялты , кроме моря ничего и нет толком.
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Может кто знает, где можно купить рыбки сушеной в Анталии? Есть ли такие места здесь?


в Ларе, не далеко от отеля Сера есть русский магазин "конфетка" , работают с 16.00 до 00.00 ... недавно там леща вяленого покупала - 6 лир за штучку. В беременность брала там докторскую колбасу - полкило 15 лир, черный хлеб - 5 лир, скумбрию копченую - 1 шт 15 лир, но это дорого, на субботнем базаре около шимола (в Ларе) копченую скумбрию по 7,5 продают...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ир, что уже? Не супер район. К тебе там будет повышенное внимание. Хотя оно к тебе и в Ларе повышенное
В коньялты неплохие как по мне Гюрсу и Алтынкум. Последний дешевле в плане недвижимости. Да и общая подруга под боком будет
Хотя не знаю, если ты там везде на машине будешь передвигаться может и ничего.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Ой, спасибо большое, как раз сегодня в тех краях была, надо будет ещё раз заехать!!!
Изображение

Читаю форум 5 лет....
Аватара пользователя
WrldGrgs
странствующий суфий
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15 янв 2012
Откуда: 07

Юль ага, уже... даже не знаю радоваться или плакать! Так люблю я дэдэман! сегодня аж 2 раза в старбаксе посидела. Еще у карфура новую речку-фантан построили, красота такая. И как же завтраки в тапасе? а мой любимый десерт в биг мэне?!?! А как же первой быть на скидках в марк энд спенсере??? все было под боком, а щас щебенка вокруг сите и до ближайшего маркета минут 10 пешком.... вот такие дела

мы в итоге очень далеко забрались, но как ты подметила, я все равно на машине
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Подскажите где можно сделать гелевые ногти и в какую цену примерно.
Лучше если р-он Конйалты, но можно и другой :)
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Юль ага, уже... даже не знаю радоваться или плакать! Так люблю я дэдэман! сегодня аж 2 раза в старбаксе посидела. Еще у карфура новую речку-фантан построили, красота такая. И как же завтраки в тапасе? а мой любимый десерт в биг мэне?!?! А как же первой быть на скидках в марк энд спенсере??? все было под боком, а щас щебенка вокруг сите и до ближайшего маркета минут 10 пешком.... вот такие дела

мы в итоге очень далеко забрались, но как ты подметила, я все равно на машине
ты так все классно описала про дэдэман, Ир, что я своему сказала, что хочу жить именно там:)
но...неееет не хочет, тока в Коньяалты хочет.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Девочки, подскажите пожалуйста есть ли в районе Дедемана какой нибудь центр эстетической медицины(высокого уровня)..то есть салон красоты, где представлены аппаратные и инъекционные методики для ухода за лицом и телом ?
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Есть АБМ Дерм в Коньяалты, я туда не ходила, но она турчанка знакомая говорила, что хороший салон. Вот сайт /forum/go/b722935fedd9c8a3239b70651eb8568b
и в Ларе есть один, но про него ничего сказать не могу я даже сайта их не нашла, но называются Ant-Med находится тут Şirinyalı Mah. İsmet Gökşen Cad. Veli Sulu Apt. Они вроде бы позиционируют себя как центр аппаратного похудения
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

спасибо)
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

NVNVP
Мне нужен массаж. А лучше - массажист. Достаточно долгосрочный. Работающий в массажном салоне. (то есть не мальчик из отеля)
Кто может чт0-нибудь посоветовать?..
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Зайдите на сайт русского общества в Анталье,там были координаты массажистов и массажного солона с русским массажистом.Сама из этого сайта нашла и массажистку и парикмахера русских в Анталье.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

ещё я знаю что есть такая Онай Хамам, находится в докуме, там есть массаж и другие процедуры, в гугле наберите вылезет она.
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Кто делал страховку на свою недвижимость в Анталии. Какие документы нужны? Где лучше, быстрее, надежнее застраховать квартиру? и главное от чего страховать? Слышала что для того чтобы сделать от землетрясения, нужен искян где указано, что дом построен с сейсмологическими условиями. Так кто где сталкивался? кто где страховал?
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

девочки а как Конуксевер махалле? считается хорошим? как он для проживания? какой контингент? может посоветуете вообще хорошие рай оны анталии? и на что надо обращать внимание при выборе кв? я так поняла что на наличие роль ставен и на то чтоб был не гириш кат. а на что еще с учетом специфики анталии?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

девочки а как Конуксевер махалле? считается хорошим? как он для проживания? какой контингент? может посоветуете вообще хорошие рай оны анталии? и на что надо обращать внимание при выборе кв? я так поняла что на наличие роль ставен и на то чтоб был не гириш кат. а на что еще с учетом специфики анталии?


Конуксевер район неплохой, только застраивающийся, но чисто турецкий. т.е. иностранцев там нет :) контингент средний, много тетенек в шароварах и косыночках повязанных на деревенский манер. Но квартиры там очень доступные по ценам пока. Скорее всего через пару лет цена на недвижимость там вырастет, т к район развивается. От центра Анталии далековато, от пляжей тоже. Наши в основном живут в Ларе и Коньяалты, но и цены на недвижимость там завышенные.

Мне свекровь сказала что надо обрашать внимание на то, куда выходят окна дома но в принципе это правильно, т к если окна на солнечной стороне то дом будет не дом а печка. Окна должны выходить на восток-север или восток-юг.
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

спасибо
насчет лары - да, цены тааааааам
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

подскажите, строили ли в этом году фигуры из песка? видела как-то на фото в прошлом году. если да, то где конкретно? хочется сходить :)
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

есть, на пляжах в ларе:) номер пляжа не помню, но там ясно сразу) каждый год они там есть:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

спасибо. если есть - значит найду )))
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 27