рыночные отношения применительно к браку

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

не ты одна поняла что она "ДУРА",вот и решил народ поглумится над итак чокнутым созданием.


А почему она ДУРА? Только потому что ее жизненный принцип отличается от чьего-то? На каждый товар есть свой покупатель. Так вот и девочка обязательно найдет то, что ищет.

Если задуматься, то все женщины ищут мужчину, который бы смог обеспечить семью. Никто же из нас не говорит так:"Главное любовь, а уж деньги я и сама могу заработать". Так что получается, что меркантильность девушки заключается в том, что она озвучила сумму заработка предпочитаемого мужчины.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Никто же из нас не говорит так:"Главное любовь, а уж деньги я и сама могу заработать".

Я так говорила в 20 лет. Позарабатывала три года и любовь прошла.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Никто же из нас не говорит так:"Главное любовь, а уж деньги я и сама могу заработать".

Я так говорила в 20 лет. Позарабатывала три года и любовь прошла.


Неее, ну, понятно, что исключения есть...Сама такая была и сейчас периодически проскакивает...Потом сама себе говорю:"Стоп, соскучилась по старым граблям?". Это советское воспитание. Но в целом инстинкт женщины сохранять потомство управляет подсознанием и женщина старается выбрать мужчину, если не материально обеспеченного, то перспективного (когда еще молодые).

ИМХО конечно.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

Меня вот это больше всего позабавило.
Не повод ли задуматься, может не то предлагаешь мужчинам?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

не ты одна поняла что она "ДУРА",вот и решил народ поглумится над итак чокнутым созданием.


А почему она ДУРА? Только потому что ее жизненный принцип отличается от чьего-то? На каждый товар есть свой покупатель. Так вот и девочка обязательно найдет то, что ищет.

Если задуматься, то все женщины ищут мужчину, который бы смог обеспечить семью. Никто же из нас не говорит так:"Главное любовь, а уж деньги я и сама могу заработать". Так что получается, что меркантильность девушки заключается в том, что она озвучила сумму заработка предпочитаемого мужчины.

это не жизненный принцип а беспринципность..
строить личную жизнь на мат-обеспечении...это,ну сама знаешь кто строит..права и обязанности в семье должны основываться на личной симпатии-взаимопонимании итд итп...а когда основа финансовая-материальная-до жопы рукой подать и даже лицом подать.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а вот голд лучше не дигать))мужик который этот голд намыл,жесткий(может и жестокий итд итп),если развернет тачанку-мало не покажется.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вот-вот, я же помню, что уже читала это :)
интересно, есть ли другие взгляды у наших форумчанок :)
а порассуждать надо на какую тему ?хорошо это или плохо,или где найти мужика с 200000 годовых? кстати всегда думала,что средний класс в Москве зарабатывает поменьше ,чем 17000 долларов в месяц.а вона как,жизнь дорожает!!!!страшно жить в вашей Москве.

Тоже не совсем согласна,что это средний уровень,в моем московском окружении никто таких сумм не зарабатывает,все-таки на мой взгляд цифры преувеличены.В общем не поняла,что считать средним классом,что высшим?А низкий-это сколько надо иметь дохода?
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Ксюша Собчак считает себя средним классом :)

А вообще средняя зп по москве 40тыс вроде
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Ксюша Собчак считает себя средним классом :)

А вообще средняя зп по москве 40тыс вроде
естественно она выше среднего класса,но видимо к богам людям себя не причисляет.возможно на фоне своих друзей,знакомых она и бедная.ну 40 тыс рублей это точно ни средний класс,мне кажется это прожиточный минимум.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

мама моя мастерица отыскать какой-нить баянистый опус, но в этот раз баянчег, ИМХО, всё-таки интересный для обсуждения. Итак, к теме.

Девушка ищет мужа с 200000 долларов в год
На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:
Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.
Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве, так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите!
Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.
Вот что меня интересует в особенности:
1.Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
2.На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.
..............................................................................................................................................................
Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:
Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:
Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.
Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.
Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.
Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне з


Мужчина ей очень правильно ответил - разумно и в то же время необидно
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

и добавлю -в аренду берут неудачники, которым купить не на что, а пустить пыль в глаза хочется :))))

ммм, Люб, тут не соглашусь, это наш советско-восточный взгляд на вещи, на западе часто предпочитают арендовать, это позволяет сэкономить на налогах, не все хотят дать заработать на себе государству.
Аватара пользователя
Kurabiye
Султан
 
Сообщения: 643
Фото: 0
Регистрация: 18 мар 2008
Откуда: Ukraine

Ксюша Собчак считает себя средним классом :)

А вообще средняя зп по москве 40тыс вроде
естественно она выше среднего класса,но видимо к богам людям себя не причисляет.возможно на фоне своих друзей,знакомых она и бедная.ну 40 тыс рублей это точно ни средний класс,мне кажется это прожиточный минимум.
а шо такое средн класс? ему уже придуманно определение?=))))) ср класс это вообщето американское понятие. то есть по сути как американский ср класс в раше живет далеко не люди со средними зп. (средняя зп и ср класс это не одно и тоже.)а именно что ктото на уровне собчак. так что Собчак вполне себе права=))))ну немного поскромничав конечно=)))))
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 26