Про "Pussy Riot "

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение alert | 2012/07/31 14:47
сильно меня огорчили перцы, франц фердинанды, стинг и до кучи питер гэбриэл
ну вот зачем, скажите, они сунулись со своей поддержкой? ну ведь решат теперь девицы непотребное, не дай бог из тюрьмы альбомами нас начнут радовать
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение Venture | 2012/07/31 14:53
сильно меня огорчили перцы, франц фердинанды, стинг и до кучи питер гэбриэл
ну вот зачем, скажите, они сунулись со своей поддержкой? ну ведь решат теперь девицы непотребное, не дай бог из тюрьмы альбомами нас начнут радовать

это тактика пиара)))деньгу делают))засветились на экранах,газетах итд...но забывают,нельзя не измазаться какахой влазя в нее по самое небалуй))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я не знаю почему тут так не любят анику-воина, предположу, что за то, что чаще всего говорит неприятную и гипертрофированную правду,

Особенно в турлав его не любят и именно за это.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение Katrinka | 2012/07/31 15:35
хо-хо-хо web-страница

Ой,Катринка как всегда с жидовским говновысером.РПЦ и обычный верующий народ как то разделился что ли.
И это плевок в первую очередь обычным верующим,а то хохо бля.
Щас и загородные дома и часы дорогие можно припомнить и пыль божественную.
Давай.

Снежана, что с тобой?? Читать тебя становится все страшнее. Такая позитивная девушка всегда была..
Что по статье можешь сказать? По теме? Я вообще не поняла что ты написала,половину слов даже значений не знаю :) Что пардон такое "жидовский говновысер"?
Я вообще-то писала про "главгый храм страны", а не про верующих. Правда есть правда. Не надо так реагировать
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение Katrinka | 2012/07/31 15:39
наказание должно быть конечно, но по-моему, вкатали бы им лучше штраф, такой, чтоб мало не показалось и заставили отрабатывать, например в домах инвалидов полы мыть и стены белить. а то сейчас если им срок такой дадут - еще один повод для словоблудия у недовольных режимом появиться.

согласна
и еще с пожизненным запретом пытаться петь. кто им, кстати, вообще внушил, что они поют?

Заставили бы пол мести вокруг храма в течение года например. Конечно наказать надо, но не так же. Такое дело раздули! Мучениц из них сделали. Кому-то это надо.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Снежана, что с тобой?? Читать тебя становится все страшнее. Такая позитивная девушка всегда была..
Что по статье можешь сказать? По теме? Я вообще не поняла что ты написала,половину слов даже значений не знаю :) Что пардон такое "жидовский говновысер"?
Я вообще-то писала про "главгый храм страны", а не про верующих. Правда есть правда. Не надо так реагировать

А что со мной?Теме позитива не хватает?Позитив будет когда их посадят.По статье нечего сказать,я по теме злесь,и твои ковычки не уместны,что значит не про верующих,туда что ли пингвины ходят?
Люди между прочим.Для них это святое место,на могилке бабушке твоей кто попляшет то как?А что касается высера.."Эхо Москвы" вроде как ты уважаешь.
а уж оттуда на православие давно льется.Вот и все.
На тебе,молодец.

Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение Katrinka | 2012/07/31 16:41
Просто ты так агрессивничаешь, как будто я твоих родителей оскорбила. Не надо принимать на свой счет. Бывает твое мнение и неправильное?
Вот мое мнение, подтвержденное и не голословное. Не согласна, имеешь право. Терпимее терпимее надо быть.
За ленточку спасибо, не была бы ребенком связана, обязательно бы присоеденилась к митингам.
И встречный вопрос созрел давно, глядя на твою неприкрытую ненависть ко все, кто против Путина: Ты случаем в движении Наши не состоишь? Ну или там Молодая гвардия? Тебя бы с руками оторвали, они любят молодых, активных
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Ты случаем в движении Наши не состоишь? Ну или там Молодая гвардия?

Не,я просто русская девушка,которая любит свою замечательную страну,и она была бы еще
замечательней если бы эти либеральные клоуны свалили куда нибудь и не мешали мне ее любить.
Твоя статейка из"Новой газеты"? Ну там как раз все клоуны в сборе,юлечка латынина,
шендерович матрасный и прочее...там за пусек они горой,я прям чуть не прослезилась.
/forum/go/aadcd8e12e9ec64cac9a3adf00d81c03
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение valkyrie | 2012/07/31 17:04
Я думаю сравнение ХХС и мечети совсем неуместно. ХХС для православных это как Кааба для мусульман, это как стена плача для евреев и Ватикан для католиков.
Это нужно понимать. Произошедшее, к сожалению, было не просто дуростью этих женщин, вся эта группа кроме толоконниковой окончила философский факультут МГУ, сама она окончила физфак МГУ. Они прекрасно понимали, что и с какой целью они делают. Делали они это ради денег, а цель заказчиков, была осквернение символа православия и унижение нас с вами. Это люди которые рассчитали все верно, или по крайней мере, их адвокаты(предоставленные заказчиком) им убедительно объяснили, что за их идею и ее исполнение, им ничего не будет, подержут в КПЗ и отпустят, потому что статью по этому делу четко установить невозможно из за несовершенства законодательства. Что в демократической прессе в России и на западе поднимется страшный вой, и что Путин вынужден будет уступить чтобы страна снаружи не выглядела пристанищем диктатуры и кровожадного фанатичного населения, готового разорвать несчастных девочек, которые покусились на их идолов. Им сказали что они получат неплохой гонорар и станут известными, на весь мир.. В последствии всем расскажут как девочки с факультета философии отымели Путина и его гебистскую систему, будут ставить это в пример другим и даже возможно изучать этот феномен, на каком либо выборочном уроке по философии соврменного общества.

Согласна
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение Katrinka | 2012/07/31 18:26
Интересно узнать все изнутри.
В отношении к обвинительному заключению Марии Алехиной сказано:
"С предъявленным обвинением я не согласна.
В обвинительном заключении говорится, что я совершила хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды и ненависти в отношении православных верующих. Мне коренным образом непонятно это утверждение. Целью нашего выступления было привлечение внимания российского духовенства, настоятеля Храма Христа Спасителя, патриарха Кирилла. Мы, как представители своего поколения, в недоумении от его действия и призывов. Мы хотели и хотим диалога. Мы знаем, что никаким другим образом невозможно попасть к представителю церковной власти ввиду наличия охраны, которая по иронии судьбы выступает пострадавшими от наших действий. Целью привлечения внимания было вопрошание к о. Кириллу на его неоднократные личные высказывания о том, что православные должны голосовать на выборах за Путина. Я - православная, но придерживаюсь других политических взглядов, и вопрос мой состоит в том, как же мне быть. У меня как у представителя поколения имеются и другие вопросы, связанные с отношениями церкви и государства, на которые я искренне желаю получить ответы от о. Кирилла, рассчитывая на его мудрость. Я думала, что церковь любит своих детей, а оказывается, что и здесь существует разделение: церковь любит только тех детей, которые верят в Путина. Я никогда не думала, что русская православная церковь должна призывать к вере в какого бы то ни было президента, а роль ее в том, чтобы призывать к Богу.
/forum/go/756af3ac1e85825cd49da04a1f9f271e там продолжение
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение Venture | 2012/07/31 18:30
Целью нашего выступления было привлечение внимания российского духовенства, настоятеля Храма Христа Спасителя, патриарха Кирилла

язык есть-писать умеешь?для начала надо было РАЗРЕШЕНИЕ СПРОСИТЬ,а когда ведешь себя как дикая- такое-же отношение получаешь..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение Katrinka | 2012/07/31 18:32
Ты случаем в движении Наши не состоишь? Ну или там Молодая гвардия?

Не,я просто русская девушка,которая любит свою замечательную страну,и она была бы еще
замечательней если бы эти либеральные клоуны свалили куда нибудь и не мешали мне ее любить.
Твоя статейка из"Новой газеты"? Ну там как раз все клоуны в сборе,юлечка латынина,
шендерович матрасный и прочее...там за пусек они горой,я прям чуть не прослезилась.
/forum/go/aadcd8e12e9ec64cac9a3adf00d81c03

Т.е. те, кто не согласен с существующим положением в сране клоуны? И они каким-то образом мешают тебе любить свою страну?
Да, И Политковская тоже клоун из Новой газеты, которая занимается независимыми расследованиями, подкрепляя все реальными документами.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение Katrinka | 2012/07/31 18:33
Целью нашего выступления было привлечение внимания российского духовенства, настоятеля Храма Христа Спасителя, патриарха Кирилла

язык есть-писать умеешь?для начала надо было РАЗРЕШЕНИЕ СПРОСИТЬ,а когда ведешь себя как дикая- такое-же отношение получаешь..

А что отношение к ним еще не достаточно дикое? Неужели надо на 7 лет засадить?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение wonder15 | 2012/07/31 18:36
на мой взгляд вся эта история показала слабость нынешней церкви, православия и прихожан с самого начала. Самым адекватным было бы ввалить им неиллюзорных пи***й прям там во время выступления. Все послушали концерт, а потом стали охать-ахать. Представьте такую выходку в какой-нибудь мечети. Вынесли б вперед ногами.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение Katrinka | 2012/07/31 18:41
на могилке бабушке твоей кто попляшет то как?
А ты бы посадила на 7 лет, поплясавших на могилке твоей бабушки, серьезно? Я бы предпочла, чтобы они сорняки выдирали пол года вокруг могилки и оградку за свои деньги новую поставили.
А потом они уже ясно сказали сто раз, что не имели цели обидеть верующих, а хотели задеть Кирила, который ведет себя совсем не так как должен вести себя патриарх, который позор просто православной церкви ИХМО

"Поэтому слова обвинения о преступном умысле наших действий считаю необоснованными. Такого умысла у нас не было. По записям репетиции видно, что мы рассчитывали на полторы минуты выступления из которых провели сорок секунд.
Говорить о том, что сорок секунд выступления пошатнули многовековые устои - абсурдно.
Далее обвинение утверждает, что мы намеренно приобрели одежду для этого выступления. Это прямо опровергается материалами дела. Колготки и платья являются частью образа Pussy Riot, а балаклавы, названные в обвинении масками, существуют вовсе не для того, чтобы затруднить нашу идентификацию, а являются концептуальным элементом. Pussy Riot не хочет акцентировать внимания на внешности девушек, но создает персонажей, выражающих идеи.
День нашего выступления также был выбран не случайно. Это масленица, в традициях которой наряжаться и танцевать. Мы не пришли в храм во время службы и во время церковного празднования, что говорит об учитывании нами особенностей церковного календаря.
Обвинение утверждает, что мы нарушили порядок по мотивам религиозной ненависти и вражды, ненависти к православным. Я считаю это вымыслом, и о наших целях и мотивах сказала выше. Я никак и никоим образом не могла предположить масштабов резонанса, существующего на сегодняшний день. Не я организовала передачи на федеральном телевидении, где наша группа была названа группой кощунниц и провокаторов. Мне до сих пор непонятно, с какой целью это происходило и происходит сейчас. Более того, я считаю, что это организаторы таких передач умаляют традиции православия, утверждая, что три девушки могли что-то сделать с духовной основой государства, тем более - с Богом, при том что я и мои подруги делали неоднократные заявления в попытке примирить как осуждающих нас людей, так и наших защитников. Если верующие люди оскорблены тем, что мы вошли в ограду и забрались на амвон, имея его в виду как сцену, то за это я прошу прощения. Мы сделали это по незнанию внутрицерковных правил.
Если же требовалось на полгода посадить нас в тюрьму для детального объяснения этих правил, то я с уверенностью могу сказать, что мы их поняли и усвоили.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение lida83 | 2012/07/31 23:06
Зато в нашей стране пьяным уродам или некоторым мартышкам на колесах дают минимальные сроки за что сбивают людей насмерть.... вот она справедливость.. (((

Девки конечно нахулиганили в храме, но это не повод судить на 7 лет. Можно же просто как в Европах штрафом отделаиться или исправительными работами. Лучше работы, потяжелее, чтобы отбить охоту совершать хулиганства.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение lida83 | 2012/07/31 23:09
наказание должно быть конечно, но по-моему, вкатали бы им лучше штраф, такой, чтоб мало не показалось и заставили отрабатывать, например в домах инвалидов полы мыть и стены белить. а то сейчас если им срок такой дадут - еще один повод для словоблудия у недовольных режимом появиться.



Полностью согласна. Они в конце концов не тяжкое преступление совершили. Хоть и богохульство. Общественные работы им бы очень не повредили, намного полезнее
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение sihirli | 2012/07/31 23:23
Так называемый "главный храм страны" просто красивое офисное здание. Восстановленное кстати на пожертвования простых граждан, а не с помощью гос.финансирования. Помню как денюшки на него собирали. А сейчас там призентации всякие устраивают. Дабы патриарх себе еще мог квартирку за 20 лимонов приобрести в собственность. Бизнессмен фигов
то,что церковь коррумпирована известно всем, но они лишь проводники к вере, к Богу..так что пуськи оскорбили не их и не офисное здание, а православную веру, нашу религию , а церковь..да пусть хоть зажрутся там..часики у Кирилла как-то на руке операторы поймали в кадр..ну понятно, такое положение, за 100 рублев не носим
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение sihirli | 2012/07/31 23:25
хо-хо-хо web-страница

Ой,Катринка как всегда с жидовским говновысером.РПЦ и обычный верующий народ как то разделился что ли.
И это плевок в первую очередь обычным верующим,а то хохо бля.
Щас и загородные дома и часы дорогие можно припомнить и пыль божественную.
Давай.
ооо не видела, то же самое написала
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Про "Pussy Riot "

Сообщение Venture | 2012/07/31 23:25
на мой взгляд вся эта история показала слабость нынешней церкви, православия и прихожан с самого начала. Самым адекватным было бы ввалить им неиллюзорных пи***й прям там во время выступления. Все послушали концерт, а потом стали охать-ахать. Представьте такую выходку в какой-нибудь мечети. Вынесли б вперед ногами.

не слабость,а поху..фигизм...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35