Ода Стамбулу

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Я в Кадыкёй больше бываю, там как раз транспортная развязка - теплоходы, автобусы, куча таксистов вечно сигналящих.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Re: Ода Стамбулу

Сообщение ole | 2006/05/17 17:15
А что вам больше всего в Стамбуле нравится?



Мне нравится,что Стамбул - это много городов в одном! Каждый район - как свой город.Огромное разнообразие архитектуры,Султанахмет,Левент - разве сравнимы? Новые районы на окраинах,азиатская часть..прибрежные районы,удаленные от воды...Все они неповторимы!
Кораблики,то,как люди пользуются водным транспортом - как автобусами..Этого нигде больше не встретишь! А больше всего нравится радушие людей,сама атмосфера города.
Деловые,праздные,улыбающиеся,серьезные люди почему-то сразу располагают к себе.Радушие,гостеприимство повсюду.
Мне трудно передать словами мои ощущения.В первый рах я летела в Стамбул с некоторым страхом,потому что до Турции была только в европейских странах.Но буквально с первых же минут почувствовала себя своей там,это мой город.Нигде и никогда мне не было так комфортно,как в Стамбуле!Ни в одной стране,ни в одном городе !
Ну,не считая родного Петербурга,конечно))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Как здорово ты всё описала! Присоединяюсь к твоим словам!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Re: Ода Стамбулу

Сообщение Nataskim | 2006/05/17 17:22
[/quote]

Мне нравится,что Стамбул - это много городов в одном! Каждый район - как свой город.Огромное разнообразие архитектуры,Султанахмет,Левент - разве сравнимы? Новые районы на окраинах,азиатская часть..прибрежные районы,удаленные от воды...Все они неповторимы!
[/quote]

ой как приятно слышать единомышленников Я тоже отметила, что Стамбул как разные города в одном большом мире, но они так гармонично сочетаются... супер! Обожаю этот город!
Аватара пользователя
Nataskim
 

Открываем фан-клуб поклонников Стамбула!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Re: Ода Стамбулу

Сообщение ole | 2006/05/17 17:37
Открываем фан-клуб поклонников Стамбула!



Я - "ЗА"!!!!!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Ода Стамбулу

Сообщение Nataskim | 2006/05/17 17:43
И я!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: Ода Стамбулу

Сообщение Linara | 2006/05/17 18:02
мне тоже нравится такая "разношерстность"
а Вы живете в Стамбуле?


можно на ты )))
к сожалению, я там не живу и вряд ли буду там жить. Была там 2 раза, и с первого же вдоха воздуха в Стамбуле была просто очарована городом. Он меня влюбил в себя. Может я не бывала "не в тех районах", может я видела только красивую сторону жизни Стамбула, но хочется туда возвращаться и возвращаться. Сейчас пишу это и прям накатывают воспоминания, блин. Там какая-то непередаваемая атмосфера. Когда я там была мне моргать не хотелось, чтобы не пропустить случайно чего-нибудь. Короче, слов нет, одни эмоции
Аватара пользователя
Linara
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 27 янв 2006

Re: Ода Стамбулу

Сообщение Nataskim | 2006/05/17 18:06
я тоже не живу, к сожалению.
А мне как я вернулась в Москву еще долго снились улицы Стамбула и когда я просыпалась, так грустно было что я уже в Москве, и все время в ушах стоял голос, объявляющий остановки: Сиркеджи... Эминёню...
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: Ода Стамбулу

Сообщение Linara | 2006/05/17 18:12
Мне такое не снилось по приезду, но постоянно ходила по улицам и думала: млин, грязно, серо, а в Стамбуле такая красота. И так и хотелось крикнуть: верните меня обратно на стамбульский балкончик, там так здорово!
Аватара пользователя
Linara
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 27 янв 2006

Кораблики,то,как люди пользуются водным транспортом - как автобусами..Этого нигде больше не встретишь!

От этого я была просто в восторге! Еще, едешь по улице, а рядом, практически наравне с дорогой, крыша дома!
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Re: Ода Стамбулу

Сообщение Linara | 2006/05/17 22:53
Кораблики,то,как люди пользуются водным транспортом - как автобусами..Этого нигде больше не встретишь!

От этого я была просто в восторге! Еще, едешь по улице, а рядом, практически наравне с дорогой, крыша дома!


А мне еще понравилось, когда подходишь к дому, к входной двери ведет маленький мостик и если вниз посмотреть, то там еще этажей 5 вниз
Аватара пользователя
Linara
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 27 янв 2006

Или, еще интересно, чуть ли не в центре города рядом с проезжей частью кто-то пасет овец!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Или, еще интересно, чуть ли не в центре города рядом с проезжей частью кто-то пасет овец!

ой, представила себе такую картинку....
Аватара пользователя
lenavita
Султан
 
Сообщения: 693
Фото: 26
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Moscow

Ага. Я сама в шоке была, когда это увидела из окна такси, проезжая мимо... вот уж точно, что город контрестов!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Re: Ода Стамбулу

Сообщение Nataskim | 2006/05/18 17:35
у меня даже Стамбул с Москвой ассоциировался
едем на машине из аэропорта. как будто по Москве
а ночью, когда возвращались в Таксим со стороны Босфорского моста, ехали по дороге типа нашего МКАДа, так если бы не надписи на турецком на рекламных щитах, то подумала бы я , что возвращаюсь из Домодедово к себе домой
Аватара пользователя
Nataskim
 

А жилые дома в 4-5 этажей с оранжевой крышей? Таких нигде у нас не встретить. Прямо отличительная черта Стамбула.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Re: Ода Стамбулу

Сообщение Nataskim | 2006/05/18 17:59
ну у нас и оранжевые дома можно найти, че только не строят в последнее время
Аватара пользователя
Nataskim
 

Ah İstanbul
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Re: Ода Стамбулу

Сообщение Nataskim | 2006/05/19 13:26
Скоро в Стамбе появится очаровательный мостик через Золотой Рог
Говорят, по проекту самого Да Винчи
Аватара пользователя
Nataskim
 

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7