Колокольчики или как не выйти замуж за ревностного мусульманина.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ой, я знаю одну семью - в религию (православные все) вдарились мощно, но там способствовало несчастье - заболел ребенок. Еще есть парочка знакомых баптистов - адвентистов - тож сейчас такие прям стали и всех любят поучать, хоть караул кричи.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

я знаю человека, который родился в обычной семье, получил высшее с/х образование, работал в НИИ и начал искать себя, читал много по философии, мистике, религии и, в конце концов, ушёл в христианство. Снова много читал, посты все соблюдал, включая среду и пятницу. А потом ушёл в священники, закончил семинарию, потом академию. И получился из него очень хороший священник, его проповеди слушать одно удовольствие.
Аватара пользователя
Kurabiye
Султан
 
Сообщения: 643
Фото: 0
Регистрация: 18 мар 2008
Откуда: Ukraine

Ну баптистов лично я воспринимаю, как секту со всеми вытекающими Мамина лучшая подруга по молодости влилась в баптистскую общину и ее хотела утащить, но батя мой сказал не сметь, чтоб и думать не смела ни о каких баптистах потом эта женщина выбралась каким-то образом оттуда, но до сих пор вспоминать не хочет и никаких деталей не рассказывает.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

я знаю человека, который родился в обычной семье, получил высшее с/х образование, работал в НИИ и начал искать себя, читал много по философии, мистике, религии и, в конце концов, ушёл в христианство. Снова много читал, посты все соблюдал, включая среду и пятницу. А потом ушёл в священники, закончил семинарию, потом академию. И получился из него очень хороший священник, его проповеди слушать одно удовольствие.

Опять же человек много читал и изучал всю эту тему очень основательно. Долго шел похоже к этому, а не вот так вот раз и всё: здрасьте я священник.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

моя далекая родственница из Ярославля из-за мужа (русского) ударилась в религию конкретно. она была учительницей младших классов в Ярославской школе. продвинутая в каком то смысле, веселая, общительная. потом она встретила мужчину, он был очень верующий. полюбила, и уехала к нему в деревню, в землянку (как говорит моя мама), ни компьютера, ни телевизора, ни телефонов, только книги, церковь, и огород.ходит в платочке кстати. нарожали они уже 5 детей, ведь контрацепция это грех! мама периодически рассказывает мне о ней, так жалко, муж с ее родителями не общается, т.е. внуков они не видят, дочь тоже.

но это единственный реальный пример ударения в христианство, а вот в мусульманство пруд пруди историй из жизни.
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

но вот детям будет неудобно, что их маму не по турецки зовут

А вы детям не говорите что у них мама русская зачем детскую психику трамвировать


Ну им кто-нибудь правду то рано или поздно откроет, а турецкое имя вроде как может эту правду отсрочит, я не знаю Блин я всё больше убеждаюсь, у моего чё на уме, то и на языке, как чё ляпнет, а потом подумает, что херню сморозил. С одной стороны проще понимать его, а с другой, ну блин, простота хуже воровства.

а варианты новых имен предложил? ну там Айше или Фатош?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

и кстати по поводу первого поста этой темы, колокольчики не колокольчики, но все индивидуально.

множество примеров, что муж турок и свинину ест, и дочь покрестили, а ревности не убыло, почти закрытая девочка ходит. и наоборот есть, что весь такой верующий правильный, а жена в мини юбке с декольте гуляет по улицам, и по барам с подружками ходит иногда.

мой муж, кстати, раньше всегда пост держал. щас работа не позволяет, так он не пьет алкоголь просто в этот месяц (хотя мой др будет за 3 дня до окончания рамазана, он грит, вот тогда и выпьет). омовения эти всегда делает после секаса. но что -то ни разу у нас не было даже разговоров на тему религий, смены - не смены... как то даже и не заикался об этом. по поводу религии ребенка - договоренность, что вырастет и сам выберет.

вобщем омовение после секаса и держание поста, это еще не повод бежать куда глаза глядят. надо смотреть на человека, на его отношение к вам, и стремление слушать и понимать.
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

а варианты новых имен предложил? ну там Айше или Фатош?

Не не не Зейнеб! Во! Они это имя очень красивым считают. Я бы убилась
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

а варианты новых имен предложил? ну там Айше или Фатош?

Не не не Зейнеб! Во! Они это имя очень красивым считают. Я бы убилась

я кстати когда в перед женитьбой настаивала на двойной фамилии работник турецкого никах дайреси долго цокал языком и мотал головой. почему фамилию мужа не хочешь какой националист кадын однако. ладно хоть фашисткой не назвали
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

я кстати когда в перед женитьбой настаивала на двойной фамилии работник турецкого никах дайреси долго цокал языком и мотал головой. почему фамилию мужа не хочешь какой националист кадын однако. ладно хоть фашисткой не назвали

Её, пардон, ипут чужие заморочки?
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

много примеров насчет христианства (но и не только его) у больных ,страдающих например наркоманией. Они если начинают серьезно заниматься своим лечением, многие уходят в Веру, причем основательно..заменяют одну зависимость другой.
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

я кстати когда в перед женитьбой настаивала на двойной фамилии работник турецкого никах дайреси долго цокал языком и мотал головой. почему фамилию мужа не хочешь какой националист кадын однако. ладно хоть фашисткой не назвали

Её, пардон, ипут чужие заморочки?

его
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

много примеров насчет христианства (но и не только его) у больных ,страдающих например наркоманией. Они если начинают серьезно заниматься своим лечением, многие уходят в Веру, причем основательно..заменяют одну зависимость другой.

я вчера столкнулась в соцсети с девочкой,которую знала лет 10 назад. она долго была очень фанатичной христианкой и по жизни забитой ботаничкой. хотя в ее семье были иные взгляды. и на мой вопрос про жизнь,34 летняя дама,мать двоих детей поведала следущее. вот на лето приехала отдыхать к отцу в деревню. гуляю с 20-летними парнями,катаюсь на машинах,пиво,секс. вот честно скажи мне кто 10 лет назад не поверила бы.так что есть и обратный процесс.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

много примеров насчет христианства (но и не только его) у больных ,страдающих например наркоманией. Они если начинают серьезно заниматься своим лечением, многие уходят в Веру, причем основательно..заменяют одну зависимость другой.


я писала только о том, что встречала в реальной жизни. наркоманов в окружении нет, но слышала, да, что такое случается.
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

конечно не спорю)) башню снесло девушке,всю жизнь терпела видимо..
а религия очень помогает создавать длительные ремиссии у наркоманов..и адаптироваться в нашем социуме.
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Много ли мы знаем христиан, которые так прямо ударяются фанатично в религию?

Знаю одну семью - знакомые брата мужа. Она беременна седьмым (!!!) ребёнком. Все мальчики названы в честь Апостолов. Если девочки, то там Мария, Марфа и кто-то ещё не помню... Вобщем, контрацепция это грех, а мальчики не всегда получаются - впереди ещё много имён Апостолов...
У нас с мужем есть общая знакомая - 28 лет, девственница, соблюдает все посты, по всем вопросам советуется с батюшкой. Так например, батюшка не разрешил ей идти на нашу свадьбу, т.к. была она 7 апреля, а в этот день выпал праздник Благовещения и была последняя неделя Поста. Я уже писала об этой девочке в какой-то теме - мы специально, когда заказывали ресторан, учитывали тех, кто постится и заказывали постные блюда. Так же у нас на свадьбе был один мусульманин и ему отдельно заказывалось горячее. Но, извините, не ставить на стол алкоголь на своей свадьбе я не собиралась. В итоге батюшка ей разрешил идти только на роспись. А так вообще нормальная девочка - есть о чём поговорить.
Фиг его знает - может, это мне дико, а ей так хорошо.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

я кстати когда в перед женитьбой настаивала на двойной фамилии работник турецкого никах дайреси долго цокал языком и мотал головой. почему фамилию мужа не хочешь какой националист кадын однако. ладно хоть фашисткой не назвали

Её, пардон, ипут чужие заморочки?

его

а ну тогда ответ очевиден
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

я вчера столкнулась в соцсети с девочкой,которую знала лет 10 назад. она долго была очень фанатичной христианкой и по жизни забитой ботаничкой. хотя в ее семье были иные взгляды. и на мой вопрос про жизнь,34 летняя дама,мать двоих детей поведала следущее. вот на лето приехала отдыхать к отцу в деревню. гуляю с 20-летними парнями,катаюсь на машинах,пиво,секс. вот честно скажи мне кто 10 лет назад не поверила бы.так что есть и обратный процесс.

Слишком резкие ограничения в обшем-то и приводят к тому, что человека потом несёт на всю катушку
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Знаю одну семью - знакомые брата мужа. Она беременна седьмым (!!!) ребёнком. Все мальчики названы в честь Апостолов. Если девочки, то там Мария, Марфа и кто-то ещё не помню... Вобщем, контрацепция это грех, а мальчики не всегда получаются - впереди ещё много имён Апостолов...

Если у них есть условия для содержания и воспитания большого количества детей, то ради Бога, пусть рожают а так я считаю нечего нищету плодить. Лучше родить двоих и дать им все, чем 10-х и жить впроголодь. Ну это моя ИМХА
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Знаю одну семью - знакомые брата мужа. Она беременна седьмым (!!!) ребёнком. Все мальчики названы в честь Апостолов. Если девочки, то там Мария, Марфа и кто-то ещё не помню... Вобщем, контрацепция это грех, а мальчики не всегда получаются - впереди ещё много имён Апостолов...

Если у них есть условия для содержания и воспитания большого количества детей, то ради Бога, пусть рожают а так я считаю нечего нищету плодить. Лучше родить двоих и дать им все, чем 10-х и жить впроголодь. Ну это моя ИМХА

Какие условия? Дал Бог ребёнка - даст и на ребёнка - вот все условия. Работать она не может, т.к. вечно беременна и кормит грудью, а он работать не может, т.к. он очень занят изучением религии.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32