Часто ли турки отбирают детей у русских?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

ответ был - достаточно согласия одного из родителей. а при вылете ребенка с одним из родителей, то согласие и вообще не нужно..

естественно это касается временных выездов, а не ПМЖ

Вообще, по существующим правилам ж/д и авиаперевозок - разрешение нужно от обоих родителей. Независимо от того, временный выезд или нет. В международном соглашении по пассажирским перевозкам это четко прописано. Точно знаю, работала в России с такими вопросами. Детей погранцы высаживали только так.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

естественно это касается временных выездов, а не ПМЖ

Вообще, по существующим правилам ж/д и авиаперевозок - разрешение нужно от обоих родителей. Независимо от того, временный выезд или нет. В международном соглашении по пассажирским перевозкам это четко прописано. Точно знаю, работала в России с такими вопросами. Детей погранцы высаживали только так. [/quote]
не буду спорить.. это всего лишь мой опыт.. ну и плюс цитирую:

Какой порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации?

В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.


тут

естественно это не касается тех стран, законами которых предусмотрено согласие обоих родителей на въезд из РФ. например во Францию. в Турцию и Украину таких требований нет при въезде из РФ
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Ага а выделенное вами жирным шрифтом - это как раз то, за что погранцы цепляются. Мотивируют это тем, что во время проверки доков на границе у них отсутствует возможность проверить, был ли поставлен запрет на выезд, поэтому требуют согласие обоих родителей. Как всегда законы убивают.
Помню, в свое время, целые детские группы по 200 человек высаживали (на границе с Украиной кстати), так такие скандалы были.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Ага а выделенное вами жирным шрифтом - это как раз то, за что погранцы цепляются. Мотивируют это тем, что во время проверки доков на границе у них отсутствует возможность проверить, был ли поставлен запрет на выезд, поэтому требуют согласие обоих родителей.


пару лет уже прошло как погранцы четко выучили этот закон и не требуют лишнее
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Ага а выделенное вами жирным шрифтом - это как раз то, за что погранцы цепляются. Мотивируют это тем, что во время проверки доков на границе у них отсутствует возможность проверить, был ли поставлен запрет на выезд, поэтому требуют согласие обоих родителей.


пару лет уже прошло как погранцы четко выучили этот закон и не требуют лишнее

с моей русской работы девочки пишут, что ниче не изменилось. в прошлом году, говорят, даже на лето особое распоряжение пришло сверху, что строго с доверенностями все без исключения. так что не будем спорить.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

бред вы пишите:) я летаю с ребенком:) никакого произвола погранцов на границе нет
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

с моей русской работы девочки пишут, что ниче не изменилось. в прошлом году, говорят, даже на лето особое распоряжение пришло сверху, что строго с доверенностями все без исключения. так что не будем спорить.


а ваши знакомые девочки где работают?
моей вот приятельнице тоже на 146% сотрудники турагенства и местного овира заявляли, что нужно согласие от двух родителей. а на практике (после уточнения в аэропорту вылета) все в рамках цитируемого закона..

з.ы. valkyrie, я это пишу не заради спора.. действительно интересно как разные структуры трактуют по разному единый для всех закон
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

По теме. Вот только сейчас мне муж заявил: хочешь развод-отдай ребенка. Не отдашь, будешь жить и терпеть дальше. И это в России и в моей квартире. Были бы в Турции, молча бы дал мне пинка под зад и все дела
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

бред вы пишите:) я летаю с ребенком:) никакого произвола погранцов на границе нет

как меня умиляет, когда мне пытаются рассказать о том, что я не знаю свою работу) я таких мамочек с ребенком и с криком "бред пишите и делаете и говорите вы, а я молодец и все законы знаю" сколько раз видела. Прибегали с криками и обломавшимся отпуском после того, как их на границе высаживали. давайте вы не будете применять свой единичный случай на всю Россию. Говорю еще раз, я с этим всем работала и знаю ситуацию изнутри. так что не спорьте и смиритесь, что в данном случае вы неправы.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

а ваши знакомые девочки где работают?
моей вот приятельнице тоже на 146% сотрудники турагенства и местного овира заявляли, что нужно согласие от двух родителей. а на практике (после уточнения в аэропорту вылета) все в рамках цитируемого закона..

з.ы. valkyrie, я это пишу не заради спора.. действительно интересно как разные структуры трактуют по разному единый для всех закон

в гос.структуре по части ж/д перевозок. уточнять не буду название, ни к чему. Так вот как действуют там: из закона всем понятно вроде, что раз никто никуда не заявлял, то ребенок с мамой поехал радостно на отдых куда-нибудь. Однако, высаживают людей на границе, заворачивают на паспортных контролях, потому что нет согласия на выезд от второго родителя. Почему высаживают - потому что невсегда (а по большей части почти никогда) пограничники не могут проверить на месте, есть ли запрет на выезд да и вообще кто заручится, что второй родитель в курсе, что его ребенок выехал из страны. Вот они и перестраховываются. И более того, та же погранслужбы шлет в соответствующие организации (среди которых турагентства тоже) указания, телеграммы, разъяснения на тему того, что при продаже билетов надо спрашивать наличие нотариально заверенного согласия. Сколько мы бились в свое время с этим пунктом, ни в какую: все равно не выпускают. Девочки, это реалии жизни, это не я придумала.

П.С. так а я тоже пишу не ради спора, и не потому что я такая умная, а потому что законы идиотские везде. А мы на турков плюемся. Сами-то с усами.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Да как обычно разные стороны медали, меня кстати так в Болгарию в 14 лет оправить отдыхать не могли, папаня с маманей решали свои проблемы, а у меня вылет через два дня. Подделали подпись у нотариуса
А про турецкое законодательство я просто промолчу, работает оно но только редко в пользу матери..... и только по всей прессе вечно российские женсчины борятся, ссудятся за то что бы увезти ребенка из стран отца. Египет, Турция, Франция....
Что-то мало видела что бы француженка например отбирала ребенка у Иванова А.А.

Ну про турецкое законодательство могу привезти такой пример из моей жизни: у мужа 3 друга развелись и у всех дети остались с матерью. НО все турчанки. Отсюда вывод - оно работает, но только для своих граждан, что в общем-то логично.
Ну опять же у нас в менталитете на уровне подсознания дети должны быть с матерью и точка. Европейцы легче к этому относятся. А с Ивановым А.А. дело до суда не дойдет - он итак ребенка отдаст, че с ним судиться-то. Короче, вывод один: кому как повезет.

так я вам и говорила что не в пользу матери: значит русской матери и иностранца.
И ваш вывод не смогла понять по вашему комменту если честно. Мой вывод, прежде чем русской выходить за иностранца - стописятраз подумай и на списятдевятый еще раз взвесь.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

незнаю как по закону, но моя подруга третий год с ребенком летает в Хорватию. И ниразу сгласие от папы не спросили, хотя она всегда честно делала. Спрашивали только когда бабушка с дедушкой ребенка вывозили
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

так я вам и говорила что не в пользу матери: значит русской матери и иностранца.
И ваш вывод не смогла понять по вашему комменту если честно. Мой вывод, прежде чем русской выходить за иностранца - стописятраз подумай и на списятдевятый еще раз взвесь.

Мой вывод: если русская разводится с иностранцем, то кому как повезет.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

По теме. Вот только сейчас мне муж заявил: хочешь развод-отдай ребенка. Не отдашь, будешь жить и терпеть дальше. И это в России и в моей квартире. Были бы в Турции, молча бы дал мне пинка под зад и все дела

А вы ему с утра в чай пургена налейте и ключ от квартиры заберите. Всё-таки какие сволочи есть на свете.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

По теме. Вот только сейчас мне муж заявил: хочешь развод-отдай ребенка. Не отдашь, будешь жить и терпеть дальше. И это в России и в моей квартире. Были бы в Турции, молча бы дал мне пинка под зад и все дела

А вы ему с утра в чай пургена налейте и ключ от квартиры заберите. Всё-таки какие сволочи есть на свете.

утырок. хочешь узнать человека-разведись с ним
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

так я вам и говорила что не в пользу матери: значит русской матери и иностранца.
И ваш вывод не смогла понять по вашему комменту если честно. Мой вывод, прежде чем русской выходить за иностранца - стописятраз подумай и на списятдевятый еще раз взвесь.

Мой вывод: если русская разводится с иностранцем, то кому как повезет.

ну да
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

По теме. Вот только сейчас мне муж заявил: хочешь развод-отдай ребенка. Не отдашь, будешь жить и терпеть дальше. И это в России и в моей квартире. Были бы в Турции, молча бы дал мне пинка под зад и все дела


всё-таки ваша история тоже очень показательная: не помогли поиски и беседы на сайте. пытаясь обсуждать различные темы о "звоночках" и отношение к религии вы хотели найти выход. убедить себя не удалось, обманываться не хотите и, получается, выход один - развод...

надеюсь, вам удастся выйти из этой ситуации без больших потерь.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

По теме. Вот только сейчас мне муж заявил: хочешь развод-отдай ребенка. Не отдашь, будешь жить и терпеть дальше. И это в России и в моей квартире. Были бы в Турции, молча бы дал мне пинка под зад и все дела


всё-таки ваша история тоже очень показательная: не помогли поиски и беседы на сайте. пытаясь обсуждать различные темы о "звоночках" и отношение к религии вы хотели найти выход. убедить себя не удалось, обманываться не хотите и, получается, выход один - развод...

надеюсь, вам удастся выйти из этой ситуации без больших потерь.

Да уж, что я только не делала, пока не поняла окончательно, что я ему не нужна. Во,любовь то была.. Готова была поменять себя во всем, а ему оказывается и не надо. Больно очень все это осознавать.
А нервы с ребенком он мне еще потрепит. Без милиции наверное не обойдемся
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Katrinka, а жить вы вместе продолжаете? В смысле, он в вашей квартире живет?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Katrinka, а жить вы вместе продолжаете? В смысле, он в вашей квартире живет?

Он в моей квартире живет со своей сестрой, которая приехала на все лето. Я в квартире родителей с ребенком под предлогом ухода за больной бабушкой в отсутствии родителей (они в отпуске).
Разговор о разводе произошел вчера в МСН. До этого были разоворы о разводе с его стороны в шуточной форме.
Я жду родителей, чтобы начать действовать. Пока сделала запрет на вывоз ребенка и послезавтра несу заявление в суд, все документы готовы. После развода и определения места жительства со мной, подам в суд о лишении его регистрации в моей квартире.
Так как он на все способен я жду родителей, чтобы он не попытался забрать ребенка силой пока я одна. Поэтому о разводе много не сообщаю. Не сказала, что мы полюбому разведемся и по-любому он уйдет из моей квартиры. Сам или с ментами.
Пока он себя проявляет во всей красе.
Написал смс мол люблю не занимайся ерундой.
Очень не хочется челу квартиру снимать..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37