Часто ли турки отбирают детей у русских?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ребенок родился в России,товарисч установил отцовство, хочет сделать гражданство турецкое.Какие шансы что ребеок не вернется на территорию России?
Аватара пользователя
Киттти
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 июл 2012

50\50
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Хочется по другому вопрос поставить: Как часто русским удается отобрать ребенка у отца-турка?
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Ребенок родился в России,товарисч установил отцовство, хочет сделать гражданство турецкое.Какие шансы что ребеок не вернется на территорию России?

пока у ребенка нет гражданства может стоит его вывезти в скореньком порядке????
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Я думаю что конечно нужно уезжать, иначе скорее всего ребенок останется с ним.
Аватара пользователя
NYURA
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 июл 2012

Уезжать в Россию с ребенком, забрав все документы и то не факт, что он потом из России ребенка обратно не вывезет по турецким докам
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Скажите, а он может сделать турецкое гражданство без ваших документов? Или вы не против?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Расскажу страшилку, дабы проиллюстрировать, что турок может отобрать ребенка не только у русской.
Кузина моего муженька была замужем за психом, который ее бил пивными бутылками. У них сын. Она захотела развод. ОН сказал, мол отпишешь ребенка на меня, дам развод. Она подписала бумагу. Потом вышла замуж за немца и уехала в канаду на пмж, родила там второго сына. ОТдыхает в Майами, муж получает 20 тыс долларов в месяц. А в это время бывший муж об ее первого ребенка окурки тушит. Мальчику сейчас лет 13, он грозится зарезать мать, если она приедет в Турцию. Мамашка тут конечно тоже хороша, отписала сына психу. Принесла его в жертву своему счастью.
У меня эта история из головы не уходит. Так жалко мальчика
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Расскажу страшилку, дабы проиллюстрировать, что турок может отобрать ребенка не только у русской.
Кузина моего муженька была замужем за психом, который ее бил пивными бутылками. У них сын. Она захотела развод. ОН сказал, мол отпишешь ребенка на меня, дам развод. Она подписала бумагу. Потом вышла замуж за немца и уехала в канаду на пмж, родила там второго сына. ОТдыхает в Майами, муж получает 20 тыс долларов в месяц. А в это время бывший муж об ее первого ребенка окурки тушит. Мальчику сейчас лет 13, он грозится зарезать мать, если она приедет в Турцию. Мамашка тут конечно тоже хороша, отписала сына психу. Принесла его в жертву своему счастью.
У меня эта история из головы не уходит. Так жалко мальчика

Страшилки на ночь уже который день Да что ж такое то??? !
хААААчУУУУУУ дАААААмОООООй!!!!!
Во женсчины а????? ну как так то? хотя не знаю что там и как? но опять же, что ж совсем колокольчиков не было? очки моментом прияпыштырдылар? Ухи тампонами позатыкаллар? Как так то?
Мне когда в свое время что-то пытались сказать за возможное будущее, мои слова были: если что случись и на меня или моего ребенка кто-то позарится, я перережу всю вашу семейку, со всеми вытекающими отсюдАгА последствиями, и попробует пусть кто то на что-то претендовать, перегрызу глотки всем и соседям чтоб не пиликали потом
Видимо поэтому не сложилось поняли что какая-то больная русская
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Щас только глянула, автор то больше и не появлялась
Вот так, и не знаем там что и как сложилось.....
Дай Бог конечно, что все хорошо, и увезла она обратно своего ребенка, или же все слишком плохо, и не успела она тут советов нахвататься
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Может маман боялась, что развод 5 лет длиться будет и немец сбежит.. Хотя если он такой богатый, то мог бы нанять хорошего адвоката и отсудить ребенка у ненормального папаши. Только видимо ему это не надо совсем. ОТдых ы Майами предпочтительнее. Парень оказался никому не нужен..
Я его видела один раз. Такой добрый, ласковый. У него в комнате мамины фотки, ее косметика, туфли..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Может маман боялась, что развод 5 лет длиться будет и немец сбежит.. Хотя если он такой богатый, то мог бы нанять хорошего адвоката и отсудить ребенка у ненормального папаши. Только видимо ему это не надо совсем. ОТдых ы Майами предпочтительнее. Парень оказался никому не нужен..
Я его видела один раз. Такой добрый, ласковый. У него в комнате мамины фотки, ее косметика, туфли..

за пи*ду простите сына продают
вы блин еще так пишите, прям слезы наворачиваются....жалко парнишку, мог бы щас тоже на пляже в Майами отдыхать, а не ожоги от бычков подорожником лечить
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

нет, даже если в семье все хорошо, нет разводов и т.д., до 18 лет у него двойное гражданство (за Россию говорю) при достижении совершеннолетия он сам может выбрать. А при разводах, обычно никто никого не спрашивает. Щас еще кое-что вспомнила, здесь же вроде на форуме обсуждалось, как девочка родила специально в России, что бы было гражданство РФ, решила себя подстраховать так сказать. Привезла ребенка отцу показать, он без ее ведома пошел сделал ребенку кимлик, и все, остался ребенок у отца
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

А в Турции у детей не спрашиваю с кем они хотят остаться? Это не учитывается?

спрашивают и это учитывается при рассмотрении дела о разводе.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

А в Турции у детей не спрашиваю с кем они хотят остаться? Это не учитывается?

Вроде до 5-ти лет с матерью или до 7-ми, точно не помню. А потом на суде обязательно спрашивают, даже если полюбовно расходятся и родители в этом вопросе не спорят.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

отсюдова видимо столько историй о том как не могут вывезти ребенка. Муж ставит запрет на вывоз ребенка, и его снять можно только с решения суда.
Имелось ввиду не обоюдное согласие, а как обычно если мужнина семейка против.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

отсюдова видимо столько историй о том как не могут вывезти ребенка. Муж ставит запрет на вывоз ребенка, и его снять можно только с решения суда.
Имелось ввиду не обоюдное согласие, а как обычно если мужнина семейка против.

Так вы не забывайте, что с иностранцами все сложно. Я писала в целом, как в турецком законодательстве. А вывезти ребенка из страны без согласия одного из родителей и в России нельзя. Даже в элементарную Украину на лето к бабушке мать без согласия отца ребенка не вывезет, хоть убейся.
Мы в турков все кидаемся помидорами, а сами-то нелучше: папашки русские частенько по 5-10 лет не появляются, алименты не платят. Мать ребенка заграницу вывезти захочет, а эта скотина из принципа скажет нет. Просто потому, что сам он не может себе такие поездки позволить и людям не дает. Или вообще этого папашку днем с огнем не сыщешь и сидит дитё до 19-ти лет безвыездно в стране. Тоже дебилизм.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

отсюдова видимо столько историй о том как не могут вывезти ребенка. Муж ставит запрет на вывоз ребенка, и его снять можно только с решения суда.
Имелось ввиду не обоюдное согласие, а как обычно если мужнина семейка против.

Так вы не забывайте, что с иностранцами все сложно. Я писала в целом, как в турецком законодательстве. А вывезти ребенка из страны без согласия одного из родителей и в России нельзя. Даже в элементарную Украину на лето к бабушке мать без согласия отца ребенка не вывезет, хоть убейся.
Мы в турков все кидаемся помидорами, а сами-то нелучше: папашки русские частенько по 5-10 лет не появляются, алименты не платят. Мать ребенка заграницу вывезти захочет, а эта скотина из принципа скажет нет. Просто потому, что сам он не может себе такие поездки позволить и людям не дает. Или вообще этого папашку днем с огнем не сыщешь и сидит дитё до 19-ти лет безвыездно в стране. Тоже дебилизм.

Да как обычно разные стороны медали, меня кстати так в Болгарию в 14 лет оправить отдыхать не могли, папаня с маманей решали свои проблемы, а у меня вылет через два дня. Подделали подпись у нотариуса
А про турецкое законодательство я просто промолчу, работает оно но только редко в пользу матери..... и только по всей прессе вечно российские женсчины борятся, ссудятся за то что бы увезти ребенка из стран отца. Египет, Турция, Франция....
Что-то мало видела что бы француженка например отбирала ребенка у Иванова А.А.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

А вывезти ребенка из страны без согласия одного из родителей и в России нельзя. Даже в элементарную Украину на лето к бабушке мать без согласия отца ребенка не вывезет, хоть убейся.


не совсем по теме напишу (Часто ли турки отбирают детей у русских?).. отвечу лишь на цитируемое.

на Украину ездила с детьми в прошлом году. никто разрешение отца не спрашивал..

в Турцию аналогично.

две недели назад приятельница поехала в Турцию с несовершеннолетней дочкой своей подруги (без подруги). им и в турфирме сказали что нужно согласие обоих родителей, и в местном овире.. на все мои заверения, что для Турции достаточно разрешения одного из родителей (согласно статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ ) они таки умоляли отца девочки (разведенного с матерью) выслать из Одессы в Екатеринбург согласие.. выслал, вытянув все жилы и нервы

таки вернулись они позавчера. при прохождении в Кольцово пограничного (паспортного) и таможенного контроля они уточнили, а надо ли было? ответ был - достаточно согласия одного из родителей. а при вылете ребенка с одним из родителей, то согласие и вообще не нужно..

естественно это касается временных выездов, а не ПМЖ
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Да как обычно разные стороны медали, меня кстати так в Болгарию в 14 лет оправить отдыхать не могли, папаня с маманей решали свои проблемы, а у меня вылет через два дня. Подделали подпись у нотариуса
А про турецкое законодательство я просто промолчу, работает оно но только редко в пользу матери..... и только по всей прессе вечно российские женсчины борятся, ссудятся за то что бы увезти ребенка из стран отца. Египет, Турция, Франция....
Что-то мало видела что бы француженка например отбирала ребенка у Иванова А.А.

Ну про турецкое законодательство могу привезти такой пример из моей жизни: у мужа 3 друга развелись и у всех дети остались с матерью. НО все турчанки. Отсюда вывод - оно работает, но только для своих граждан, что в общем-то логично.
Ну опять же у нас в менталитете на уровне подсознания дети должны быть с матерью и точка. Европейцы легче к этому относятся. А с Ивановым А.А. дело до суда не дойдет - он итак ребенка отдаст, че с ним судиться-то. Короче, вывод один: кому как повезет.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 33