рыночные отношения применительно к браку

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
мама моя мастерица отыскать какой-нить баянистый опус, но в этот раз баянчег, ИМХО, всё-таки интересный для обсуждения. Итак, к теме.

Девушка ищет мужа с 200000 долларов в год
На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:
Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.
Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве, так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите!
Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.
Вот что меня интересует в особенности:
1.Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
2.На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.
..............................................................................................................................................................
Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:
Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:
Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.
Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.
Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.
Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне з
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я: баянчег. Но в целом -они стОят друг друга
Мама (с позиции своего воспитания и т.п.): Ты права :))) но ответил он достойно... ибо "умная" девочка решила, что В БАРЕ или В РЕСТОРАНЕ может встретить достойную кандидатуру с годовым доходом в 200000 долларов!:)))
Я: Не в ресторане-баре дело. Можно подумать, трейдеры не люди и не отрываются после работы.
ИМХО, нисколько он не достоин, и не в барах её глупость, и он дурак и вовсе не тот, за кого себя выдаёт
жена -это не торговое вложение, а капиталовложение на манер недвижимости. Если ты в неё вкладываешь (спа-салоны, умеренные косм.операции, хорошая страховка, регулярный отдых, домработница, гувернантка, купить какаой-нить фонд в котором она бы работала для души), то со временем такая жена лишь вырастает в цене, и если этот полудурок в какой-то момент схлопнется, оказавшись на улице -проиграв всё (а звезда трейдера недолговечна и проигрывают они зачастую больше чем зарабатывают, не говоря уже о нервах, которые не восстанавливаются), то будь женщина не дурой, то помогла бы подняться снова -засчёт отложенного и непотраченного -в благодарность за его заботу о ней.
и добавлю -в аренду берут неудачники, которым купить не на что, а пустить пыль в глаза хочется :))))
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

это вариант американского баяна кажется. мне второй мужик еще понравился из той темы. который написал ей, что она ставит себе вполне реальные задачи и если не может найти такого мужчину, это скорее всему потому, что предъявляет помимо денежных еще какие-то требования. И что обеспеченные мужчины работали и учились, пока их ровесники флиртовали с девушками, красивому мужчине деньги н нужны, тобы расположить к себе женщин, а от если она приходит на вечеринку и там в углу застенчиво тянет коктейл какой-нибудь лысый, толстеньий очкарик - скорее всего это будет тот, кто ей нужен))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

вот-вот, я же помню, что уже читала это :)
интересно, есть ли другие взгляды у наших форумчанок :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я думаю, это сиреневая мечта большинства форуманок и не только. мне она представляется сомнительной. красивых и умных всяко больше чем богатых)00 хотя оч хочется тоб оплачивал спа и еще был по гроб благодарен что туда ходишь)))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Посушайте, но ведь однозначно лучше быть молодым, красивым, здоровым и богатым, чем старым бедным некрасивым и больным )))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

вот-вот, я же помню, что уже читала это :)
интересно, есть ли другие взгляды у наших форумчанок :)
а порассуждать надо на какую тему ?хорошо это или плохо,или где найти мужика с 200000 годовых? кстати всегда думала,что средний класс в Москве зарабатывает поменьше ,чем 17000 долларов в месяц.а вона как,жизнь дорожает!!!!страшно жить в вашей Москве.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Хех)
А мне интересно, куда тогда экономист будет вкладывать свои дэнэжки...в смысле в кого..
При таком подходе же и 18— летняя будет плохим вложением...если тока ему самому не 90)))))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

вот-вот, я же помню, что уже читала это :)
интересно, есть ли другие взгляды у наших форумчанок :)
а порассуждать надо на какую тему ?хорошо это или плохо,или где найти мужика с 200000 годовых? кстати всегда думала,что средний класс в Москве зарабатывает поменьше ,чем 17000 долларов в месяц.а вона как,жизнь дорожает!!!!страшно жить в вашей Москве.

башорг, я не думаю, правда, что это москвич писал:
xxx: Сейчас кое что меняю в своей работе - иду на другой участок с зарплатой под 60 000 и хочу чтоб жена не работала а была - матерью для моего ребёнка, домохозяйкой в доме, кухаркой на моей кухне и любовницей в моей постели. Вот думаю хватит ли 60-ти??
yyy: на кухарку хватит, на любовницу вряд ли

вопрос, конечно, или идиотский, или парень всё ещё не женат просто. Потому что нормальный взрослый человек обычно знает основные статьи своих расходов -например, столько-то на аренду или/и коммуналку, столько-то за кредиты (а редко у кого их нету), столько на накопления (если ответственный чел), столько на ланчи, столько на проезд, развлечения, апгрейд гардероба и т.д. И соответственно, должен понимать -много или мало 60 тыс на трёх человек, один из которых -вечно вырастающий из всего младенец.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я согласна с твоей мамой, у меня тоже устаревшее воспитание)
повсюду деньги. в другой теме обсуждали мое поколение. ну вот не только для моего, но в принципе в современном мире главные ценности - это деньги, внешность, статус. нет, это, конечно, всегда было, но сейчас как-то черезчур.
а мы ведь росли и воспитывались без этого. вспомните свое детство. и неужели оно было несчастливым? и неужели ваш папа не должен был претендовать на вашу маму, ведь по современным меркам процентов 80 из них можно было записать в неудачники.
я знаю, что банальность написала. но все равно. слишком много внимания деньгам, не в них счастье.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ (от французского и итальянского mercantile - торгашеский, корыстный), излишняя расчетливость, торгашество; своекорысти (с)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мужчины таких презирают.

Может и презирают, но при этом женятся на таких и детей рожают.
Знаю несколько подобных примеров, где девушки сами признаются, что абсолютно ничего их не связывает, совершенно разные люди, наедине и поговорить не о чем...разные интересы. Он весь в бизнесе, она - в шоппинге. Обе стороны, видимо, все устраивает. У него жена, соответствующая статусу, у нее - ее картонный мир. Причем многие из них детей на бабушек свешивают, т.к. времени на развлечения не останется. Автор письма хоть указывает, что будет заботиться о будущих детях, вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага :))))
Изображение
Аватара пользователя
Alya_S
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Novosibirsk - Van

я согласна с твоей мамой, у меня тоже устаревшее воспитание)
повсюду деньги. в другой теме обсуждали мое поколение. ну вот не только для моего, но в принципе в современном мире главные ценности - это деньги, внешность, статус. нет, это, конечно, всегда было, но сейчас как-то черезчур.
а мы ведь росли и воспитывались без этого. вспомните свое детство. и неужели оно было несчастливым? и неужели ваш папа не должен был претендовать на вашу маму, ведь по современным меркам процентов 80 из них можно было записать в неудачники.
я знаю, что банальность написала. но все равно. слишком много внимания деньгам, не в них счастье.


... а в их количестве)

Добавила бы еще - не в деньгах счастье, но и не в красоте тоже... а поговорить?
В Турции стала более меркантильной однако. Но я тоже старомодный лох. Увы, наверное, но что же теперь поделать.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

А как же любоф? Чуйства?
О них она не сказала ни слова, вот в чем ее беда... Она вся фальшивая насквозь и хочет жить в фальшивом , картонном мире, о котором прочла из журнала. Жаль мне таких, неужели по барабану с кем, лишь бы с баблом(( грустно. Мужчины таких презирают.

мужчины не презирают,задолбаешься разбираться в чуйствах))все намного проще.
"Относись к другим так, как относишься к себе" и наоборот...и по этому принципу получается результат.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

меркантильность мужчины - женщины существовала всегда.по сути говоря это норма.как говорил Антон Павлович Чехов ''любовь сама по себе,приданое само по себе''.
мужик должен деньги зарабатывать,а женщина должна искать того,кто сможет обеспечить её и её детей.любой нормальной женщине важно быть рядом с мужчиной,который будет её опорой в любой жизненной ситуации.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

меркантильность мужчины - женщины существовала всегда.по сути говоря это норма.как говорил Антон Павлович Чехов ''любовь сама по себе,приданое само по себе''.
мужик должен деньги зарабатывать,а женщина должна искать того,кто сможет обеспечить её и её детей.любой нормальной женщине важно быть рядом с мужчиной,который будет её опорой в любой жизненной ситуации.

эти долги и обязанности- констатация факта,а не писаные правила,жизнь интересная штука и эти правила не всегда работают или работают во-вред..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Как посмотреть на этот вопрос)) Если девушка предлагает свое молодое, красивое тело и если она интересный собеседник (хотя бы не полная дура ) , то мужчины в большинстве случаев, готовы предложить в свою очередь материальную поддержку)). Их никто не принуждает это делать.Так в чем же тогда проблема?
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Как посмотреть на этот вопрос)) Если девушка предлагает свое молодое, красивое тело и если она интересный собеседник (хотя бы не полная дура ) , то мужчины в большинстве случаев, готовы предложить в свою очередь материальную поддержку)). Их никто не принуждает это делать.Так в чем же тогда проблема?

не ты одна поняла что она "ДУРА",вот и решил народ поглумится над итак чокнутым созданием.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я любил и женщин, и проказы...
В.Высоцкий

Я любил и женщин, и проказы:
Что ни день, то новая была.
И ходили устные рассказы (по району)
Про мои любовные дела.

И однажды как-то на дороге
Рядом с морем — с этим не шути —
Встретил я одну из очень многих (по району)
На моём на жизненном пути.

А у ней — широкая натура,
А у ней — открытая душа,
А у ней — такая вот фигура,
А у меня в кармане — ни гроша.

Ну а ей в подарок нужно кольца,
Коньяки, духи из первых рук,
А взамен — немного удовольствий
От её сомнительных услуг.

"Я тебе, — она сказала, — Вася,
Дорогое самое отдам!.."
Я сказал: "За сто рублей — согласен,
Если больше — с другом пополам!"

Женщины — как очень злые кони:
На дыбы, закусит удила!..
Может, я чего-нибудь не понял,
Но она обиделась, ушла.

...Через месяц улеглись волненья,
Через месяц вновь пришла она.
У меня такое ощущенье,
Что её устроила цена!
Аватара пользователя
isalt
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06 июл 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28