Депорт или испорченный отдых

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Запрет до 5 лет ставится при нелегальной работе+просроченная виза.


есть закон - написанный на бумаге, а есть жизнь - реальность

так вот на самом деле пять лет запрета на въезд лепят всем подряд, особо не разбираясь
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

А может такое быть, что перепутали ФИО? Хотели одну Иванову Иванну Ивановну депортировать, а депортировали другую.




Может и так.....хрен их разберет)))))турки,одно слово)))


Мое предположение стороится на наших ошибках. Когда сидит какая-нибудь Клава, накануне поссорившись со своим прЫнцем и клацает по букавам не задумываясь. Турки тоже люди и тоже могут не думая выполнять свою работу.


Не может. Фамилии там никто не читает, компьютер считывает код на паспорте.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Прочитала вашу тему ради интереса, ну громче всех, как что там было, конечно, знает Лора кому еще знать-то, аха...

Как подруга ваша, поостыла?
Вот не надо было ей в Турцию, и замуж за того парня не надо было, и, видать, кроме как вот таким вот способом ее никак больше отворотить невозможно было. Все что не делается, все к лучшему. Философски надо отнестись.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Девочки))))получила я официальный ответ от МИД России....меня послали есессно в консульский отдел Турции,а там мне ответили что мне надо обращаться в МИД))))или Управление безопасности Турции.вот и собственно просьба-кто нибудь может мне перевесьти мой запрос на турецкий( я сама ни бум бум) и о возможности дать мне имейл их организации.напишите в личку,если кто может)))))заранее спасибо
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

Вот здесь с переводом помогут.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

нууу...по описанию похоже на "заказ",может кому-то "насолила"?

Вент, ну ты уже как ляпнешь. Прям детективы с тебя пиши, ей-Богу. Не нашла этот смайлик в бошку стреляющий.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Спрашиваю на всяк случай..будут ли проблемы при въезде в другие страны,в частности египет,после той моей депортации с турции?вроде страны то разные....не хотелось бы больше проблем
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

Не совсем в тему, конечно, но был в моей практике такой случай... ( 4 года в Турции отпахала гидом). Так вот... одного нашего туриста на паспортном контроле задержали. Обвинили в том, что он совершил преступлении в Турции (не помню какое) и не имеет право на въезд с страну. Мужчина, мягко говоря, в шоке - в Турцию приехал в первый раз. Короче, пошли разбираться. Выяснилось, что мужчина полный теска того, кто реально совершил преступление (чуть ли не дата рождения совпала). Подробностей всех уже не помню, но факт остается фактом, человека чуть домой не отправили... Блага наших гидов впустили туда и удалось как-то разрешить ситуацию.
Аватара пользователя
hurremcan
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23 сен 2012

Palma, здравствуйте. Меня интересует как разрешилась Ваша ситуация. Вы так и не написали.
Аватара пользователя
Mila01
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26 май 2013

Mila01 писал(а):Palma, здравствуйте. Меня интересует как разрешилась Ваша ситуация. Вы так и не написали.


Рассказываю

Прошлым летом,когда случилась вся эта ситуевина,я подергалась,подергалась,поняла ,что концов не найти и приостыла,послав все на 3 буковки...И тут мне звонит моя напарница,с которой мы работали вместе в Турции.Она с марта жила там с МЧ,он сделал ей икамет и она жила,работала,все чин чинарем.И тут она мне звонит в августе и сообщает ,что она прилетела в Москву и то ,что ее с позором депортировали.Что ей позвонили и попросили зайти типа подпись какую то поставить и в кутузку определили,где она просидела ночь ссоответствующим обстановке контингентом.Все попытки что либо узнать с ее стороны остались безрезультатным.
Вмешался ее МЧ...всеобщими усилиями выяснили,что оказывается уважаемая компания Санрайз,с которой и был у нас договор,не заплатила за нас какой то штраф.Типа в отеле выяснили,что их анимация работает незаконно и они и на нас капнули.Санрайзу выкатили штраф,они естественно его не заплатили и нас внесли в черный список,с запретом чуть ли не на год.Хотя я до сих пор и не знаю,насколько тот запрет на въезд.
Все это произошло в марте-мае,они знали,но мы им были уже не нужны,поэтому нас даже никто не предупредил.Вот меня депортировали в июле,а подругу в августе.
В московском офисе Санрайза сделали удивленные глаза типа они ваще не в курсе всего.
Турецкий офис заверил,что типа они сами не ожидали такого,что штраф уплачен и через год можем въезжать.Но я не уверена,что они его платили,нафик мы им.
За подругой спустя пару месяцев приехал ее МЧ,чтоб жениться.По новым документам ее без проблем пустили.Так что она в плюсе оказалась в конечном итоге.А я окончательно поставила крест на Турции,встретила русскую лав и недавно тоже вышла замуж))))
Но....осадочек неприятный остался.....Ведь сезон полностью на них отработала,без срывов и скандалов.Расставались лучшими друзьями с приглашением работать на следующий сезон.
Вот такой конец истории :girl_pinkglassesf:
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

Palma писал(а):Турецкий офис заверил,что типа они сами не ожидали такого,что штраф уплачен и через год можем въезжать.Но я не уверена,что они его платили,нафик мы им.

Если им штраф был выставлен, они обязаны его заплатить. Это же все официально происходит. Ну это так, к информации. :d_daisy:
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka писал(а):
Palma писал(а):Турецкий офис заверил,что типа они сами не ожидали такого,что штраф уплачен и через год можем въезжать.Но я не уверена,что они его платили,нафик мы им.

Если им штраф был выставлен, они обязаны его заплатить. Это же все официально происходит. Ну это так, к информации. :d_daisy:


Если они оплатили все сразу и вовремя,почему же нас депортировали?или штраф подразумевает запрет въезда в страну?Короче фиг поймешь их там....
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

Palma, если поймали на нелегальной работе, даже если штраф оплатили все-равно депортируют.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka писал(а):Palma, если поймали на нелегальной работе, даже если штраф оплатили все-равно депортируют.


Так вот в чем и странность вопроса-меня за руку лично то не ловили...отработала как положено,была рабочая виза от туроператора,улетела без всяких препонов,потом еще раз съездила на неделю,опять же впустили-выпустили без вопросов.А на след.год полетела и на тебе-на паспортном развернули и обратно в Рашу.
ПОд эту гребенку попала еще одна работница,в моем мини-клубе работала.Но разница в положении была в том ,что на тот сезон,она опять поехала с Санрайзом работать.И когда все это выяснилось,то конечно турецкий офис ее отмазал (уж не знаю как),но ее не депортировали.Просто решили вопрос и все..а мы то были уже отрезанные ломти,за нас никто ничего решат не стал.Ой-да ладно,дело прошлого
Я просто тут эту историю повесила чтоб девченки знали как иногда бывает оборачивается работа.При чем работала б я нелегально,то я б даже не вякнула ни по какому поводу.Но повторюсь-для меня вопрос легального оформления и работы был первоочередным,т.к. мне уже не 20 и даже не 25 и рисковать своими нервами я не хотела.А все ж пришлось
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

Palma, извиняюсь, я просто с самого начала не прочитала вашу историю. Сейчас прочитала и первое, что бросилось в глаза. Рабочая виза с 7 апреля по 7 декабря, а ВНЖ по 20 октября. Так быть не должно, срок окончания ВНЖ всегда соответствует сроку окончания визы.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka писал(а):Palma, извиняюсь, я просто с самого начала не прочитала вашу историю. Сейчас прочитала и первое, что бросилось в глаза. Рабочая виза с 7 апреля по 7 декабря, а ВНЖ по 20 октября. Так быть не должно, срок окончания ВНЖ всегда соответствует сроку окончания визы.

Ну не я ее оформляла.....так дали....виза в паспорте стоит с коридором до 7 декабря,а икамет был по 20 октября,поэтому я и уехала 12.
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

Palma, вот тут и не стыковка.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka писал(а):Palma, вот тут и не стыковка.


Возможно...я в этих вопросах не понимаю...но почему же в декабре я летала в турцию вообще безо всяких проблем?и вообще откуда на паспортном контроле они узнали,что виза у меня дольше,чем икамет.Ведь я не предъявляла никакого икамета,только свой паспорт и все.
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

Здравствуйте! У меня похожая ситуация с Palma. В 2010 у меня закончился паспорт с 5ю шенгенами разных стран, в том же 10м году я вышла замуж. Получила новый паспорт с уже новой фамилией. Купили тур в Пегасе на 10дней и счастливые поехали в Аланию. Отмечу , что до этого в Турции ни разу не была!!!На паспортном контроле долго смотрели паспорт, кудато позвонил и пустил! Обратно то же самое , на вопрос почему, ответил: что в данный момент в Турции нас две с одинаковыми именем и фамилией! Особого значения мы на это не обратили. Отмечу, это было в конце сезона, октябрь 2010, выехали точно в срок окапанная тура. В начале июня 2012 с мужем опять купили тур в Пегасе в5ку в Аланию. На 10 ночей. Муж прошел контроль первым, у меня опять стали проверять, звонить, сказали ждите, я подумала что в данный момент опять теска. Пришел другой , забрал мой паспорт и повел меня на ходу задавая вопрос первый ли я раз в Турции. Говорю что второй. Скептично стал сканировать каждую страницу паспорта и так пронзительно на меня посмотрел и говорит: проблем назад! У меня все куда то все в низ опустилось, я начала ему нести все , что у меня муж прошел показываю рукой в его сторону, мама 5раз была ей нравиться, брат любит вашу страну . Причем все это говорила на русском)) в этот момент ведут еще одну девушку, за ней идет муж, мал ребенок! Она на ходу возмущается, кричит! Меня из кабинета уже выводит другой бегло пролистывая мой паспорт, говорит: иди, иди! Я аж бегом побежала мимо этих кабинок! Пустили! Гида просим узнать, в чем причина, что бы не возникло проблем при вылете, ему пофигу, каждый раз видя нас в отеле спрашивал полетим ли мы в северный Кипр ! Начитались в интернете пока там были, что может приехать полиция, выставить штраф, депортировать. При вылете к окошку подошли с мужем вдвоем , паспорт дала первая, опять посмотрел, позвонил и выпустил!
Я за год столько писем написала, консульство в России ответило, что они занимаются проблемами турков находящихся в России, и мне нужно писать консулам в Турции. Писала туда, отвечают: что скорее всего, наверное, возможно, может быть т.е. все ответы были лишь бы отвязаться. Хотелось узнать кому звонить если опять то же самое будет? Ответ: звоните по телефонам консульства города прилета. А если Самолет прилетает в 6 утра, а работают они с 8. Я за это время уже с депорт в Москве буду. Пишут, что все можно разрешить, все совпадения сразу же выявляются и все будет хорошо. Смешно!!!
Один единственный Турок , не сотрудник консульства, даже не знаю куда я еще написала что ответил он. Если у меня такая проблема, и я хочу посещать Турцию как турист, мне нужно сделать частную визу! В агенстве она стоит 60 долларов,делается за 2 недели, она оформляется только при покупке тура, и если с визой мне откажут, за тур деньги не вернут. В Турцию очень хочу, но рисковать нервами, деньгами, и унизительными взглядами ни за что!! После этого, на паспортных контроле Дубая, Португалии проблем не возникло. Мест красивых в мире так много, этим летом съездили на Кипр, открыли для себя там Ниси Бич! Это что то!!!
Аватара пользователя
NaVic
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02 сен 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2