Россияне,хотите легализацию огнестрельного оружия?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Россияне,хотите легализацию огнестрельного оружия?

ДА!
0
Голосов нет
НЕТ!
2
100%
 
Всего голосов : 2

защищаться-защищать можно мозгами-словами-руками-ногами...а пистоль что?пистоль вытаскивают что-бы стрелять-убивать,особенно опасен пистоль в руках косоглазых,криворуких,безмозглых и прочих убогих.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Женский форум у нас,блин...
Сижу и жду когда ктонить отпишется про деньги,акциз,сборы итд итп...но,думаю никто об этом и не думал.
Огнестрельное оружие,его производство-это целая отрасль индустрии,входит или контролируется министерством обороны,в данное время эта отрасль РФ в глубокой жопе(пардон за хфрансе),потому-что постоянно требует денег из бюджета(казны) а войн нету(слава всевышнему) и господа из мин-обороны думают что хорошие деньги потекут....НО,они сильно ошибаются,потому-что,человек который может позволить себе подобную "игрушку" не будет покупать допотопный

Согласна. Тем, кто пробивает этот закон, глубоко наср.ть на то, что население с этим легальным оружием будет делать. Главное, что его захотят КУПИТЬ. Кстати, помимо производителей оного, заодно баблосов заработают всякие доктора с левыми справками.
Еще кто-то тут отписывался про возрастное ограничение и прочее. А на продажу спиртных напитков по закону тоже имеется возрастное ограничение. И что? Кого-то это интересует? Продают детям спиртягу, они радостно нажираются и буянят. А теперь еще представьте, что этим деткам пистолеты в руки: и че будет? Анархия полнейшая. Однозначно, НЕТ.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Хорошо, я проголосовал за разрешение огнестрельного оружия. Если не ношение, то хотябы для начала хранения. Кто еще проголосовал за?
Это женский форум и я не удивлен результатом, женщина предпочтет раздвинуть ноги чем достать пистолет, в этом женская сущность, покрайней мере русской женщины, это же предпочтут мужчины выращенные такими женщинами. Только после нет смысла ругать кого то, наши люди сами делают выбор быть пассивными. Они не хотят управлять своей жизнью, отдавая себя на милость тех кто с яйцами, что они пожалеют их. Ждите.

Если бы мне кто-то в жизни такую хрень сказал, я бы башку такому индивидуму проломила бы: чисто посмотреть, есть там мозг или нет. Вы, юноша, по ходу дела на досуге дедушку Зигмунда почитываете, все ваши посты сводятся к тому, кто как и когда раздвигает или задвигает ноги. Прямо основы психоанализа доказываете. Вы примитивно мыслите. Не одними п..здами люди живут.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

турецкие новости и такое случается в год по много раз...
2х детей подстрелили косые кретины,отмечавшие победу футбольной команды...
лет 8-9 назад,подобные кретины убили(рикошетом) грудного ребенка спавшего в люльке на 8 этаже...
и эт так...обычная-будничная хроника...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

и такое случается в год по много раз...
2х детей подстрелили косые кретины,отмечавшие победу футбольной команды...
лет 8-9 назад,подобные кретины убили(рикошетом) грудного ребенка спавшего в люльке на 8 этаже...
и эт так...обычная-будничная хроника...

А теперь представим, что им по закону МОЖНО иметь оружие...
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

и такое случается в год по много раз...
2х детей подстрелили косые кретины,отмечавшие победу футбольной команды...
лет 8-9 назад,подобные кретины убили(рикошетом) грудного ребенка спавшего в люльке на 8 этаже...
и эт так...обычная-будничная хроника...

А теперь представим, что им по закону МОЖНО иметь оружие...

а ничего не измениться,в их случае -посадили-посадят отцов-братьев(ну на кого пистоли оформлены),"ПО ЗАКОНУ МОЖНО" этих пистолей будут вагоны и вагоны....и несчастных случаев будут сотни а может и тысячи..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а ничего не измениться,в их случае -посадили-посадят отцов-братьев(ну на кого пистоли оформлены),"ПО ЗАКОНУ МОЖНО" этих пистолей будут вагоны и вагоны....и несчастных случаев будут сотни а может и тысячи..

Масштаб изменится. Ведь легальное оружие станет подобным модному гаджету: сейчас все хотят айфон = завтра все захотят пистолет, т.к. это станет модным, а значет молодежь клюнет.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

а ничего не измениться,в их случае -посадили-посадят отцов-братьев(ну на кого пистоли оформлены),"ПО ЗАКОНУ МОЖНО" этих пистолей будут вагоны и вагоны....и несчастных случаев будут сотни а может и тысячи..

Масштаб изменится. Ведь легальное оружие станет подобным модному гаджету: сейчас все хотят айфон = завтра все захотят пистолет, т.к. это станет модным, а значет молодежь клюнет.

яб сказал "ЛЕГАЛИЗУЙТЕ" если к каждой 10ке проданных пистолетов "привязывали-бы" тренера-инструктора,который правила(технику) безопасности и этику огнестрельного оружия объяснял-бы ударом рукояткой пистолета по голове.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

проголосовала ДА.
отсутствие оружия у населения для поддержания мира во всем мире, всяких там социально направленных обществ и тп - может и хорошо. Но вот для психики и самосознания человека это губительно, не хочу жить в абсолютно цивилизованном обществе, где в случае чего рассматривается только вариант позвонить куда следует и нажаловаться. Имхо, не имея права носить оружие, человек (даже если оно ему не нужно и он не собирается его приобретать) чувствует себя ущербно, это один из древних социальных инстинктов и пусть остается нетронутым.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

проголосовала ДА.
отсутствие оружия у населения для поддержания мира во всем мире, всяких там социально направленных обществ и тп - может и хорошо. Но вот для психики и самосознания человека это губительно, не хочу жить в абсолютно цивилизованном обществе, где в случае чего рассматривается только вариант позвонить куда следует и нажаловаться. Имхо, не имея права носить оружие, человек (даже если оно ему не нужно и он не собирается его приобретать) чувствует себя ущербно, это один из древних социальных инстинктов и пусть остается нетронутым.

чудик,блин,все что ты написала развивает комплекс неполноценности...человек с пистолетом ночью писать ходить начнет,а это уже отклонение...оружие надо уважать,но не делать из него идола,а это случается часто...человек с пистолетом всегда прав получается...
вот пример-свинопасы,ой,коровопасы..
Изображение
целый культ оружия создали....в кине крутят только романтику,а если подумать?свинопас убивающий людей...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

так я и не говорю, что без него не выходить, всем под нос тыкать или вообще его иметь. Я о самом праве. Год назад когда поднимался очередной спор о запрете, один умный дяденька сказал: "Во все времена, во всех культурах первым отличием свободного человека от раба - было право ношения оружия". Я с ним согласна. Заметь ПРАВО, а не сам факт ношения. Не хочу жить в обществе с психологией рабов.

Если из личной практики, то например у мч всегда за поясом ствол и боевой нож, мне спокойнее. Да и сама, несколько раз, когда жила с ним и мне приходилось то выходить ночью в магазин (хотя тут он сам настоял, мне было фиолетово), или опять же нас угораздило поселиться на пару дней в промышленном районе, где полно собак, которых я панически боюсь (и в данном случае инициатором была я), уходя на работу он оставлял мне его и я разгуливала с ним.

Так что даже убирая философию-романтику насчет "общества свободных воинов", чисто практически смотря с чьей колокольни смотреть.

Ну и есть разные психологические типы у людей, кому-то хоть миномет дай и гранатами обвешай, он в случае необходимости психологически не сможет ими воспользоваться. Я смогу! И не хочу чтоб из-за всяких пацифиствующих паникеров со слабой психикой у меня отбирали это потенциальное право.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

У вас там по ходу с мч есть много общего - он кидается с кулаками (это же про него было?), вы с пушкой ходите. Первобытность какая-то ощущается, прям назад в пампасы))) Интересно очень, какая вы, вроде давно на форуме, но даже не представляю. Так вот при таком темпераменте, как у вашего мч, не страшно, что пристрелит кого-то, а потом сильно пожалеет? Имхо - никакой такой особой свободы оружие не дает. Лучше уж тогда осваивать Ку-до какое-нибудь для самозащиты. Ну и избегать мест с дикими собаками. Это все имхо, обидеть ни в коем случае не хотела (если что).
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

так я и не говорю, что без него не выходить, всем под нос тыкать или вообще его иметь. Я о самом праве. Год назад когда поднимался очередной спор о запрете, один умный дяденька сказал: "Во все времена, во всех культурах первым отличием свободного человека от раба - было право ношения оружия". Я с ним согласна. Заметь ПРАВО, а не сам факт ношения. Не хочу жить в обществе с психологией рабов.

Если из личной практики, то например у мч всегда за поясом ствол и боевой нож, мне спокойнее. Да и сама, несколько раз, когда жила с ним и мне приходилось то выходить ночью в магазин (хотя тут он сам настоял, мне было фиолетово), или опять же нас угораздило поселиться на пару дней в промышленном районе, где полно собак, которых я панически боюсь (и в данном случае инициатором была я), уходя на работу он оставлял мне его и я разгуливала с ним.

Так что даже убирая философию-романтику насчет "общества свободных воинов", чисто практически смотря с чьей колокольни смотреть.

Ну и есть разные психологические типы у людей, кому-то хоть миномет дай и гранатами обвешай, он в случае необходимости психологически не сможет ими воспользоваться. Я смогу! И не хочу чтоб из-за всяких пацифиствующих паникеров со слабой психикой у меня отбирали это потенциальное право.


Хорошо написала вондер. молодец, не кривишь душой.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. В.Ц.
Аватара пользователя
anikoles
social scientist
 
Сообщения: 176
Регистрация: 09 июл 2012

Не хочу жить в обществе с психологией рабов.


психология раба - это зависимость человека от своих постоянно растущих эгоистических желаний, когда ему для полного счастья постоянно чего-то не хватает. права на ношение оружия, например:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

мне нравились рассуждения wonder15 лет 5 назад:)
последнее время вижу, что мч мозги ей промыл капитально, к сожалению
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Если рассматривать легализацию оружие именно в качестве ПРАВА обладания им с соответствующей культурой воспитания, то тогда можно совершенно спокойно принимать и хуже от этого не будет, а может даже и лучше. Но в нашем обществе в настоящей момент соответствующей культуры нет, поэтому мы просто с таким же успехом можем дать обезьянам гранаты. Чтобы такой закон был на пользу нам всем сначала необходимо создать соответствующую среду, в которой ношение оружие не означает, что им будут махать направо и налево без разбора. Для примера, можем вспомнить да те же средние века. В то время правом ношения оружия обладали те же рыцари. А это кто? Правильно, дворяне. А знать всегда и во всех странах отличалась высоким уровнем (на тоот момент) образования. И с самого детства их обучали владению оружием наравне с науками.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Если рассматривать легализацию оружие именно в качестве ПРАВА обладания им с соответствующей культурой воспитания, то тогда можно совершенно спокойно принимать и хуже от этого не будет, а может даже и лучше. Но в нашем обществе в настоящей момент соответствующей культуры нет, поэтому мы просто с таким же успехом можем дать обезьянам гранаты. Чтобы такой закон был на пользу нам всем сначала необходимо создать соответствующую среду, в которой ношение оружие не означает, что им будут махать направо и налево без разбора. Для примера, можем вспомнить да те же средние века. В то время правом ношения оружия обладали те же рыцари. А это кто? Правильно, дворяне. А знать всегда и во всех странах отличалась высоким уровнем (на тоот момент) образования. И с самого детства их обучали владению оружием наравне с науками.


Это все просто слова. Никто не будет десятилетиями готовиться к ношению оружия, это не в культуре людей, они не делают даже того что им нужно сейчас а вы говорите о чем то. Когда появится разрешение, на ношение, появятся первые проблемы, тогда и начнется зарождаться культура его использования.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. В.Ц.
Аватара пользователя
anikoles
social scientist
 
Сообщения: 176
Регистрация: 09 июл 2012

Это все просто слова. Никто не будет десятилетиями готовиться к ношению оружия, это не в культуре людей, они не делают даже того что им нужно сейчас а вы говорите о чем то. Когда появится разрешение, на ношение, появятся первые проблемы, тогда и начнется зарождаться культура его использования.

Десятилетиями никто не предлагает. Но хотя бы прежде, чем человеку это оружие в руки вкладывать, надо пройти хотя бы какую-то элементарную подготовку.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

мне нравились рассуждения wonder15 лет 5 назад:)
последнее время вижу, что мч мозги ей промыл капитально, к сожалению

Ну да, я тоже с симпатией относилась.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Это все просто слова. Никто не будет десятилетиями готовиться к ношению оружия, это не в культуре людей, они не делают даже того что им нужно сейчас а вы говорите о чем то. Когда появится разрешение, на ношение, появятся первые проблемы, тогда и начнется зарождаться культура его использования.

Десятилетиями никто не предлагает. Но хотя бы прежде, чем человеку это оружие в руки вкладывать, надо пройти хотя бы какую-то элементарную подготовку.


Какую подготовку уважаемая? Если человек хочет быть крутым и вахой, ему не поможет никакая подготовка. А права и обязанности по использованию оружия всегда объсняются всем без исключения.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. В.Ц.
Аватара пользователя
anikoles
social scientist
 
Сообщения: 176
Регистрация: 09 июл 2012

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25