Казнить Брейвика

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Так Вент, в то время куча людей сценарий читали перед съемкой, цензура жесточайшая была, а щас и лунтику кишки выпустят, если какой-нить грамотей докажет, что это повысит рейтинг. Цели разные у кино были, и вряд ли вернешь эти цели теперь, когда кино должно не воспитывать, а продаваться. На семью надо больше упор делать, оттуда растут ноги и у жестокости, и у преступности, и у ощущения безнаказанности.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

гос-кино или что ща этим заправляет,под фсб поставить....будет и цензура и качество..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

С Брейвиком лоханулись сами норвежские власти. Надо было его по-тихому замочить, когда они его брали. А они решили погуманить: подали его горяченьким прессе в расчете на то, что он псих невменяемый и будет нести всякий бред на камеру, после чего его спокойно запрут в психушке на пожизненное. А после того, как он стал толкать логичную речь, плакать и строить из себя патриота, суд норвежский хрен его теперь спокойно может запереть: он же ж патриот, да еще вроде и вменяемый. А тут он еще и мученика из себя решил состроить: смерть или свобода! Для него справедливое наказание, на мой взгляд, отдать его в руки родителей убитых им детей. Пусть они его линчуют к чертовой бабушке. Око за око, как в Ветхом Завете.
Сама бы не знаю, смогла бы я убить/казнить человека или нет. Чисто гипотетически какого-нибудь маньячину/насильника детей - да, обидчика меня или моих родных и близких - да. А по факту никто никогда не скажет. Это не так просто, как кажется большинству.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

О смертной казни отписаться забыла: я за, но при наличии совершенной судебной системы. Когда виновность стопроцентна.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

О смертной казни отписаться забыла: я за, но при наличии совершенной судебной системы. Когда виновность стопроцентна.

В голову думайте, пока мы не живем в раю, судейство никогда не будет 100% правильным и будут казнить невиновных. Но это не причина, чтобы не ибыло смертной казни, потому что если вы не хотите быть частью тех кто решает наказывать преступника, то его накажет кто то другой, и тогда этот кто то будет решать кого судить а кого нет. То есть он будет решать, а не вы. Зачем вам избирательное право, чтобы прятаться в кусты? Вы как женщина, имеющая избирательное право такое же какое имеет мужчина должны осознавать свою ответственность.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. В.Ц.
Аватара пользователя
anikoles
social scientist
 
Сообщения: 176
Регистрация: 09 июл 2012

О смертной казни отписаться забыла: я за, но при наличии совершенной судебной системы. Когда виновность стопроцентна.

Например конституция РФ сама себе противоречит...
Право на жизнь — неотъемлемое право каждого человека, охраняемое законом. Его содержание заключается в том, что никто не может быть умышленно лишен жизни иначе как во исполнение смертного приговора[источник не указан 988 дней], вынесенного судом за совершение преступления, в отношении которого законом предусмотрено такое наказание. Также право на жизнь налагает на государство обязательство сделать всё для того, чтобы человеческая жизнь оказалась вне опасности и предпринимать эффективное расследование убийств.[1]. В России существование права на жизнь признаётся Конституцией Российской Федерации[2].
она охраняет и лишает-2 дела одновременно делать нельзя,лишая жизнь-она противоречит ее охране...уже в корне самой конституции-основе всех законов лежит сумбур-разногласие...называй как хочешь..
личное мнение уже говорил,убить человека можно только при непосредственной борьбе за свою ЖИЗНЬ или на войне..а после поимки убийцы-судить-убивать это нонсенс-противозаконно.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

О смертной казни отписаться забыла: я за, но при наличии совершенной судебной системы. Когда виновность стопроцентна.

Например конституция РФ сама себе противоречит...
Право на жизнь — неотъемлемое право каждого человека, охраняемое законом. Его содержание заключается в том, что никто не может быть умышленно лишен жизни иначе как во исполнение смертного приговора[источник не указан 988 дней], вынесенного судом за совершение преступления, в отношении которого законом предусмотрено такое наказание. Также право на жизнь налагает на государство обязательство сделать всё для того, чтобы человеческая жизнь оказалась вне опасности и предпринимать эффективное расследование убийств.[1]. В России существование права на жизнь признаётся Конституцией Российской Федерации[2].
она охраняет и лишает-2 дела одновременно делать нельзя,лишая жизнь-она противоречит ее охране...уже в корне самой конституции-основе всех законов лежит сумбур-разногласие...называй как хочешь..
личное мнение уже говорил,убить человека можно только при непосредственной борьбе за свою ЖИЗНЬ или на войне..а после поимки убийцы-судить-убивать это нонсенс-противозаконно.

Вент, читаю твои посты, и все мне кажется что ты живешь в каком то отдельном от реальности мире. Что значит судить-убивать это нонсенс, это понятие справедливости и это заложено в основе любого человеческого общества с древних времен, что по сути и отличает нас от животных.
Право на жизнь в государстве, это не право на жизнь данное Богом, это право, закон изданный государством.
Государство охраняет не жизнь любого человека, оно поддерживает порядок через закон, определяющий право на жизнь, так что никакого противоречия там нет.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. В.Ц.
Аватара пользователя
anikoles
social scientist
 
Сообщения: 176
Регистрация: 09 июл 2012

О смертной казни отписаться забыла: я за, но при наличии совершенной судебной системы. Когда виновность стопроцентна.

Например конституция РФ сама себе противоречит...
Право на жизнь — неотъемлемое право каждого человека, охраняемое законом. Его содержание заключается в том, что никто не может быть умышленно лишен жизни иначе как во исполнение смертного приговора[источник не указан 988 дней], вынесенного судом за совершение преступления, в отношении которого законом предусмотрено такое наказание. Также право на жизнь налагает на государство обязательство сделать всё для того, чтобы человеческая жизнь оказалась вне опасности и предпринимать эффективное расследование убийств.[1]. В России существование права на жизнь признаётся Конституцией Российской Федерации[2].
она охраняет и лишает-2 дела одновременно делать нельзя,лишая жизнь-она противоречит ее охране...уже в корне самой конституции-основе всех законов лежит сумбур-разногласие...называй как хочешь..
личное мнение уже говорил,убить человека можно только при непосредственной борьбе за свою ЖИЗНЬ или на войне..а после поимки убийцы-судить-убивать это нонсенс-противозаконно.

Вент, читаю твои посты, и все мне кажется что ты живешь в каком то отдельном от реальности мире. Что значит судить-убивать это нонсенс, это понятие справедливости и это заложено в основе любого человеческого общества с древних времен, что по сути и отличает нас от животных.
Право на жизнь в государстве, это не право на жизнь данное Богом, это право, закон изданный государством.
Государство охраняет не жизнь любого человека, оно поддерживает порядок через закон, определяющий право на жизнь, так что никакого противоречия там нет.

хммм,ты пришел в магазин-купил хлеб-дал денег-вышел,продавец догоняет отдает деньги-забирает хлеб-это нормально?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Бацька:
[о смертной казни] Подонки! Приходят в семью, взламывают квартиру, убивают всю семью, насилуют малолетних… дочерей, потом разрезают, простите меня, на куски и бросают в ванну, и уходят. Их потом задерживают и им дают 25 лет — у меня, как и у вас, чувство одно. Вот их бы на куски порубить так — и в ванну.

Имхо, Брейвика казнить низя, никак. Он такой долбанутый не один, и этим товарищам, как и любому сообществу нужен свой святой в иконостас. Те убить Брейвика- дать долбанутым своего мученика.
Куда разумнее Брейвику перо под ребро, но не до конца, а заставить это чмо прилюдно "взять свои слова обратно", просить прощения и писать мемуары-раскаяния. Тем самым лишит идеологической силы всех его последователей, а они будут, увы(
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Бацька:
[о смертной казни] Подонки! Приходят в семью, взламывают квартиру, убивают всю семью, насилуют малолетних… дочерей, потом разрезают, простите меня, на куски и бросают в ванну, и уходят. Их потом задерживают и им дают 25 лет — у меня, как и у вас, чувство одно. Вот их бы на куски порубить так — и в ванну.

Имхо, Брейвика казнить низя, никак. Он такой долбанутый не один, и этим товарищам, как и любому сообществу нужен свой святой в иконостас. Те убить Брейвика- дать долбанутым своего мученика.
Куда разумнее Брейвику перо под ребро, но не до конца, а заставить это чмо прилюдно "взять свои слова обратно", просить прощения и писать мемуары-раскаяния. Тем самым лишит идеологической силы всех его последователей, а они будут, увы(


Брейвик это продукт общества, вы можете убить его или нет он вскрывает проблему и предлагает решение. Он выиграет в любом случае, потому что основа вины не на нем, а на феминном обществе европы.
Брейвик хотел заставить общество задуматься, увидеть свою напыщенную беспомощность перед аггрессором, и они увидели это. Да он убил, 90 людей, а сколько убивают эти люди ради своей сытой развращенной вырожденческой жизни? Десятки, сотни тысяч, но убивают они не своими руками, потому что эти нежные ручки как правило не поднимают ничего тяжелее дамской сумочки или ничего опаснее вибратора, они убивают чужими руками и не повергая себя опасности и свое сердце угрызению совести. А брейвик, он сделал этот ужасный поступок сам, он принял сознательное решение и сделал то что считал единственно правильным, даже если он в сердце очень жалел этих подростков. Он просто не видел другого выхода, чем в насаждении в сознании мужчин, идеи террора этого феминного электората.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. В.Ц.
Аватара пользователя
anikoles
social scientist
 
Сообщения: 176
Регистрация: 09 июл 2012

Бацька:
[о смертной казни] Подонки! Приходят в семью, взламывают квартиру, убивают всю семью, насилуют малолетних… дочерей, потом разрезают, простите меня, на куски и бросают в ванну, и уходят. Их потом задерживают и им дают 25 лет — у меня, как и у вас, чувство одно. Вот их бы на куски порубить так — и в ванну.

Имхо, Брейвика казнить низя, никак. Он такой долбанутый не один, и этим товарищам, как и любому сообществу нужен свой святой в иконостас. Те убить Брейвика- дать долбанутым своего мученика.
Куда разумнее Брейвику перо под ребро, но не до конца, а заставить это чмо прилюдно "взять свои слова обратно", просить прощения и писать мемуары-раскаяния. Тем самым лишит идеологической силы всех его последователей, а они будут, увы(

выше чел правильно написал-"продукт общества",любой индивид живущий в обществе несет ответственность за остальных членов общества и опять-же общество(мы) несем ответственность за него(каждого из нас),в этом вся фишка государства-государственности...то-есть,если в обществе есть моральные уроды это наша ошибка,а так-как мы сами себя любим и казнить не будем=значит и его казнить нельзя.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

На низя казнить я описала причины. Но продукт общества хоть и где-то правда, но все-таки есть же еще генетические и психологические составляющие. Наложилась ситуация в обществе на воспаленный мозг и манию величия- вот те и Брейвик.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

На низя казнить я описала причины. Но продукт общества хоть и где-то правда, но все-таки есть же еще генетические и психологические составляющие. Наложилась ситуация в обществе на воспаленный мозг и манию величия- вот те и Брейвик.

насилие-жестокость-убийство заложено в каждом из нас,ато не выжил-бы человеческий род...то-есть генетику винить не надо,а психология это образ жизни окружения(общества)чем ебанутей живут-тем жестче получают...психологию формирует не человек сам по себе,а окружение...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

На низя казнить я описала причины. Но продукт общества хоть и где-то правда, но все-таки есть же еще генетические и психологические составляющие. Наложилась ситуация в обществе на воспаленный мозг и манию величия- вот те и Брейвик.


Это не мания величия зачастую, очень часто это любовь к людям, и стремление защищить своих близких приводит человека к такому пути.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. В.Ц.
Аватара пользователя
anikoles
social scientist
 
Сообщения: 176
Регистрация: 09 июл 2012

В голову думайте, пока мы не живем в раю, судейство никогда не будет 100% правильным и будут казнить невиновных. Но это не причина, чтобы не ибыло смертной казни, потому что если вы не хотите быть частью тех кто решает наказывать преступника, то его накажет кто то другой, и тогда этот кто то будет решать кого судить а кого нет. То есть он будет решать, а не вы. Зачем вам избирательное право, чтобы прятаться в кусты? Вы как женщина, имеющая избирательное право такое же какое имеет мужчина должны осознавать свою ответственность.

Юноша, читайте между строк. В одной моей фразе заключено все то же самое, что вы тут расписали на пол-темы.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Имхо, Брейвика казнить низя, никак. Он такой долбанутый не один, и этим товарищам, как и любому сообществу нужен свой святой в иконостас. Те убить Брейвика- дать долбанутым своего мученика.
Куда разумнее Брейвику перо под ребро, но не до конца, а заставить это чмо прилюдно "взять свои слова обратно", просить прощения и писать мемуары-раскаяния. Тем самым лишит идеологической силы всех его последователей, а они будут, увы(

Надо было норвежцам раньше соображать. Теперь из него "поклонники его таланта" сделают или мученика, или героя. Если казнят или по-тихому прибьют - мученик, в остальных случаях - герой. Но я бы все-таки приняла решение его казнить, чтобы такие же личности видели и понимали, что если они сподобятся что-то такое сотворить, то сдохнут.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Имхо, Брейвика казнить низя, никак. Он такой долбанутый не один, и этим товарищам, как и любому сообществу нужен свой святой в иконостас. Те убить Брейвика- дать долбанутым своего мученика.
Куда разумнее Брейвику перо под ребро, но не до конца, а заставить это чмо прилюдно "взять свои слова обратно", просить прощения и писать мемуары-раскаяния. Тем самым лишит идеологической силы всех его последователей, а они будут, увы(

Надо было норвежцам раньше соображать. Теперь из него "поклонники его таланта" сделают или мученика, или героя. Если казнят или по-тихому прибьют - мученик, в остальных случаях - герой. Но я бы все-таки приняла решение его казнить, чтобы такие же личности видели и понимали, что если они сподобятся что-то такое сотворить, то сдохнут.


Самое страшное для него наказание, это если его признают невменяемым. То есть шизофреником, мальчиком с маленьким перчиком, который все отрочество страдал комплексом неполноценности, из за чего был отвергнут возлюбленной, на почве чего потом и съехал с катушек.
Потом все это очень аккуратно излагать в прессе с определенной переодичностью, описывая подробности лечения больного, и заботе о нем государства. Это будет страшнее казни.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. В.Ц.
Аватара пользователя
anikoles
social scientist
 
Сообщения: 176
Регистрация: 09 июл 2012

Имхо, Брейвика казнить низя, никак. Он такой долбанутый не один, и этим товарищам, как и любому сообществу нужен свой святой в иконостас. Те убить Брейвика- дать долбанутым своего мученика.
Куда разумнее Брейвику перо под ребро, но не до конца, а заставить это чмо прилюдно "взять свои слова обратно", просить прощения и писать мемуары-раскаяния. Тем самым лишит идеологической силы всех его последователей, а они будут, увы(

Надо было норвежцам раньше соображать. Теперь из него "поклонники его таланта" сделают или мученика, или героя. Если казнят или по-тихому прибьют - мученик, в остальных случаях - герой. Но я бы все-таки приняла решение его казнить, чтобы такие же личности видели и понимали, что если они сподобятся что-то такое сотворить, то сдохнут.

казнишь-станет "мучеником" "святым" для сатанистов и прочих недоделышей..а будет гнить в тюряге-чуток поумнеет..авось..вырастет,ой,постареет-будет хорошим наглядным пособием для детей...ну,что-бы знали что случается с человеком в тюряге..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

казнишь-станет "мучеником" "святым" для сатанистов и прочих недоделышей..а будет гнить в тюряге-чуток поумнеет..авось..вырастет,ой,постареет-будет хорошим наглядным пособием для детей...ну,что-бы знали что случается с человеком в тюряге..

да ладно,Вент,все это впустую.На самом деле никто из нас не знает, как поведет себя в случае, если коснется его близких.Выйдет из психического равновесия или нет, может, захочет вообще самосудом заняться. И все твои убеждения ему будут, как слону дробь. Никогда зарекаться не стоит, что изменишь мнение. А отсутствие смертной казни в стране - это хороший знак, признак того, что большинство граждан ее уравновешены и горе их не коснулось.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

казнишь-станет "мучеником" "святым" для сатанистов и прочих недоделышей..а будет гнить в тюряге-чуток поумнеет..авось..вырастет,ой,постареет-будет хорошим наглядным пособием для детей...ну,что-бы знали что случается с человеком в тюряге..

да ладно,Вент,все это впустую.На самом деле никто из нас не знает, как поведет себя в случае, если коснется его близких.Выйдет из психического равновесия или нет, может, захочет вообще самосудом заняться. И все твои убеждения ему будут, как слону дробь. Никогда зарекаться не стоит, что изменишь мнение. А отсутствие смертной казни в стране - это хороший знак, признак того, что большинство граждан ее уравновешены и горе их не коснулось.

в турецком есть слово "кысас"(kısas )-"месть" ,средневековое наказание преступника тем-же методом которым он совершил преступление-например убил человека ударив камнем по голове,преступника убивают тем-же методом..эффективно-да,но временно и другой человек идущий на преступление-становится изощренней,хитрей...мыслю уловила?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36