КУРС ТУРЕЦКОГО ЯЗЫКА: Турецкий язык шаг за шагом

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Вот.Теперь понятно. Делала задание и думала,литературный перевод нужен или дословный? Теперь понятно
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

радует, что хоть кто-то задумывается над переводом) чур чтобы потом никто не обижался, если увидит надпись "не по-русски" в комментариях к результатам проверки д/з. /отмазки типа "я вообще-то из Украины/Беларуси/Турции и т.п." не принимаются/
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Аватара пользователя
Брусинка
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07 апр 2012

Вас за такую рекламу "не в тему" модераторы будут очень ругать
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

и какое отношение Ваша группа в контакте имеет к моей теме?)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Вас за такую рекламу "не в тему" модераторы будут очень ругать


А почему не в тему? Всё по теме! Изучение турецкого языка! ))
Аватара пользователя
Брусинка
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07 апр 2012

и какое отношение Ваша группа в контакте имеет к моей теме?)


А эта тема только для Вашего курса? Тогда прошу прощения, я тут новенькая, не совсем разобралась. Мне, наверно, лучше создать свою тему?
Аватара пользователя
Брусинка
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07 апр 2012

смею заметить, речь идёт об изучении турецкого на форуме, а не в соцсети. а здесь Вы не такая уж и новенькая, давно всё знаете.
только, пожалуйста, дискуссий в этом топике устраивать не надо. удачи!
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Наш проект закрыт??
Аватара пользователя
Yener
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17 окт 2006

для нескольких участников, да. ранее я уже предупреждала вас всех, между прочим. комментарии излишни.
как и все др.проекты, продолжение будет после майских праздников. в другом формате. удачи!
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Меня тоже очень заинтересовал проект.)1)да владею, на разговорном уровне.2)2,3 часа.3)конечно.4)да.)))
Аватара пользователя
Shina777
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 2
Регистрация: 02 июл 2012

Девченочки, всем доброго утречка!

А как записаться к Вам в проект новичку? Я так понимаю, группка уже идет и продвинулась.. А новая будет открываться?

Отвечаю на вопросы
1. Нет
2. 2-2,5 часа
3. Да
4. Да

Спасибки огромадное!!!
Аватара пользователя
kyrysh
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05 дек 2011
Откуда: Украина

Прочтите, пожалуйста, вот эту тему: /forum/viewtopic.php?p=2418676

Модератор

Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Дорогие друзья! Для удобства работы с учебными материалами с недавних пор у нас есть справочник, который обновляется по мере изучения новых грамматических явлений.

Пользуйтесь им на здоровье!

Грамматический справочник

Сейчас мы приступаем к изучению курса "Современная грамматика турецкого языка" /этот курс открытый и скорее ориентирован на учащихся со средним и выше уровнем знаний/ (с упором на тюркоязычные учебные материалы), в связи с чем ожидается более полное освещение большинства материалов, уже представленных в нем, а также пополнение разделов.

Также у нас есть тематический справочник, но он еще совсем в начальной стадии наполнения, поэтому соответствующую ссылку размещу позднее.

Кроме справочников я еще составляю словарики к учебникам. Самый интересный из них - общий. Ссылкой на его обновленный вариант обязательно поделюсь с вами.

Я думаю, что многим интересно, что сейчас происходит в группе (классе) "Шаг за шагом". Друзья, мы занимаемся, занимаемся каждый день. В настоящее время мы отрабатываем материал ~ 18 учебников. Некоторые из них мы изучили наполовину).
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

1. Нет, не владею. Знаю только пару-тройку слов
2. 2-3 часа, мне надо выучить язык как можно быстрее
3. Конечно готова
4. Да, готова выполнять упражнения самостоятельно
Аватара пользователя
Yanochka27
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 янв 2013

Всем привет! Яночка, пожалуйста, обратите внимание на то, что в настоящий момент в группу "Шаг за шагом" набор не ведётся. Но если Вам так сильно хочется выучить турецкий, я готова Вас принять, только с условием ежедневного выполнения как минимум 4-х упражнений. Пароли-явки, наверное, сообщать излишне, я их приводила неоднократно).
Также хочу сразу Вам предупредить о том, что не всегда у меня получается проверить упражнения быстро. Но это временная трудность - когда мы перейдём на непосредственно учебную платформу, большая часть упражнений будет проверяться автоматически, и вы сможете заниматься в том темпе, который сами себе зададите. А главное - набор в группу будет круглогодичным) ну и занятия круглосуточными). :birthday:
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

p@p@ty@,

можно к вам присоедениться или уже нет набора?

мои ответы:
1 начальный уровень, словарный запас маленький
2 час или два
3 да
4 да
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

siyahlale,
Девочки и мальчики, пожалуйста, по всем вопросам, связанным с записью на курс, обращайтесь ко мне по эл.почте или скайпу. Периодически появляются "окошки". Но как такового набора в группу сейчас нет, когда будет, я обязательно сообщу. :give_rose:

К выполнению упражнений я предъявляю определённые требования, поэтому, пожалуйста, прежде чем записываться в группу, убедитесь в том, что они вас устраивают:

1) упражнение должно быть выполнено с использованием турецких символов;
2) оно должно быть удобочитаемо и хотя бы отчасти соответствовать элементарным нормам орфографии и пунктуации; первая буква слова, с которого начинается предложение, обязательно должна писаться с большой буквы; в конце предложения непременно должна стоять точка / знак вопроса / восклицательный знак (например, "Сегодня в Москве идёт снег.");
3) упражнение должно соответствовать вашему уровню знаний (без изучения соответствующей упражнению и учебнику грамматики и лексики упражнения делать не стоит). Выполненные "от фонаря" упражнения безжалостно мною удаляются (без возможности их восстановления). Т.е. халтура категорически запрещена. Также запрещена самодеятельность - если за словом закреплено строго определённое значение, его менять по своему усмотрению нельзя. :old_man: Более или менее свободный перевод разрешается при работе с зарубежными учебниками (турецко- и англоязычными).
4) все претензии принимаются в письменном виде и обязательно рассматриваются);
5) ко всем студентам с моей стороны предъявляются одинаковые требования, никаких дискриминаций у нас нет;
6) мы уже изучили довольно объёмное количество материала, выполнили немало упражнений, а значит, и вам нужно это сделать (не ленитесь заниматься; если будете лениться, заставим :meowth: ).
7) по разным обстоятельствам у меня бывают ситуации, когда я раздаю мало упражнений - старайтесь меня понять), теоретически самым жаждущим упражнений по 2-3 шт. я могу задать хоть каждый календарный день (для этого сделаю спец.тему - там можно будет об этом меня просить).

В целом, я никуда не пропадаю и не исчезаю) Меня всегда можно найти, задать вопрос и т.д. и т.п. На этом пока всё. Пока! :give_rose:
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Дорогие друзья!

Внимание: открыта запись в новые группы, теперь обучение будет по уровням, для каждого уровня своя программа плюс возможность выбора факультативов. Кроме того, пересмотрен способ подачи материала и внедрены современные технологии).

Мы идём в ногу со временем. И теперь у нас есть: свой (1) онлайн-словарь, (2) онлайн-помощь (возможность задать вопрос или ответить на известный вам вопрос, также можно просить перевести слова, фразы, предложения и короткие тексты), (3) школа, (4) зона для общения и проведения досуга.

№ 1, 2 и частично № 4 в открытом доступе. Вопросы и заявки на перевод могут оставлять даже гости.

Запись теперь будет открыта всегда. Пока наши новые возможности на стадии тестирования, поэтому пароли-явки предоставлю по запросу. Со мной можно связаться по скайпу rus_tr или электронной почте aytapap собака live точка ru.

Далее в этой теме буду выкладывать учебные модули и аудиофайлы "Шаг за шагом" (новая версия).

Всем удачи! До встречи в онлайне! :pig_ball:
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Друзья, открыта запись в первый проект нашей школы - курс для начинающих изучать турецкий язык MERHABA (за основу курса взят учебно-методический комплекс "Йени Хитит").
В рамках курса каждый день по будням будут проходить бесплатные интернет-уроки турецкого языка.
Начало занятий 13 мая 2013 г. в 21.30 по московскому времени :)
Кому интересно, записывайтесь merhaba собачка dilbydil точка com
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19