Что происходит с подругой?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
согласна
Биль о правах личности кто кидал? Выучить надо всем наизусть, легче будет самому жить и другим не мешать
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Я, может, не права, но все эти резкие движения, блоки, обиды - детский сад. Ну некогда человеку. Я вообще в выходные на звонки даже не отвечаю, семейные дни. Если человек вам дорог, можно спокойно общаться в предлагаемом режиме, а не нервничать по поводу того, кто кого выслушал лишний раз. Уже которая по счету тема примерно об одном и том же.



я практически никогда не отвечаю на звонки. потому что редко бываю свободна или чаще не позволяет ortam. как я благодарна своим подругам, знакомым и родственникам, что они не устраивают мне истерик и никогда не задают беспардонных вопросов: почему ты не отвечаешь?

хочется сказать им всем спасибо.

я не привыкла разговаривать в среде коллег, во время работы, в общественных местах, когда нахожусь в компании людей, не имеющих отношение к моим проблемам или проблемам моих родственников, друзей, товарищей. комплексую обсуждать супчики и прокладки, когда сижу в компании своих коллег.

удивляют кадры, когда в лицо сбрасываешь звонок перезванивают тут же и держат звонки до упора.

странное понимание дружбы - не ответил, значит игнорит...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Ну понятное дело, что прокладки на работе глупо обсуждать. Но потом-то перезвонить можно, узнать ничего ли не случилось или она просто потрепаться звонила
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Вот-вот. Например, даже обедая где-то с одним человеком, считаю неправильным вести долгую телефонную беседу с другим. Это невежливо. И если другой человек такого не понимает, говорю прямым текстом, если опять не понимает, не беру трубку в дальнейшем. И таки да, бывает, не отвечаю, начинают на домашний, потом на телефон мужа уже
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Ну понятное дело, что прокладки на работе глупо обсуждать. Но потом-то перезвонить можно, узнать ничего ли не случилось или она просто потрепаться звонила

Если общаешься постоянно, примерно представляешь спектр возможных проблем, Оксан. Я не монстр, понятно, что в серьезной ситуации приду на помощь довольно оперативно. Перезваниваю обычно.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Мне кажется, что мы с вами говорим о разных вещах. Я не представляю, чтобы моя подруга (именно подруга, а не приятельница) названивала мне до тех пор, пока я трубку не возьму, чтобы просто поболтать. Да и вообще у меня таких нет знакомых. Но и я не представляю, чтобы я три дня не перезвонила подруге, которая мне звонила...
Я если честно даже в лёгком шоке от ваших постов...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вот-вот. Например, даже обедая где-то с одним человеком, считаю неправильным вести долгую телефонную беседу с другим. Это невежливо. И если другой человек такого не понимает, говорю прямым текстом, если опять не понимает, не беру трубку в дальнейшем. И таки да, бывает, не отвечаю, начинают на домашний, потом на телефон мужа уже

Да, ты права, такое тож бывает. Но я с такими не дружу часто это просто приятельницы, одногруппницы и тд
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

По-моему вы о разном говорите....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

"А был ли мальчик?" (с)
Вернее, была ли подруга?
Много было таких "подруг", которых я считала искренне подругами, а в итоге просто знакомые и слава богу))
Есть единственная, с которой с института общаемся, было и так, что обижались друг на друга, но долго обид не переносили, всегда мирились. Сейчас я вышла замуж, наши отношения практически не поменялись. Все когда-нибудь выходят замуж и если у Вас был общий интерес, из-за Вашего семейного положения он никак не поменяется.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

По-моему вы о разном говорите....

Кстати, ты мне сегодня три раза звонила на второй линиии
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Мне кажется, что мы с вами говорим о разных вещах. Я не представляю, чтобы моя подруга (именно подруга, а не приятельница) названивала мне до тех пор, пока я трубку не возьму, чтобы просто поболтать. Да и вообще у меня таких нет знакомых. Но и я не представляю, чтобы я три дня не перезвонила подруге, которая мне звонила...
Я если честно даже в лёгком шоке от ваших постов...

У меня есть. Ну такой промежуточный вариант. Подруга в принципе, да. Но вот такой недостаток, а человек хороший очень.
Не надо шока, ничего особенного я не написала. Просто пытаюсь донести мысль, что мы не обязаны ничего друзьям, все, что делается, должно не из-под палки выходить.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

По-моему вы о разном говорите....

Кстати, ты мне сегодня три раза звонила на второй линиии

Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

По-моему вы о разном говорите....

Кстати, ты мне сегодня три раза звонила на второй линиии


Во-первых, я испугалась, что ты рожаешь
А во-вторых во второй раз звонил телефон сам))))))

Ой. Это Алине, не Оле
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

По-моему вы о разном говорите....

Кстати, ты мне сегодня три раза звонила на второй линиии


Во-первых, я испугалась, что ты рожаешь
А во-вторых во второй раз звонил телефон сам))))))

Ой. Это Алине, не Оле

Оксан, та звони хоть 23 - я сама тебе собиралась через 5 минут снова перезванивать после того, как ты трубку не взяла Но отвлекла вторая линия.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Просто пытаюсь донести мысль, что мы не обязаны ничего друзьям, все, что делается, должно не из-под палки выходить.

Да, из-под палки не должно, согласна. Но что значит "ничего не обязаны"? Да, дружба не закрепляется юридическими отношениями, но я не считаю, что никто никому ничего не должен.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Мне кажется, что мы с вами говорим о разных вещах. Я не представляю, чтобы моя подруга (именно подруга, а не приятельница) названивала мне до тех пор, пока я трубку не возьму, чтобы просто поболтать. Да и вообще у меня таких нет знакомых. Но и я не представляю, чтобы я три дня не перезвонила подруге, которая мне звонила...
Я если честно даже в лёгком шоке от ваших постов...

Дельно сказано. Да вообще, если в человеке видишь подругу, а не "так время_скоротать", то не будешь думать, вот она позвонит, а я заранее знаю, что скажет, если хочу подниму, если хочу, нет, смотря о чем любит-не любит потрепаться... Это все не дело. Это все от того, что НЕ ПОДРУГУ в звонящей видят, сами себе отчет не отдавая.
Те, кто здесь так пишут, пишут не о подругах. Может они и не знают, и не было у них дружбы настоящей.

Если подруга думает так: "захочу, 4ерез 3 дня перезвоню захочу, трубку не возьму, смотря о чем она потрепаться любит", то потом случись что серьезное, да такая "подруга" пятками сверкая первая убежит. И нужна она такая, если ей важнее, температура подушки, на которой она свою ж..пу греет, а не вы?

Было ли, у вас такое, когда от 1й подруги зависело ваше дальнейшее благополучие? Если, б не ее смелость и преданность вам, жизнь бы ваша под откос, и т.д...

Вот это пережив, пытаешься представить, а ведь ей проще было бы тогда просто убежать и дома из теплого кресло что-то на словах решить, кого-то мне на помощь вызвать, предав дело огласке.
А потом тебе на пути встречаются всякие люди, в том числе и те, кто о дружбе может только рассуждать и взвешивать" она меня выслушивала 2 дня, а я ее -три"
ИМХО, -- душевная бедность и позорище :)
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya



Было ли, у вас такое, когда от 1й подруги зависело ваше дальнейшее благополучие? Если, б не ее смелость и преданность вам, жизнь бы ваша под откос, и т.д...


Разве можно свою жизнь и благополучие ставить в зависимость от кого-то в такой степени?
Было в трудной ситуации, бесценная и бескорыстная помощь. Я бы справилась и сама, но очень ценю за это человека. Но звонииииит))))
А попу от подушки я отрываю, но не по выходным, если не пожар.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Просто пытаюсь донести мысль, что мы не обязаны ничего друзьям, все, что делается, должно не из-под палки выходить.

Да, из-под палки не должно, согласна. Но что значит "ничего не обязаны"? Да, дружба не закрепляется юридическими отношениями, но я не считаю, что никто никому ничего не должен.

Хих, это юношеский максимализм беременности. Пару-тройку раз попадете на таких должников, которые совсем иного мнения о долге, не дай бог, конечно. Вы оч славная, но и от предательства никто не застрахован. Так что я бы на всякий случай не ждала многого от людей. Обычно так только лучше получается.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул



Было ли, у вас такое, когда от 1й подруги зависело ваше дальнейшее благополучие? Если, б не ее смелость и преданность вам, жизнь бы ваша под откос, и т.д...


Разве можно свою жизнь и благополучие ставить в зависимость от кого-то в такой степени?
Было в трудной ситуации, бесценная и бескорыстная помощь. Я бы справилась и сама, но очень ценю за это человека. Но звонииииит))))
А попу от подушки я отрываю, но не по выходным, если не пожар.

да о благополучии думаешь уже потом. уже потом понимаешь, что не вернись она и не скажи и не продержись так полчаса, то я бы как минимум в суде была, и не факт, что в свидетелях. И что дальше, тень на всю семью, как минимум, да кто знает, что.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Ужас какой. От убийства удержала?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36