Что происходит с подругой?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Я, может, не права, но все эти резкие движения, блоки, обиды - детский сад. Ну некогда человеку. Я вообще в выходные на звонки даже не отвечаю, семейные дни. Если человек вам дорог, можно спокойно общаться в предлагаемом режиме, а не нервничать по поводу того, кто кого выслушал лишний раз. Уже которая по счету тема примерно об одном и том же.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

может и детские. просто меня игнорили не один раз, и не два. можно же взять трубку, объясниться. или не назначать встречу, если не уверена, что сможешь прийти. я тоже бываю занята, и личная жизнь присутствует. но чувство, что меня просто используют, не люблю))
есть еще одна подруга. с ней раз в полгода-год видимся. но дружим. никаких обид нет)
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Ну тогда дело в человеке, не в обстоятельствах. Блокировать-то зачем? Можно тоже не отвечать просто.
Ну вот хз, может, я не права, но я тоже трубку иногда не беру. Или беру, но сообщаю, что не могу сейчас говорить. Невежливо, наверное.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

блокировать, чтобы не доставала уже звонками умерла так умерла))
я тоже трубку бывает не беру. или беру, и говорю, что занята)))
просто есть люди, которые вроде бы ничего такого не делали (как автор), а на них подруги обижаются непонятно из-за чего на пустом месте
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Форумчане, здравствуйте!
Была у меня подруга, общались, ночевали друг у друга, плакались на плече по мужчинам, вообщем нормальная дружба. Со временем я вышла замуж, перезванивались, переписывались, общение не прекращала, наоборот, всегда готова была поболтать. Потом с ней что-то стало происходить..... может я сама виновата, где-то не советовалась, не бежала с последними новостями, как-то все с мужем да с мужем, но иногда интересовалась ею все же. Короче, она пропала, перестала выходить на связь, удалила из друзей, занеся в черный список при этом(((. Я ей звоню-трубку не поднимает. И так несколько раз. У меня шок, что случилось, пишу ей, она молчит. Прошло где-то полгода, я опять ей набрала - опять не подняла. И ведь обидно, не ругались же, просто меньше стали общаться.... Она даже перестала поздравлять меня (хотя я это постоянно делала, несмотря на то, что человек не хочет общаться). Если бы не фото на странице общих друзей, где она смеется и они весело отдыхают, можно было подумать о чем-то.
Вот что это? Неужели просто трудно ответить хотя бы на смс? Это демонстративная показуха в нежелании общаться? Друзья общие говорят, что она ничего не говорит, да и ей никто вопросы постоянно не задает.


Скорей всего обиделась на что-то, о чем вы и не догадываетесь. То есть если бы вам объяснили причину, то вы бы наверняка удивились. Ваша жизнь изменилась, и круг интересов и окружения тоже подкорректировался. Замужество, кстати, неплохой индикатор - кто-то остается с вами, кто-то уходит. У меня многие отсеялись по собственному желанию. Анализировать даже не хочу. Это некая закономерность, на мой взгляд.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

У меня тоже была такая знакомая, то же самое поведение, но причина была ясна она связалась с моджахедами, и у нее появилась идея стать терористкой смертницей(к чему мучиться раз жизнь не мила)? надеюсь с вашей подругой будет все в порядке

аниколес, это потому что она вашей подругой была, даже знакомой. Если бы я вашей подругой была, я бы тоже подорвалась где-нить пошла.......
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Тогда поделитесь, пожалуйста, мыслями, в чем вы ее понимаете?


Я когда-то тоже с недоумением и даже болезненно реагировала на поступки людей, которых искренне считала своими друзьями. А потом поняла, что в жизни на каждом этапе мы встречаем людей. С кем-то просто знакомы какое-то время, а с некоторыми у нас отношения перерастают в дружбу. На данном этапе нам нужны эти люди, а мы нужны им. Но проходит время и наступает новый период в нашей жизни и в жизни этих людей и нить, связывающая нас, становится тоньше и в конце концов разрывается и эти люди исчезают из нашей жизни....но приходят новые...

Я понимаю ваши чувства, но у вас наступил новый период и надо просто отпустить подругу так, как отпускают любимых.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Форумчане, здравствуйте!
Была у меня подруга, общались, ночевали друг у друга, плакались на плече по мужчинам, вообщем нормальная дружба. Со временем я вышла замуж, перезванивались, переписывались, общение не прекращала, наоборот, всегда готова была поболтать. Потом с ней что-то стало происходить..... может я сама виновата, где-то не советовалась, не бежала с последними новостями, как-то все с мужем да с мужем, но иногда интересовалась ею все же. Короче, она пропала, перестала выходить на связь, удалила из друзей, занеся в черный список при этом(((. Я ей звоню-трубку не поднимает. И так несколько раз. У меня шок, что случилось, пишу ей, она молчит. Прошло где-то полгода, я опять ей набрала - опять не подняла. И ведь обидно, не ругались же, просто меньше стали общаться.... Она даже перестала поздравлять меня (хотя я это постоянно делала, несмотря на то, что человек не хочет общаться). Если бы не фото на странице общих друзей, где она смеется и они весело отдыхают, можно было подумать о чем-то.
Вот что это? Неужели просто трудно ответить хотя бы на смс? Это демонстративная показуха в нежелании общаться? Друзья общие говорят, что она ничего не говорит, да и ей никто вопросы постоянно не задает.

А муж ваш ей часом не нравится?:)
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Я вообще в выходные на звонки даже не отвечаю, семейные дни.

Странно... А если человеку помощь нужна? Вообще-то нормальная подруга всегда поймёт, если ей сказать: извини, я сейчас занята готовкой/уборкой/мужем/ребёнком/сексом - перезвоню тебе, когда освобожусь. Но вот этого - "не буду брать трубку, потому что сегодня семейный день" я, хоть убейте, не понимаю. У меня тоже такая подруга есть. При чём мы обе замужем и т.д. Тоесть я явно звоню не о мужиках поболтать и не на диско позвать, но она может не взять трубку и потом не перезвонить несколько дней. Я пару раз удивлялась, а потом так обидно стало, когда я ей несколько раз звонила - мне была нужна помощь срочно. Мы общаемся - никаких блоков и игноров, но тем не менее...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А муж ваш ей часом не нравится?:)

Мне кажется, что в таких случаях наоборот пытаются быть ближе...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Тема стара, как мир.
Не подруга это... Моё мнение. Женская дружба это редкость, потому сложившаяся личная жизнь одной из подруг часто становится причиной конца дружбы даже многолетней. Потому что не дружба это была, а общие интересы.

+100
ни мужья, ни женихи, ни парни, не могут быть помехой в общении или причиной по кот. девушка у которой резко появился кто-либо из вышеперечисленных, перестает тесно общаться со своими "подругами". Или просто это настолько поглощенная мужиком и все что с ним связано баба, что ей и без подруг хорошо., да вот только когда что-то негат.случается, вспоминаются именно "подруги"..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Я вообще в выходные на звонки даже не отвечаю, семейные дни.

Странно... А если человеку помощь нужна? Вообще-то нормальная подруга всегда поймёт, если ей сказать: извини, я сейчас занята готовкой/уборкой/мужем/ребёнком/сексом - перезвоню тебе, когда освобожусь. Но вот этого - "не буду брать трубку, потому что сегодня семейный день" я, хоть убейте, не понимаю. У меня тоже такая подруга есть. При чём мы обе замужем и т.д. Тоесть я явно звоню не о мужиках поболтать и не на диско позвать, но она может не взять трубку и потом не перезвонить несколько дней. Я пару раз удивлялась, а потом так обидно стало, когда я ей несколько раз звонила - мне была нужна помощь срочно. Мы общаемся - никаких блоков и игноров, но тем не менее...

Если нужна помощь, можно написать смс. Прочтет - перезвонит, как освободится. А то это уже перебор с сексом-то А что, друзья обязаны прямо вот помогать в любое время суток? Нет, ну если пожар там, я понимаю, но не пожар же у вас был те несколько раз?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Если нужна помощь, можно написать смс. Прочтет - перезвонит, как освободится. А то это уже перебор с сексом-то А что, друзья обязаны прямо вот помогать в любое время суток? Нет, ну если пожар там, я понимаю, но не пожар же у вас был те несколько раз?

Ну про секс я естесвенно, прикалываюсь. По поводу всего остального... Не согласна совершенно.
При чем тут пожар? А что надо отвечать на звонок только если пожар?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А кто сказал, что надо отвечать на звонок? А если я просто не хочу? И захочу через 3 дня?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Была у меня подруга. (Так и осталась) Но история 3хлетней не менее давности. Так вот была у меня подруга, точнее, 3е нас было. Все вместе везде и во все, как говориться. Все одна за другой и "одна за другую".
Случилось так, что одна вышла замуж, другая дожидалась своего из армии, чтобы тоже выйти замуж. Ну так случилось, выходим мы как-то из театра с той, которая "из армии ждала" (ходили тогда с ней раз в неделю) и пересекаемся с двумя из моих на то время многочисленных московских турецкоподданных знакомых. Нас двое, их - тоже.
Лето, погода хорошая, прокатываемся с ними до какого-то заведения, в котором пьем исключительно коктейли и исключительно много. Пьем до состояния "а не зайти ли, правда, к нему/ним домой" Нас было 4веро. Двое были пьяны, Один был трезв, еще один - невменяемо пьян. Тот, который трезвый везет нашу братию к себе домой. Мы с подругой думаем, что кофе бы випить не мешало. В итоге, "невменяемо пьяного кладут на пол, нам делают кофе, мы устраиваем почему-то трезвому скандал, и он по очереди развозит нас с подругой по домам.

Через месяц подруга без объяснений удаляет меня отовсюду, на звонки не отвечает.
Наша третья ничего не может объяснить, так как сама не в курсе.

Я уже переезжаю в Турцию, уже год как на тот момент живу. Начинает она мне писать, звонить, по приезде моем в Москву встречаемся.
Объясняет, что в тот вечер видел нас друг того, кого она из армии ждала. Так случилось, что от того, будет ли она или не будет со мной видеться зависел на тот момент исход ее отношений.
Поняла ее, простила. С парнем этим она в гражданском браке. До сих пор. Живет он в ее доме с ее мамой и папой, работать не хочет.
Поэтому, не думаю, что всегда надо лезть на амбразуру, добиваться объяснений, рвать, метать, жизнь все по местам своим расставит, покажет и научит.
После того случая мы с ней стали больше ценить друг друга.

Но то - действительно - дружба, проверенная событиями, как радостными, так и нехорошими, дружба с адекватным человеком.
Бывает же, посмотришь - ооо, да если этого человека вообще в моей жизни не будет, то 1 ниче не изменится; 2 станет легче :) Бывает бывает, не пережив, не говорила бы так цинично :)
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

А кто сказал, что надо отвечать на звонок? А если я просто не хочу? И захочу через 3 дня?


Смотря еще зачем эта подружка любит звонить?
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

А кто сказал, что надо отвечать на звонок? А если я просто не хочу? И захочу через 3 дня?


Диадора имеет в виду, что в дружбе такое отношение...несколько странное. Тогда это скорее всего уже не дружба, а просто приятельские отношения и пофиг - есть этот человек в твоей жизни или нету. Дружба все же подразумевает, что вы дорожите этим человеком, а он вами.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Уффф ....общество обиженных переместилось из флейма в темы про подруг?
Автор, да и многие отписавшиеся здесь видим ситуацию со своей стороны, через свое стекло так скажем, а кто? когда? и сколько раз это стекло напачкал, дело сугубо индивидуальное. Кто-то вообще не пачкал, и не обжигался никогда, кто-то обжигался так, что потом даже думать не охото ни о чем. Поэтому тема стара как мир, и на ваш вопрос кроме как ваша подруга ответа никто не даст. Остальное домыслы, вон например аниколес хороший довод привел
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

А кто сказал, что надо отвечать на звонок? А если я просто не хочу? И захочу через 3 дня?


Диадора имеет в виду, что в дружбе такое отношение...несколько странное. Тогда это скорее всего уже не дружба, а просто приятельские отношения и пофиг - есть этот человек в твоей жизни или нету. Дружба все же подразумевает, что вы дорожите этим человеком, а он вами.

Нет, вы неправы. Не странное. У дружбы нет брачного контракта. Я могу дорожить человеком, но имею право не подходить к телефону, если мне этого не хочется. И эти рамки устанавливаю именно я, а не подруга (абстрактная), которой надо, чтобы по стойке смирно, когда не пожар.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 33